Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 7:09 pm

    лена герман пишет:Можно :дааа Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 3512311089
    спасибо, ибо все это выглядело по глупому... хотя и решения принимались самые взрослые и серьезные...
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор лена герман Сб Сен 15, 2012 7:14 pm

    Вы с женой потом вспоминали об этом?
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор Амели Сб Сен 15, 2012 7:16 pm

    шопот пишет:
    Амели пишет: Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 1030834629 потому кто-то и должен призвать к разуму, чтобы его включить Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 2250125214
    не понял... это я сказал, или выKак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 2401409989 Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 3203299004

    а вас цитировала
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 7:35 pm

    лена герман пишет:Вы с женой потом вспоминали об этом?
    ...с разных ракурсов... Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 3773606109
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 7:35 pm

    Амели пишет:
    шопот пишет:
    Амели пишет: Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 1030834629 потому кто-то и должен призвать к разуму, чтобы его включить Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 2250125214
    не понял... это я сказал, или выKак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 2401409989 Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 3203299004

    а вас цитировала
    ...просто мысли одинаковые Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 3773606109
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор Николай Сб Сен 15, 2012 8:26 pm

    М-м... почитал...
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор Сестра Анна Вс Сен 16, 2012 11:16 am

    Я тоже почитала :)
    Читала все разом, поэтому не вполне запомнила, кто что сказал. Согласна с тем, кто сказал, что обманчивой любви вообще не бывает. Бывает или настоящая, или никакой.
    Насчет влюбленности - тоже согласна, что не надо ее противопоставлять любви. Влюбленность может быть одним из проявлений любви, а может быть пустышкой, как пустоцвет. Но тогда это называется по-другому. Страсть, может быть...
    Может быть, неудобно говорить о себе, но, с другой стороны, все равно каждый базируется на своем собственном опыте. Лично я переживаю состояние влюбленности в мужа в среднем раза 3-4 в год. Иногда чаще, иногда реже. Но, как во время вспышки, так и во время "затишья" отношение к нему не меняется. У него свои способы проявления любви, у меня свои. За долгие годы мы научились говорить на "языке любви" друг друга. Вот вчера, например, он купил для меня груш. Знал, что я хочу, и купил. И мы оба знаем, что это его проявление любви. Таким проявлением может быть что угодно. Ну вот, допустим, даже ссылка присланная на компьютер, когда мы во время работы или отдыха делимся друг с другом интересными вещами. Иногда пошлешь ссылку, а потом вслед за ней и бежишь в другую комнату, забросив дела :-).
    А еще этот человек помог мне пережить смерть мамы, как и я ему - в свое время. Болезнь детей. Сложности на работе. Вряд ли конкретно в эти времена мы могли сказать, что находимся в состоянии влюбленности. Человек глубоко страдающий не может одновременно испытывать две сильные эмоции. Но кризис проходил, и романтика, тут как тут, возвращалась.
    А "обманчивое" - это когда всего этого просто нет. Какая же это любовь?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор шопот Вс Сен 16, 2012 6:40 pm

    да все правильно... однако мы все люди разные... и в одни и те же слова можем вкладывать свой смысл...
    koan
    koan
    סקרן
    סקרן

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 German10
    Дата рег : 2012-11-01
    Сообщения : 174
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор koan Вс Дек 30, 2012 8:52 am

    В другом человеке различать какая в нем любовь это безсмысленно. надо самому любить этого другого человека, не ища в нем ни чего ответного- не искать своего. и тогда Любить он-она будет в ответ, потому, что настоящая любовь не может не коснуться другого сердца.
    Tina N
    Tina N
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 40
    Благодарности : 1
    Пол : Женщина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор Tina N Вс Дек 30, 2012 8:53 am

    В основе обманчивой лежит эго. Мне нравится как пишет об этом Толле, немного скопирую из книги:

    "Причина, почему романтические, любовные отношения являются такими сильными, такими насыщенными и всегда востребованными, заключается в том, что они представляются приносящими освобождение от глубоко спрятанного в человеке чувства страха, нужды, недостаточности и неполноценности, которые являются частью человеческого бытия в его нереализованном и непросветленном виде. Кроме того, существуют еще физический и психологический аспекты этого состояния.

    На физическом плане вы явно нецелостны и никогда не будете целостными: ибо вы либо мужчина, либо женщина, а это, как говорится, половина целого.
    На психологическом плане чувство недостаточности и неполноценности предстает даже чем-то гораздо большим, чем на физическом. Поскольку ты отождествляешь себя с умом, то черпаешь свое самоощущение извне. Собственно говоря, ощущение того, кто ты есть, ты получаешь из того, что, в конечном счете, не имеет к тебе никакого отношения: то есть из своей социальной роли, нажитого имущества, внешнего вида, успехов и неудач, из системы вероисповедания и т.д. Это ложное “я” или созданное умом эго чувствует себя уязвимым, находящимся в опасности и всегда рыщет в поисках чего-то нового, отождествление с чем будет позволять ему чувствовать, что оно существует. Но для того, чтобы обеспечить ему длительное существование, всегда чего-то не хватает и ничто и никогда не бывает достаточным. Поэтому его страх никогда не исчезает; его чувство недостаточности и нужды всегда остается.
    И вот теперь появляются эти особые отношения. Создается впечатление, будто они приносят с собой решение всех проблем эго и отвечают всем его потребностям. По крайней мере, так это кажется поначалу.
    Если в своих взаимоотношениях ты переживаешь и “любовь”, и ее противоположность, то есть нападки, эмоциональное насилие и т. п., то, похоже, ты по ошибке принимаешь за любовь привязанность эго и свою физическую зависимость. Ты не можешь любить партнера, а в следующий миг нападать на него или на нее. Истинная любовь не имеет противоположностей. Если твоя “любовь” имеет противоположность, тогда это не любовь, а сильная потребность эго в более завершенном и глубоком самоощущении, это твоя потребность, которую другой человек просто постоянно удовлетворяет....

    Любовь не избирательна, так же как не избирателен
    свет солнца. Она никого не выделяет и не делает особенным. Любовь не бывает
    эксклюзивной. Эксклюзивность — это не любовь Бога, это “любовь” эго.
    "

    ( из книги Сила момента сейчас, гл пагубная привязанность , Экхарт Толле)
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор Дар Вс Дек 30, 2012 8:53 am

    Tina N пишет:Любовь не избирательна, так же как не избирателен
    свет солнца. Она никого не выделяет и не делает особенным. Любовь не бывает
    эксклюзивной. Эксклюзивность — это не любовь Бога, это “любовь” эго. [/size]"

    ( из книги Сила момента сейчас, гл пагубная привязанность , Экхарт Толле)
    Предпологаю,чтоб этого достич,ох как много перелопатить в себе необходимо.Считаю,если солнце в гневе не заходит,это уже достижение.(имхо)
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор Дар Вс Дек 30, 2012 8:55 am

    koan пишет:В другом человеке различать какая в нем любовь это безсмысленно. надо самому любить этого другого человека, не ища в нем ни чего ответного- не искать своего. и тогда Любить он-она будет в ответ, потому, что настоящая любовь не может не коснуться другого сердца.
    Согласна,что любовь не ищет своего,но когда ведёт Учитель,то Он ищет Своего (Своих) и потому указывает в ком Его,а в ком нет.Без этого (пока) никак,так как много ериси и необходимо уметь отличать ху из ху,чтоб не сбиться с пути.Прожить всю жизнь,просто любя всех,это жизнь,БЕЗ ПЛОДА вообще.Так как сказано вначале душевное,потом духовное.
    Tina N
    Tina N
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 40
    Благодарности : 1
    Пол : Женщина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор Tina N Вс Дек 30, 2012 8:56 am


    Дар пишет:

    Tina N пишет:Любовь не избирательна, так же как не избирателен
    свет солнца. Она никого не выделяет и не делает особенным. Любовь не бывает
    эксклюзивной. Эксклюзивность — это не любовь Бога, это “любовь” эго. [/size]"

    ( из книги Сила момента сейчас, гл пагубная привязанность , Экхарт Толле)

    Предпологаю,чтоб
    этого достич,ох как много перелопатить в себе необходимо.Считаю,если
    солнце в гневе не заходит,это уже достижение.(имхо)

    Согласна . Чтобы отдыхать на чердаке - сначала подвалы над очистить.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор Тобос Вс Дек 30, 2012 9:02 am


    Эльшад пишет:Kак различить настоящую любовь от обманчивой? Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Icon_question

    Эльшад,
    не переживайте - в этом мире вся человеческая любовь обманчива, кроме
    возможно любви к своим детям...и то не у всех и не всегда.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 Empty Re: Kак различить настоящую любовь от обманчивой?

    Сообщение автор светлячок Вс Дек 30, 2012 12:03 pm

    Уже НЕ помню название книги, но основные мысли залегли в сердце.
    Там рассматривались 3 довольно общих контекста слова "любовь"
    1. " Я буду любить тебя, ЕСЛИ..... и далее идут условия....
    - ЕСЛИ ты будешь любить меня....
    -ЕСЛИ сделаешь так, что я буду себя чувствовать комфортно.....
    - ЕСЛИ ты будешь ценить меня....
    Здесь движущим мотивом является эгоистическое "Я",
    такая любовь встречается сплошь и рядом, и многие браки распадаются, потому что
    в основе их лежит такая "условная любовь".
    супруги готовы испытывать взаимную привязанность на каких-то условиях.

    2- " Я буду любить тебя ПОТОМУ ЧТО...далее уже выставляется ценность чего-то...
    - я буду любить тебя ПОТОМУ ЧТО ты популярен,
    - я буду любить тебя ПОТОМУ ЧТО ты вселяешь в меня уверенность,
    - я буду любить тебя, ПОТОМУ ЧТО у тебя шикарная машина......
    Эта любовь выше предидущей, она усматривает какую-то ценность,
    в любимом человеке, положительные черты.
    Но она постоянно вселяет страх и неуверенность, что вдруг откроется другая картина,
    а вдруг популярность исчезнет, или машины не станет....

    3- "НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО" - эта любовь НЕ основана ни на каких условиях,
    -эта любовь ничего не ожидает взамен, но дает все, что может.
    - эта любовь НЕ зависит от популярности, положительных качеств,
    она НЕ основана на богатстве , на достоинстве, она найдет ценность и в простоте.
    Каждому хочется именно этой любви, чтобы его любили "НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО"
    И эту любовь мы находим у Бога, Свою любовь ОН не ограничивает никакими условиями,
    нет никаких оговорок и уточнений. Отдал Свою любовь тем, кто ничего не давал взамен.

    Но если вы избраннице скажете: "Дорогая я женюсь на тебе НЕСМОТРЯ на твои
    многочисленные недостатки" ....
    Согласиться ли она выйти за него замуж?
    Много ли сейчас желающих, чтобы их любили "НЕСМОТРЯ на то, что они из себя представляют?
    Скорее предпочтет, чтобы любил за какие-то определенные качества.... Kак различить настоящую любовь от обманчивой? - Страница 2 2561303821

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:56 pm