Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Проявление Бога ― Любовь, проявление сатаны ― эгоизм

    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Проявление Бога ― Любовь, проявление сатаны ― эгоизм Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Проявление Бога ― Любовь, проявление сатаны ― эгоизм Empty Проявление Бога ― Любовь, проявление сатаны ― эгоизм

    Сообщение автор Хорват Вс Июл 22, 2012 8:17 am



    Проявление Бога ― Любовь, проявление сатаны ― эгоизм, что проявлять в своей жизни, избираешь ― ты. Посмотрите в Евангелие от Иоанна, 15:9: «Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте (живите каждый день) в Любви Моей». Слово «пребудьте» означает «обитайте, живите в ней». Что значит ― «жить в Любви»? Жить в Любви ― это:

    1) Принятие Божьей Любви, через веру: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него (принимал природу Любви и...), не погиб, но имел жизнь вечную (в Царстве Любви и Света)» (Иоан.3:16); «И славу (Любовь), которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино (в Любви), как Мы едино (в Любви). Я в них (Любовью), и Ты во Мне (Любовью); да будут совершены воедино (да будут все соединены в Любви в единое, в Любовь), и да познает мир (через Любовь, льющуюся из них в мир), что Ты (Любовь) послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня» (Иоан.17:22,23).

    2) Излияние Любви к Богу и людям: «Кто говорит, что он во свете (в Любви), а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме. Кто Любит брата своего, тот пребывает во свете (в Любви)» (1Иоан.2:9,10); «Кто говорит: "я Люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может Любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы Любящий Бога Любил и брата своего» (1Иоан.4:20,21).

    Если вы Любите Бога, вы стараетесь во всём угодить Ему, стараетесь сделать как можно больше хорошего, вы отдаёте всего себя Ему и Его интересам, вы привязаны к Нему, вы скучаете без Него, вы полны Любви, верности и послушания Ему.

    Проведём параллель между Любовью и страной. Например вы говорите: «Я живу в России» = «Я живу в Любви». Что это значит? Это значит, вы:

    1) пребываете на её территории, на территории Любви или России;

    2) находитесь под защитой Любви или России;

    3) исполняете законы Любви или России;

    4) общаетесь с народом, населяющим Царство Любви или страну Россию;

    5) преданны Любви или России;

    6) любите Любовь или Россию.

    Если вы Любите свою страну, то вы стараетесь сделать для неё как можно больше хорошего, отдавая всего себя её интересам, привязаны к ней, исполнены Любви и верности к ней.

    Значит, пребывать, обитать, находиться, исполнять, жить в Любви и служить Ей ― это:

    1. Пребывать, обитать на территории Любви, значит не выходить из Любви в эгоизм и его составляющие: гордость, надменность, превознесение, ненависть, злословие, зависть, обиду, ревность, гнев, крик, раздражение, злость, возмущение, непрощение, нетерпение, бесчинство, бесчестие, злорадство, ссоры, неверие, страх, сомнение, беспокойство, депрессия, подавленность, заботы и т.д.

    2. Находиться под защитой Любви, говоря слова веры и надежды: «Живущий под кровом Всевышнего (под крышей Любви, в доме Любви, на территории Любви) под сенью Всемогущего (под защитой Любви) покоится» (Пс.90:1). А в покое может находиться только тот, кто верит в Любовь, в Её защиту и силу: «…входим в покой мы уверовавшие» (Евр.4:3).

    Как мы находимся на территории Любви и под Ее защитой? Ответ во втором стихе: «…говорит Иегове-Любящему: "прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"» (Пс.90:2). Мы находимся на территории Любви и под Ее защитой ГОВОРЯ ЛЮБВИ ― БОГУ, СЛОВА ЛЮБВИ ― СЛОВА БОЖЬИ, СЛОВА ВЕРЫ, СЛОВА НАДЕЖДЫ И УПОВАНИЯ. Делая это вы поступаете, как Иисус.

    Когда в пустыне на Него оказывал давление диавол Иисус отвечал ему Словом Божьим: «НАПИСАНО» (Матф.4:4,6,7). Когда на вас будет оказано давление, у вас будет выбор: испугаться, унывать и говорить слова страха, тем самым, веря в силу зла или сказать: «Я отказываюсь бояться, я отказываюсь беспокоиться, я отказываюсь заботиться. Я верю в Любовь и силу Любящего меня Бога. Я говорю, провозглашаю, что прибежище моё и защита моя Любящий Бог мой, на Которого я уповаю! Я ожидаю от Него помощь и поддержку. Халлилуйя! Моя вера осуществляет то, что я ожидаю (Евр.11:1-3). Во имя Иисуса да будет так. Амэн. Халлилуйя!»

    А за тем веселиться и радоваться пред Богом, благодаря и прославляя Его пред миром видимым и невидимым. И если день закончился, но видимых перемен нет — не прекращайте веселиться, радоваться, благодарить и славить Бога Любящего. Эти слова оставят вас на территории Любви, под Ее защитой. Например вы решили посадить цветок. Вы берёте семя цветка, садите его в почву, начинаете поливать, ожидая тот цветок, семя которого вы посадили. Семя — это вера, почва — это сердце, веселье, радость, благодарение и хвала — это полив почвы водой, ожидание — это время, для того, чтобы цветок принялся, пророс и вырос, став тем, кем должен стать. Если вы посадив семя, на третий день, не видя ростка прекращаете поливать почву у вас ни чего не вырастит. Отказ от полива будет означать ваше неверие в то, что цветок вырастит. Не добросовестный полив цветка приведёт к его засыханию, и будет означать, что вы не ожидаете цветок. А ЗАКОН ЛЮБВИ ГЛАСИТ: ВЕРА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ОЖИДАЕМОЕ. Если у вас нет веры или ожидания, это не осуществиться.

    3. Исполнять закон Любви, то есть Любить: «…возлюби Иегову-Любящего Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матф.22:37-39). Ваша Любовь должна подтверждаться делами: «…Любовь к Богу, чтобы мы соблюдали (исполняли) заповеди Его» (1Иоан.5:3). Чтобы исполнять заповеди, их нужно знать, а для этого нужно общаться с Богом, читая Его Слово, размышляя над Его Словом, исполняясь Его Духом Любви, следуя за Ним.

    4. Общаться с братьями и сестрами во Христе Иисусе: «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать (учить, наставлять, поддерживать) друг друга» (Евр.10:25).

    5. Быть преданным Любви, значит быть преданным Богу: «Кто не Любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь» (1Иоан.4:8).

    ― Быть преданным Любви, значит быть преданным Её народу: «…вы ― род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего (говорить этому миру о Божьей Любви к нему: «...так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного» (Иоан.3:16)) вас из тьмы (из ненависти) в чудный Свой свет (в Свою Любовь); некогда не народ, а ныне народ Божий (народ Любви); некогда непомилованные, а ныне помилованы (чтобы жить вечно в Любви, с Любовью, от Любви)» (1Пет.2:9,10).

    ― Быть преданным Любви, значит быть преданным интересам (волеизъявлению) Любви: «…угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (через распространение народом Любви Самой Любви везде, куда ни придут, не смотря ни на что)» (1Тим.2:3,4); «…Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. …как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом (это слова народа Любви к миру)» (2Кор.5:19,20).

    ― Быть преданным Любви, значит быть привязанным к Любви: «…вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом» (2Кор.6:16).

    ― Быть преданным Любви, значит быть наполненным, исполненным Любовью: «…Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5:5); «Все у вас да будет с Любовью» (1Кор.16:14); «…исполняйтесь Духом (Любви), назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа» (Еф.5:18-20).

    ― Быть преданным Любви, значит быть верным Любви: «К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю. 15 Но братья мои неверны, как поток, как быстро текущие ручьи, 16 которые черны от льда и в которых скрывается снег. 17 Когда становится тепло, они умаляются, а во время жары исчезают с мест своих. 18 Уклоняют они направление путей своих, заходят в пустыню и теряются; 19 смотрят на них дороги Фемайские, надеются на них пути Савейские, 20 но остаются пристыженными в своей надежде; приходят туда и от стыда краснеют. 21 Так и вы теперь ничто: увидели страшное и испугались» (Иов.6:14-21);

    «Но они ещё искушали и огорчали Бога Всевышнего, и уставов Его не сохраняли; 57 отступали и изменяли, как отцы их, обращались назад, как неверный лук; 58 огорчали Его высотами своими и истуканами своими возбуждали ревность Его» (Пс.77:56-58);

    «Горе им, что они удалились от Меня; гибель им, что они отпали от Меня! Я спасал их, а они ложь говорили на Меня. 14 И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются. 15 Я вразумлял [их] и укреплял мышцы их, а они умышляли злое против Меня. 16 Они обращались, но не к Всевышнему, стали - как неверный лук; падут от меча князья их за дерзость языка своего; это будет посмеянием над ними в земле Египетской» (Ос.7:13-16);

    «Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. 18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. 19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Матф.17:17-20);

    «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Лук.16:10);

    «Посему Он (Иисус) должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым (Любящим) и верным (нерушимо исполнять Свои обязательства) Первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа» (Евр.2:17); «…утешайтесь надеждою (ожиданием исполнения сказанного Богом в Его Слове); в скорби будьте терпеливы (терпение — это усиленное ожидание Бога и Его силы, чтобы помочь вам), в молитве постоянны (каждый день и несколько раз в день)» (Рим.12:12); «Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, Любить Иегову-Любящего, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца (духом вашим, рождённым от Любви) вашего и от всей души вашей…(верны в исповедании Слова Любви)» (Втор.11:13); «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией (верны в служении ближним, а значит Богу)» (1Пет 4:10); «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр.2:10); «…Он (Иисус) есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные (верны в служении Иисусу, в служении Любви, потому что Иисус служил и служит Любви)» (Откр.17:14);

    «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» (Откр.21:8).

    Божии обетования (обещания) верным: Он верен им (Пс.17:25), Его глаза на них (Пс.100:6), Он оберегает их (Пс.30:23), Он хранит их жизни (Пс.96:10), Он защищает их (Притч.2:8), Он благословляет их (Втор.11:13-15), Он вознаграждает их (Матф.25:21-23), Он не оставляет их (Пс.36:28), Он дает им жизнь (Иез.18:9)…

    6. Любить Бога, значит, быть преданным Ему и поступать по Его Слову с Любовью, а не по принуждению: «Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его» (2Иоан.1:6); «…это есть Любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки» (1Иоан.5:3); «Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя» (1Цар.15:22,23); «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего (дающего с весельем, радостью, благодарением и прославлением) Любит Бог» (2Кор.9:7)

    7. Служить Любви ― Богу, значит распространять Любовь и Её проявления по миру: «…Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить (во-первых Богу ― Любви, Который возлюбил мир и послал Его, во-вторых людям) и отдать душу Свою для искупления многих» (Марк.10:45); «…служить Ему (Любви) в святости и правде (в праведности во Христе (Рим.5:19; 2Кор.5:21) пред Ним, во все дни жизни нашей» (Лук.1:75).

    Все вышесказанное относится к соблюдению заповедей Любящего Бога, Который есть Любовь. И когда мы послушны Любви и угождаем Ей своей верой в Её Слово (Евр.11:6), исполняем все Её заповеди (1Иоан.5:3). Это является проявлением нашей Любви к Богу, и тогда Его Любовь проявляется так сильно, что ощущаешь её всем своим существом.

    Живя в Любви, мы начинаем жить в Божественном благословении, в помазании Любви, в присутствии Любви, под Её защитой.


      Текущее время Чт Июл 04, 2024 8:11 am