Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Как часто нужно молиться?

    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Как часто нужно молиться?  Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Как часто нужно молиться?  Empty Как часто нужно молиться?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Пн Авг 06, 2012 11:00 am

    Библия однозначно учит, что молиться нужно все время, непрестанно. Чем чаще тем лучше.

    "Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе." (1Фес. 5:17-18)

    "Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью..."(2Тим.1:3)


    Под словом "непрестанно" имеется в виду не круглосуточное стояние на коленях, а молитва в мыслях в различных жизненных обстоятельствах.

    Бог желает, чтобы Его дети обращались к нему мысленно в краткой молитве или с вопросом в их поседневной жизни. Что ответить тому или иному человеку, как поступить, купить эту вешь или нет, какую вещь выбрать для покупки, что я могу сказать этому человеку о Боге, чем я могу помочь этому человеку, как мне лучше сделать то или иное дело. Бог желает, чтобы Его дети просили Его совета, помощи или благословения во всякое время и на всяком месте. Так жил Енох пока не достиг совершенной гармонии и единства в общении со своим Отцом и стал готов к жизни на Небесах: "И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его." (Бытие 5:24)

    Что касается молитвы в ее общепринятой форме, то Господь здесь ставит нам в пример одного из выдающихся мужей Библии - пророка Даниила (Иез.14:14):

    "Даниил же, узнав, что подписан такой указ, пошел в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день преклонял колени, и молился своему Богу, и славословил Его, как это делал он и прежде того." (Дан. 6:10)

      Текущее время Вс Сен 29, 2024 1:24 pm