Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Совершенный Божий план для вашего блага

    redeemed
    redeemed
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-05-03
    Сообщения : 15
    Благодарности : 1

    Совершенный Божий план для вашего блага Empty Совершенный Божий план для вашего блага

    Сообщение автор redeemed Пн Июл 23, 2012 11:52 am

    Приходилось ли вам когда-нибудь заглядывать в окна большого богатого дома? Не думали ли вы при этом: «Как замечательно быть богатым». Случалось ли вам когда-либо, прокатившись на большом сверкающем лимузине, подумать: «Вот бы мне обладать таким могу­ществом». Может быть вы мечтали когда-нибудь жить в ином месте, в иное время, при иных обстоятельствах, например родиться в семье миллионера, среди высокопоставленных, богатых и могущественных людей?
    Дорогие братья и сестры, я хочу сказать вам нечто очень важное. И это не новость, потому что все мы слышали об этом уже много раз, но легко и быстро забывали. Это известие о том, что вы, я и все верую­щие принадлежим к самой богатой и могущественной семье. Мы — дети Великого Царя. Мы имеем Отца. Ему принадлежит то, что существует. Все это Он создал для нас. В Его руках сила, могущество и благословение. Он ожидает, готов и способен дать нам все (Бытие 1:1—26).
    Наш Отец — Бог, Царь царей, Господь всей Вселенной. Его благос­ловения принадлежат нам. Мы — Его наследие, любимое и драгоцен­ное творение (Римлянам 8:17). Для каждого из нас Он имеет план, который включает в себя все благословения, подобно тому, как мы наследуем все после наших земных родителей. Я говорю о благос­ловениях не только в земной жизни, но и о будущих, самых прекрасных и ценных обетованиях Божьих — спасении и 'вечной жизни, которые мы получаем через веру в Иисуса Христа. Бог хочет благословить нас здесь, в земной жизни и имеет совершенный и благословенный план вашей и моей жизни, который Он заботливо начертал в Своем Святом Слове и которому мы должны повиноваться.
    «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоанна 15:7). Да, Бог желает дать вам то, «чего ни пожелаете». Но подобно земным родителям, Он умеряет Свою щедрость, следуя здравому смыслу, так как хочет быть уверенным в том, что все дарованное Им будет использоваться для достижения Его совершенных целей (Псалом 36:4,5—7). И если мы, прежде чем исполнить просьбы наших детей, ожидаем от них прояв­ления зрелости и ответственности, то тем более Бог желает полного подчинения Его плану. Поэтому, когда мы достигаем духовной зрелости в Нем, полностью предав Богу свою жизнь в послушании и доверии, тогда Его благословения реально исполняются в нашей жизни и мы ощущаем истинное благо (Второзаконие 28:1—14; 1 Иоанна 3:21—23).
    В условиях нарастающей инфляции, финансовой ненадежности, возможности политического или социального переворота, стресса и крушения надежд нам кажется, что наши сердца не выдержат. Можно с уверенностью сказать, что Бог никогда не предназначал для Своих детей тех неблагоприятных условий, которые действуют в мире. От самого начала Бог «Мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их» (Бытие 5:2). Воля Божья состоит в том, чтобы благословить нас и чтобы мы жили как дети Великого Царя.
    Как же можно увидеть Божьи благословения среди хаоса и суеты современной жизни? Не поглощены ли мы сегодня собственными проблемами и не продвигаемся ли вперед, пользуясь нашими изобрете­ниями и не видя при этом Божьего руководства и Его предначертания для нас? Разве мы забыли, что мы дети Царя, имеющие преимущество в Его благословениях, и для нас не имеет никакого значения, в какой водоворот может вовлечь нас этот мир? Некоторые могут сказать: «Да, я дитя Бога и Он любит меня, но посмотрите на мою жизнь: финан­совые проблемы, трудности с работой, со здоровьем, в семье. Я не чувствую, что я дитя Великого Царя».
    Все-таки, несмотря на все это, позвольте мне уверить вас в одной истине: Бог приготовил для Своих детей совершенный план во благо им. Точно так же, как мы составляем собственные планы, Бог в Своем Слове начертал план земной и вечной жизни для Своих детей. Исходя из опыта моей жизни и служения, я могу сказать, что люди отступают от Божьего плана, хотя он ясно изложен в Писании. Этот план можно легко понять, но мы не вникаем в него. Я попытался выделить основные принципы этого плана и теперь предлагаю его вашему вниманию, как прежде предлагал его тысячам моих прихожан, но не для того, чтобы пользоваться им вместо Писаний. Этот план является формулой жизни, которую нужно запомнить и соблюдать. Э1у форму­лу я называю совершенным Божьим планом для вашего блага. Ее составные элементы:


    http://www.literator.org/book/sovershennyi-bozhii-plan-dlya-vashego-blaga.html
    redeemed
    redeemed
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-05-03
    Сообщения : 15
    Благодарности : 1

    Совершенный Божий план для вашего блага Empty Re: Совершенный Божий план для вашего блага

    Сообщение автор redeemed Пн Июл 23, 2012 11:52 am


      Текущее время Вт Июл 02, 2024 6:56 am