Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Проблема всех церквей!

    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Проблема всех церквей! Empty Проблема всех церквей!

    Сообщение автор anyuwka Вт Окт 02, 2012 7:27 pm

    В каждой церкви служит 30% людей максимум, остальные просто как прихожане, как задействовать больше людей в служение церкви? Ваши идеи, в чем проблема активности одних людей и пассивности других?
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Проблема всех церквей! Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Сестра Анна Вт Окт 02, 2012 7:41 pm

    Мое глубокое убеждение - не надо никого ни в чем "задействовать". Люди должны питаться от Бога, а задача руководства организовать жизнь общины так, чтобы каждый человек имел возможность развивать свои личные отношения с Господом. Господь ставит на служение, а не кто-то еще. Замотивировать, загнать, заставить, заинтересовать - это все можно. Но зачем? Сначала человеку нужно научиться проводить время со Христом. Тогда в его сердце придет желание служить Христу и уподобиться Христу. Если эту ступеньку перепрыгнуть, служение не будет иметь смысла, а попытки уподобиться сведутся к самодисциплине и самовоспитанию.
    alexey957
    alexey957
    סקרן
    סקרן

    Проблема всех церквей! Ukrain10
    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 138
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор alexey957 Пт Ноя 16, 2012 5:17 pm

    anyuwka пишет:В каждой церкви служит 30% людей максимум, остальные просто как прихожане, как задействовать больше людей в служение церкви? Ваши идеи, в чем проблема активности одних людей и пассивности других?
    Задайтесь себе вопросом, почему к Иоанну шли со всех окрестностей каяться и креститься без радио, объявлений по телевидению в плакатах развешанных по стенам?
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Маша Вт Ноя 20, 2012 5:20 pm

    alexey957 пишет:[Задайтесь себе вопросом, почему к Иоанну шли со всех окрестностей каяться и креститься без радио, объявлений по телевидению в плакатах развешанных по стенам?

    Я думаю,что население было немногочисленное,поэтому сарафанного радио хватало для информации.

    А теперь не те масштабы.
    alexey957
    alexey957
    סקרן
    סקרן

    Проблема всех церквей! Ukrain10
    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 138
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор alexey957 Вт Ноя 20, 2012 5:44 pm

    Маша пишет:
    Я думаю,что население было немногочисленное,поэтому сарафанного радио хватало для информации.

    А теперь не те масштабы.
    Прежде всего Бог поставил его на это служение и второе Сам Дух Святой побуждал сердца людей к этому действию впрочем как и нас.
    Arahorn
    Arahorn
    עולה חדש
    עולה חדש

    Проблема всех церквей! Russia10
    Дата рег : 2012-11-11
    Вера : Православие
    Сообщения : 53
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Arahorn Вт Ноя 27, 2012 1:27 pm

    anyuwka пишет:В каждой церкви служит 30% людей максимум, остальные просто как прихожане, как задействовать больше людей в служение церкви? Ваши идеи, в чем проблема активности одних людей и пассивности других?

    Элементарная теплохладность. Или как в притче о талантах.
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Проблема всех церквей! Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Общие проблемы

    Сообщение автор Кодебский Влад Ср Янв 16, 2013 10:09 am

    Общей прблемой всех церквей является то, что все они больше или меньше уклонились от учения Иисуса Христа. Во всех церквях (и современных, и апостольских) стали появляться добавления к учению Христа, "уточнения", искажения, изменения, извращения и т. п.

    Для начала я приведу маленький пример (в дальнейшем намерен показать больше).

    Христос заповедовал ученикам: "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сынв, и Святого Духа" (Мф. 28,19). Что же мы видим у учеников? Они, увы, стали крестить во имя Иисуса Христа (Дея. 2,38; Дея. 19,15). И ни одного крещения не видим во имя Отца и Сына, и Святого Духа.

    Вот и сейчас появилось уже много церквей, которые крестят только во Имя Иисуса Христа и не признают крещения во имя Отца и Сына, и Святого Духа (то есть не признают учения Христа, а называют себя христианами).

    Вот такие проблемы существуют между христианами. Дальше будет (есть) больше.


    Последний раз редактировалось: Кодебский Влад (Ср Янв 16, 2013 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Проблема всех церквей! Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 16, 2013 11:57 am

    Кодебский Влад пишет:Общей прблемой всех церквей является то, что все они больше или меньше уклонились от учения Иисуса Христа. Во всех церквях (и современных, и апостольских) стали появляться добавления к учению Христа, "уточнения", искажения, изменения, извращения и т. п.

    Для начала я приведу маленький пример (в дальнейшем намерен показать больше).

    Христос заповедовал ученикам: "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сынв, и Святого Духа" (Мф. 28,19). Что же мы видим у учеников? Они, увы, стали крестить во имя Иисуса Христа (Дея. 2,38; Дея. 19,15). И ни одного крещения не видим во имя Отца и Сына, и Святого Духа.

    Вот и сейчас появилось уже много церквей, которые крестят только во Имя Иисуса Христа и не признают крещения во имя Отца и Сынв, и Святого Духа (то есть не признают учения Христа, а называют себя христианами).

    Вот такие проблемы существуют между христианами. Дальше будет (есть) больше.

    А как вы понимаете это крещение:
    1) - во имя Отца, в чем выражено имя Отца?
    2) - во имя Сына, в чем, в какой ныне вести открыто имя Сына Божьего?
    3) - во имя Святого Духа, в чем выражается имя Святого Духа?
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Проблема всех церквей! Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Кодебский Влад Ср Янв 16, 2013 4:12 pm

    светлячок пишет:


    А как вы понимаете это крещение:
    1) - во имя Отца, в чем выражено имя Отца?
    2) - во имя Сына, в чем, в какой ныне вести открыто имя Сына Божьего?
    3) - во имя Святого Духа, в чем выражается имя Святого Духа?

    Не все обязательно могут всё понимать, но выполнять нужно всё, заповеданное Христом!

    Не все, например, понимают, почему нужно благословлять проклинающих нас, а не проклинать их (Мф. 5,44). Но выполнять нам это нужно, хотя Сам христос проклинал (Мр. 11,21).

    Само выражение "во имя Моё" я, понимаю, как "ради Меня" (Ин. 16,23). Так же и во всех остальных случаях. И не нужно тут мудрствовать и усложнять простые вещи.

    Также и крещение (обещание доброй совести) нужно давать ради Бога-Отца, ради Бога-Сына и ради Духа Святого.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Vano Ср Янв 16, 2013 5:08 pm

    Кодебский Влад пишет: Не все обязательно могут всё понимать, но выполнять нужно всё, заповеданное Христом! Не все, например, понимают, почему нужно благословлять проклинающих нас, а не проклинать их (Мф. 5,44). Но выполнять нам это нужно, хотя Сам христос проклинал (Мр. 11,21). Само выражение "во имя Моё" я, понимаю, как "ради Меня" (Ин. 16,23). Так же и во всех остальных случаях. И не нужно тут мудрствовать и усложнять простые вещи. Также и крещение (обещание доброй совести) нужно давать ради Бога-Отца, ради Бога-Сына и ради Духа Святого.
    Вы меня извините, но о каких мудрствованиях может идти речь? О ваших? Вы говорите Сам Христос проклинал. Это где вы услышали такие Слова Христа? Да и о каких обещания вы говорите? Разве Бог не сотворил человека СВОБОДНЫМ? Вы меня простите, это ваше мудрствование, и не приписывайте его Христу. Спаси вас Бог.
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Проблема всех церквей! Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Кодебский Влад Ср Янв 16, 2013 6:17 pm

    Vano пишет:

    Вы меня извините, но о каких мудрствованиях может идти речь? О ваших? Вы говорите Сам Христос проклинал. Это где вы услышали такие Слова Христа? Да и о каких обещания вы говорите? Разве Бог не сотворил человека СВОБОДНЫМ? Вы меня простите, это ваше мудрствование, и не приписывайте его Христу. Спаси вас Бог.

    По-моему, тут ещё пока никто не мудрствовал. Я просто предостерёг от такой "опасности". Относительно проклятия я Вам дал место Писания. Если Вы не согласны с Петром, то претензии не ко мне, а к нему.

    Об обещании доброй совести читайте 1 Петр. 3,21.

    Да благословит Вас Господь.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Vano Ср Янв 16, 2013 7:01 pm

    Кодебский Влад пишет:
    Vano пишет: Вы меня извините, но о каких мудрствованиях может идти речь? О ваших? Вы говорите Сам Христос проклинал. Это где вы услышали такие Слова Христа? Да и о каких обещания вы говорите? Разве Бог не сотворил человека СВОБОДНЫМ? Вы меня простите, это ваше мудрствование, и не приписывайте его Христу. Спаси вас Бог.
    По-моему, тут ещё пока никто не мудрствовал. Я просто предостерёг от такой "опасности". Относительно проклятия я Вам дал место Писания. Если Вы не согласны с Петром, то претензии не ко мне, а к нему. Об обещании доброй совести читайте 1 Петр. 3,21. Да благословит Вас Господь.
    Вы меня простите, но вы мне не ответили на мои вопросы. Вы ответьте мне на мои, и не перекладывайте вину на Петра, там тоже о другом, но даже если вы взяли слова Петра, спрошу я с вас, вы вложили в эти слова свой смысл, вы и дайте ответ на мои вопросы. Мне по жизни политиков хватает, БОГ ИСТИНЕН, Учение Христа я понимаю, а ваше нет. Вот и ответьте, где в Его Учении вы видели, чтобы Христос Сам проклинал. Спаси вас Господи.
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Проблема всех церквей! Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Кодебский Влад Чт Янв 17, 2013 8:39 am

    Vano пишет:

    Учение Христа я понимаю, а ваше нет. Вот и ответьте, где в Его Учении вы видели, чтобы Христос Сам проклинал. Спаси вас Господи.

    Если Вы меня не понимаете, то зачем понуждаете отвечать Вам? Но, тем не менее, попытаюсь ответить Вам, хотя Вы ведёте себя вызывающе, не мирно, не по-братски.

    Вы, очевидно, не допонимаете, что такое благословение и что такое проклятие (это антонимы).

    Благословение - это пожелание кому-либо всего хорошего, доброго или же не только пожелание, но и действие в этом направлении.

    Проклятие - это пожелание кому-то зла, чего-то плохого или наказание этим злом. Тут не обязательно произносить слово "проклинаю", как некоторые думают. Смысл проклятия имеет сам факт пожелания плохого. Вот и Христос пожелал смоковнице, чтобы от неё больше никто не вкушал плода (Мрк. 11,14). Это явное проклятие.

    З.Ы. Прошу Вас впредь вести беседу мирно. Если будут враждебные выпады в мою сторону, я просто прекращу с Вами беседу.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Vano Чт Янв 17, 2013 10:06 am

    Кодебский Влад пишет:
    Vano пишет: Учение Христа я понимаю, а ваше нет. Вот и ответьте, где в Его Учении вы видели, чтобы Христос Сам проклинал. Спаси вас Господи.
    Если Вы меня не понимаете, то зачем понуждаете отвечать Вам? Но, тем не менее, попытаюсь ответить Вам, хотя Вы ведёте себя вызывающе, не мирно, не по-братски. Вы, очевидно, не допонимаете, что такое благословение и что такое проклятие (это антонимы). Благословение - это пожелание кому-либо всего хорошего, доброго или же не только пожелание, но и действие в этом направлении.Проклятие - это пожелание кому-то зла, чего-то плохого или наказание этим злом. Тут не обязательно произносить слово "проклинаю", как некоторые думают. Смысл проклятия имеет сам факт пожелания плохого. Вот и Христос пожелал смоковнице, чтобы от неё больше никто не вкушал плода (Мрк. 11,14). Это явное проклятие. З.Ы. Прошу Вас впредь вести беседу мирно. Если будут враждебные выпады в мою сторону, я просто прекращу с Вами беседу.
    Вы меня ПРОСТИТЕ, но вы не устали мыслить за меня, как я себя веду, что я считаю. Вы похожи на одного обиженного, с другого форума, его на одном форуме с модераторства сняли, так он ходит обиженным на всех и жалуется. Тоже любитель учить русскому языку, только на том форуме, модератором ПРАВОСЛАВНЫЙ батюшка, и кроме насмешек над ним, там больше нет ничего, лечиться надо от этого. ЗЛОМЫСЛИЕ ЭТО НЕ ОТ БОГА. Если вы знаете Христа, как же этого не понимаете? А если не знаете, то учится надо, добро мыслить, добро думать, добро говорить, тогда только узнаете Христа. ОН КРОТОК И СМИРЕН СЕРДЦЕМ. Я и самого нахала не буду проклинать или враждовать с ним, пусть живёт, я не БОГ, если ГОСПОДЬ терпит его, то и я буду терпеть. Мне дела нет до вас. Храни вас Бог. Помоги вам Бог. Но мне есть дело до того, что вы пишите. Вы мне так и не ответили, где написано чтобы Христос Сам проклинал. Пишите, жалуетесь, что вас не понимают. Понуждают вас отвечать, какой прям мученик. ТАК НЕ ПИШИТЕ ЛЖИ. А если уж пишите, то давайте ответ за СВОИ СЛОВА. Успехов вам. Не хотите отвечать, не отвечайте, я вам не судья, ГОСПОДЬ САМ ВЗЫЩЕТ с вас. ПОКАЙТЕСЬ и перестаньте извращать СЛОВА ХРИСТА. БОГ ЭТО МИЛОСТЬ, ЛЮБОВЬ, ИСТИНА, ПРАВДА, ЭТО ВСЁ, кроме ЛЖИ и ЗЛА.
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Проблема всех церквей! Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Кодебский Влад Чт Янв 17, 2013 6:05 pm

    Ещё одним изменением учения Христа зарекомендовали себя апостолы на первом Иерусалимском съезде.

    Мы знаем, что Христос сказал: "Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его" (Мрк. 7,15). Но ученики, оказывается, не поняли Его. Тогда Он вторично сказал: "Неужели и Вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?" (Мрк. 7,18-19).

    Но, увы, оказалось, что и после этого не уразумели и на съезде постановили: "Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины" (Дея. 15,29). Получается, что слова Христа неверны! И теперь на протяжении двух тысячелетий христиане боятся есть кровяную колбасу, удавленину и идоложертвенное. Обидно за недопонимание апостолов, наложивших великое неудобоносимое бремя!
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор Vano Чт Янв 17, 2013 6:14 pm

    Кодебский Влад пишет:Ещё одним изменением учения Христа зарекомендовали себя апостолы на первом Иерусалимском съезде.

    Мы знаем, что Христос сказал: "Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его" (Мрк. 7,15). Но ученики, оказывается, не поняли Его. Тогда Он вторично сказал: "Неужели и Вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?" (Мрк. 7,18-19).

    Но, увы, оказалось, что и после этого не уразумели и на съезде постановили: "Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины" (Дея. 15,29). Получается, что слова Христа неверны! И теперь на протяжении двух тысячелетий христиане боятся есть кровяную колбасу, удавленину и идоложертвенное. Обидно за недопонимание апостолов, наложивших великое неудобоносимое бремя!
    Не пойму ваше то тут какие интересы? Думаю, кто ел, тот и будет есть, а кто не хочет есть, так его и не заставишь. СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ВЫБОРА. Каждый вправе сам жить так, как ему проще не впадать в грех, главное, это покаяние постоянное о грехах своих и удаление от злых дел. Каждого Господь будет вести сам, согласно его сил. Тут думаю всё нормально. О себе надо заботится и своё бревно убирать. Помоги вам Господи.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Проблема всех церквей! Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 19, 2013 7:02 pm

    Где-то слышала выражение, что церковь - это клуб по интересам....
    Может это и так.
    "Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут, но по своим прихотям,
    будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят
    слух и обратятся к басням
    "
    2Тим.4:3-4..

    Кого-то прельщают красочно оформленные храмы, музыка, большое количество членов,
    где НЕ требуется особых знаний, а уж тем более формирования своего характера.
    Легче принять Христа во плоти, чем задумываться о признании Его как Бога-Слова
    в вестевых проявлениях от Альфы до Омеги, да еще и "пережевывать" книгу Откровения.
    На последнее время предсказано Христом, "Придя найду ли веру на земле"?,
    Многие ищут того, угодно себе, а не то, что угодно Господу.
    Вот и возникнет много религий, с наемниками - бизнесменами, которые пользуются незнанием народа.
    "Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят" Матф.24:5.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Проблема всех церквей! Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Проблема всех церквей! Empty Re: Проблема всех церквей!

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 19, 2013 7:05 pm

    "И ухватятся 7 женщин (полнота церквей) за одного мужчину (Христа) в тот день
    и скажут: "свой хлеб (
    свое учение) есть будем, и свою одежду (свою праведность) будем носить,
    только пусть будем называться твоим именем (
    христиане),
    сними с нас позор (
    руководство сознает, что творит) Ис.4:1.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:58 pm