Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Опрос

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    [ 27 ]
    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Bar_left84%Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Bar_right [84%] 
    [ 4 ]
    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Bar_left13%Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Bar_right [13%] 
    [ 1 ]
    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Bar_left3%Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Bar_right [3%] 

    Всего проголосовало: 32
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Empty Re: Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Сообщение автор Николай Сб Янв 05, 2013 11:53 am

    Абу-Адиль пишет:
    Николай пишет:Это уже не важно. Выводы сделаны.
    Почему "уже" не важно?
    Для вас что важно вообще? И на чем вы основывали свои выводы?
    Поделитесь, ради Бога, своими мыслями вкратце!

    Не важно потому, что ни к чему уделять внимание тому, о ком уже ясно, что он не пророк и не Божий человек.
    Есть иной пример и образчик для всестороннего изучения и подражания - Господь Иисус.

    Трой пишет:Почему Пророк Муххамад женился на восьмилетней девочке Аише? Зачем ЭТО нужно было???
    Дипломат ответит - "политика";
    Верующий во Христа Иисуса скажет - "похоть чрезмерная";
    Современный человек утвердит - "педофилия";
    Закон постановит - "преступление";
    И только мусульманин провозгласит - "О! Хвала Аллаху и честь Пророку - это великое дело, достойное подражания!" ...и ведь подражают...

    Какая разница, зачем он это совершил? Мы же не можем знать, что творилось в его голове. Потому, вероятно, Иисус и говорит: "по плодам узнаете их", от Бога ли они.
    Все "плоды" Мохаммеда говорят, что жил он исключительно для себя, не для Бога, т.к. Бога не знал.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Empty Re: Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 06, 2013 6:10 pm

    Тогда Николай не пишите про Мухаммада (ﷺ) больше ни слова, ибо все что вы про него пишите откровенная ложь!!!
    Если для вас что- то там ясно, то можете изложить суть своих ясностей, что бы и нам было ясно, а писать что Мухаммад (ﷺ) не пророк и не Божий человек не имеет смысла так как он как был пророком так им и останется!

    Я напишу вам при каких обстоятельствах женился пророк Мухаммад (ﷺ) на Аише ؓ, и зачем, но только после того как мы обсудим то, в чем вы обвиняете ислам и его пророка!

    Николай пишет:

    Трой пишет:Почему Пророк Муххамад женился на восьмилетней девочке Аише? Зачем ЭТО нужно было???
    Дипломат ответит - "политика";
    Верующий во Христа Иисуса скажет - "похоть чрезмерная";
    Современный человек утвердит - "педофилия";
    Закон постановит - "преступление";
    И только мусульманин провозгласит - "О! Хвала Аллаху и честь Пророку - это великое дело, достойное подражания!" ...и ведь подражают...

    И так, Николай, кем из выше приведенных являетесь вы?
    Если вы дипломат, что вряд-ли, то ваше мнение ошибочно по причине отсутствия политического фактора. Или вы готовы указать его??? Жду с нетерпением...

    Если вы верующий во Христа Иисуса, что вряд-ли, то тоже ошибаетесь, та как в женитьбе на Аише р.а. нет никакого "похоть чрезмерная".
    Знайте что до женитьбы на Аише р.а. Мухаммад(ﷺ), был женат на Хатидже. С Хатиджой он прожил семнадцать лет спокойной и счастливой жизни до послания и около одиннадцати лет после послания.

    С тех пор, как пророк (ﷺ) женился на Хатидже и до ее смерти, он не думал жениться на более чем одной женщине, в то время , как многоженство было общим и распространенным положением среди арабов того времени!

    Неестественно что, перешагнув за пятьдесят лет, он неожиданно меняется таким образом, что не удовлетворяется одной женщиной и начинает жениться , и жениться на одиннадцати женщинах. В течении пяти лет, на шестом десятке своей жизни, он имеет одновременно более семи жен, а в течении семи лет на остатке шестого и в начале седьмого десятков своей жизни, он уже имеет одновременно девять жен!

    Разве может это в таком возрасте исходить от желания к женщинам и факторов , побуждающих к удовлетворению инстинкта рода в проявлении полового сношения???
    О какой"похоть чрезмерная" говорите вы Николай???

    Или это исходило от других факторов?

    Ах ну конечно! Для вас это не важно та как вы у нас все знаете!!!

    Если вы современный человек, что проявляется, то утверждать такое вы не в состоянии так как невежественны, (говорю так ибо это так и есть), в исламских вопросах, и тем более в жизни пророка и его женах!
    И все же не могу вам ничего предъявить пока вы не объясните почему вы приписываете педофилию Мухаммаду (ﷺ)?
    Если вы это делаете просто так, без оснований, то это объясняет мои первые слова о том, что вы пишите о пророке (ﷺ) сплошную ложь!

    Если вы мусульманин, что не правда, то почему же вы смеете давать ответ вместо них??? Или это слова одного из мусульман? Если да, то приводите все посты этого человека и то, на что они были напечатаны, наверняка в ответ каких-либо слов.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Empty Re: Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 2:41 am

    Николай пишет:Ах, ну да, это ж, оказывается, из жалости Мохаммед взял себе в "жёны" 9-летнюю Аишу! И Марию принял в дар у египтян тоже, так сказать, из жалости! И ещё кучу женщин, предварительно убив их мужей, так? :) И что? Дал ему Бог наследника при таком обилии "жён"? Зря старался Мохаммед? Не тех "жён" набрал? Или Бог чего-то не предусмотрел или не доделал, чтобы "у посланника ни в чём не было стеснения"?
    Бог сказал однозначно - один муж+одна жена.

    Чё то Вы, Николай на пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) - чушь гоните?

    Вам какое дело до того человека?- мысли исследуйте, а не в его штанах правду ищите.

    Или Вам напомнить историю царя Давида, псалмы которого Вы читаете с упоением? - так Давид отправил своего друга на войну и в такое место, чтобы тот был однозначно убит, а Давид завладел женой своего сотоварища. Вы, Николай - также на такой поступок созрели?

    Или Вам напомнить, как тот Давид хотел построить храм своему Господу (Яхве) Богу Израилеву? - не проблема:

    "7 И сказал Давид Соломону: сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего,
    8 но было ко мне слово Господне, и сказано: 'ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим."
    (1-я Паралипомеон 22:7,8)

    Или Вам, Николай, рассказать, почему пророк Моше (он же Муса) не вошёл в т.н. "землю обетованную"?

    Верите в своё, вот и верьте, Николай - нечего лазить в чужой огород с целью охулить пророка Мухаммада (мир ему и блогословение Аллаха), если Вы даже не архангел Гавриил.

    А все нормальные Мусульмане принимают Ису (мир ему) сына Марьям - Мессией.

    Что Вам ещё надо от Ислама, Николай? - не понимают Мусульмане, как это так Иса (мир ему) - сын Божий?

    Так расскажИте технологию рождения духов от Духа, дабы такую чушь из Корана убрали:

    "101. Создатель внове небес и земли! Как будет у Него ребенок, раз не было у Него подруги и когда создал Он всякую вещь и о всякой вещи Он сведущ!"
    (Сура 6:101).
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Empty Re: Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Сообщение автор Николай Вт Янв 08, 2013 8:29 am

    Абу-Адиль пишет:Тогда Николай не пишите про Мухаммада (ﷺ) больше ни слова, ибо все что вы про него пишите откровенная ложь!!!
    Если для вас что- то там ясно, то можете изложить суть своих ясностей, что бы и нам было ясно, а писать что Мухаммад (ﷺ) не пророк и не Божий человек не имеет смысла так как он как был пророком так им и останется!

    Абу-Адиль, так что мне делать - не писать о Мохаммаде ни слова, так как для Вас это ложь, или объяснить суть своих ясностей, не упоминая, впрочем, его имени? :) :)

    Абу-Адиль пишет:Я напишу вам при каких обстоятельствах женился пророк Мухаммад (ﷺ) на Аише ؓ, и зачем, но только после того как мы обсудим то, в чем вы обвиняете ислам и его пророка!

    Не стоит, всё, что меня интересовало, я уже нашёл и перечитал. В частности, вот здесь: http://sawab.info/pochemu-prorok-zhenilsya-na-maloletnej-aishe/
    И ещё вот здесь: http://wikiislam.net/wiki/Брачный_возраст_Аиши

    Абу-Адиль пишет:
    Трой пишет:Почему Пророк Муххамад женился на восьмилетней девочке Аише? Зачем ЭТО нужно было???
    Николай пишет:Дипломат ответит - "политика";
    Верующий во Христа Иисуса скажет - "похоть чрезмерная";
    Современный человек утвердит - "педофилия";
    Закон постановит - "преступление";
    И только мусульманин провозгласит - "О! Хвала Аллаху и честь Пророку - это великое дело, достойное подражания!" ...и ведь подражают...
    И так, Николай, кем из выше приведенных являетесь вы?

    Для меня Мохаммед - просто язычник, живущий, как будет видно из Ваших же комментов, лишь по традициям своего племени (языческого).
    Абу-Адиль пишет:Если вы дипломат, что вряд-ли, то ваше мнение ошибочно по причине отсутствия политического фактора. Или вы готовы указать его??? Жду с нетерпением...

    Многие апологеты от ислама утверждают, что этот брак был нужен, чтобы укрепить связи с Абу Бакром, человеком влиятельным. Такой союзник, ставший родственником, был бы огромной поддержкой, как это впоследствии и произошло.

    Абу-Адиль пишет:Если вы верующий во Христа Иисуса, что вряд-ли, то тоже ошибаетесь, та как в женитьбе на Аише р.а. нет никакого "похоть чрезмерная".
    Знайте что до женитьбы на Аише р.а. Мухаммад(ﷺ), был женат на Хатидже. С Хатиджой он прожил семнадцать лет спокойной и счастливой жизни до послания и около одиннадцати лет после послания.
    С тех пор, как пророк (ﷺ) женился на Хатидже и до ее смерти, он не думал жениться на более чем одной женщине, в то время , как многоженство было общим и распространенным положением среди арабов того времени!
    Неестественно что, перешагнув за пятьдесят лет, он неожиданно (причём, ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО, надо отметить! :) :) :)сноска моя, пардон!) меняется таким образом, что не удовлетворяется одной женщиной и начинает жениться , и жениться на одиннадцати женщинах. В течении пяти лет, на шестом десятке своей жизни, он имеет одновременно более семи жен, а в течении семи лет на остатке шестого и в начале седьмого десятков своей жизни, он уже имеет одновременно девять жен!
    Разве может это в таком возрасте исходить от желания к женщинам и факторов , побуждающих к удовлетворению инстинкта рода в проявлении полового сношения???
    О какой"похоть чрезмерная" говорите вы Николай???

    Так вот как раз ОБ ЭТОЙ, Абу-Адиль, ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННОЙ! :) И от чего же, по-Вашему, это происходило? От Бога??? :) :) :) А СМЫСЛ???
    Объяснение в другом: думаете, Хадиджа ему ПОЗВОЛИЛА бы взять ещё кого в жёны? :) Он же целиком и полностью зависел от неё, если вспомнить, каким она взяла его в мужья. А после её кончины руки его были развязаны и всё ЕЁ состояние оказалось в его распоряжении. Притом ещё его "звание пророка" в умме - как тут было не попользоваться? :) Разумеется, Вы будете говорить, что это не так. Ну, кто как видит. :)

    Абу-Адиль пишет:Если вы современный человек, что проявляется, то утверждать такое вы не в состоянии так как невежественны, (говорю так ибо это так и есть), в исламских вопросах, и тем более в жизни пророка и его женах!
    И все же не могу вам ничего предъявить пока вы не объясните почему вы приписываете педофилию Мухаммаду (ﷺ)?
    Если вы это делаете просто так, без оснований, то это объясняет мои первые слова о том, что вы пишите о пророке (ﷺ) сплошную ложь!
    Мне понятны Ваши чувства, Абу-Адиль. Честно. Когда-то я так же яростно защищал Иисуса Христа в спорах, пока один человек (не проповедник, не пастор, просто верующий) не сказал мне: "Ты уверен, что Богу нужны помощники-адвокаты?" :) Не сразу, но я его понял. :)

    Абу-Адиль пишет:Если вы мусульманин, что не правда, то почему же вы смеете давать ответ вместо них??? Или это слова одного из мусульман? Если да, то приводите все посты этого человека и то, на что они были напечатаны, наверняка в ответ каких-либо слов.
    Ссылки я уже дал выше. :)
    Я не вру, Аду-Адиль, что несколько раз слышал эти слова из уст мусульман ВЖИВУЮ. Речь тогда шла о подражании Иисусу и подражании Мохаммеду. Могу добавить, что подобное читал в комментах на форумах, но так как не имею возможности их сейчас искать, можно не считать это доказательством, так уж и быть. :)
    И если говорить о примерном повелении Мохаммеда заботиться о вдовах, женясь на них и на девочках, чтобы упрочить узы родства, то в нынешнем исламском мире я что-то не читал о тех, кто брал в жёны вдов из жалости и т.п., а вот о случаях брака с малолетками... наверняка читали, да? И ЧЕМ это зачастую заканчивалось для малолетних "невест", тоже наслышаны, да?
    Почему игнорируется первое и практикуется второе? Если уж подражать, то во всём, не так ли?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Empty Re: Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Янв 08, 2013 7:49 pm

    Николай, с вашей стороны, было бы правильней спросить о правильности изложенного в ссылках, которые вы выдали. И затем, получив ответ, сделать выводы об этом!

    А вы прочли лживые комментарии на хадисы, суть которых вообще указывает на другое.
    Это я о этой ссылке http://wikiislam.net/wiki/Брачный_возраст_Аиши После этого вооружившись этим вы решили оправдать свою позицию по отношению к Мухаммаду с.а.в.

    Коментарии противоречащие ясным и категоричным, как по тексту так и по указанию, шариатским текстам, не считаются доводом в этом вопросе!

    Мнения людей, не важно кто они, ученные или простолюды невежды, которые противоречат основам в религиозных положениях, не считаются доказательством в том в чем вы обвиняете пророка. Мне необходимо услышать от вас ваше мнение, на которое я и буду делать свои комментарии! Если вы приводите ссылки мне стоит считать ваше мнение аналогичным???

    Из моих комментов , на которые вы указываете, не следует что пророк жил лишь по традициям своего племени!
    Все на что я указал в своих комментариях, это многоженство, которое было распространенным делом в его время! А многоженство, это не из язычества, как считаете вы. Так что не путайте мои слова со своими безосновательными убеждениями.

    Николай пишет:
    Абу-Адиль пишет:Если вы дипломат, что вряд-ли, то ваше мнение ошибочно по причине отсутствия политического фактора. Или вы готовы указать его??? Жду с нетерпением...

    Многие апологеты от ислама утверждают, что этот брак был нужен, чтобы укрепить связи с Абу Бакром, человеком влиятельным. Такой союзник, ставший родственником, был бы огромной поддержкой, как это впоследствии и произошло.

    И где здесь политический фактор??? Политика, это правление определенных принципов над людьми (вкратце). Да, Абу-Бакр р.а. был близким человеком для пророка, так как был его лучшим другом и тем кто был с ним в самые трудные дни! Поэтому укрепление дружественных уз родственными, была естественной из-за близости этих людей.

    Это произошло в конце одиннадцатого года послания, за два года до переселения, а значит более чем за два года до образования государства ислама, где и проявлялась политика. До этого, никакой политики и помыслах с таким учетом не может просто быть по существу! Уже после образования Халифата, имеет ряд событий связанный непосредственно с политическими мотивами, но ни как до этого.
    Вот видите, Николай, к каким ошибочным выводам вас привела ошибочная инфа?!
    Так что вопрос открыт, если конечно же вы не признаете отсутствие здесь политического хода!

    Николай пишет:Так вот как раз ОБ ЭТОЙ, Абу-Адиль, ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННОЙ! И от чего же, по-Вашему, это происходило? От Бога??? А СМЫСЛ???
    Объяснение в другом: думаете, Хадиджа ему ПОЗВОЛИЛА бы взять ещё кого в жёны? Он же целиком и полностью зависел от неё, если вспомнить, каким она взяла его в мужья. А после её кончины руки его были развязаны и всё ЕЁ состояние оказалось в его распоряжении. Притом ещё его "звание пророка" в умме - как тут было не попользоваться? Разумеется, Вы будете говорить, что это не так. Ну, кто как видит.

    Ну вот снова... Вы зачем вопрос задавали в начале этого абзаца???
    Что бы изложить свой ответ? Тогда у кого вы спрашивали? У себя?
    Если у меня, то тогда было бы правильней дождаться ответа, как считаете?

    Я вам показываю что Мухаммад с.а.в. в своем, уже преклонном, возрасте не мог женится на таком количестве жен из-за желания удовлетворить свой инстинкт продолжения рода.

    Это ведь вы пишите "похоть чрезмерная", и объясняете это тем что Хатиджа умерла и у него развязались руки и т.д.???!!!

    Разве вы не видите что эти догадки противоречат реальной действительности?
    К примеру нет сообщений о том что Сауда была красивой, или богатой, или была из знатного рода, что могло бы быть поводом женитьбы на ней! Сауда была вдовой одного из мусульман, которые переселились в Эфиопию от преследований многобожников, а затем вернулись в Мекку, где и умер ее муж. Понятно что пророк женился на ней для того что бы содержать ее и поднять ее в степень матери правоверных!

    Вы, Николай, никогда не найдете здесь ни политического, ни сексуального фактора!

    Вы ведь женились на своей жене не из-за чрезмерной похоти, и не только для того что бы удовлетворить свою плотскую "нужду"? Желание заботы о своей жене и детях так же является условием, для образования семьи!

    Поэтому странно что вы говорите Ну, кто как видит.
    Ясно, что выдавать желаемое за явное, может каждый, но я вам факты указываю, а вы всего лишь предполагаете! Чем вы подтвердите свои слова об отношении пророка и Хатиджи?

    Я здесь не честь пророка защищаю, которая чиста! А хочу что бы говоря что-либо об исламе и его пророке, приводили доказательства, а не догадки и ложные комментарии!

    Я так же прекрасно понимаю о каких
    Николай пишет:случаях брака с малолетками...
    вы говорите! И то что это происходит в исламских странах, не означает что это мусульмане! Хотите я приведу случаи из "христианского" мира???
    Мы оба понимаем что это не характеризует ислам или христианство.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Empty Re: Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Янв 08, 2013 8:18 pm

    Аиша р.а. не была несовершенно летним ребенком, когда стала жить с Мухаммадом с.а.в. в одном доме!
    Какие исламские источники (Коран и Сунна) указывают на то что Аиша была несовершеннолетним ребенком???
    Аиша, достигла половозрелого возраста и находилась в здравом рассудке, что противоречит понятию "ребенок". Аиша ни чем не отличалась от ваших жен по этим двум критериям. То же что это было редкостью как в во времена пророка так и в наши дни, не означает что этого не может быть. Есть достоверные сообщения о том что Аиша отличалась от других сверстниц и даже старших, своим ранним взрослением!
    Нет никакого сообщения о том что Аиша была несовершеннолетним ребенком!

    Это раз, и тот факт что по исламу разрешено брать в жены девушек только достигших половой и умственной зрелости, ни как не сопоставим с ложными обвинениями о том что пророк женился на ребенке! Количество лет вообще ни имеет никакого отношения к этому вопросу. Так как половозрелость наступает в разном возрасте , у кого в 9 а у кого и в 18 ее нет.

    Если вас не затруднит то ответьте мне на вопрос: как характеризуется девушка, на которой можно жениться по христианскому видению? Сколько ей должно быть лет?
    Или как?
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Empty Re: Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 12:52 am

    Абу-Адиль - Николай пишет:Аиша р.а. не была несовершенно летним ребенком, когда стала жить с Мухаммадом с.а.в. в одном доме!
    Какие исламские источники (Коран и Сунна) указывают на то что Аиша была несовершеннолетним ребенком???
    Аиша, достигла половозрелого возраста и находилась в здравом рассудке, что противоречит понятию "ребенок". Аиша ни чем не отличалась от ваших жен по этим двум критериям. То же что это было редкостью как в во времена пророка так и в наши дни, не означает что этого не может быть. Есть достоверные сообщения о том что Аиша отличалась от других сверстниц и даже старших, своим ранним взрослением!
    Нет никакого сообщения о том что Аиша была несовершеннолетним ребенком!

    Это раз, и тот факт что по исламу разрешено брать в жены девушек только достигших половой и умственной зрелости, ни как не сопоставим с ложными обвинениями о том что пророк женился на ребенке! Количество лет вообще ни имеет никакого отношения к этому вопросу. Так как половозрелость наступает в разном возрасте , у кого в 9 а у кого и в 18 ее нет.

    Если вас не затруднит то ответьте мне на вопрос: как характеризуется девушка, на которой можно жениться по христианскому видению? Сколько ей должно быть лет?
    Или как?

    Я не знаю всей истории Мухаммада (с.а.в.) с Аишей, но если те ребята сохранили верность друг другу, пока Аллах не призвал одного из них...да и вообще - нечего копаться в чужих душах - лучше это время уделить чистоте своего унитаза.

    Как учил Иса (мир ему) - это к Николаю относится:

    "1 Не судите, да не судимы будете,
    2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    4 Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
    5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
    (Матфей 7:1-5)

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UhWG7XdQNt0
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Empty Re: Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Сообщение автор Николай Вс Янв 13, 2013 2:37 pm

    Абу-Адиль, не совсем понятно, какие ещё доказательства Вы хотите услышать от меня? :) Я пользуюсь теми же источниками, что и Вы, только види мы их по-разному. :) Коран и Сунна также не указывают, была ли Аише совершеннолетней, правильно? Есть хадисы от Аиши, по ним и ориентируемся.
    Не понравилось Вам слово "политика" - можно заменить другим с тем же смыслом, я не против. :)
    Сауда не была красивой и была немолодой - и что из того? Она была прекрасной домработницей, а за дочерьми Хадиджи надо же было кому-то приглядывать, пока Мохаммед себе имя делал, вот и женился. А для постели позже себе других навоевал/накупил. Всего делов-то!
    Только вопрос очень простой есть - и где во всей этой возне Бог? Его воля? Его слава?
    Нету...
    Вы пишете:
    Так как половозрелость наступает в разном возрасте , у кого в 9 а у кого и в 18 ее нет.
    Надеюсь, Вы согласитесь, что половозрелость в 9 лет - отклонение от нормы, а не правило, как и отсутствие оной в 18-ть?
    Относительно Вашего вопроса
    как характеризуется девушка, на которой можно жениться по христианскому видению? Сколько ей должно быть лет?
    ,
    не скажу за ВСЁ "христианское видение", сам же считаю, что помолвка возможна в раннем возрасте, а вот свадьба (вступление в брачные отношения) - по достижению 18 лет согласно закона.


    Последний раз редактировалось: Николай (Вс Янв 13, 2013 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Empty Re: Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Сообщение автор Николай Вс Янв 13, 2013 2:40 pm

    Абу-Адиль, дорогой, тысяча извинений, но сейчас у меня крайне мало времени на дискуссии. Очень много событий вокруг, в которых требуется моё участие. И ещё раз повторюсь - данная тема мне уже не интересна, я выяснил (для себя) всё, что хотел.
    Благословений тебе и спасибо за участие в теме.
    С Богом!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада? - Страница 3 Empty Re: Сколько лет было Аише когда она вышла замуж за Мухаммада?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 2:51 pm

    Я вас понял...

      Текущее время Вт Сен 10, 2024 1:25 am