Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Опрос

    Какую музыку нельзя слушать?

    [ 11 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left6%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [6%] 
    [ 30 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left17%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [17%] 
    [ 19 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left10%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [10%] 
    [ 10 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left6%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [6%] 
    [ 10 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left6%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [6%] 
    [ 13 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left7%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [7%] 
    [ 12 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left7%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [7%] 
    [ 6 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left3%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [3%] 
    [ 8 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left4%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [4%] 
    [ 3 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left2%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [2%] 
    [ 11 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left6%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [6%] 
    [ 13 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left7%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [7%] 
    [ 4 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left2%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [2%] 
    [ 13 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left7%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [7%] 
    [ 5 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left3%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [3%] 
    [ 3 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left2%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [2%] 
    [ 10 ]
    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_left5%Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Bar_right [5%] 

    Всего проголосовало: 181
    Deeana
    Deeana
    מקומי
    מקומי

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Lithua10
    Дата рег : 2012-07-28
    Сообщения : 1164
    Благодарности : 124
    Пол : Женщина

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Empty Re: Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Сообщение автор Deeana Сб Авг 04, 2012 7:55 pm

    Эльшад пишет:Диана, какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?


    кто-то в этой теме написал, что такая музыка, как рок например, плохо влияет, я с этим полностью согласна. хотя иногда слушаю песни в этом стиле, но не тяжелый рок, и мне нравятся только песни с хорошими словами)) я вся эта попса, рэп, и тот же рок, который я бывает слушаю Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 3483057199 это мирское, верующим я думаю лучше не стоит слушать это. но еще хуже, когда такая музыка используется в церквях, это ужасно! где-то в нете я один раз нашла песню, которую распевают в одной церкви, там такие слова "где лучшие тусовки? у нас в церкви!" это чистое издевательство(
    самая лучшая музыка это христианские псалмы и классическая музыка)
    Deeana
    Deeana
    מקומי
    מקומי

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Lithua10
    Дата рег : 2012-07-28
    Сообщения : 1164
    Благодарности : 124
    Пол : Женщина

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Empty Re: Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Сообщение автор Deeana Сб Авг 04, 2012 8:02 pm

    Эльшад пишет:Диана, какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?


    а как думаешь сам? :)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Empty Re: Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Авг 04, 2012 8:14 pm

    согласен стобою, рок я тоже не люблю, даже христианские мне не все нравятся.
    Из 200 христианских песен, я выбираю 4, или 5 штук)
    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Empty Re: Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Вс Авг 05, 2012 8:27 am

    Может ли рок-музыка быть христианской ?

    Это с какой стороны посмотреть. Давайте попытаемся определить, что значит "христианский". Здесь могут быть несколько определений, и в каждом случае ответ может отличаться.

    1. Христианский - значит тот, который используют христиане. Да, в таком случае есть достаточно христиан, которые слушают, исполняют и создают рок-музыку.

    2. Христианский - значит тот, который санкционирован христианской церковью. Тоже да, так как есть целый ряд христианских церквей, которые признают рок-музыку. Хотя есть ряд церквей, которые не считают рок-музыку приемлемой для своей паствы.

    3. Христианский - значит тот, который имеет христианские слова. Да, есть значительное число рок-групп, которые поют песни с христианскими словами.

    4. Христанский - значит тот, который во всем соответсвует духу Иисуса Христа. В таком случае - Нет! Я могу твердо и уверенно заявить, что рок-музыка, пусть даже звучащая из уст христиан, пусть даже признанная христианскими церквами и исполняемая на богослужениях, пусть даже в песнях поются слова Самого Бога, но все же, по своему стилю, нраву, влиянию, принципам воздействия на человека и по многим другим характеристикам рок-музыка не может быть христианской. Я уверен, что живи Иисус Христос в наши дни, Он никогда не слушал бы эту музыку, не ходил бы на такие концерты, не допускал бы ее в храме. Он скорее всего сплел бы бич из микрофонных шнуров и поразгонял бы продающих истину за чечевичную похлебку тем, кто не желает оставить свои мирские привычки, приходя к Спасителю. В писании сказано: "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами" (Флп 4:8,9).

    В настоящее время христианские издательства выпустили пару книг, пропагандирующих рок-музыку. Я проанализировал их, и пришел к выводу, что они искажают истину в угоду невозрожденных сердец тех, кто находится в зависимости от наркотического дурмана рок-музыки. Вместо того, чтобы вместе с апостолом Павлом сказать: "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Флп 3:7,8). Но авторы (и издатели) этих книг, похоже, не пожелали расстаться с любимыми мирскими рок-звездами, и решили заменить их христианскими. Но только эта замена уж слишком похожа на ту замену, которую в свое время император Константин предложил христианам, которые в язычестве поклонялись погибшим воинам, а теперь стали поклоняться мученикам за веру - как бы такая замена ни выглядела "христианской", она все же не соответствует духу Христа.

    Я мог бы в таким же образом проанализировать, скажем, астрологию и гороскопы. Есть достаточно христиан, увлекающихся гороскопами, есть даже церкви, которые издают церковные астрологические календари (в моей коллекции имеется такой, изданный по благословению одного из митрополитов Православной церкви, хотя официально Православие отказывается от гороскопов и астрологии). Есть гороскопы, составленные для христиан с учетом их религиозной деятельности. Но не смотря на все это, Библия категорически осуждает астрологию. Конечно, я не могу найти в Библии текстов, которые упоминали бы рок-музыку или описывали что-либо подобное, но я нахожу многое в рок-музыке, что не соответствует библейским принципам.

    Мой ответ: рок-музыка никогда не может быть христианской, как бы ее ни христианизировали.
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Empty Re: Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Сообщение автор Амели Вс Сен 09, 2012 12:16 pm

    нельзя слушать музыку, под которую не можешь молиться. ЛИЧНО ТЫ не можешь. у всех свои вкусы, каждый привык к разной музыке. это как еда. кто-то ест кашу, а кто-то любит остренькое.еда сама по себе - нейтральна, как и музыка. только одному одна и та же еда дает силы, другому портит пищеварение. конечно, есть откровенно сатанинская музыка, или пропагандирующая разврат, насилие и т.д., такую музыку лучше не слушать.но это зависит от того, кто исполняет эту музыку и что в нее вкладывает, а не от стиля музыки.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Empty Re: Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Сен 09, 2012 12:31 pm

    Все правильно ты написала :)
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Empty Re: Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Сообщение автор Амели Вс Сен 09, 2012 12:53 pm

    Эльшад пишет:Все правильно ты написала :)

    спасибо! это те критерии, которыми мы с мужем пользуемся. он у меня тоже музыкант!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Empty Re: Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Сен 09, 2012 1:05 pm

    Амели пишет:
    Эльшад пишет:Все правильно ты написала :)

    спасибо! это те критерии, которыми мы с мужем пользуемся. он у меня тоже музыкант!

    я тоже музыкант, 5 лет учился.
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Empty Re: Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Сообщение автор Амели Вс Сен 09, 2012 1:21 pm

    Эльшад пишет:
    Амели пишет:
    Эльшад пишет:Все правильно ты написала :)

    спасибо! это те критерии, которыми мы с мужем пользуемся. он у меня тоже музыкант!

    я тоже музыкант, 5 лет учился.

    да, я читала! пишешь какую-нибудь музыку? сейчас играешь?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность? - Страница 2 Empty Re: Какую музыку нельзя слушать и почему, какая в ней греховность?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Сен 09, 2012 1:26 pm

    Амели пишет:
    Эльшад пишет:
    Амели пишет:
    Эльшад пишет:Все правильно ты написала :)

    спасибо! это те критерии, которыми мы с мужем пользуемся. он у меня тоже музыкант!

    я тоже музыкант, 5 лет учился.

    да, я читала! пишешь какую-нибудь музыку? сейчас играешь?

    нет не пишу. Играю иногда на синтезаторе :) а ты умеешь играть на чем ни будь?

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:39 pm