Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Ожесточенное сердце, какое оно?

    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Ожесточенное сердце, какое оно? Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Ожесточенное сердце, какое оно? Empty Ожесточенное сердце, какое оно?

    Сообщение автор Хорват Сб Апр 28, 2012 11:10 am

    Ожесточенное сердце и глазах Господа -это неверующее сердце,противящееся Господнему Слову (ЕГО ПУТЯМ) не желающему измениться в Образ ИИСУСА ХРИСТА и не ходящими Путями ЕГО,но ходящими по путям своего полного похоти и заблуждения сердца!!!Бог гордым противится,а смиренным дает БЛАГОДАТЬ(покаяться и смириться(измениться)и быть угодными Ему!!!Будьте святы ибо Я СВЯТ!!!ВЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК БОГАТ БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ!Гордые (ожесточенные)сердца-это не верные Господу (Его Слову )сердца,а смиренныен-это верные Господу и Его Слову сердца!Господь смотрит на сердце,а не на лицо!!!


    1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
    2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
    3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
    4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё [есть] Бог.
    5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
    6 а Христос--как Сын в доме Его; дом же Его--мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

    7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
    8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
    9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
    10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
    11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
    15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
    16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
    17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
    18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?(ГОРДЫХ)
    19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.

    Ожесточенное сердце-это ГОРДОЕ НЕ ВЕРУЮЩЕЕ БОЖЬЕМУ СЛОВУ СЕРДЦЕ!

      Текущее время Чт Июл 04, 2024 7:56 am