Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Мудры как змии? Просты как голуби?

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор коллив Сб Окт 06, 2012 8:44 am

    О какой же мудрости говорил Иисус? Думаю, что о мудрости в понимании Его учения. Однако, христианам свойственно прямолинейно понимать учение Иисуса. Особенно, когда это касается слов Иисуса о любви к врагам. Слова о любви к братьям забывают, а о любви к врагам – нет.

    О какой же простоте говорил Иисус? Думаю, о детской простоте Его приятия, как Христа. Но не тут то было… Иудеи потребовали от Него «мандат Христа». А христиане сами выдали, не только «мандат» Христа, но и Бога (разве мы евреи!). И этого мало, Писание изменить побоялись, но к вероучению добавить необходимость исповедования Иисуса Богом – не побоялись. Некоторые, при этом говорят, что первыми начали Апостолы.

    Обратимся к Писанию.

    Написано: «Он будет питаться молоком и мёдом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе.» (Исаия 7-15).

    Кто Он? Бог в этом не нуждается. Телесная оболочка – тем более. Так может быть некий другой дух, который рождался в этой оболочке, нуждался?

    Читаем дальше: «Итак твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса…» (Деян. 3-36).

    Если Иисус Христос Бог, то зачем Богу делать Себя Господом? Он и так Господь. Делать Господином? Он и так Господин. Делать телесную оболочку Господом или Господином – нонсенс! Так, может быть, речь идёт о другой Личности, о Его Сыне, о Богочеловеке? Но сделать Его Господом в понимании Бог, нельзя, так как это противоречило бы словам Бога: нет никого другого кроме Меня. Сделать Господом в понимании Господина над избранным народом – другое дело.

    Идём дальше: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа…» (1-е Петра 1-3).

    Если Иисус Бог, то надо читать эти слова, как Бог и Отец Бога. Но Сын может быть Богом только от Бога или Богов. А Иисус – Сын Бога и человека.

    Далее: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками человек Христос Иисус» (1-е Тим.2-5).

    Если Апостол называет Иисуса человеком, то Иисус имеет не только тело, но и свои душу и дух. Поэтому и может быть посредником. Если бы Он имел Душу и Дух Бога – не мог бы быть посредником, так как это нонсенс – быть посредником у себя самого.

    Многих смущают слова Апостолов Иоанна и Павла, где они называют Иисуса Богом…истинным, во плоти. Вспомним день Пятидесятницы. Апостолы, получив Святого Духа, заговорили разными языками и могли творить чудеса, что и Иисус творил. Разве они всё это делали, а не Сила Божья в них? И Иисус говорил: «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.» (Иоанн 14-10). Так, разве каждый из Апостолов не являлся в метафорическом смысле истинным Богом и Богом во плоти? Конечно, потому их и приняли за настоящих Богов в языческой стране. Но ни одного из них нельзя считать Самим Богом, почему же Иисуса дерзаете считать таковым? Не поэтому ли Бог попускает быть вам заключёнными в духа заблуждения, что вы заключили Его в тело человека? Как написано: «Они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня; и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их.» (Втор.32-21).

    Поэтому доктрина Иисуса Бога не понимаема, а требует фанатичной веры, но это не вера в Бога, а вера тем византийским дядям, которые намудрили.

    Мне жаль традиционную церковь (как православных, так и католиков), они наши братья во Христе. Но они веруют в правоту подпасков, хотя я показывал на основе Библии и показываю их неправоту. И до меня это делали и другие сейчас делают. И плоды традиционной веры налицо: нарушение запрета на изображения, расколы, преследование братьев и деградация. Бог попустил даже сатанисткам кривляться в храме, посвящённом Его Сыну. И отцы церкви вынуждены обращаться за помощью к светской власти, так как многочисленная паства, неправильно наученная ими, не способна защитить себя от кощунства.

    6.10.12
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор валерий12 Сб Окт 06, 2012 12:33 pm

    Ну вот, а вы говорите, что у вас не двоится в глазах. Очень даже двоится. Этого не должно быть. Везде мы должны видеть только одного Господа. Если бы вы не критиковали ап. Павла, а поверили ему, то узнали , что Отец и Сын - одно.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор коллив Вс Окт 07, 2012 7:01 am

    валерий12 пишет:Ну вот, а вы говорите, что у вас не двоится в глазах. Очень даже двоится. Этого не должно быть. Везде мы должны видеть только одного Господа. Если бы вы не критиковали ап. Павла, а поверили ему, то узнали , что Отец и Сын - одно.



    Валерий, вам всё, как горох о стенку! Сколько не говори, вы всё одно долбите. Кто же спорит со словами Иисуса в Ев. от Иоанна: "Я и Отец - одно"? Речь идёт о духовном единстве! Вас что, зазомбировали или вы сам такой? Если бы вы были ребёнком, стали бы называть Иисуса Богом прочтя:

    «…да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» (Иоанн 17-3), или

    «…ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.» (Иоанн 8 – 42).

    Конечно нет. Но вы воспринимаете Иисуса не как дитя, а тенденциозно, повинуясь уже имеющимся стереотипам. Кому же вы верите? Богу? Нет, тем, кто дал вам эти стереотипы.

    Я понимаю их и вас. Подобные представления об Иисусе, по-человечески, удобны. Не Отец Бог где-то там и Сын Посредник, а всё в Одном. И появление ранее запрещённых изображений оправдано, и называние Матери Иисуса - Богородицей. Всё бы ничего, только вот одно - но! Неправда это! Когда я начинал православную жизнь - я верил этому. Когда же, всё лучше узнавал православие изнутри, а параллельно, всё лучше узнавал Библию, то начинал находить всё больше и больше несоответствий между принятой верой и тем, что написано в Библии. Но никто, до сих пор, не показал мне, на основании Библии, необоснованность моих претензий к этому несоответствию.

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор валерий12 Вс Окт 07, 2012 6:26 pm

    Коллив, вы знаете, я тоже в шоке. Что с нами происхдит? Я вам 100 раз говорил, что Иисус изьясняется притчами. Нужно быть очень внимательным. Притчи не в коем случае нельзя понимать напрямую Коллив!!! Иисус много говори об Отце. Но когда Его просили обьяснить: кто этот Отец? Иисус говорил: Это Я. Отец и Сын одно. Но полностью эту тайну Бога и Отца, и Христа обьяснил Ап. Павел. Ясно и понятно обьяснил эту терминалогию. Он сказал, что у невидимого Бога есть видимый образ. Всё! Тайна раскрыта! ИИСУС ВИДИМЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕВИДИМЫЙ БОГ. Ненадо больше ничего открывать! БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ. Это и есть тайна сокрытая от веков, А НЫНЕ ОТКРЫТАЯ!!! Отец - невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого.

    Но может быть, наоборот? Может быть Иисус напрямую говорил там, где вы выше указываете? Где идёт сильнейшее разделение Отца и Сына на отдельные Личности? А те стихи, на которые я опираюсь, иносказательные, говорящие о духовном единстве? Нет, Коллив, так не пойдёт. В этом случае нарушается высшее требование Бога, Его первая из всех заповедей. Если бы этого требования небыло, и если бы небыло обьяснения Павла - я бы с удовольствием принял вашу точку зрения.

    Но раз есть строгое требование Бога: Я - Господь, Спаситель... и иного нет и быть не может... А также есть очень понятное обьяснение Павла - то, простите меня, мне ещё моя "шкура" пригодится. Я не хочу умирать.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор коллив Пн Окт 08, 2012 5:44 am

    валерий12 пишет:Коллив, вы знаете, я тоже в шоке. Что с нами происхдит? Я вам 100 раз говорил, что Иисус изьясняется притчами. Нужно быть очень внимательным. Притчи не в коем случае нельзя понимать напрямую Коллив!!! Иисус много говори об Отце. Но когда Его просили обьяснить: кто этот Отец? Иисус говорил: Это Я. Отец и Сын одно. Но полностью эту тайну Бога и Отца, и Христа обьяснил Ап. Павел. Ясно и понятно обьяснил эту терминалогию. Он сказал, что у невидимого Бога есть видимый образ. Всё! Тайна раскрыта! ИИСУС ВИДИМЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕВИДИМЫЙ БОГ. Ненадо больше ничего открывать! БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ. Это и есть тайна сокрытая от веков, А НЫНЕ ОТКРЫТАЯ!!! Отец - невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого.

    Но может быть, наоборот? Может быть Иисус напрямую говорил там, где вы выше указываете? Где идёт сильнейшее разделение Отца и Сына на отдельные Личности? А те стихи, на которые я опираюсь, иносказательные, говорящие о духовном единстве? Нет, Коллив, так не пойдёт. В этом случае нарушается высшее требование Бога, Его первая из всех заповедей. Если бы этого требования небыло, и если бы небыло обьяснения Павла - я бы с удовольствием принял вашу точку зрения.

    Но раз есть строгое требование Бога: Я - Господь, Спаситель... и иного нет и быть не может... А также есть очень понятное обьяснение Павла - то, простите меня, мне ещё моя "шкура" пригодится. Я не хочу умирать.

    Я прошу меня простить Валерий и за резкий тон и за то, что, видимо, не сумел довести до вас свою мысль. Если вам вполне понятны объяснения Апостола Павла, оставайтесь в своём.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 08, 2012 6:49 pm

    коллив пишет:

    .Я прошу меня простить Валерий и за резкий тон и за то, что, видимо, не сумел довести до вас свою мысль. Если вам вполне понятны объяснения Апостола Павла, оставайтесь в своём.

    Я никакой обиды на вас не имею. Мысль ваша в основом мне понятна. Но я такого мнения, что наш Творец не допустит, чтобы Его слово пришло к нам с искажениями. Ведь Он же Бог. Другое дело мы: всех комаров отцедили, а верблюда и не заметили. Я с темы о крещениях перескочил к вам, чтобы поговорить о душе, духе, теле. Вы не против будете? Но если вы меня опять будете обвинять в гностицизме, которго я знать не знаю, то говорить и не стоит. Ваше понимание этого впроса я прочитал. Если желаете поговрить об этом - напишите.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор коллив Вт Окт 09, 2012 7:46 am

    валерий12 пишет:
    коллив пишет:

    .Я прошу меня простить Валерий и за резкий тон и за то, что, видимо, не сумел довести до вас свою мысль. Если вам вполне понятны объяснения Апостола Павла, оставайтесь в своём.
    Я никакой обиды на вас не имею. Мысль ваша в основом мне понятна. Но я такого мнения, что наш Творец не допустит, чтобы Его слово пришло к нам с искажениями. Ведь Он же Бог. Другое дело мы: всех комаров отцедили, а верблюда и не заметили. Я с темы о крещениях перескочил к вам, чтобы поговорить о душе, духе, теле. Вы не против будете? Но если вы меня опять будете обвинять в гностицизме, которго я знать не знаю, то говорить и не стоит. Ваше понимание этого впроса я прочитал. Если желаете поговрить об этом - напишите.

    Валерий, я всегда рад поговорить с братом. Кстати, я разместил новую тему в общехристианском форуме под названием: "Христианство как таковое".
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор валерий12 Вт Окт 09, 2012 8:21 pm

    Вы знаете,Коллив, я здесь как и вы, неприемлю Троицу. Как и вы верю в единого всемогущего Бога. Но я согласен с Николаем. Ваш Бог не тот, которому поверил Авраам. То, что вы говорите, во многом не согласуется с Библией. И вы очень напористо навязываете нечто противоположное апостольскому учению. Это настолько очевидно, что невызывает никакого сомнения . А вы слушать даже близко не желаете никого, никакие советы вам ненужны. Откуда у вас эти сведения неизвестно и непонятно. Лично я многократно пытался обратиь ваше внимание на высшее утверждение Бога, которое вы нарушаете. Это очень весомый довод. И что? Ничего. Вы, оказывается, правее ап. Павла, который, по вашему мнению несмог донести истину. Нет, Коллив, Павел, ученик Иисуса Христа, Его апостол - 100% донёс истину до человечества. Но верят ему немногие.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор коллив Ср Окт 10, 2012 6:57 am

    валерий12 пишет:Вы знаете,Коллив, я здесь как и вы, неприемлю Троицу. Как и вы верю в единого всемогущего Бога. Но я согласен с Николаем. Ваш Бог не тот, которому поверил Авраам. То, что вы говорите, во многом не согласуется с Библией. И вы очень напористо навязываете нечто противоположное апостольскому учению. Это настолько очевидно, что невызывает никакого сомнения . А вы слушать даже близко не желаете никого, никакие советы вам ненужны. Откуда у вас эти сведения неизвестно и непонятно. Лично я многократно пытался обратиь ваше внимание на высшее утверждение Бога, которое вы нарушаете. Это очень весомый довод. И что? Ничего. Вы, оказывается, правее ап. Павла, который, по вашему мнению несмог донести истину. Нет, Коллив, Павел, ученик Иисуса Христа, Его апостол - 100% донёс истину до человечества. Но верят ему немногие.

    Это общие фразы. Покажите мне какую-то конкретику. Не беритесь за всё сразу. Покажите, хотя бы на одном конкретном примере, как я потиворечу Евангелию. Что касается Апостолов, они лишь ученики. И Апостол Павел из них, наверное наименьший, так как не был с Иисусом при Его земной жизни. Говорю об этом не для принижения Апостола, а как о факте. Я не делаю себя правее Апостола Павла, но вижу из его же посланий, что его учительство было не всегда успешно. И высказываю предположения - почему. Не думаю, что иметь своё мнение предосудительно.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор валерий12 Ср Окт 10, 2012 2:37 pm

    коллив пишет:

    Это общие фразы. Покажите мне какую-то конкретику. Не беритесь за всё сразу. Покажите, хотя бы на одном конкретном примере, как я потиворечу Евангелию. Что касается Апостолов, они лишь ученики. И Апостол Павел из них, наверное наименьший, так как не был с Иисусом при Его земной жизни. Говорю об этом не для принижения Апостола, а как о факте. Я не делаю себя правее Апостола Павла, но вижу из его же посланий, что его учительство было не всегда успешно. И высказываю предположения - почему. Не думаю, что иметь своё мнение предосудительно.
    Ну какую вам ещё конкретику показать? Иисус говорит, что всё Писание о Нём. Моисей писал о Нём. О Своём рождении в Вифлиеме Иисус говорил так: Я сошёл с небес, где был прежде Сын Человеческий, сущий на небесах. А Иудеям Он прямо говорил, что видел Авраама (Ин.8:57). За что те схватили камни, чтобы побить Его. И вы точно также неверите, что Иисус был прежде Авраама. "Поверил Авраам Господу и это вменилось ему в праведность". Так какому Господу поверил Авраам, отец всех верующих? Единому! Иисус - Господь всех. Двух Господов быть неможет категорически. Это наивысшее требование Бога! Это первая из всех заповедей! Павел говорит о Иисусе: Им создано всё видимое и невидимое. "В начале, Господи ты основал землю и небеса" - это всё о Иисусе , Коллив. Это всё о Сыне! Так поверте в Сына, исповедуйте Его Господом, и никогда не нарушайте высшее требование своего Творца. Он один. Только верующий в Сына имеет жизнь вечную и на суд не приходит. К сожалению мы никак не можем вас убедить поверить в Него. Кто наш Господь Иисус Христос? Человек. Кто Его Отец? Бог. И ЭТО ВСЁ ОДНО. Иисус Христос Бог и Человек. И кроме Него никаких Богов нет и быть не может. Поверте в это дорогой Коллив. Иначе попадёте на суд.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор коллив Ср Окт 10, 2012 4:45 pm

    [quote]
    валерий12 пишет:О Своём рождении в Вифлиеме Иисус говорил так: Я сошёл с небес, где был прежде Сын Человеческий, сущий на небесах.

    С чего это вы решили, что в этих словах Иисус говорит о рождении в Вифлееме? Быть может Он говорит о Своём пребывании там духом, что неудивительно для Сына Божьего. Или о своём происхождении от Того, Кто пребывает в вечности.

    И вы точно также неверите, что Иисус был прежде Авраама.

    Никогда такого не говорил, вы не читали мои статьи? Или просто просматривали, а я там как раз объяснял эти слова Иисуса.

    Двух Господов быть неможет категорически.

    Не могу разделить вашу категоричность на счёт Господ, но двух Богов - быть не может. В отношение же Господ, вспомните слова Иисуса: "...дана Мне вся власть..." Власть - это господство, но она дана. Кем? Не другим ли, более главным Господином?

    Им создано всё видимое и невидимое. "В начале, Господи ты основал землю и небеса" - это всё о Иисусе , Коллив. Это всё о Сыне!

    Нет Валерий, это о Слове, Которое воплотилось и стало Богочеловеком по имени Иисус. Но, воплощённое Слово - не Бог.

    Так поверте в Сына, исповедуйте Его Господом

    Верю и исповедую Господом, но не Богом, не искушайте в который раз.

    К сожалению мы никак не можем вас убедить поверить в Него. Кто наш Господь Иисус Христос? Человек. Кто Его Отец? Бог. И ЭТО ВСЁ ОДНО. Иисус Христос Бог и Человек. И кроме Него никаких Богов нет и быть не может. Поверте в это дорогой Коллив. Иначе попадёте на суд.

    Как же по вашему Бог Иисус Христос будет обитать Своим телом в наших телах? А ведь написано, что Бог будет обитать в телах верующих, как храмах? Бог - один, один и Посредник между Богом и человеками, человек - Иисус Христос. Вам эти слова известны. Не вижу смысла Валерий в подобном диалоге, уж извините, это называется мочало-сначало. Я просил вас что-то взять одно для обсуждения, а вы опять всё валите в одну кучу. То, что я говорил вам прежде, игнорируете или не помните. И мне приходится повторять вам одно и то же. Благодарю вас за беспокойство о моей душе, но думаю вам о своей надо думать побольше.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Мудры как змии? Просты как голуби? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор валерий12 Чт Окт 11, 2012 8:40 am

    Коллив. Дорогой мой. Как вы читаетете Библию? Да, действительно, в ней есть места, которые мы можем понимать так, или иначе. Но есть твердейшие места, очень строгие утверждения. Их нельзя понимать как нам хочется! Поймите пожалуйста это, Коллив. Самое главное из всех главных утверждений обозначено как первая из всех заповедей. Это то, что Бог это Господь, и что Господь единый. Втор. 6:4. Мрк.12:29. Иного нет! Термин "Бог" и термин "Господь" несут в себе совершенно разное значение. Но мы, верующие обязаны знать эти значения и понимать, что это один и Тот же - наш Творец! Слово оно и есть слово. Для того, чтобы его сказать нужны уста. Я вам писал, Иисус это воплощёная Мировая Душа. Это Его слово. И Он Сам - Слово. Воплотился, чтобы сказать Своё слово. Сотворил нас, чтобы слово Его было услышано, понято и исполняемо. Иисус - это Человек, душа и дух Которого обьемлет Вселенную. Коллив, пойми, Господь духом с нами, в нас. А телом в раю, где древо жизни. Ты почитай Билию пожалуйста внимательно!
    Aleks@ndr
    Aleks@ndr
    נודד
    נודד

    Мудры как змии? Просты как голуби? Belaru10
    Дата рег : 2012-01-02
    Вера : Ученик Иисуса Христа
    Сообщения : 480
    Благодарности : 85
    Пол : Мужчина

    Мудры как змии? Просты как голуби? Empty Re: Мудры как змии? Просты как голуби?

    Сообщение автор Aleks@ndr Пт Дек 21, 2012 8:36 am

    Матф.10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

    В этих стихах Иисус дает Своим двенадцати ученикам совет, как поступать, если начнутся гонения. Они будут, как овцы среди волков, окруженные злыми людьми, намеренными уничтожить их. Они должны быть мудры, как змеи, избегая давать бесполезный отпор или оказаться втянутыми в компромиссные ситуации. Они должны быть просты, как голуби, защищенные доспехами праведного характера и непритворной веры.

      Текущее время Вс Июл 07, 2024 12:25 am