Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Воин Ср Янв 23, 2013 6:43 pm

    коллив пишет:Увы.
    От чего же так все происходит? Бог один, вера одна, но разногласий множество. Каждый верит в Того, о Ком прочел в Библии или услышал от того, кто прежде него прочел. И что интересно получается, это похоже на соревнование, типа того о котором писал Павел: [1 Кор.9:24] Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

    И бежим, и каждый толкает локтями того, кто ему мешает. А может и не все то бегут.....
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Чт Янв 24, 2013 6:06 am

    Воин пишет:От чего же так все происходит? Бог один, вера одна, но разногласий множество. Каждый верит в Того, о Ком прочел в Библии или услышал от того, кто прежде него прочел. И что интересно получается, это похоже на соревнование, типа того о котором писал Павел: [1 Кор.9:24] Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

    И бежим, и каждый толкает локтями того, кто ему мешает. А может и не все то бегут.....

    На мой взгляд оттого, что нет Евангелия, одного, единого. Противоречивая, сложная, громоздкая Библия таковым не является. Поэтому нет единого бега, где не толкают братьев и не наступают им на пятки. Есть топтание на месте, подготовка к бегу, со спорами: как правильнее бежать? Отсюда толкание локтями, наступание на пятки, раздражительность...
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Воин Чт Янв 24, 2013 8:32 am

    коллив пишет:
    Воин пишет:От чего же так все происходит? Бог один, вера одна, но разногласий множество. Каждый верит в Того, о Ком прочел в Библии или услышал от того, кто прежде него прочел. И что интересно получается, это похоже на соревнование, типа того о котором писал Павел: [1 Кор.9:24] Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

    И бежим, и каждый толкает локтями того, кто ему мешает. А может и не все то бегут.....

    На мой взгляд оттого, что нет Евангелия, одного, единого. Противоречивая, сложная, громоздкая Библия таковым не является. Поэтому нет единого бега, где не толкают братьев и не наступают им на пятки. Есть топтание на месте, подготовка к бегу, со спорами: как правильнее бежать? Отсюда толкание локтями, наступание на пятки, раздражительность...
    Евангелие, оно есть, но лишь на бумаге, а не в сердце и не на деле. Я заметил такое, кагда многие любители поучать словами Учителя из Евангелия, хотя сами в это время сидят на стуле уткнувшись в монитор.
    С приходом компьютеров и интернета, с людьми произошла деградация личности, где каждый лишь виртуально себя ощущает кем-то. Как дети в играх, они там супергерои, но лишь сами для себя, но не в реальной жизни. И толком уже не поймешь, где реальная, а где виртуальная.....
    Где сокровище ваше, там и сердце ваше. А сокровище получается все виртуальное у всех.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 25, 2013 3:22 pm

    [quote="коллив"]
    Воин пишет:

    На мой взгляд оттого, что нет Евангелия, одного, единого. Противоречивая, сложная, громоздкая Библия таковым не является. Поэтому нет единого бега, где не толкают братьев и не наступают им на пятки. Есть топтание на месте, подготовка к бегу, со спорами: как правильнее бежать? Отсюда толкание локтями, наступание на пятки, раздражительность...
    Евангелие вечно и нерушимо. И начало и у него единое:
    1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

    (Мар.1:1,2) Так и на этом форуме происходит. Послал сюда Бог Ангела своего чтобы приготовить путь свой пред собою. Но никто не хочет принять глас его. Пустыня.....
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Сб Янв 26, 2013 4:49 am

    карим555 пишет:Евангелие вечно и нерушимо. И начало и у него единое:
    1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

    (Мар.1:1,2) Так и на этом форуме происходит. Послал сюда Бог Ангела своего чтобы приготовить путь свой пред собою. Но никто не хочет принять глас его. Пустыня.....

    Зачем ты приводишь выдержки из Евангелия от Марка? Разве не понял, что речь идёт о едином Евангелии (не от Марка или Луки), которого нет? Не следовало ли церкви на основе 4-х канонических (да и всей Библии) создать такое? Говоря словами из притчи Иисуса, пустить полученный талант в оборот (изучить и переосмыслить) и получить десять талантов (не многочисленные богословские труды, а единое Евангелие). То, что церковь сохранила Писания предшественников - хорошо, но этого не достаточно.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Сб Янв 26, 2013 5:06 am

    коллив пишет:
    карим555 пишет:Евангелие вечно и нерушимо. И начало и у него единое:
    1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

    (Мар.1:1,2) Так и на этом форуме происходит. Послал сюда Бог Ангела своего чтобы приготовить путь свой пред собою. Но никто не хочет принять глас его. Пустыня.....

    Зачем ты приводишь выдержки из Евангелия от Марка? Разве не понял, что речь идёт о едином Евангелии (не от Марка или Луки), которого нет? Не следовало ли церкви на основе 4-х канонических (да и всей Библии) создать такое? Говоря словами из притчи Иисуса, пустить полученный талант в оборот (изучить и переосмыслить) и получить десять талантов (не многочисленные богословские труды, а единое Евангелие). .
    Вообщето я говорил о вечном евангелии, и начало его записано у пророков. Если ты не познал сего начала, даст Бог и оно будет у тебя еще.
    То, что церковь сохранила Писания предшественников - хорошо, но этого не достаточно
    Ничего бы она не сохранила, если бы не было на то воли свыше. Если ты думаешь, что это люди решили, сколько книг должно было войти в канон Библии, то и тут ты не прав.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 26, 2013 7:16 pm

    Ныне Бог посылает НЕБЕСНЫХ АНГЕЛОВ вот их вести записаны в Откр.14:6-11.
    Вот что есть "пища вовремя", насущная весть для настоящего времени.

    А нам послано предостережение: что в последнее время будет много религий:
    "Ибо многие придут под именем Мои, и будут говорить: "я Христос" и многих прельстят." Матф.24:5.

    А соблазнителям - самовольникам - самозванцам дается совет в Библии, что их ожидает в конце:
    "Горе миру от соблазнов, но ГОРЕ тому человеку, чрез которого соблазн приходит,
    Кто соблазнит одного из верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы ему
    повесили мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской"
    Матф.17:6-7.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Вс Янв 27, 2013 4:52 am

    карим555 пишет:Вообщето я говорил о вечном евангелии, и начало его записано у пророков.

    Почему бы тебе не осветить этот вопрос в отдельной теме?

    Ничего бы она не сохранила, если бы не было на то воли свыше. Если ты думаешь, что это люди решили, сколько книг должно было войти в канон Библии, то и тут ты не прав.

    Почему же Иисус сказал людям: "что свяжите - будет связано на небесах, а что развяжите - будет разрешено на небе" (это не цитата)?
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Вс Янв 27, 2013 5:43 am

    коллив пишет:

    Почему бы тебе не осветить этот вопрос в отдельной теме?



    Хорошо.
    Почему же Иисус сказал людям: "что свяжите - будет связано на небесах, а
    что развяжите - будет разрешено на небе" (это не цитата)?
    Иисус сказал это для тех, кому Он даст ключи от ЦН.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Вс Янв 27, 2013 5:47 am

    светлячок пишет:
    "Ибо многие придут под именем Мои, и будут говорить: "я Христос" и многих прельстят." Матф.24:5.

    .
    Как вы различаете Духа Божия от духа антихриста? Поясните...
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 27, 2013 8:32 am

    карим555 пишет:
    светлячок пишет:
    "Ибо многие придут под именем Мои, и будут говорить: "я Христос" и многих прельстят." Матф.24:5.

    .
    Как вы различаете Духа Божия от духа антихриста? Поясните...

    А я вам уже объясняла.
    А Христос - есть Бог-Слово - Логос, Альфа и Омега = библейский алфавит,
    а не вымыслы сегодняшних самовольников, выдающих себя за Христа. Матф.24:5.,
    возомнивших себя "звездами", соблазненных тем же духом и так же как и Ева "высшими сферами познания"

    И сегодня истинных учеников от лжетолкователей определяют по Закону Божьему и
    Откровению, т.е. новой насущной вести для настоящего времени.
    Ис.8:20.

    И вот эта весть для настоящего времени и является КЛЮЧОМ в Царство Небесное.


    "Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,
    потому что много лжепророков появилось в мире"
    1Ин.4:1.
    Это предупреждение о лжетолкователях дано в 1-м веке, а уж сегодня таких "пруд пруди"
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Vano Вс Янв 27, 2013 9:18 am

    светлячок пишет:"Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,
    потому что много лжепророков появилось в мире"
    1Ин.4:1.
    Это предупреждение о лжетолкователях дано в 1-м веке, а уж сегодня таких "пруд пруди"
    Храни и оберегай вас Господь. Только им сколько не объясняй, они и не хотят никого слышать, кроме себя. Хотя немного не прав, один из них что-то нашёл в степях Казахстана. Есть хорошие слова: "Ученик - это не сосуд, который нужно заполнять, а Факел, который надо зажечь". Помоги вам господь.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Вс Янв 27, 2013 10:53 am

    карим555 пишет:Иисус сказал это для тех, кому Он даст ключи от ЦН.

    То есть, составители канона Библии к ним не относятся?
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Воин Вс Янв 27, 2013 11:22 am

    светлячок пишет:
    карим555 пишет:
    светлячок пишет:
    "Ибо многие придут под именем Мои, и будут говорить: "я Христос" и многих прельстят." Матф.24:5.

    .
    Как вы различаете Духа Божия от духа антихриста? Поясните...

    А я вам уже объясняла.
    А Христос - есть Бог-Слово - Логос, Альфа и Омега = библейский алфавит,
    а не вымыслы сегодняшних самовольников, выдающих себя за Христа. Матф.24:5.,
    возомнивших себя "звездами", соблазненных тем же духом и так же как и Ева "высшими сферами познания"

    И сегодня истинных учеников от лжетолкователей определяют по Закону Божьему и
    Откровению, т.е. новой насущной вести для настоящего времени.
    Ис.8:20.

    И вот эта весть для настоящего времени и является КЛЮЧОМ в Царство Небесное.


    "Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,
    потому что много лжепророков появилось в мире"
    1Ин.4:1.
    Это предупреждение о лжетолкователях дано в 1-м веке, а уж сегодня таких "пруд пруди"
    Извините, но если человек получил от Господа звезду утреннюю, то на то воля Господа. За что же вы поносите Господа? За то, что это было Его изволение? Но этим ,вы ничего не исправите и не перемените, а лишь себе проблемы наживете. Кто против воли Господа идет, тому не легко будет.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Вс Янв 27, 2013 12:03 pm

    светлячок пишет:
    а не вымыслы сегодняшних самовольников, выдающих себя за Христа. Матф.24:5.,
    Что то я не встречал тут таких, которые кричат: - Я Христос!. Вы о ком?

    "Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,
    потому что много лжепророков появилось в мире"
    1Ин.4:1.
    Что же дальше то не цитируете апостола о том, как испытывают духов? Расскажите нам, как надо испытывать духов., т.е. как это делаете вы?
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Вс Янв 27, 2013 12:09 pm

    коллив пишет:
    карим555 пишет:Иисус сказал это для тех, кому Он даст ключи от ЦН.

    То есть, составители канона Библии к ним не относятся?
    Составители канона лишь орудие в руках Того, у кого ключи ада и смерти.
    Zoluwka
    Zoluwka
    סקרן
    סקרן

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 111
    Благодарности : 70
    Пол : Женщина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Zoluwka Сб Апр 13, 2013 10:11 am

    7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
    Здесь Иоанн поясняет, чем он озадачен и встревожен: в собрания христиан начали внедряться по сути не христиане - те, кто не проповедовал приход Христа, посланного Богом во плоти для искупления. И с такими нужно было бороться.
    Любовь друг ко другу и сплочённость собраний позволила бы легче справиться с такими обольстителями, чем если бы в собрании - все были разобщены и не нуждались друг в друге.
    Как известно, по одиночке дьяволу легче выловить и слопать христиан, обольщением - в том числе. Любовь же друг ко другу и к истине Божьей помогает совместными усилиями противостоять любым нападкам дьявола.

    Сегодня положение вещей в христианских собраниях и в мире - ещё более усложнилось, ибо много и других обольстителей пришло: вроде бы принимающих Христа и исповедующих его, но в каком-то своём оригинальном варианте, будто Иисус Христос - это сам Бог, Творец всего сущего, изволил посетить во плоти землю самолично, разделившись при этом на три части, одна из которых - превратилась в телесного Иисуса Христа.
    А потому сегодня христиане должны быть ещё более внимательны к слову Божьему, чтобы не увлечься таким великим разнообразием учений о Боге и Христе Его.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор валерий12 Сб Апр 13, 2013 1:09 pm

    Золушка пишет:
    вроде бы принимающих Христа и исповедующих его, но в каком-то своём оригинальном варианте, будто Иисус Христос - это сам Бог, Творец всего сущего, изволил посетить во плоти землю самолично, разделившись при этом на три части, одна из которых - превратилась в телесного Иисуса Христа.
    А потому сегодня христиане должны быть ещё более внимательны к слову Божьему, чтобы не увлечься таким великим разнообразием учений о Боге и Христе Его.

    Да,Золушка, я исповедую Иисуса Христа как Бога, пришедшего во плоти. О Котором Павел сказал: Им создано всё. Но только я исповедую не разделёного Христа, а наоборот, Единого. Так можно исповедовать?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Сб Апр 13, 2013 2:31 pm

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Это те,кто являясь пасторами и священниками ни силы, ни благодати Царства Небесного не имеют, Бог не подаёт таковым даров Духа, они пусты, как пустая смоковница и даже хуже того, ибо смоковница только не дала плода, эти не имея дара воскрешения, исцеления, врачевания, усмирения, окормления отбирают у человека и последнее, суть волки в Церкви.
    Zoluwka
    Zoluwka
    סקרן
    סקרן

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 111
    Благодарности : 70
    Пол : Женщина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Zoluwka Сб Апр 13, 2013 4:18 pm

    валерий12 пишет:
    Золушка пишет:
    вроде бы принимающих Христа и исповедующих его, но в каком-то своём оригинальном варианте, будто Иисус Христос - это сам Бог, Творец всего сущего, изволил посетить во плоти землю самолично, разделившись при этом на три части, одна из которых - превратилась в телесного Иисуса Христа.
    А потому сегодня христиане должны быть ещё более внимательны к слову Божьему, чтобы не увлечься таким великим разнообразием учений о Боге и Христе Его.

    Да,Золушка, я исповедую Иисуса Христа как Бога, пришедшего во плоти. О Котором Павел сказал: Им создано всё. Но только я исповедую не разделёного Христа, а наоборот, Единого. Так можно исповедовать?

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 968272564
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор валерий12 Сб Апр 13, 2013 4:58 pm

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 2 2910691301

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 7:18 am