Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Опрос

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    [ 9 ]
    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Bar_left90%Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Bar_right [90%] 
    [ 1 ]
    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Bar_left10%Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Bar_right [10%] 

    Всего проголосовало: 10
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 3:50 pm

    шопот пишет:кстатти о птичках: однажды приехала к нам сестра... я ей показал упражнение с каталкой на пресс :)uiuizazaqw:
    она вытянулась в этой каталкой..., но когда ее подтягивала... доехала до колен... а тело осталось впереди. в общим казус: она падает носом в пол, :фф:
    я подставляю свою руку... за какую часть тела ее ловитьВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 :):сдуен: за лицоВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 за шеюВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 ... вся ее грудь, для меня превратилась в сплошной бюст [внимание :):думыы: ... я с честью убрал свою руку, и дал ей уткнуться носом в палас Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 4172163433 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 1202720856
    вот как после этого с вами дружить, когда у вас грудь даже не такая как у нас... и в нужный момент поддержать не за что... :)

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 3581573883 эх, вы! джентельмен...!надо было ловить!! а не про свою честь думать! за ПЛЕЧИ!!(у вас и у нас они ОДИНАКОВЫЕ) и не показываете больше сестрам упражнений! вы ж не фитнесс-тренер, а пастор! каждому свое! Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 3512311089
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 3:55 pm

    Амели пишет:
    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 3581573883 эх, вы! джентельмен...!
    :)lliiwerto:
    надо было ловить!! а не про свою честь думать!
    за какую такую часть телаВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    за ПЛЕЧИ!!(у вас и у нас они ОДИНАКОВЫЕ)
    ...там кроме бюста ничего не видно было...
    и не показываете больше сестрам упражнений! вы ж не фитнесс-тренер, а пастор! каждому свое! Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 3512311089
    не ... стоял этот колесик... она спрашивает: что это такое и как этим пользоваться...Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 я показал, она решила повторить... :):не довелен:


    Последний раз редактировалось: шопот (Сб Сен 15, 2012 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 4:11 pm

    Амели пишет:молиться!
    поздно, матушка молиться..., когда печень отваливается...
    правда. с библейской позиции, развод в таком случае - грех.
    да не с библейской, а со всех сторон это, как говорят: "полный аллес"!
    хотя с человеческой точки зрения...я вас прекрасно понимаю.
    спасибоВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 но жена... как с нейВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 ведь по отношению к ней - это предательствоВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 а я в предатели не записывался по жизни. что мне Богу сказатьВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 "Господи! Я люблю, наконец, но другуюВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 а женаВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 как с нейВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 ее тоже Бог любитВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 в конце концов: ведь я служитель. значит в церкви я служу другим... и проповедую Библию и жизнь по Библии, а дома от служения своей жене отказываюсь... под соусом влюбилсяВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 ... вот такие мои тяжелые думы были... это было бы предательство, в первую очередь Бога..., и конечно человека, которая называлась моей женой... я на это не пошел... Библия говорит: Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
    23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    (Еф.5:22-26)
    заметьте цепочку: жена - муж - Христос - Бог :):solncee: получается, что если Христос не захотел бы спасать селовека, то у него проблема не с человеком, а с Богом. если жена не повинуется мужу, то у нее проблема не с мужем, а со Христом. если муж не любит свою жену, то у него проблема не с женой а со Христом. ... но Павел заканчивает: Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
    33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
    (Еф.5:32,33)
    что скажетеВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 так что ни один человек не найдет оправдания у Бога за развод...
    хотите узнать, чем все закончиловьВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    я стою на позиции, что раз уже женился, надо жить с тем, на ком женился. обещания ведь что-то значат??!!нужно просить у Бога любви к мужу\жене...тогда понимаешь, что он-именно тот, кто тебе нужен!
    АминьВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 4:23 pm

    даа...трудно вам пришлось... но Вы молодец! приняли правильное решение! между нами, девочками: не жалеете об этом?...иногда...? Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 1559277930
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 4:24 pm

    Амели пишет:" все-таки дружба - это нечто другое..., глубокое."
    поподробнее об этом, если можно!
    глубокоеВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 наверное... так, но я всегда спрашиваю: что вы вкладываете в это слово?
    меня всегда считали хорошим другом, который всегда придет на помощь. нужно мебель перетащить - пожалуйстаВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 ..."лицо" набить - пожалуйстаВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 что надо сделатьВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 и все бежали и кричали: помоги-и-и-и-иВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 но мне никто не помогал... у меня не было хороших друзей, но я считал себя хорошим другом... пока не встретил Христа... и только тогда я осознал свою несостоятельность, как друга. ...а сколько раз я Его предавалВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989...
    любовь, дружба и ответственность - вот синонимы Библии... и не только мои...
    например: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (От.12:17)
    интересно послушать ваше мнение... :):бонжу:
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 4:25 pm

    Амели пишет:даа...трудно вам пришлось... но Вы молодец! приняли правильное решение! между нами, девочками: не жалеете об этом?...иногда...? Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 1559277930
    вы хотите продолженияВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 4:34 pm

    шопот пишет:
    Амели пишет:даа...трудно вам пришлось... но Вы молодец! приняли правильное решение! между нами, девочками: не жалеете об этом?...иногда...? Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 1559277930
    вы хотите продолженияВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989

    а оно есть?:)
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 4:39 pm

    Амели пишет:

    а оно есть?:)
    ну конечно...
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 4:43 pm

    любовь, дружба...мне кажется, на самом деле любовь одна. В своих проявлениях и состоянии души. просто в разных отношениях разная степень любви. в дружбе - это и эмоции, и теплота, и душевная близость..только без секса (если говорить о дружбе мужчины и женщины), до этого этапа не доходит, в силу разных причин. в отношении с мужем, это уже другой этап близости, еще глубже. По отношению к другим людям (всем остальным, христианская любовь) это та же любовь, только без душевной близости..может, слишком завернуто выразилась, но примерно так я считаю
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 4:44 pm

    шопот пишет:
    Амели пишет:

    а оно есть?:)
    ну конечно...

    Вы еще спрашиваете!! я же женщина!! требую продолжения!
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 4:47 pm

    Амели пишет:любовь, дружба...мне кажется, на самом деле любовь одна. В своих проявлениях и состоянии души. просто в разных отношениях разная степень любви. в дружбе - это и эмоции, и теплота, и душевная близость..только без секса (если говорить о дружбе мужчины и женщины), до этого этапа не доходит, в силу разных причин. в отношении с мужем, это уже другой этап близости, еще глубже. По отношению к другим людям (всем остальным, христианская любовь) это та же любовь, только без душевной близости..может, слишком завернуто выразилась, но примерно так я считаю
    это ответ на От.12:17:?
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 4:56 pm

    шопот пишет:
    Амели пишет:любовь, дружба...мне кажется, на самом деле любовь одна. В своих проявлениях и состоянии души. просто в разных отношениях разная степень любви. в дружбе - это и эмоции, и теплота, и душевная близость..только без секса (если говорить о дружбе мужчины и женщины), до этого этапа не доходит, в силу разных причин. в отношении с мужем, это уже другой этап близости, еще глубже. По отношению к другим людям (всем остальным, христианская любовь) это та же любовь, только без душевной близости..может, слишком завернуто выразилась, но примерно так я считаю
    это ответ на От.12:17:?

    нет. это о любви, дружбе и ответственности.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 4:57 pm

    Амели пишет: Вы еще спрашиваете!! я же женщина!! требую продолжения!
    ... думаю было слишком банально...
    что стоила моя любовьВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    а как проверитьВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 - ответить на вопрос самому себе... жертва Христа куда меня ведетВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    ...она вышла за муж. в домашней церкви познакомилась с мужчиной, привела его к Богу и вышла за муж... а потом у нее начались с ним проблемы... и я помогал ей и ему... я их приглашал на семинары, которые проводил по семейному консультированию... и когда я увидет ее счастливой - я почувствовал цену своих отношений к ней... но увы: как только они зажили счастливо, он заболел и через 2 месяца умер. я не пришел к нему на похороны... потому что не хотел видеть его в гробу...
    .....................через год она меня предала, послушав злой язык и решив, что я предал ее. Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 4144753171
    на этом все. Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 1300141006
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 4:58 pm

    Амели пишет:
    нет. это о любви, дружбе и ответственности.
    о любви, дружбе и ответственности я писал именно об От.12:17.
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 5:04 pm

    Отк.12:17

    дьявол пытается увести христиан от Бога, давая искушение там, где больнее всего. и часто тем, кто много делает для Бога, кто близок с Ним. Чем ближе человек, там изощреннее искушение. Вообще, если честно, я не очень углубляюсь в откровение, я не сильна в эсхатологических исследованиях...может, я не права, но этот стих понимаю так.
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 5:15 pm

    шопот пишет:
    Амели пишет: Вы еще спрашиваете!! я же женщина!! требую продолжения!
    ... думаю было слишком банально...
    что стоила моя любовьВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    а как проверитьВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 - ответить на вопрос самому себе... жертва Христа куда меня ведетВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    ...она вышла за муж. в домашней церкви познакомилась с мужчиной, привела его к Богу и вышла за муж... а потом у нее начались с ним проблемы... и я помогал ей и ему... я их приглашал на семинары, которые проводил по семейному консультированию... и когда я увидет ее счастливой - я почувствовал цену своих отношений к ней... но увы: как только они зажили счастливо, он заболел и через 2 месяца умер. я не пришел к нему на похороны... потому что не хотел видеть его в гробу...
    .....................через год она меня предала, послушав злой язык и решив, что я предал ее. Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 4144753171
    на этом все. Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 1300141006



    очень грустная история... я вам сочувствую, правда. хотя ничего не бывает зря. По крайней мере, у вас теперь есть опыт, у вас были чувства, а это многого стоит!
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 6:06 pm

    Амели пишет:
    очень грустная история... я вам сочувствую, правда. хотя ничего не бывает зря. По крайней мере, у вас теперь есть опыт, у вас были чувства, а это многого стоит!
    спасибоВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 но я не считаю это грустной историей... наверное потому, что для меня это было испытанием... и я его выдержал...
    теперь об От.12:17 ................. немного задержался... отходил... воду для чая грел...
    хочу сказать, что я коллекционирую китайские чайники. у меня вся стенка в чайниках... а так же разбираюсь в чаях... чем это привлекательно: чай, он как человек... и подход к нему должен быть не как к чаю, а как к человеку. чтоб подружиться с человеком надо начитать с себя... надо начать отдавать. знакомиться с чаем надо с нухания его, вернее не с нухания а с согревания его своим диханием, прежде чем он начнет отдавать вам свой запах и раскрываться в своих оттенках вкуса и послевкусия :):бонжу: похоже на дружеское общениеВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    есть определенные правила: не пить чай в нервозной обстановке... пить (вкушать) спокойно..., движения должны быть плавные... чейный кофеин - это не тоже самое что кофеин из кофе... чайный кофеин работает на усвоение витаминов и микроэлементов организмом... однако при резком движении он моментально окисляется и идет через сердечную мышцу... можете схватить чайное опьянение, как минимум... правило простое и при общении с чаем его надо соблюдать... хотя это добровольно.
    От.12:17 - в этом стихе много мыслей и тем, но меня заинтересовало словосочетание: "сохраняющие заповеди", потому что нас называют законниками... а это не так. что же говорит БиблияВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    интересно, что на греческом языке это слово "сохраняющие" употребляется только в 3-х случаях:
    1. стоит город, и в нем хранится реликвия, которую дал людям царь этого города. враги пытаются ее выкрасть, напасть на город, чтоб захватить ее, испортить и т д, но люди ее хранят так. чтобы передать ее без изменения своим потомкам. и делают это из-за любви к своему царю.
    2. человек получил очень большое наследство, завидно большое, но появились неотложные дела в другом городе. что делать с богатствомВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 взять его с собой - а бандиты, которые жаждут завладеть этим богатствомВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 оставить его дома, наняв дополнительную охрануВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 но это все-таки наемники... и он решает обратиться к своему единственному другу. итак поехал. воры, прослышав об этом, собираются в банды, но другу доносят об этом. что он делает: нанимает дополнительную охрану, и сам руководит обороной своего дома. но вот возвращается хозяин богатств: что его друг будет делать: скажет обо всем своему другу, или возьмет себе часть этих богатств за издержкиВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    он ничего не говоритВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159
    как вы думаете, когда узнает об этом всем хозяин богатств, что он будет делать и думать о своем другеВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 ... и дружба их станет еще крепче и желанней.
    3. муж идет в поле на работу, а жена остается дома и занимается по хозяйству... у нее дети, и они играют. мать занимается по хозяйству, но вся в слухе... и любая мать знает, что пока раздается их гомот - все впррядке..., но стоит им утихнуть - что-то случилось..., (к бабке ходить не нужно) ...или гомон возрастает до крики - значит что-то произошло... она их сохраняет..., почемуВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 - боится, работа такаяВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 нетВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 она делает это из любви к своему мужу и своим детям :):solncee:
    так, мамаВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2910691301
    в этом выражении переплетается любовь дружба и ответственность из-за любви
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 6:15 pm

    "так, мама
    в этом выражении переплетается любовь дружба и ответственность из-за любви"

    оо, это очень интересные мысли! никогда не думала об этом стихе в таком контексте...да, так :благодарность
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 6:24 pm

    Амели пишет:"так, мама
    в этом выражении переплетается любовь дружба и ответственность из-за любви"

    оо, это очень интересные мысли! никогда не думала об этом стихе в таком контексте...да, так :благодарность
    в другом контексте нужно говорить об этом стихе на другой теме...
    но что вы скажете теперь о дружбеВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 6:45 pm

    а что скажу?...я уже написала выше. добавлю, что дружба - это и ответственность тоже. нравится А. Сент-Экзюпери:"мы ответственны за тех, кого приручили.." друзья в какой-то мере "приручают" друг друга
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Сестра Анна Вс Сен 16, 2012 11:47 am

    И это тоже прочитала... Вообще, на разных форумах есть темы с таким названием, и я их стараюсь пропускать, потому что в свое время много обид пережила от людей, которые сами не умеют дружить с противоположным полом, и на этом основании думают, что никто не умеет.... А сейчас вдруг поняла, что обиды больше нет. Дружить вообще не все умеют. Хоть со своим полом, хоть с противоположным. Поэтому нет однозначного ответа на вопрос, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Для кого-то - да, для кого-то - нет. А вот если спросить, бывает ли она на свете, - однозначно, да.
    Скажите, уважаемый Шопот, а вот если бы с "колесика" упала ваша кровная родственница, Вы бы тоже позволили ей упасть носом в ковер? Мама, сестра, дочь - без разницы...
    Я бы вопрос переформулировала по-другому - "возможна ли дружба между братом и сестрой?". Неужели, если в семье растут мальчик и девочка, они оба находятся в постоянной опасности кровосмешения? Или папа с дочерью? Или мама с сыном? Это дико, не так ли? Так же дико для меня звучит мысль о том, что я должна чего-то там бояться, общаясь с братом во Христе. Бояться чего-то "такого" можно в двух случаях - либо я знаю, что с этим братом что-то не так (не значит, что он грешник, желающий на меня наброситься, а только лишь, что у человека с этим проблемы, с которыми он сражается), либо я знаю, что со мной что-то "не так" (у женщин тоже такое бывает). А поскольку я знаю, что и со мной, и с братом всё так, как надо, неужели даже мысль придет мне в голову, что наша дружба может превратиться в преступную связь? А если в большой семье не двое-трое детей, а восемь братьев и одна сестра? Она должна их сторониться на том основании, что они другого пола?
    Ну а если мы не воспринимаем братьев во Христе как родных по крови, может быть, опять что-то "не так"? Этот вопрос каждый решает для себя сам.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Сестра Анна Вс Сен 16, 2012 11:52 am

    шопот пишет:
    да... спасибоВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159
    но все же вернемся к дружбе между полами...
    другу можно доверить любую тайну... а если мне хочется поделиться семейной тайной отношений...: поговорить..., может пожаловаться..., не для того, чтоб услышать наставление..., или одобрение..., или сочувствие, а просто, чтоб выслушал... и промолчал. меня друг поймет... и промолчит..., не уверен, что женщина такое правильно воспримет.
    у меня была сестра - друг... ее сейчас нет среди друзей... почемуВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 долго рассказывать, но мужчина с женщиной дружить (по настоящему) не могут.
    Вы расскажете другу своего пола те тайны, которые существуют лишь между Вами и Вашей женой?
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор anyuwka Вс Сен 16, 2012 6:19 pm

    Я, думаю, что возможна, но она не может быть на таком уровне, как дружба между теми, кто одинакового пола
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Вс Сен 16, 2012 6:38 pm

    Сестра Анна пишет:
    Вы расскажете другу своего пола те тайны, которые существуют лишь между Вами и Вашей женой?
    женаВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2577012159 - ... этто другое дело... другие отношения... я, как-то не любил делиться своими секретами отношений с девушками и в юнности..., хотя у нас во дворе авторитет - это тот, кто больше выпьет... дерется хорошо... и с девушками (мн ч... о-о-очень мн ч...) гуляет...
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор Сестра Анна Вс Сен 16, 2012 7:39 pm

    Я просто спросила потому, что Вы сказали:
    другу можно доверить любую тайну... а если мне
    хочется поделиться семейной тайной отношений...: поговорить..., может
    пожаловаться..., не для того, чтоб услышать наставление..., или
    одобрение..., или сочувствие, а просто, чтоб выслушал... и промолчал.
    меня друг поймет... и промолчит..., не уверен, что женщина такое
    правильно воспримет
    Вот я и уточнила - то есть, с другом своего пола можно обсудить семейные тайны?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 Empty Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 17, 2012 8:20 am

    Сестра Анна пишет:Я просто спросила потому, что Вы сказали:
    другу можно доверить любую тайну... а если мне
    хочется поделиться семейной тайной отношений...: поговорить..., может
    пожаловаться..., не для того, чтоб услышать наставление..., или
    одобрение..., или сочувствие, а просто, чтоб выслушал... и промолчал.
    меня друг поймет... и промолчит..., не уверен, что женщина такое
    правильно воспримет
    Вот я и уточнила - то есть, с другом своего пола можно обсудить семейные тайны?
    думаю, что можно..., но рамки все-таки должны быть... если эта тайна касается вас лично - то смотрите сами... но если вы затрагиваете интимные стороны и другого..., скажем вашего супруга... то как в этом случаеВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989 попробуйте спросить об этом у него... какова же будет его реакцияВозможно ли дружба между мужчиной и женщиной?   - Страница 3 2401409989
    т е я хочу сказать, что ваши тайне - открывайте, если хотите... при этом вы несете моральную ответственность за общую тайну...

      Текущее время Чт Июл 04, 2024 9:01 am