Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Как Дева Мария помогает Церкви.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор светлячок Вс Дек 30, 2012 6:52 pm

    В Катехизисе 3 гл. №197 написано:
    Как Дева Мария помогает Церкви?

    Ответ таков:
    " После Вознесения Своего Сына Дева Мария Своими молитвами помогает Церкви,
    А после своего взятия на небеса она продолжает ходатайствовать о Своих детях,
    остается для всех образцом веры и любви и оказывает на них спасительное влияние,
    ВЫТЕКАЮЩЕЕ из преизобилия ЗАСЛУГ ХРИСТОВЫХ...."

    Странное учения ЗАСЛУГИ Христа, а спасительное влияние от его матери???
    И где это написано в Библии, что мать Иисуса ВЗЯТА на небо???


    Последний раз редактировалось: светлячок (Вс Дек 30, 2012 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    klementina
    klementina
    סקרן
    סקרן

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Russia10
    Дата рег : 2012-12-04
    Сообщения : 177
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор klementina Вс Дек 30, 2012 6:52 pm

    А где находится могила Девы Марии? Могилы апостолов есть, а ее нет. В Библии много чего не написано, как развивалась Церковь после апостолов. Жизни Церкви освещена только за лет 20 после Вознесения Христа.

    Умершие в Господе находятся в Его обителях и молятся о нас.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор светлячок Вс Дек 30, 2012 6:53 pm

    Мертвые лежат в гробах.

    "Живые знают, что умрут, а МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, и уже НЕТ им воздаяния, потому что
    и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их исчезла,
    и НЕТ им более части во веки веков ни в чем, что делается под солнцем.
    " Еккл.9:5-6.

    Это легкая и легальная добыча денег священниками, дурача доверчивых баснями о том,
    что мертвые без Божьего суда в небесные обители попали......
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор светлячок Вс Фев 17, 2013 4:54 pm


    Непорочное зачатие Марии — сказка Ватикана







































     Как Дева Мария помогает Церкви.  1729-thumb


    В поисках подтверждения католической теории о непорочном зачатии
    девы Марии можно прочитать Библию от корки до корки, исследовать каждую
    фразу, внимательно проследить за каждым текстом, но все тщетно — это
    всего-навсего очередной папский миф.


    8 декабря 1854 года Папа Пий IX провозгласил эту ересь в апостольской
    конституции Ineffabilis Deus, в которой говорилось: "Мы заявляем,
    провозглашаем и определяем, что учение, которое придерживается того, что
    Блаженная Дева Мария была с самого первого момента Своего Зачатия,
    особой благодатью и расположением Всемогущего Бога, ввиду заслуг Иисуса
    Христа, Спасителя рода человеческого, сохранена не запятнанной никаким
    пятном первородного греха, является учением, явленным в Откровении
    Богом, и потому в него должно твердо и постоянно верить всем верным".

    Если бы дева Мария была полностью безгрешна, то она бы не познала
    смерти, и была бы восхищена на Небо. Но в Библии нет упоминания о
    восхищении девы Марии. Эта богобоязненная девушка, которая удостоилась
    великой чести родить Мессию Иисуса Христа, сейчас со всеми усопшими
    святыми ожидает славного воскресения, которое произойдет во время
    Второго пришествия Христа.

    Римско-Католическая Церковь издревле завела у себя небиблейскую традицию
    почитать деву Марию выше Бога. Статуэтки, статуи и прочие изделия в
    форме девы Марии повсеместно присущи в католических странах. Нарушен
    баланс между уважительным отношением и почитанием, которое согласно
    Священного Писания принадлежит только Богу. В Библии единственным
    посредником в деле спасения между Богом и людьми назван Иисус Христос.

    Удивляет позиция обычных католиков, которых по последним данным в мире
    на сегодня уже более миллиарда. Складывается впечатление, что если
    завтра кому-то из папских политтехнологов взбредет в голову
    провозгласить о непорочном зачатии Кароля Войтылы или Йозефа Ратцингера, то весь католический мир с радостью воспримет новость за чистую монету.

    По материалам: biblepravda.com

    alexoise
    alexoise
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-03-23
    Сообщения : 3
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор alexoise Сб Мар 23, 2013 10:52 am

    Мертвые лежат в гробах.
    Так и покажите нам,где до сего дня находится могила Приснодевы Марии.
    Владимир Корчагин
    Владимир Корчагин
    עולה חדש
    עולה חדש

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Russia10
    Дата рег : 2013-03-14
    Сообщения : 77
    Благодарности : 33
    Пол : Мужчина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор Владимир Корчагин Сб Мар 23, 2013 1:45 pm

    Вся слава да принадлежит Господу Иисусу Христу, под живым Главенством которого должны пребывать члены Его (всякое собрание христиан и каждый хзристианин).
    Ныне Тело Христа разделено на деноминации, и ни одна из них не принадлежит Ему - Иисусу Христу.
    Увы, "Ныне на земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви (из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли") http://www.evangelie.ru/forum/t29298.html

    Предстоящий суд Дома Божия («время начаться Суду с Дома Божия») должен будет – явно и наглядно для всего мира – показать и отличить (1) подлинных верующих (2) от ложных (Мал.3:13-18; Исх.11.7; Суд.5.31; Пс.74.11).

    Ныне под именем Иисуса Христа (в Доме Божием) торжествует вакханалия разделений и всяческих уступок лукавому,- и мир всё это чётко видит. И именно мир и должен увидеть, что Бог начал разбираться с теми, кто носит имя учеников и последователей Его.
    Суды, которые должны прийти на Церковь - их увидит весь мир.
    Напр, (1) что-то может случиться со всеми религиозными постройками в Иреусалиме, напр, Бог возьмёт, да все их там разрушит (будет ли это касаться иудаизма, ислама или христианства),
    (2) или что-то вдруг произойдёт с руководящим составом церквей по всему лицу земли,
    (3) или что-то произойдёт с католицизмом, в том же Риме (или с другой деноминацией)

    Так или иначе, по Писанию, вот как уже 2 тыс лет, ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ, - ибо «как судить других? как судить мир?», если у Бога нет порядка и справедливости, и торжества Его правды в собственном Доме, среди « отличников» Его,- когда под именем Его «чего ныне только не творится среди христиан (и прежде всего разделения)?!» - и мир всё это видит.

    И Бог заверяет нас, что это действительно будет СТРОЖАЙШИЙ СУД Своих, когда даже праведник, проходя эти Экзамены, еле спасется (1Пет.4:17,18; 2Пет.3.11-13).

    И этот СУД ДОМАШНИХ (суд Своих) начнется с самых приближенных:
    -ибо сказано: «начните от святилища (Иез.9:3-7; Отк.7.3);
    -начните с тех, кому было больше других Мною дано и больше других Мною открыто, и с тех, кто зовёт себя наместниками Бога на земле (Лк.12:47-49);
    -с тех, кого Я (Бог) больше люблю и кем более всего горжусь (Иов.2:3-7; Фил.1.29),- «ибо Отец, кого любит, того и наказывает»,- и если кто-то до сих пор не знает этой крепкой любящей руки Отца, тогда дела его плохи, ибо он - незаконный сын (Евр.12:6-12), ибо суды Дома Божия, пока частные (как научения от Отца), уже начались (и мы их ощущаем на себе, на своей шкуре,- и благодарим за них Господа,- как бы нам не нравилось то или иное, происходящее над нами,– мы сознаем, что сие есть лучшее нам от Отца,- сие есть Воля Его, благая, угодная и совершенная).

    Но Бог более чем за 2-х тысячи лет до нас предупредил нас:
    «От меча умрут все ГРЕШНИКИ из народа Моего (из народа Божия!!) …»,
    «От меча умрут все ГРЕШНИКИ из народа Моего, которые говорят: не постигнет нас и не придет к нам это бедствие (Ам.9.10).
    Ибо участь неверных и боязливых СЫНОВ Царства (в т.ч. "лукавых и ленивых =Мф.25.26) - озеро огненное, оно же - смерть 2-я (Отк.21:8, Мф.8:12, 25:30),
    -ибо отнимется от них (от сынов Царства) Царствие и будет дано народу, принесущему плоды Царства (Мф.21:43; 23:35-37; Ден.13:46-47; Ис.5:1-7).
    –Всякий, кто не пребудет во Мне, извергнется вон, ибо "всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Отец отсекает (Ин.15:6,2).
    Ведь понятно, что эти требования даны не для неверующих, но для Церкви, но для христиан,- для тех, кто назвался быть живой собственностью Господа (2Кор.5.15) и Телом Его (Телом, как исполнительным инструментом Бога). Ибо какое соучастие верного с неверным (2Кор.6.10)? Ибо «друг миру - враг Богу (Иак.4.4),- и финал неверных Христа (но носящих имя Его) - тьма внешняя (Мф.7.23; 25:1-46), где будет плач и скрежет зубов (Лк.13.28).

    И личный каждого христианина Суд состоится по 5-й трубе Апокалипсиса (Откр.9.4).
    klementina
    klementina
    סקרן
    סקרן

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Russia10
    Дата рег : 2012-12-04
    Сообщения : 177
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор klementina Пт Апр 26, 2013 3:26 pm

    светлячок пишет: .

    Удивляет позиция обычных католиков, которых по последним данным в мире
    на сегодня уже более миллиарда. Складывается впечатление, что если
    завтра кому-то из папских политтехнологов взбредет в голову
    провозгласить о непорочном зачатии Кароля Войтылы или Йозефа Ратцингера, то весь католический мир с радостью воспримет новость за чистую монету.

    По материалам: biblepravda.com


    Только совсем болезные люди могут придумывать такие кощунственные тексты.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор искатель Вс Фев 23, 2014 7:12 am

    klementina пишет:А где находится могила Девы Марии? Могилы апостолов есть, а ее нет. В Библии много чего не написано, как развивалась Церковь после апостолов. Жизни Церкви освещена только за лет 20 после Вознесения Христа.

    Умершие в Господе находятся в Его обителях и молятся о нас.

         3. Мне говорили: Вы скажите такое тем, кого Мария исцелила по молитвам к ней!
     
    Ответ: Исцеляет только Бог, а не Мария, иконы, святые или их мощи, или кто-то или что то другое, об этом нам и Апостолы говорят!
    Деяния 3:12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? 13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса,
    Заметьте Бог исцелил, а не Апостолы своею силою или благочестием. Так же и Мария бессильна сама исцелять, а тем более спасать.
    Вот и исцелённый славит Бога, а не апостолов или их вещи, через которые так же исцелял только Бог, а не святые или апостолы.
    Деяния 3: 7-9 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
    Исцелённый хвалит Бога! Так же надо делать и нам!
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор искатель Вс Фев 23, 2014 7:14 am

    klementina пишет:
    светлячок пишет: .

    Удивляет позиция обычных католиков, которых по последним данным в мире
    на сегодня уже более миллиарда. Складывается впечатление, что если
    завтра кому-то из папских политтехнологов взбредет в голову
    провозгласить о непорочном зачатии Кароля Войтылы или Йозефа Ратцингера, то весь католический мир с радостью воспримет новость за чистую монету.

    По материалам: biblepravda.com


    Только совсем болезные люди могут придумывать такие кощунственные тексты.

    Мария царица небесная?
     
    Многие называющие себя Православными и Католиками верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Исуса, родившая Бога Слово, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в Царствии Небесном и всё это в прямом смысле. Давайте проверим, так ли это?
     
    Обычно они приводят слова Ангела и Елизаветы и Марии из Писания в защиту своей идеи. 
     
    Вот слова Ангела:От Луки 1 :28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
    И вот, как его слова восприняла сама Мария: 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
    КАК ПРИВЕТСТВИЕ И НЕ БОЛЕЕ! Нам же утверждают, что она одна благословенна от Бога, но это снова не так: Судьи 5: 24 говорит Ангел Господень: Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! ТАК ЧТО НЕ ОДНА МАРИЯ БЛАГОСЛОВЛЯЛАСЬ БОГОМ!
    И подобные миссии по рождению детей нужных Богу в деле спасения получали и другие родители, а не только Иосиф и Мария, например: родители Самсона, Иоанна Крестителя, пророк Исаия и пророчица так же рожали детей по повелению от Бога.
    И так же точно как Мария был рождён и пророк Самуил и точно так же как и она жил при храме для дела Божия.
     
    от Луки 1: 26-55  И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
    Заметьте это вопрос к самой себе, а не утверждение! А выдаётся как утверждение Елизаветы, что перед ней мать Бога в прямом смысле.
    Но вот перед нами слова Иова Иов.9:24 Земля отдана в руки нечестивых; лица судей ее Он закрывает. Если не Он, то кто же?
    Иов.10:3 Хорошо ли для Тебя, что Ты угнетаешь, что презираешь дело рук Твоих, а на совет нечестивых посылаешь свет?
    И заметьте в той же самой вопросительной форме как и у Елизаветы, но разве они означают прямой смысл? НЕТ! Вот так же и слова Елизаветы.
     
    Вот слова молитвы Марии к Богу:
    От Луки 1 :46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
    Заметьте, слова молитвы и восхищения, так же выдаются за неоспоримую истину, что только она будет славима из рода в род и ей одной сотворил величие Сильный.
    Давайте подумаем, так ли это?
    Вот подобное восхищение Богом в молитве у Давида:
    Псалтирь 138 :7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? 8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. 9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - 10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
    Неужели из этого следует, что он восходил на небо? Сходил в преисподнюю до Христа? А может он летал на крыльях зари на край моря, если так утверждает, что и там рука Бога есть и удержит его? Думаю что ни у кого не вызовет сомнения что это образы восхищения и не более, а не прямой смысл слов! Вот так же и со словами в молитве у Марии, образы её восхищения и не более.
     
    Если же поверить как учат они то что же получается Мария родила нового Бога, в прямом смысле, Которого до неё не было, ибо рождение это дача жизни, которой до этого не было и появление новой личности которой так же не существовало, но это же явный бред не так ли? Как это может быть сказано о Исусе, Он что не жил и не являлся личностью до рождения от Марии? Ясно же что это не так!
    А из символа веры и Писания мы знаем, что Христос был рождён до Марии и Сам её создал во чреве её матери Псалом 138:13 а значит родить Его она не могла. А воплотила через свою естественную функцию рождения детей как и учит пророк Исайя 66:7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? Как говорит Иоанн Златоуст: ты одна зачала без греха и родила без болей.
    И так же символ веры учит: рождённого от Отца прежде всех веков… и воплотившегося от Духа Святого и Марии девы и вочеловечившегося! Так что Мария лишь воплотила в человеческое тело Того, Кто был до неё и Сам творил её, а значит не родила, а воплотился Бог через неё, то есть Мария является обычной соработницей у Бога как и апостолы и все мы. А поскольку Мария сама считала Иосифа отцом Исуса, а Апостолы их обоих считали земными родителями Исуса, то и не удивительно что называли её матерью, а Иосифа естественно отцом по названию их миссии и прекрасно понимая, что Исус не их сын, а Божий и рождён Отцом Небесным, а не земными родителями, как и учит Писание: Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала
    дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию.
    И из этого чётко видно почему Мария для Исуса просто женщина, а не мать.
    Лук.2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
    Лук.2:27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
    Лук.2:41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
    На что некоторые из них говорят Мария мать, ибо родила Исуса! Не родила, а как учит символ веры воплотила и вочеловечила, и как и Иосиф являлась земной приёмной матерью Исуса.
    Ведь не станут же люди утверждать, что раз Мария зачала от Бога Отца, то Она ему жена, а Он ей муж? Вот так же и с материнством, это её миссия  соработничества с Богом, а когда она её исполнила, то был ей дан новый сын и она уже ему мать, а не Христу.
    Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!
    А поскольку Исус никогда Иосифа не называл отцом своим, а Марию не называл матерью своей, а лишь жено, (женщина), то чётко понятно, что она не мать Ему, а соработник.
    Иоан.2:4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
    Иоан.19:26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
    Именно поэтому Исус запрещал Марию прославлять. Прекрасно зная вопрос Елизаветы и слова Марии, Исус к блаженным прировнял всех слушающих Его, а о Марии и слышать не пожелал.
    От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
    И так же сказал всем, признавая любую женщину своей матерью, а не только Марию.
    От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Поэтому и апостолы, после вознесения Христа чётко помня Его слова, относились к Марии как к одной из равных всем и даже ниже себя.
    Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
    И поэтому Лука, когда писал верующему Феофилу о всей вере православной естественно спокойно писал, что Мария обычная беспечная молодая мама мало думающая о ребёнке, так как нисколько её не считал выше всех грешных женщин и более того даже никто из апостолов не упоминает о Марии как о некой великой, а наоборот принижают её.
    От Луки 2:43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
    Поэтому и пророк Симеон водимый Духом Святым благословляя уже не просто Марию, а Богородицу и Иосифа, ибо уже она родила Исуса, чётко показал, что Мария ниже его Симеона, ибо сказано: К Евреям 7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 
    От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец. 
    А разве такие мнения о Марии были бы возможны сейчас? Естественно нет, ибо сейчас она Спасительница равная Христу в прямом смысле и даже вопреки всем канонам иконографии пишется равного размера с Христом, так что это не шутки, а чистая ересь, что и не удивительно во времена отступления от веры во Христа как единственного Спасителя.
    Поэтому православная вера такими кривославными и хулится, ибо говорят молится за нас значит спасительница! Чем унижают Христа якобы Он простой молитвенник, а не Спаситель! Потому что по их учению  молитвенник и спаситель это же одно и тоже.
    Такие кривославные не верят ни Премудрости, ни святителю Иоанну Златоусту ясно в толковании на Матфея говорящему, что Мария грешница, ибо имеет страсти, а значит она уже не пресвятая.
     
    Златоуст Беседа 44 на Евангелие от Матфея
    То самое, о чем я говорил прежде, т. е. что без добродетели все бесполезно, весьма ясно открывается и теперь. Я говорил, что и возраст, и пол, и пустынножительство, и тому подобное бесполезны, когда нет доброго расположения. А теперь мы узнаем еще более: без добродетели нет никакой пользы и Христа носить в чреве и родить этот дивный плод. Это особенно видно из приведенных слов. "Когда же Он еще говорил к народу", говорит евангелист, "некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой". А Христос отвечает: "кто Матерь Моя? и кто братья Мои"? Это говорит Он не потому, чтобы стыдился Матери Своей, или отвергал родившую Его (если бы Он стыдился, то и не прошел бы сквозь утробу ее); но желал этим показать, что от того нет ей никакой пользы, если она не исполнит всего должного. В самом деле, поступок ее происходил от излишней ревности к правам своим. Ей хотелось показать народу свою власть над Сыном, о Котором она еще не думала высоко; а потому и приступила не во время. Итак, смотри, какая неосмотрительность со стороны ее и братьев! Он не хотел оскорбить их, но избавить их от мучительной страсти, мало-помалу привести их к правильному о Себе понятию и убедить, что Он не Сын только Матери Своей, но и Господь. И ты увидишь, что этот упрек и Ему весьма приличен, и полезен Матери, и вместе с тем весьма кроток. Он не сказал напомнившему о Матери: пойди, скажи Матери, что она не мать Моя; но возражает ему: "кто есть мать Моя"? Говоря это, Он имел в виду еще нечто другое. Что же именно? То, что ни они, и никто другой не должны полагаться на родство и оставлять добродетель. В самом деле, если для Матери Его не будет никакой пользы в том, что она мать, раз она не будет добродетельна, то родство тем менее спасет кого-нибудь другого. Есть одно только благородство — исполнение воли Божьей, и это благородство лучше и превосходнее того (плотского) родства.
    Как правило толкование Златоуста отвергается ибо оно показывает присутствие страстей у Марии, а это противоречит их учению о том что она ПРЕСВЯТАЯ, а как может быть пресвятым тот у кого есть страсти? Никак!
     
    Поэтому истинные христиане и верят истинно, что все до единого титулы Марии, это лишь образы любовной фантазии не имеющие к реальности никакого отношения, ибо и любой из нас может сказать любимой жене или невесте, что она ангел, царица его сердца и так далее, но это к реальности не будет иметь отношения ибо фантазия любви, а тут всё позволительно говорить потому что фантазия. Поэтому понимающие и верующие истинно так и верят что Мария обычная девушка со своими грехами и смирением, которой была доверена миссия с её мужем Иосифом заботиться о воплотившемся младенце, Которого она не рожала в прямом смысле, поэтому и матерью Ему не является, а названа так по названию их родительской миссии, то есть образно. А если короче, то она как все мы такой же член Церкви как и все. А прославление её это обычные образы фантазии любви и не более того!
     
     
    Ответы на аргументы против моих слов.

    1. Мне говорили первоевангелие от Иакова рассказывает о великих чудесах при похоронах Марии, что ангелы участвовали в них и охраняли от иудеев и даже руки отрубали покусившимся на одр Богородицы. А затем Исус явился за матерью своей с ангелами и затем сама Мария явилась апостолам.

    Ответ: это очень интересное повествование, но апостол Лука писал своё Евангелие и Деяния к Феофилу христианину чуть-чуть позднее успения Богородицы, но ни единым словом не вспомнил о приходе Христа за Марией, не странно ли такое важное событие для веры и говорит От Луки 1 : 2-4 по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. Пишет по порядку и тщательно исследовав, а такое не вспоминает почему? И ни один апостол не вспоминает явление к ним Марии в Евангелиях или посланиях, даже её сын Иоанн, а ведь он писал гораздо позднее свои послания, а о матери не вспомнил, а почему?
    Либо о Марии никто и никогда, так как сейчас не учил, либо этих событий совсем не было, не зря Церковь это Евангелие и отвергло.
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор alexej.golovachyov Вс Окт 19, 2014 6:37 am

    светлячок пишет:
    А после своего взятия на небеса она продолжает ходатайствовать о Своих детях,
    А то сказал что она взята на Небеса,же было воскресение? И Ходатай у верующих один, Иисус Христос и других нет.
    Код:
    Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
    (Рим.8:34)
    Код:
    Учение о других ходатаях это ЕРЕСЬ.
    Владимир Корчагин
    Владимир Корчагин
    עולה חדש
    עולה חדש

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Russia10
    Дата рег : 2013-03-14
    Сообщения : 77
    Благодарности : 33
    Пол : Мужчина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор Владимир Корчагин Вс Ноя 09, 2014 9:28 am

    -АМИНЬ

    -Боже, во всём Ты верен и праведен,- будь благословен Господь в делах Твоих, - будь благословен Иисус во всём том, что необходимо явить этому миру ради скорейшего завершения царства дъявола на земле,- но так жить нельзя, так быть не должно,- ждём Тебя на Царство и ревнуем споспешествовать Тебе
    не медли не премолчи
    -ей, гряди и не медли
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

     Как Дева Мария помогает Церкви.  Empty Re: Как Дева Мария помогает Церкви.

    Сообщение автор alexej.golovachyov Пн Ноя 10, 2014 9:19 pm

    klementina пишет:
    Умершие в Господе находятся в Его обителях и молятся о нас.
    За нас молится только Иисус Христос который есть Ходатай истинный и верный. И ни о ком другом нигде не написано да и не могут.
    Код:
    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    (Откр.6:9-11)

      Текущее время Вс Сен 29, 2024 11:13 am