Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Служение и семья

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Служение и семья Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Служение и семья Empty Служение и семья

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Июл 14, 2012 6:34 pm

    Что такое служение! Какой должен быть служитель? И как это связано с семьёй (браком)?
    Прошу вас, ответьте. Каково ваше мнение, как по вашему видит это Бог?
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Служение и семья Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Служение и семья Empty Re: Служение и семья

    Сообщение автор Сестра Анна Сб Июл 14, 2012 6:35 pm

    Хороший вопрос, кстати. И на него очень много ответов. Может быть, даже много правильных ответов. Мне кажется, тут можно говорить о своем личном опыте. Для меня лично служение - это когда я что-то делаю вместе с Богом. Он призывает - я делаю. Или по-другому можно посмотреть на это же явление: Он делает через меня.
    Наверное, автора вопроса интересовало, как можно совместить служение и заботу о семье. Не случайно же Павел говорил о выборе между вступлением в брак и сознательным отказом от брака в пользу угождению Богу. Однако, даже по логике, не все призваны к безбрачию. Иначе бы остановился род человеческий. Как же тогда служить, будучи в семье?
    Во-первых, можно служить вместе. Семья может стать отличной командой. У нас с мужем есть совместное служение, которое приносит плоды, а заодно и просто сближает нас с ним.
    Во-вторых, когда делаешь дело Божье, Он в это время заботится о твоих делах.
    А в-третьих, еще многое зависит от того, мужчина ты или женщина. Тут трудно говорить универсально. С женской точки зрения я бы могла еще кое-что добавить.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Служение и семья Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Служение и семья Empty Re: Служение и семья

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Окт 02, 2012 6:46 pm

    Сестра Анна пишет:Хороший вопрос, кстати.

    Я всегда задаю хорошие вопросы :)

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:39 pm