Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Ревновать хорошо, или плохо?

    Опрос

    Ревновать хорошо, или плохо?

    [ 1 ]
    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Bar_left14%Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Bar_right [14%] 
    [ 6 ]
    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Bar_left86%Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Bar_right [86%] 

    Всего проголосовало: 7
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 08, 2012 9:00 pm

    у нас уже 2 часа... жена сидела и читала... не выдержала и пошла спать...
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 08, 2012 9:20 pm

    шопот пишет:у нас уже 2 часа... жена сидела и читала... не выдержала и пошла спать...
    у нас 0.30, мы спать ложимся тоже около 2. а муж сидит за другим компом, он спать ложится позже меня..
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 08, 2012 9:22 pm

    Амели пишет:
    шопот пишет:у нас уже 2 часа... жена сидела и читала... не выдержала и пошла спать...
    у нас 0.30, мы спать ложимся тоже около 2. а муж сидит за другим компом, он спать ложится позже меня..
    2 компьютера - это перебор Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 1437635133
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 08, 2012 9:35 pm

    ну, нас же двое. чтоб не спорили, кому за компом сидеть... Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 2014030259
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор шопот Пт Сен 14, 2012 4:36 pm

    Амели пишет:ну, нас же двое. чтоб не спорили, кому за компом сидеть... Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 2014030259
    а по очереди...Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 2401409989
    один сидит... а другой рядом... иногда и читает... :):solncee:
    бывает и мешает... но приятно...
    Трой
    Трой
    נודד
    נודד

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-28
    Сообщения : 202
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор Трой Вс Дек 30, 2012 8:47 am

    Конечно же Ревность - естесственное и нормальное чувство!
    Даже Всевышний Бог, есть Бог - Ревнитель. Что уж о нас, людях то говорить? :)
    Зеленый
    Зеленый
    עולה חדש
    עולה חדש

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 79
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор Зеленый Вс Дек 30, 2012 8:47 am


    Трой пишет:Конечно же Ревность - естесственное и нормальное чувство!
    Даже Всевышний Бог, есть Бог - Ревнитель. Что уж о нас, людях то говорить? :)
    Ну, не стоит так буквально понимать слова, да еще и сказанные, как мне помнится, в Ветхом Завете.

    А вообще-то Ревность это убийца Любви.
    Трой
    Трой
    נודד
    נודד

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-28
    Сообщения : 202
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор Трой Вс Дек 30, 2012 8:48 am

    Ревность - это ПОДОЗРЕНИЕ в нарушении каких либо своих Очевидных Прав!

    Мужчина(муж) ревнуя свою жену, находится в состоянии ПОДОЗРЕНИЯ того, что некто(с согласия ветренной жены) "нарушает его права на безраздельное обладание его женщиной.
    Ставит под сомнение, его способность "быть мужчиной". Такие подозрения часто имеют ПРАВО быть.

    Это абсолютгно нормальное чувство, свойственное Богу и людям. АПопробуйте только нарушить Право Божие на Ваши Серца и Вам не избежать Божьего Гнева основанного на Ревности!
    Зеленый
    Зеленый
    עולה חדש
    עולה חדש

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 79
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор Зеленый Вс Дек 30, 2012 8:48 am

    Хорошо, расскажу одну историю. Когда мне стукнуло 18 лет, и я познакомился с одной девушкой. То попросил Бога показать мне, что такое ревность.

    - А ты не боишься потерять эту девушку? - Спросил Бог.

    - Не вольнуйся, - сказал я самонадеяно, - я справлюсь.

    Ну и Бог мне дал эту Ревность... Это что-то жуткое, как огонь поядающий тебя изнутри, как червь грызущий яблоко до костей. Месяца три я выдержал это издевательсво над собой. Потом сдался. Сказал Господу:

    - Забери эту дрянь от меня подальше и никогда мне больше её не давай. Впрочем нет, сделай её совсем маленькой, чуть заметной. Чтобы я никогда об этом кошмаре не забывал.

    Бог так и сделал. Слава Ему. С девушкой мы все-таки расстались, но не из-за ревности. Просто она меня не любила. А жаль. Хорошая была девчонка, хорошей была бы и матерью. Да и весело было с ней. Незабываемые приключения с ней пережил. Наполовину криминальные, наполовину любовные, наполовину Библейские.
    koan
    koan
    סקרן
    סקרן

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 German10
    Дата рег : 2012-11-01
    Сообщения : 174
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор koan Вс Дек 30, 2012 8:49 am

    ревность это в какой то степени индикатор того чего мы еще не знаем...но сигнал уже дается...появляется ревность и это уже ясно и понятно, что я свободен! и могу идти дальше, потому, что тут уже место занято...

    но ревность это еще и показатель того, что тот кого ревнуешь не есть с тобой во внутреннем слиянии, а только поверхностная внешняя связь и опять таки нечего тут делать..собирать чемоданы....
    Tina N
    Tina N
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 40
    Благодарности : 1
    Пол : Женщина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор Tina N Вс Дек 30, 2012 8:50 am

    Имо конечно. Не нормально это , так считаю потому как переживала подобное как своей стороны, так и с другой . Сейчас считаю ревность проявлением несвободы , присвоением себе как бы , это моё - значит не смотреть , не трогать, не общаться . Рано или поздно ревность убивает отношения , либо калечит жизни , душит - особенно когда безпричинно.
    Целостный человек не будет держать, присваивать, и пр - ну это в идеале конечно . Хотя я вот в себе открыла такое качество сейчас как материнская ревность - может это не так конечно называется, но симптомы схожи, стараюсь пресечь на корню это в себе, пока слабо выходит.
    Трой
    Трой
    נודד
    נודד

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-28
    Сообщения : 202
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Ревновать хорошо, или плохо? - Страница 2 Empty Re: Ревновать хорошо, или плохо?

    Сообщение автор Трой Вс Дек 30, 2012 8:50 am

    А я думаю Братья и Сестры надо и Любить и Ревновать и Бороться за свои увлечения и предпочтения!

    Господь Сказал "В поте лица твоего"... вот и бьемся с "конкурентами" по всем фронтам ))))

    Меру только надо знать.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:44 pm