Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор Николай Пт Ноя 23, 2012 5:50 am

    коллив пишет:надеюсь, у вас всё устроилось?

    Пока что не совсем. :) Точнее даже "совсем не...". Просто я делаю то, что зависит от меня, веря, что Отец сделает то, что зависит от Него. :)
    Но рук мы не опускаем - надеемся на Бога, а надежда не постыжает.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор ברכה. Сб Ноя 24, 2012 9:16 am

    Эльшад пишет:12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.(Быт.9:12-13)[

    РАДУГА - была знамением между Богом и Ноем и сыновьями его.


    11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.(Быт.17:11)


    ОБРЕЗАНИЕ - было знамением между Богом и Авраамом.


    13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;(Исх.31:13)

    СУББОТА - была знамением между Богом и Сыновьями Израилевыми.

    А что есть ЗНАМЕНИЕ - между Богом и человеком в Христианстве?


    В Ветхом Завете , Завет был двухсторонний , а в Новом односторонний ,

    это объясняет Господь в послании к Евреям.

    я думаю что знамение это нечто видимое для других, ибо для нас написано :

    ......Сей Дух свидетельствует духу нашему , что мы дети Божьи.......

    и обрезание плоти было в В./З. в Новом , это обрезание сердца, и наша жизнь видна другим.

    3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
    (2Пет.1:3-12)

    если дано все потребное для жизни , то это видно внешне, как и описал Кефа.

    это и является знамением.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор Николай Сб Ноя 24, 2012 9:29 am

    Доступно. :)
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 03, 2013 7:07 pm

    Эльшад пишет:

    А что есть ЗНАМЕНИЕ - между Богом и человеком в Христианстве?

    "18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    "
    (Иоанн 14:18-20)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 03, 2013 7:11 pm

    В Новозаветнее время, кто принимает Христа - становиться духовным Израилем,
    а завет о субботе - утвержден навеки, для всех, суббота - это печать Божьего Закона.
    Народ Божий во все века запечатлевался ТОЛЬКО СУББОТОЙ.

    13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами
    в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;(Исх.31:13)


    СУББОТА - была знамением между Богом и Сыновьями Израилевыми.

    Это и есть ЗНАМЕНИЕ - между Богом и человеком во все роды человечества. Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 1012857540
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 03, 2013 7:15 pm

    светлячок пишет:В Новозаветнее время, кто принимает Христа - становиться духовным Израилем,
    а завет о субботе - утвержден навеки, для всех, суббота - это печать Божьего Закона.
    Народ Божий во все века запечатлевался ТОЛЬКО СУББОТОЙ.

    13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами
    в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;(Исх.31:13)


    СУББОТА - была знамением между Богом и Сыновьями Израилевыми.
    Это и есть ЗНАМЕНИЕ - между Богом и человеком во все роды человечества. Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 1012857540

    Для человека, который на протяжении всей недели не думает о Боге и не творит дела Божии - суббота это его последний шанс.

    Не даром ведь Иисус сказал:

    "10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
    11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
    12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
    "
    (Матфей 12:10-12).

    Так что иудейская Суббота - это не такая уж и большая "цаца", когда даже нельзя бумагу от рулона оторвать, чтобы подтереть себе попу. А с грязной попой в Царство Небесное не войдешь, извините.
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор Дар Чт Янв 03, 2013 7:17 pm


    Тобос пишет:
    Для человека, который на протяжении всей недели не думает о Боге и не творит дела Божии - суббота это его последний шанс.

    Не даром ведь Иисус сказал:

    "10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
    11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
    12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро."
    (Матфей 12:10-12).

    Так
    что иудейская Суббота - это не такая уж и большая "цаца", когда даже
    нельзя бумагу от рулона оторвать, чтобы подтереть себе попу. А с грязной
    попой в Царство Небесное не войдешь, извините.
    А я бы коротко сказала,что в субботу только добро и надо делать,отдыхая от зла(не далая его).Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 900212878

    Римлянам
    12:9 «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к
    добру». Псалтирь 96:10 «Любящие Господа, ненавидьте зло!»
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 03, 2013 7:20 pm


    Дар пишет:А я бы коротко сказала,что в субботу только добро и надо делать,отдыхая от зла.

    К сожалению овцы могут падать в колодцы не только по субботам.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 03, 2013 7:24 pm


    Тобос пишет:

    светлячок пишет:В Новозаветнее время, кто принимает Христа - становиться духовным Израилем,
    а завет о субботе - утвержден навеки, для всех, суббота - это печать Божьего Закона.
    Народ Божий во все века запечатлевался ТОЛЬКО СУББОТОЙ.

    13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами
    в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;(Исх.31:13)


    СУББОТА - была знамением между Богом и Сыновьями Израилевыми.
    Это и есть ЗНАМЕНИЕ - между Богом и человеком во все роды человечества. Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 1012857540

    Для человека, который на протяжении всей недели не думает о Боге и не творит дела Божии - суббота это его последний шанс.

    Не даром ведь Иисус сказал:

    "10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
    11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
    12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро."
    (Матфей 12:10-12).

    Так
    что иудейская Суббота - это не такая уж и большая "цаца", когда даже
    нельзя бумагу от рулона оторвать, чтобы подтереть себе попу. А с грязной
    попой в Царство Небесное не войдешь, извините.

    СУББОТА - это 4-я заповедь неизменного, вечного Закона Божьего, есть открытая тема.
    Это фарисеи и книжники навыдумывали всяких своих ограничений (талмудов) = якобы для сверхсвятости,

    В субботу нельзя делать дела житейские (свои) профессиональные - на них дано 6 дней.
    А дела непредвиденные, неотложные и дела необходимости - делаются и в субботу:
    Умывание, причесывание, туалет, уход за младенцем, больным, нуждающимися - всегда делаются,
    нет покоя на дела милосердия. Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 2561303821
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор Тобос Пт Янв 04, 2013 3:56 pm

    светлячок пишет:

    СУББОТА - это 4-я заповедь неизменного, вечного Закона Божьего, есть открытая тема.
    Это фарисеи и книжники навыдумывали всяких своих ограничений (талмудов) = якобы для сверхсвятости,

    В субботу нельзя делать дела житейские (свои) профессиональные - на них дано 6 дней.
    А дела непредвиденные, неотложные и дела необходимости - делаются и в субботу:
    Умывание, причесывание, туалет, уход за младенцем, больным, нуждающимися - всегда делаются,
    нет покоя на дела милосердия. Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 2561303821

    "Суббота" - это заповедь не Божия, а заповедь Господа (Яхве) Бога - соблюдай которую, не соблюдай которую, а уровень духовного развития сознания человека от этого не изменится никак, если не знать, чем в тот день каждый человек должен заниматься конкретно.

    Корни этой "заповеди" находятся здесь:

    "2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."(Бытие 2:2,3)

    Обратите внимание, что в первой главе Бытие творил Бог, а вот со второй главы Бытие2:4... стал пробовать себя в своём творении некий Господь (Яхве) Бог - который раскаялся уже в Бытие 6:6,7:

    "6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    Однако через определённое время Господь (Яхве) Бог зацепил моисеевых Евреев следующим сообщением

    "8 Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."
    (Исход 20:8-11)

    Возможно и Господь (Яхве) Бог создал и свой мир за шесть дней, стараясь посоревноваться с Богом, творившим в Бытие 1.

    Но дело не в этом, а в том, что эти слова Господа (Яхве) Бога "о субботе как о 7-ом дне творения" смотрятся очень оригинальным пожеланием людям вообще ничего не делать на протяжении тысяч лет:
    "8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."
    (2-е Петра 3:8).

    И, тем не менее, хотя Господь (Яхве) Бог, если понимать что такое день Божий и человеческий, хотя и посоветовал людям не работать в субботу, тем не менее Господь (Яхве) Бог не рассказал, чем именно люди в тот день должны бы заниматься.

    Или рассказал?
    Владимир Корчагин
    Владимир Корчагин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-14
    Сообщения : 77
    Благодарности : 33
    Пол : Мужчина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор Владимир Корчагин Вт Мар 19, 2013 4:55 pm

    Эльшад пишет:12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.(Быт.9:12-13)[

    РАДУГА - была знамением между Богом и Ноем и сыновьями его.


    11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.(Быт.17:11)


    ОБРЕЗАНИЕ - было знамением между Богом и Авраамом.


    13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;(Исх.31:13)

    СУББОТА - была знамением между Богом и Сыновьями Израилевыми.

    А что есть ЗНАМЕНИЕ - между Богом и человеком в Христианстве?
    -заключившие Завет с Господом получали (1) знамение (то или иное) и всегда (2) звание - НАРОД БОЖИЙ (чел-к Божий)

    -заключившие Завет с Господом Иисусом Христом
    получают
    (1) знамение (жизнь от Духа Христа в своём духе, когда они исполняют заповеди Божии не от дисциплинирования, не от долженствования, а естественно и без натуг - от Духа Христова, пребывающего в них)
    и получают (2) звание Христовы (христиане, Христа ежедневные послушники)

    А вот "НЕ ИМЕЮЩИЕ ДУХА ХРИСТОВА - ОНИ НЕ ХРИСТИАНЕ, ОНИ НЕ ХРИСТОВЫ (Рим.8.9), как бы при этом они не называли себя христианами, и как бы они не выражали любовь к Господу и к Писанию Его, цитируя Библию так легко и так верно...Без Духа Христова в своём духе - они не христимане (Рим.8.9)
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор ברכה. Чт Мар 21, 2013 7:24 pm

    светлячок пишет:
    В Новозаветнее время, кто принимает Христа - становиться духовным Израилем,
    СУББОТА - была знамением между Богом и Сыновьями Израилевыми. Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 1012857540



    а что же есть духовная суббота ?
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве? - Страница 2 Empty Re: Что есть Знамение между Богом и человеком в Христианстве?

    Сообщение автор Ильф Пт Мар 22, 2013 7:30 pm

    Эльшад пишет:
    А что есть ЗНАМЕНИЕ - между Богом и человеком в Христианстве?
    Отк 12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
    Отк 12:3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.


    Знамение между Богом и человеком в Христианстве - нравственная, всем видимая жизнь в гармоничном свете истин ветхого и нового заветов.

      Текущее время Вс Июл 07, 2024 1:06 am