Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Можно ли обратиться к ангелу-хранителю?

    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Можно ли обратиться к ангелу-хранителю? Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Можно ли обратиться к ангелу-хранителю? Empty Можно ли обратиться к ангелу-хранителю?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Пн Авг 06, 2012 10:49 am

    Любая попытка обратиться в молитве к ангелам, людям или другим сотворённым существам - это хула на Бога, демонстрация всей вселенной вашего убеждения в том, что Бог неспособен услышать вас, понять вас или правильно ответить вам, ведь именно поэтому происходит попытка найти Ему замену.

    В молитвах можно и нужно обращаться только к БОГУ...

    ...потому что только от Него исходит всё, что имеют сотворённые (Деян.7:27; Евр.1:14-15),

    ...потому что ОН - Отец и Владелец всего и вся (Пс.145:16),

    ...потому что нет во вселенной ни одного существа, которое любило бы вас так, как любит БОГ (Ин.3:16).

    Вот только начальный список тех текстов, где Сам Бог призывает нас приходить в молитве только к Нему и ни к кому другому:

    Ис.45:22 "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного".

    Иоиль2:2-13 "Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии".

    Зах.1:3 "так говорит Господь Саваоф: обратитесь ко Мне, говорит Господь Саваоф, и Я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф".

    Пс.49:15 "призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".

    Иер.33:3 "воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".

    Матф.11:28 "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас..."


    Вот смотрите, как реагирует ангел на попытку человека поклониться ему:

    "И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии. Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества" (Откр.19:9-10).

    "Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись" (Откр.22:8-9)

      Текущее время Вс Сен 29, 2024 3:24 pm