Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Божья Любовь и человеческая

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Божья Любовь и человеческая Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Божья Любовь и человеческая Empty Божья Любовь и человеческая

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Сен 25, 2012 6:08 pm

    Бог есть Любовь, естественно никто не может любит как Бог. Любовь исходит от Бога. Но есть одно но, над котором я много думаю....Ни какая мама не бросила бы своего ребенка в огонь, а Бог который любит человека больше чем человек, будет бросать в ад миллионов людей....Я резал одну курицу 15 лет назад, до сих пор когда спониаю грустно....Если Бог миллион раз больше человека любит людей, как Он может с такую Любовью уничтожит людей?
    Deeana
    Deeana
    מקומי
    מקומי

    Божья Любовь и человеческая Lithua10
    Дата рег : 2012-07-28
    Сообщения : 1164
    Благодарности : 124
    Пол : Женщина

    Божья Любовь и человеческая Empty Re: Божья Любовь и человеческая

    Сообщение автор Deeana Вт Сен 25, 2012 6:20 pm

    я тоже много раз думала об этом, такие мысли меня пугают, потому что я тоже не могу понять как это может быть.. с одной стороны понимаю, что у людей есть выбор, они сами выбирают по какому пути идти, но вечные муки это представляется так страшно:/ и еще я не могу понять, что насчет тех людей, которые никогда в своей жизни не слышали про Иисуса..ведь есть такие, да? неужели они за это тоже попадут в ад..
    в общем этот вопрос меня мучает, и мне кажется врятли удастся найти ответ на него:/ пытаюсь отгонять от себя эти мысли, они меня совершенно путают :):ququi:
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Божья Любовь и человеческая Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Божья Любовь и человеческая Empty Re: Божья Любовь и человеческая

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Сен 25, 2012 7:21 pm

    Deeana пишет: и еще я не могу понять, что насчет тех людей, которые никогда в своей жизни не слышали про Иисуса..ведь есть такие, да? неужели они за это тоже попадут в ад..

    Я думаю были люди которые не слышали про Иисуса, и были люди в В Завете, которые не слышали про Бога Израиля, об этом даже тему открыл:Спасуться ли люди, которые были истреблены В Завете, и которые ничего не знале про Бога?

    Сложная тема... Божья Любовь и человеческая 2758493507
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Божья Любовь и человеческая Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Божья Любовь и человеческая Empty Re: Божья Любовь и человеческая

    Сообщение автор Амели Вт Сен 25, 2012 7:50 pm

    я думаю, что Бог никого не будет бросать в огонь. Иисус за всех умер. поэтому Бог хочет, чтобы все спаслись. Но Он не может насильно заставить людей принять дар спасения. мне кажется, Богу очень больно, что люди сами обрекают себя на страдания. я воспринимаю Бога как милующего Бога, который не хочет, чтобы кто-нибудь погиб..а насчет людей, которые никогда не слышали о Христе... мне кажется, они будут судиться по совести, ведь у каждого есть природное чувство различения добра и зла...внутренний закон так сказать...по-моему и Павел об этом пишет, только не могу вспомнить, где...

      Текущее время Вс Сен 29, 2024 1:30 pm