Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Empty Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Окт 02, 2012 9:08 pm

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Empty Re: Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Сообщение автор anyuwka Вт Окт 02, 2012 9:11 pm

    В каждой церкви есть свои порядки, как и в каждой семье, нам может что-то не нравится в нашей семье, но мы в ней, можно молиться, чтобы Бог открыл служителям, а может и самому Бог откроет...

    Есть еще поговорка: в чужой монастырь со своим уставом не лезут...
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Empty Re: Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Сообщение автор Амели Вт Окт 02, 2012 10:07 pm

    главное, чтобы в основном совпадало. в догматике, вероучении и т.д. Не может совпадать мнение полностью ни с кем из людей, даже с самым близким и любимым. нужно учиться принимать разные мнения и уважать их. и любить тех, у кого мнения отличаются от твоего.
    в церкви мы все разные, и именно там мы учимся смирению и любви друг ко другу.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Empty Re: Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Сообщение автор Сестра Анна Ср Окт 03, 2012 11:49 am

    Согласна с сестрами.
    alexey957
    alexey957
    סקרן
    סקרן

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Ukrain10
    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 138
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Empty Re: Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Сообщение автор alexey957 Пт Ноя 16, 2012 5:12 pm

    anyuwka пишет:В каждой церкви есть свои порядки,....
    Есть еще поговорка: в чужой монастырь со своим уставом не лезут...
    В этом и проблема что свои порядки а не Божьи.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Empty Re: Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Сообщение автор коллив Пн Дек 03, 2012 6:22 am

    Эльшад пишет:Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Истина одна. Либо вы должны переубедить Церковь, либо Она должна переубедить вас.
    Владимир Корчагин
    Владимир Корчагин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Russia10
    Дата рег : 2013-03-14
    Сообщения : 77
    Благодарности : 33
    Пол : Мужчина

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Empty Re: Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Сообщение автор Владимир Корчагин Вс Мар 17, 2013 8:47 am

    коллив пишет:
    Эльшад пишет:Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Истина одна. Либо вы должны переубедить Церковь, либо Она должна переубедить вас.
    -согласен с братом коллив. И здесь так.
    Необходимо провести исследование по Писаню той темы, по которой возник вопрос и некоторое разногласие, и оформить исследование в тексте, - и затем лучше вывести в нескольких экземплярах, чтоб раздать их для работы с этим исследованием другим членам церкви.

    Поделюсь по этому поводу своим опытом.
    Так получилось, что по уверованию своему (1994г), я был как бы на удалении от церкви. Крещение было в областном центре, а я живу в небольшом городке, где церквей протестантского толка нет. Так что, я посещал своих во Христе наездами, в которые многое чего обсуждалось, когда при встрече поднимались всяческие вопросы по вере, и поэтому, уезжая домой, я прокручивал в голове эти вопросы, искал на них, пред Бога, ответы в Писании, и, вообщем, довольно быстро в своей жизни по вере пришёл к постоянной практике исследования Писания, оформляя наработанное (по исследованию) текстом, так готовясь к очередной поездке. За эти годы я сделал десятки и десятки свидетельств (где-то около сотни).
    При этом сложилась такая практика. Вот возникает тот или иной горячий вопрос. 1-е, что я делаю, я записываю на бумаге те места Писания, которые на эту тему приходят сходу (при этом это могут быть какие-то фразы, без точного пока места Писания). В развитие этого, я прошу Господа, чтоб Он, по возможности, напомнил мне должное.

    2-м этапом является работа с Библейской симфонией (где слова из Библии собраны в алфавитном порядке). Для работы с Симфонией я сначала на заданную тему нахожу (и записываю) слова синонимы и затем набираю, выписывая на листок, номера мест Писания (чтоб затем уже тщательно просмотреть всё это по Писанию, отбирая соответствующее исследуемой теме).
    Приведу пример. На одной из встреч братьями было высказано утверждение, что не надо особенно прикладывать ум при познании Писания, а что всё должно восприниматься духом. Я возразил против такого утверждения, привёл какие-то первичные аргументы и места Писания, но каждый остался при своём, потому уже дома я взялся за подробное исследование вопроса. Тема сформулировалась примерно так «Писание без здравомыслия и рассудительности не открывается в полной и необходимой мере». В список искомых по Симфонии слов в т.ч. вошли «ум, здравомыслие, рассудительность, здравость (здравый), разумность, мысли, рассуждение, суждение, логика» и т.п.
    На них были найдены места Писания (кстати, не все слова оказались в Библии, как применяемые).
    Вся совокупность набранных (выписанных) текстами мест Писания потом, с Божьей помощью, складывается в общую картину, в определённую последовательность утверждений, которые оформляются свид-ством. Работа эта (в проработке порой до полусотни мест Писания и более) вообщем-то довольно муторная, иногда просто руки трясутся, когда ты и час, и два, и три просматриваешь всю эту совокупность мест, когда уже в какой-то момент думаешь, мол, всё, нет сил, не одолею я это (возможно, не всем стоит так делать, как я пишу, но, дай Бог, хоть частично этот опыт кому-то и в чём-то поможет. В любом случае, мне это сильно помогло в исследовании Писания).

    3-й этап заключается в том, чтоб дополнительно к уже найденным (и принятым для свид-ства) местам Писания, я просматриваю параллельные места Писания, которые указаны в Библии к тем или иным стихам в колонке параллельных мест. В этом случае происходит как бы окончательный набор мест Писания и оформление свид-ства, которое распечатываешь и раздаёшь к прочтению членам нашего Молитвенного Круга, когда каждый из них читает первичный вариант свид-ства, и что-то дополняет, уточняет, сокращает, указывает, в т.ч., какие-то упущенные места Писания. Потом это всё обсуждается всеми вместе и затем делается отредактированный текст, с которым я потом уже выезжал к братьям.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?  Empty Re: Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Мар 17, 2013 9:14 am

    Эльшад пишет:Что делать, если твое мнение в каком-то конкретном случае не совпадает с мнением Церкви?
    Проверить Церковное на дух заблуждения, если совпадает, обличить как антихристово, ну, а если не совпадает то принять как истину от Бога.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:36 pm