Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Спорт это от сатаны или от Бога?

    Опрос

    Спорт это от сатаны или от Бога?

    [ 1 ]
    Спорт это от сатаны или от Бога? Bar_left20%Спорт это от сатаны или от Бога? Bar_right [20%] 
    [ 4 ]
    Спорт это от сатаны или от Бога? Bar_left80%Спорт это от сатаны или от Бога? Bar_right [80%] 

    Всего проголосовало: 5
    Менахот
    Менахот
    סקרן
    סקרן

    Спорт это от сатаны или от Бога? Izrael10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : христианин
    Сообщения : 156
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Спорт это от сатаны или от Бога? Empty Спорт это от сатаны или от Бога?

    Сообщение автор Менахот Сб Апр 28, 2012 11:45 am

    Спорт это от сатаны или от Бога?
    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Спорт это от сатаны или от Бога? Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Спорт это от сатаны или от Бога? Empty Re: Спорт это от сатаны или от Бога?

    Сообщение автор Хорват Сб Апр 28, 2012 3:17 pm

    Timoti пишет:Спорт это от сатаны или от Бога?


    Я мог бы сейчас привести целый ряд текстов из Священного Писания, которые говорят о полезном труде. Какая польза от спорта? Спорт даже не оздоровляет (если что и оздоровляет, то это не спорт, а физкультура, которая имеет мало общего со спортом в своей сущности), а гораздо больше калечит людей. Работа на износ, на пределе сил, травматизм - неизменные спутники спортсмена. Зачастую спортсмены, и особенно спортсменки, не могут иметь здоровых детей. А чего стоят все допинги, к которым прибегают нечестные спортсмены, разрушая при этом свое здоровье. А ведь тело человеческое - храм Святого Духа. Может ли Святой Дух обитать в таких людях? Библия призывает нас все делать во славу Божию (1Кор 10:31). А кому приносят славу спортивные состязания? Уверен - кому угодно, но только не Богу! Как видите, спорт имеет достаточно негативных сторон (я уж не говорю о том, что бесцельные действия притупляют человека). Причем, страдает не только сам спортсмен, как физически, так и духовно. Страдают болельщики, страдают их семьи (сколько семейных драм произошло только от того, что кто-то чрезмерно увлекся просмотром спортивных телепередач). И все это только ради того, чтобы кто-то освободился от своих "неврозов"? Скорей всего здесь совершенно другая заинтересованность - сатана, враг рода человеческого, нашел прекрасный способ, как отнять у человека время, здоровье, деньги, добрые взаимоотношения...Но всякие стрессы и агрессии надо не высвобождать, а удалять из нашей жизни: "Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Еф 4:31,32). Христианство имеет гораздо более действенный метод борьбы с подобным состоянием человека: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" (Гал 5:22,23).

    "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Флп 4:8), "и не участвуйте в бесплодных делах тьмы" (Еф 5:11). Поэтому, "Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать" (Гал 5:25,26).
    Барби
    Барби
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2011-12-28
    Сообщения : 191
    Благодарности : 14
    Пол : Женщина

    Спорт это от сатаны или от Бога? Empty Re: Спорт это от сатаны или от Бога?

    Сообщение автор Барби Сб Авг 25, 2012 9:41 am

    Я лично не считаю ,что спорт от сатаны.Здесь вообще нужно разделять есть спорт профессиональный,есть любительский для поддержания организма в тонусе.Я как раз считаю что такие занятия как пробежки,ходьба,.плавание, необходимы человеку который ведет малоподвижный образ жизни,у кого сидячая работа..
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Спорт это от сатаны или от Бога? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Спорт это от сатаны или от Бога? Empty Re: Спорт это от сатаны или от Бога?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Авг 25, 2012 9:48 am

    Барби пишет:Я лично не считаю ,что спорт от сатаны.Здесь вообще нужно разделять есть спорт профессиональный,есть любительский для поддержания организма в тонусе.Я как раз считаю что такие занятия как пробежки,ходьба,.плавание, необходимы человеку который ведет малоподвижный образ жизни,у кого сидячая работа..

    Я тоже считаю, что спорт не от сатаны, у моего отца 56 лет, он до сиз пор занимается спортом, благодаря это, он отлично чувствует себя, спорт это здоровья!

      Текущее время Сб Июл 06, 2024 11:42 pm