Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Является ли христианин сыном Бога?

    Опрос

    Является ли христианин сыном Бога?

    [ 12 ]
    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Bar_left86%Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Bar_right [86%] 
    [ 2 ]
    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Bar_left14%Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Bar_right [14%] 

    Всего проголосовало: 14
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 29, 2012 5:42 pm

    Филларет пишет:
    Эльшад пишет:Мы верим, что Он Бог не за то что Он назван Сыном Божьим, Всякий который признает истинность Библии, не отрицает Божественность Иисус Христа.
    ...почему у Бога нет Отца...?

    У Бога нет Отца, потому что он не родился.Он всегда был

    БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ!
    ..

    .всякое явление сотворено Богом, от этого явление не становится Богом..
    Иисус Сын Человеческий не был Богом, но как Дух и Слово всегда существовал.


    Последний раз редактировалось: Эльшад (Сб Дек 29, 2012 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Попутчик Сб Дек 29, 2012 5:42 pm

    Филларет пишет:
    Эльшад пишет:Мы верим, что Он Бог не за то что Он назван Сыном Божьим, Всякий который признает истинность Библии, не отрицает Божественность Иисус Христа.
    ...почему у Бога нет Отца...?

    БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ!
    ...всякое явление сотворено Богом, от этого явление не становится Богом...
    Разве Сын, не есть ли Бог?
    [Евр.1:8] А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Попутчик Сб Дек 29, 2012 5:47 pm

    Лена пишет:Судя по тому, что говорят Новозаветные Писания, человек, действительно имеет право называть себя сыном Господа Бога Вседержителя.
    Давайте посмотрим на эти удивительные тексты Библии:

    Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса...

    Гал.4:6-7 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб, но сын...

    1Фесс.5:5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня...

    1Иоан.3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими.

    Рим.9:26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

    Рим.8:15-16 вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

    Однако далеко не все люди, которые приняли эту Благую Весть о своём сыновстве, понимают, какую цену заплатил Бог и всё ещё продолжает платить за эту нашу потрясающую привилегию.

    «Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа ... в Котором мы имеем искупление Кровию Его...» (Еф.1:4-7)

    Молюсь о том, чтобы Дух Святой помог вам полностью, без остатка понять вышеприведённый стих! Пусть эти слова потрясут вас до глубины души! Потому что если этого не произойдёт, то вы, даже называя себя сыном Бога, всё равно таковым не будете, но, напротив, окажетесь под проклятием третьей заповеди, которая ясно говорит о том, что всякий человек, который в суете, без благоговения перед Вседержителем произносит или носит на себе имя Вседержителя, совершает нечестие, а посему не избежит наказания (Исх.20:7).

    Ведь, я думаю, вы согласитесь, что возможно называть себя сыном Бога, но на самом деле не быть таковым.

    Давайте подумаем. Если я называю себя ребёнком Бога, но при этом лгу, с вожделение смотрю на окружающих людей, если я жесток или безразличен к чужому горю, если завидую и вообще плохо отношусь к людям или отдельным группам людей, если мне глубоко безразлично Слово Бога и я не испытываю нужды в постоянном общении с Отцом... – действительно ли я являюсь Его дитём, или только притворяюсь?

    Прославляется ли имя Отца во мне... таком? Ведь даже у земных хороших отцов дети растут хорошими, трудолюбивыми, совестливыми, несущими другим людям добро. А тут Небесный Отец! Неужели же у Него как-то по-другому? Неужели у Него могут быть сыновья-прелюбодеи, лжецы, наглецы, ненавидящие людей? Нет, не могут! Если они таковы, то они напрасно пыжатся, называя себя детьми Вседержителя, потому что Его дети любят Его праведность и святость, а значит, как минимум, учатся быть похожими на своего Отца. А те, кто даже не стоит на дороге изменений по Его образу и подобию, но при этом на каждом углу говорят, что они сыны Бога, что они избранный народ, – обманывают самих себя и тех, кто их слушает. Для таковых Христос сказал эти слова:

    «Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня ... Почему вы не понимаете речи Моей? ... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. ... Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога». (Ин.8:42-47)

    Из Рим.8:14 мы знаем, что «все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии». А Дух не станет позволять нам грешить пред светлым лицом Господа Бога Вседержителя... если это, конечно, Дух Божий.

    Как отличить ребёнка Божьего от того, чей отец дьявол? 1Иоан.3:10 «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего».

    Таким образом, тот человек, в жизни которого произрастают плоды праведности, любви, кротости, радости в Духе Святом, является сыном Бога.
    Христианин, не может и не будет назваться сыном Божьим, а лишь тот, кто победит диавола.
    [Откр.21:7] Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    Лена
    Лена
    נודד
    נודד

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Христианка
    Сообщения : 278
    Благодарности : 53
    Пол : Женщина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Лена Сб Дек 29, 2012 6:05 pm

    Попутчик пишет:
    Христианин, не может и не будет назваться сыном Божьим,.

    Мир вам!

    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    Рим.8:14-16


    В этом стихе Павел говорит не о каких-то отдельных случаях Божьего вмешательства в жизнь некоторых выдающихся христиан. Наоборот, он пишет о всех сынах Божьих, что все они водимы Духом Божьим. Здесь не стоит вопрос о степени преданности Святому Духу, а говорится о новых отношениях с Ним, зарождающихся в момент обращения.

    Усыновление подразумевает принятие в Божью семью со всеми правами и обязанностями совершеннолетних детей. Новообращенный не должен ждать, когда его приобщат к участию в общем духовном наследии; он получает его при вступлении в семью, и это относится ко всем верующим, мужчинам и женщинам, мальчикам и девочкам.

    Но когда человек рождается свыше, он рождается не в положении слуги. Он вводится в дом Божий не как раб. Он получает Духа усыновления, то есть принимается в Божью семью на правах взрослого сына. Благодаря новому духовному чувству он, взирая на Бога, взывает к Нему: "Авва, Отче!" Арамейское слово "авва", оставшееся без перевода, означает ласкательную форму слова "отец", что-то типа "папа" или "папочка". Даже если по-русски мы и не решаемся обращаться к Богу с такими словами, Писание говорит нам, что Тот, Кто выше всех, для нас и ближе всех.

    Под словами "Дух усыновления" может подразумеваться Дух Святой, Который дает верующему ощутить свое сыновнее положение. (В данном случае слово "Дух" употребляется в альтернативном значении и означает не дух человека, а стремление противостоять рабству. Все слова в оригинальных рукописях были написаны с большой буквы, то есть это ошибка переводчиков.) Также это может обозначать некое осознание или особый подход к пониманию усыновления, противоположный духу рабства.

    В Послании к Римлянам слово "усыновление" используется в трех различных значениях. Здесь оно относится к осознанию своего сыновства, которое Дух Святой производит в душе верующего. В 8,23 оно описывает будущее событие, когда тело верующего будет окончательно искуплено или прославлено. В 9,4 его смысл заключается в прошлом призвании Израиля быть Божьим сыном (Исх. 4,22).
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Попутчик Сб Дек 29, 2012 6:11 pm

    Лена пишет:
    Попутчик пишет:
    Христианин, не может и не будет назваться сыном Божьим,.

    Мир вам!

    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    Рим.8:14-16


    В этом стихе Павел говорит не о каких-то отдельных случаях Божьего вмешательства в жизнь некоторых выдающихся христиан. Наоборот, он пишет о всех сынах Божьих, что все они водимы Духом Божьим. Здесь не стоит вопрос о степени преданности Святому Духу, а говорится о новых отношениях с Ним, зарождающихся в момент обращения.

    Усыновление подразумевает принятие в Божью семью со всеми правами и обязанностями совершеннолетних детей. Новообращенный не должен ждать, когда его приобщат к участию в общем духовном наследии; он получает его при вступлении в семью, и это относится ко всем верующим, мужчинам и женщинам, мальчикам и девочкам.

    Но когда человек рождается свыше, он рождается не в положении слуги. Он вводится в дом Божий не как раб. Он получает Духа усыновления, то есть принимается в Божью семью на правах взрослого сына. Благодаря новому духовному чувству он, взирая на Бога, взывает к Нему: "Авва, Отче!" Арамейское слово "авва", оставшееся без перевода, означает ласкательную форму слова "отец", что-то типа "папа" или "папочка". Даже если по-русски мы и не решаемся обращаться к Богу с такими словами, Писание говорит нам, что Тот, Кто выше всех, для нас и ближе всех.

    Под словами "Дух усыновления" может подразумеваться Дух Святой, Который дает верующему ощутить свое сыновнее положение. (В данном случае слово "Дух" употребляется в альтернативном значении и означает не дух человека, а стремление противостоять рабству. Все слова в оригинальных рукописях были написаны с большой буквы, то есть это ошибка переводчиков.) Также это может обозначать некое осознание или особый подход к пониманию усыновления, противоположный духу рабства.

    В Послании к Римлянам слово "усыновление" используется в трех различных значениях. Здесь оно относится к осознанию своего сыновства, которое Дух Святой производит в душе верующего. В 8,23 оно описывает будущее событие, когда тело верующего будет окончательно искуплено или прославлено. В 9,4 его смысл заключается в прошлом призвании Израиля быть Божьим сыном (Исх. 4,22).
    Если примите только уверовав в Сына Божьего, как Его принимали в то время. А принять Его верой, это не книгу прочесть, как было когда-то. Придя Сын Человеческий, найдет ли веру на земле?
    А Он пришел во мне. Веруешь ли ты сему? Чтобы принять тебе Духа усыновления.
    Филларет
    Филларет
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-29
    Сообщения : 8
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Филларет Пт Фев 01, 2013 9:27 pm

    светлячок пишет:



    БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ!
    ...всякое явление сотворено Богом, от этого явление не становится Богом...

    Вы правильно, Филларет, написали, все ангелы и люди - они сотворены Богом.
    А Сын Божий - Единородный у Бога, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари.
    Именно ОН, Сын Божий есть Творец всего. Они с Отцом вместе решили создать планету земля и человека.
    "СОТВОРИМ ( множ.число) человека по образу Нашему, по подобию Нашему" Быт.1:26.

    Поэтому Сына Божьего нужно вначале увидеть не небе и как Главу Ангелов небесных. Евр.1:5-9.

    К Колоссянам 1:14-17
    14 В Сыне Божьем мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15 Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари;
    16 ибо ИМ СОЗДАНО ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    ...возможно я Вас огорчу, но в Библии Иисус Христос(мир ему) нигде не назван Единородным Сыном Бога...
    ...из этого следует, что Иисус Христос(мир ему) не есть Единородный Сын Бога...
    ...по поводу Единородного Сына Бога хотелось бы, чтобы Вы, в качестве примера, привели хотя бы одно Слово Бога не сказанное Богом...

    Эльшад пишет:
    Филларет пишет:

    Здравствуйте, добро пожаловать на форум!

    ..в НЗ куча цитат где апостолы называют себя и других рабами

    Заметьте, Апостолы называют себя рабами, но не Бог, а Слово Бога (который Сам Бог) сказал им:
    15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.(Иоан.15:15)
    ...Слово Бога это производное Речи Бога, поэтому Вы не сможете предъявить ни одного Слова Бога несказанного Богом...
    ...а
    Вами приведенная цитата совсем о другом, а не о рабах Бога...
    ...впрочем, если Вы не согласны, тогда приведите цитату Христа, что у
    Бога не может быть слуг=рабов Бога...


    Эльшад пишет:[quote"Филларет"]к тому же НЗ не может считаться откровением Бога

    От Бытия до книгу Откровения вся Писания откровение Бога. Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 1437525372[/quote]
    ...это
    Ваша вера, не более... ...а на самом деле у вас нету даже Евангелия
    записанного со слов Иисуса Христа(мир ему) на его языке...

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 114188277

    Попутчик пишет:
    Филларет пишет:
    Эльшад пишет:Мы верим, что Он Бог
    не за то что Он назван Сыном Божьим, Всякий который признает истинность
    Библии, не отрицает Божественность Иисус Христа.
    ...почему у
    Бога нет Отца...?

    БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ!
    ...всякое явление сотворено Богом, от этого явление не становится Богом...
    Разве Сын, не есть ли Бог?
    [Евр.1:8] А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    ...это о Давиде(мир ему)...
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Фев 02, 2013 10:14 am

    Филларет пишет:
    Эльшад пишет:
    Филларет пишет:

    Здравствуйте, добро пожаловать на форум!

    ..в НЗ куча цитат где апостолы называют себя и других рабами

    Заметьте, Апостолы называют себя рабами, но не Бог, а Слово Бога (который Сам Бог) сказал им:
    15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.(Иоан.15:15)
    ...Слово Бога это производное Речи Бога, поэтому Вы не сможете предъявить ни одного Слова Бога несказанного Богом...
    ...а
    Вами приведенная цитата совсем о другом, а не о рабах Бога...
    ...впрочем, если Вы не согласны, тогда приведите цитату Христа, что у
    Бога не может быть слуг=рабов Бога...

    Бог в В Завете назвал верующих рабами, а в Н Завете больше НЕ называет так.Речь идёт об этом.

    Филларет пишет:
    Эльшад пишет:
    Филларет пишет:к тому же НЗ не может считаться откровением Бога

    От Бытия до книгу Откровения вся Писания откровение Бога. Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 1437525372
    ...это
    Ваша вера, не более... ...а на самом деле у вас нету даже Евангелия
    записанного со слов Иисуса Христа(мир ему) на его языке...Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 114188277


    Иисус никогда Сам книга НЕ писал.
    Филларет
    Филларет
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-29
    Сообщения : 8
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Филларет Сб Фев 02, 2013 5:50 pm

    Эльшад пишет:
    Бог в В Завете назвал верующих рабами, а в Н Завете больше НЕ называет так.Речь идёт об этом.
    ...значит цитату от Иисуса(мир ему), что у Бога не может быть слуг=рабов, Вы привести не можете...
    ...и позвольте узнать, почему Иисус(мир ему) говорит "15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его;"...? ...про какого такого господина тут речь...?
    ...а что Вы скажете про это...:
    38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
    (От Луки 1:38)
    ...опять что-то не так или это не НЗ...?


    Эльшад пишет:

    Иисус никогда Сам книга НЕ писал.
    ...а кто тогда записывал его проповеди...?

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 114188277
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Фев 02, 2013 6:59 pm

    Филларет пишет:
    Эльшад пишет:
    Бог в В Завете назвал верующих рабами, а в Н Завете больше НЕ называет так.Речь идёт об этом.
    ...значит цитату от Иисуса(мир ему), что у Бога не может быть слуг=рабов, Вы привести не можете...
    ...и позвольте узнать, почему Иисус(мир ему) говорит "15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его;"...? ...про какого такого господина тут речь...?
    ...а что Вы скажете про это...:
    38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
    (От Луки 1:38)
    ...опять что-то не так или это не НЗ...?

    Почему не хотите понять меня? Речь идёт об ОБРАЩЕНИЕ Бога.
    В Завете Бог назвал верующих рабами, в в Н Завете больше так не
    называет так. А у Бога всё есть, рабы, слуги и др., но речь сейчас не
    об этом.


    Эльшад пишет:

    Иисус никогда Сам книга НЕ писал.
    ...а кто тогда записывал его проповеди...?Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 114188277

    Его ученики. :)
    Светик
    Светик
    אורח
    אורח

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 774
    Благодарности : 238
    Пол : Женщина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Светик Сб Фев 02, 2013 7:09 pm

    Салам, Филларет! Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 4082728652

    Филларет пишет:
    ...и позвольте узнать, почему Иисус(мир ему) говорит "15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает

    Иисус подчеркнул различие между "рабами" и "друзьями". От рабов ожидают лишь выполнения порученной им работы, но друзья всегда пользуются доверием. Другу мы раскрываем наши планы на будущее. С ним мы делимся самой секретной информацией. В некотором смысле ученики всегда будут оставаться Господними рабами, но при этом они больше, чем рабы, - они будут друзьями.

    Филларет пишет:
    ...возможно я Вас огорчу, но в Библии Иисус Христос(мир ему) нигде не назван Единородным Сыном Бога...


    Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    Бога не видел никто никогда. Бог - Дух и, следовательно, Он невидим. У Него нет тела. Хотя Он являлся людям в ВЗ в образе ангела или человека, эти явления не служат доказательством того, что Бог действительно выглядит именно так. Это были всего лишь временные оболочки, которые Он избрал, чтобы говорить со Своими людьми. Только Господь Иисус - единородный Сын Божий; Он Его единственный Сын; и нет никакого другого сына, подобного Ему. (В текстах Библий NU и в NKJV читаем: "единородный Бог". Традиционная фраза "единородный Сын" соответствует большинству рукописей, а также 3,16.) Он всегда занимает особо близкое место к Богу Отцу. Даже когда Иисус был здесь, на земле, Он все равно находился в недре Отчем. Он был един с Богом и равен Богу.

    Благословен Тот, Кто в полной мере показал людям, Кто есть Бог. Когда люди видели Иисуса, они видели Бога. Они слышали, что говорил Бог. Они чувствовали любовь и милость Бога.Намерения Божьи и Его отношение к человечеству были полностью проявлены через Христа.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор светлячок Сб Фев 02, 2013 11:11 pm

    Филларет,


    БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ!...всякое явление сотворено Богом, от этого явление не становится Богом...
    светлячок пишет:

    Вы правильно, Филларет, написали, все ангелы и люди - они сотворены Богом.
    А Сын Божий - Единородный у Бога, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари.
    Именно ОН, Сын Божий есть Творец всего. Они с Отцом вместе решили создать планету земля и человека.
    "СОТВОРИМ ( множ.число) человека по образу Нашему, по подобию Нашему" Быт.1:26.

    Поэтому Сына Божьего нужно вначале увидеть не небе и как Главу Ангелов небесных. Евр.1:5-9.

    К Колоссянам 1:14-17
    14 В Сыне Божьем мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15 Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари;
    16 ибо ИМ СОЗДАНО ВСЕ, что
    на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства
    ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    Филларет,
    ...возможно я Вас огорчу, но в Библии Иисус Христос(мир ему) нигде не назван Единородным Сыном Бога...
    ...из этого следует, что Иисус Христос(мир ему) не есть Единородный Сын Бога...
    ...по
    поводу Единородного Сына Бога хотелось бы, чтобы Вы, в качестве
    примера, привели хотя бы одно Слово Бога не сказанное Богом...

    От Иоанна 1:1-4. 14.
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Сын Божий)
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Все сотворено Сыном Божиим)
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;
    и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.


    Сын Божий - это Бог - Слово, ОН является и началом и концом,
    ОН есть Альфа и Омега всего Библейского алфавита.
    Откр.1:8. 22:13.

    А Бог- Отец = НЕВИДИМ для грешных людей.
    "Единый, обладающий бессмертием, Который обитает в неприступном свете,
    Которого никто из человеков НЕ видел и видеть НЕ может"
    1Тим.6:16.
    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Азария Сб Фев 09, 2013 2:35 pm

    Является ли христианин сыном Бога?

    Все, кто принимает в свою жизнь Иисуса Христа как Господа, духовно возрождаются, получив новую жизнь от Бога. Через веру новое рождение изменяет нас: наши привычки, желания, образ жизни. Физическое рождение дает нам жизнь и вводит в родительскую семью. Новое рождение возрождает нас духовно и вводит в Божью семью. :)
    Светик
    Светик
    אורח
    אורח

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 774
    Благодарности : 238
    Пол : Женщина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Светик Вс Фев 10, 2013 1:37 am

    Гал.4:6-7
    6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

    Для того чтобы являющиеся сынами Божьими поняли все величие этого положения, в день Пятидесятницы Бог послал Святого Духа, чтобы Он обитал в них. Дух дает святым осознание их сыновства, что позволяет им обращаться к Богу как к Отцу.

    "Авва, Отче!" - известная форма обращения, в которой соединяются два слова - арамейское и греческое, обозначающие "отец". Ни один раб не мог бы так обратиться к главе семьи; словом этим пользовались только члены семьи, и означало оно любовь и доверие.

    Верующий уже не раб; он уже не под законом. Теперь он - сын Божий. Поскольку Христос как Божий Сын, является наследником всех богатств Божьих, то христианин - наследник Божий через (Иисуса) Христа. (В греческом тексте просто говорится "наследник через Бога".) Ему принадлежит все, что есть у Бога, - принадлежит по вере.

    В раввинских школах в современном Израиле студенту не позволяют читать Песни Песней Соломона или Иезекииля 1, пока ему не исполнится сорок лет. Песнь Соломона считается слишком сексуально откровенной для юного ума, а глава 1 Иезекииля содержит описание славы святого Бога. В Талмуде рассказывается, что когда некий человек младше сорока лет стал читать Иезекииля 1, из страниц вышел огонь и поглотил его. О чем это говорит? О том, что подзаконный не считается мужчиной до сорока лет. (Хорошо известная бар-мицва в возрасте тринадцати лет всего лишь превращает иудейского мальчика в "сына завета" - таково значение этого термина, - а значит, возлагает на него ответственность соблюдать закон.) До сорока лет ортодоксальный мужчина считается младшим.

    Не так обстоят дела с верующими под благодатью. В тот момент, когда они получают спасение, они вступают во владение всем наследством. К ним относятся как ко взрослым, достигшим зрелости сыновьям и дочерям, и вся Библия принадлежит им, чтобы они могли читать ее, наслаждаться ею и повиноваться ей.

    Рим.8:14-16
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.


    Еще одной характеристикой истинных верующих является то, что они водимы Духом Божьим. В этом стихе Павел говорит не о каких-то отдельных случаях Божьего вмешательства в жизнь некоторых выдающихся христиан. Наоборот, он пишет о всех сынах Божьих, что все они водимы Духом Божьим. Здесь не стоит вопрос о степени преданности Святому Духу, а говорится о новых отношениях с Ним, зарождающихся в момент обращения.

    Усыновление подразумевает принятие в Божью семью со всеми правами и обязанностями совершеннолетних детей. Новообращенный не должен ждать, когда его приобщат к участию в общем духовном наследии; он получает его при вступлении в семью, и это относится ко всем верующим, мужчинам и женщинам, мальчикам и девочкам.

    Живущие по закону подобны малым детям, которые, как покорные слуги, подчиняются всем окружающим и постоянно боятся наказания.

    Но когда человек рождается свыше, он рождается не в положении слуги. Он вводится в дом Божий не как раб. Он получает Духа усыновления, то есть принимается в Божью семью на правах взрослого сына. Благодаря новому духовному чувству он, взирая на Бога, взывает к Нему: "Авва, Отче!" Арамейское слово "авва", оставшееся без перевода, означает ласкательную форму слова "отец", что-то типа "папа" или "папочка". Даже если по-русски мы и не решаемся обращаться к Богу с такими словами, Писание говорит нам, что Тот, Кто выше всех, для нас и ближе всех.

    Под словами "Дух усыновления" может подразумеваться Дух Святой, Который дает верующему ощутить свое сыновнее положение. (В данном случае слово "Дух" употребляется в альтернативном значении и означает не дух человека, а стремление противостоять рабству. Все слова в оригинальных рукописях были написаны с большой буквы, то есть это ошибка переводчиков.) Также это может обозначать некое осознание или особый подход к пониманию усыновления, противоположный духу рабства.

    В Послании к Римлянам слово "усыновление" используется в трех различных значениях. Здесь оно относится к осознанию своего сыновства, которое Дух Святой производит в душе верующего. В 8,23 оно описывает будущее событие, когда тело верующего будет окончательно искуплено или прославлено. В 9,4 его смысл заключается в прошлом призвании Израиля быть Божьим сыном (Исх. 4,22).

    В Галатам 4,5 и Ефесянам 1,5 это слово обозначает акт присвоения верующему статуса сына со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. Каждый верующий становится чадом Божьим потому, что рождается в семье, Отцом которой является Бог. Но он также становится и сыном Божьим, то есть вступает в особые отношения с Отцом, подразумевающие все права совершеннолетнего сына. В НЗ слово "усыновление" ни разу не используется в его современном смысле, то есть принятия ребенка чужих родителей как своего.

    В новообращенном христианине появляется новое чувство того, что он стал Божьим сыном, и это говорит ему Святой Дух через Божье Слово. Сей Самый Дух свидетельствует духу верующего, что он - член Божьей семьи. Когда христианин читает Библию, Святой Дух говорит ему, что на основании веры в Спасителя он стал Божьим чадом.
    МАШАЛЛАХ
    МАШАЛЛАХ
    עולה חדש
    עולה חדש

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-06-16
    Вера : Ислам
    Сообщения : 31
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор МАШАЛЛАХ Сб Авг 17, 2013 12:49 pm

    ...Сура 5: Трапеза.
    ...И сказали иудеи и христиане: «Мы – сыны Аллаха и возлюбленные Его». Скажи (им) (о, Пророк): «Тогда почему Он вас наказывает ...за ваши грехи? [Если бы вы были Его любимцами, то Он бы вас не наказывал]. Нет [это не так, .как вы утверждаете], вы – (такие ...же, как и все) люди из (числа) тех, кого Он создал.
    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Азария Сб Авг 17, 2013 3:43 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:...Сура 5: Трапеза.
    ...И сказали иудеи и христиане: «Мы – сыны Аллаха и возлюбленные Его». Скажи (им) (о, Пророк): «Тогда почему Он вас наказывает ..
    Потому что любить. Его цель - не наказать, а вернуть людей к себе. Бог может преподать суровый урок, чтобы помочь выйти из апатии, но даже самые болезненные Его уроки проникнуты любовью. Мы должны приблизиться к Нему вновь через раскаяние, молитву, поклонение и изучение Его слова. Также, как в трудном браке может вновь вспыхнуть искра любви, так и Святой Дух может вновь зажечь в нас стремление к Богу, если мы позволим Ему трудиться в нашем сердце.
    Нилуфар
    Нилуфар
    עולה חדש
    עולה חדש

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2012-07-27
    Вера : мусульмнка
    Сообщения : 49
    Благодарности : 10
    Пол : Женщина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор Нилуфар Пт Мар 21, 2014 7:56 pm

    Словосочетание «Сын Всевышнего» часто употребляется в Инджиле по отношению к Исе. Опросы показали, что, к сожалению, это идиоматическое выражение часто понималось неверно. Чтобы понять значение этого титула, нужно знать, какой смысл вкладывали в него древние жители Ближнего Востока.

    Во многих культурах древнего мира царей называли сынами Всевышнего или сынами богов. Например, так называли римского императора

    и египетского фараона

    . Подобное можно было наблюдать и среди восточных народов, например, древних тюрков

    , монголов

    , гуннов

    и китайцев

    . Всё это и может послужить ключом к пониманию титула «Сын Всевышнего» в Священном Писании.

    Исраильтяне считали, что их подлинный Царь – Вечный (см. Ис. 44:6). А земной царь в Иерусалиме был избран Вечным, чтобы представлять Его на земле. И для того, чтобы описать взаимоотношения между царём и Вечным, использовались такие метафоры как «сын Всевышнего» (см. Заб. 2:7) или «первенец» (см. Заб. 88:28) – по отношению к царю, и «Отец» – по отношению к Всевышнему (см. 2 Цар. 7:14). Это указывало на то, что власть царя исходит от Всевышнего, и что царь несёт перед Ним ответственность.

    Церемония возведения на престол нового царя сравнивалась с рождением сына. Мы видим это в Забуре (Песнь 2:6-7):

    «"Я ( Вечный ) поставил Своего Царя

    над Сионом, Моей святой горой”.

    Я ( Царь ) возвещу волю Вечного:

    Он сказал Мне: "Ты Сын Мой.

    Сегодня Я родил Тебя”».

    Пророчества о Масихе, Царе-Спасителе, Царство Которого вечно

    После установления в Исраиле монархии пророки не раз говорили о пришествии праведного Царя и Спасителя, Который будет восседать на троне Давуда, и Чьё Царство праведности будет вечным. Типичные примеры тому – два пророчества, записанные в Книге Пророков.

    Иеремия 23:5-6:

    «Непременно настанут дни, – возвещает Вечный, –

    когда Я произращу для Давуда праведную Ветвь,

    Царя, Который будет править мудро

    и вершить в стране справедливость и правосудие.

    В Его дни Иудея будет спасена,

    и Исраил будет жить в безопасности.

    Вот имя, которым Его назовут:

    "Вечный – наша праведность”».

    И Исаия 9:6-7:

    «Ведь Младенец родился нам,

    Сын дан нам!

    На плечи Его будет возложена власть,

    и назовут Его:

    Чудесный Советник, Могучий Бог,

    Вечный Отец, Правитель, дарующий мир.

    Умножению власти Его и мира нет конца;

    правит Он на престоле Давуда царством его,

    утверждая и поддерживая его

    правосудием и праведностью

    отныне и вовеки.

    Это сделает ревность Вечного, Повелителя Сил».

    «Сын Всевышнего» – титул Масиха, Царственного Спасителя

    После Вавилонского плена на троне Исраила больше не было царей из династии Давуда. И народ стал называть древними царскими титулами «Помазанник»

    , «Сын Давуда», «Сын Человека»

    и «Сын Всевышнего» долгожданного Царя-Спасителя, Который, согласно пророчествам, установит вечное Царство праведности. Поэтому, когда в I веке люди называли Ису «Сыном Всевышнего», они утверждали, что Он на самом деле и есть Тот долгожданный Царь-Спаситель.

    Maтай 26:63-64:

    «Верховный священнослужитель сказал Ему: "Я заклинаю Тебя живым Богом, если Ты обещанный Масих – Сын Всевышнего, то скажи нам”. "Ты сам так сказал”, – ответил Иса…»

    Иохан 1:49:

    «Тогда Нафанаил сказал: "Учитель, Ты действительно Сын Всевышнего – Царь Исраила!”»

    Инджил учит, что слова Всевышнего: «Ты Сын Мой. Сегодня Я родил Тебя» (см. Заб. 2:7 со сноской) исполнились, когда Иса воскрес из мёртвых и вознёсся в славе, сев по правую руку от Всевышнего (см. Деян. 13:32-33; Евр. 1:3-5). Таким образом Иса был провозглашён Сыном Всевышнего, Царём-Мессией, воссевшим на престол (см. Рим. 1:3-4).

    Но, называя Ису Сыном Всевышнего, не следует зацикливаться лишь на мессианском аспекте этого выражения, так как в Рим. 1:3 также утверждается, что Иса был Сыном Всевышнего и до Своего прославления.

    Иса – вечный Сын Всевышнего

    Сам Иса и авторы Инджила придавали дополнительный смысл выражению «Сын Всевышнего». Они говорили о тесных взаимоотношениях Исы со Всевышним, сравнивая их с близкими взаимоотношениями отца и сына (см. Ин. 3:16-18, 35; 5:19-20; Рим. 8:32). Часто это выражение указывает на схожесть характеров и единство природы Всевышнего и Исы Масиха.

    Инджил учит, что Иса был Сыном Всевышнего ещё до того, как пришёл в мир (см. Ин. 3:17; Рим. 8:3; Гал. 4:4). Автор Послания к Евреям уподобляет верховного священнослужителя Малик-Цедека, о рождении и смерти, начале и конце которого ничего не известно, Сыну Всевышнего (см. Евр. 7:3). Следовательно, говоря о Его взаимоотношениях со Всевышним (см. Ин. 3:17), мы можем называть Ису «вечным» Сыном Всевышнего.

    То, что вечное сыновство Исы абсолютно уникально, видно в Его утверждениях, например в Мат. 11:27: «Отец вверил Мне всё. Никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и того, кого Сын избирает, чтобы открыть ему Отца». Когда Иса называл Всевышнего Своим Отцом, Его противники видели в этих словах претензию на Его равенство со Всевышним (см. Ин. 5:18).

    Перевод выражения «Сын Всевышнего»

    Конечно же можно было перевести «Сын Всевышнего» буквально, но, как уже было сказано выше, проведённые нами тесты показали, что дословный перевод этого выражения часто неправильно понимается. Существуют две основные проблемы.

    Во-первых, широко распространено неправильное толкование выражения «Сын Всевышнего»: Иса родился в результате интимных взаимоотношений Всевышнего и Марьям. Сама эта идея кощунственна и противоречит учению Инджила (см. Maт. 1:18-25; Лк. 1:30-35).

    Во-вторых, в отрывках, где на первый план выходит мессианский аспект данного выражения, читатели этого просто не видят.

    Во многих случаях, когда речь шла о мессианском аспекте выражения «Сын Всевышнего», наша группа переводчиков добавляла к нему в скобках и в курсиве слова: «Царственный Спаситель» (см., напр., Лк. 4:41), «Избранный Царь» (см., напр., Евр. 1:5) или «Масих» (см., напр., Мк. 9:7). Целью этого было избежать неправильное понимание, либо недопонимание, о которых уже было сказано выше. Согласно приложению VI, эти слова, набранные курсивом и заключённые в скобки, не являются частью текста Священного Писания, а служат в качестве пояснения.

    В тех же местах, где говорится о вечном сыновстве Исы, группа переводчиков добавила к выражению «Сын Всевышнего» поясняющее слово «вечный», взяв его в скобки и выделив курсивом (см., напр., Евр. 4:14; Рим. 1:9). Это слово не является частью оригинального текста, но помогает читателю избежать ошибочного понимания, что Иса был физическим сыном Всевышнего.

    Были места Священного Писания, где переводчики применили иной подход. Например, в Мат. 27:54 слова римского офицера, язычника, переведены следующим образом: «Он действительно был Сыном Всевышнего ( божественным Царём )!»

    В некоторых случаях переводчики решили перевести выражение «Сын Всевышнего» буквально (см., напр., Мат. 26:63; Ин. 1:49; 1 Ин. 4:9), так как сам контекст отрывка даёт достаточное объяснение.
    MaGNiFiQue
    MaGNiFiQue
    עולה חדש
    עולה חדש

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2015-02-28
    Вера : в Господа Нашего Иисуса Христа
    Сообщения : 5
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Является ли христианин сыном Бога?  - Страница 2 Empty Re: Является ли христианин сыном Бога?

    Сообщение автор MaGNiFiQue Сб Фев 28, 2015 9:31 pm

    Да, смысл христианства в том,что бы быть подобными Богу! Апостол Павел : «уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал.2:20).

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:49 pm