Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    о Дружбе и о Друзьях

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    о Дружбе и о Друзьях Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    о Дружбе и о Друзьях Empty о Дружбе и о Друзьях

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Окт 12, 2012 11:21 am

    Боитесь потерять друзей? Теряли ли Вы когда-нибудь друзей?
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    о Дружбе и о Друзьях Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    о Дружбе и о Друзьях Empty Re: о Дружбе и о Друзьях

    Сообщение автор Амели Пт Окт 12, 2012 1:24 pm

    Друзья для меня очень много значат. Если честно, я боюсь потерять друзей, хотя понимаю, что это вполне может произойти. рано или поздно дружеские отношения себя исчерпывают. Это может быть связано с тем, что один из друзей меняется, или меняются обстоятельства, и больше нет того общего, что связывало друзей. К этому нужно относиться спокойно, и быть благодарным тому человеку за то что он был в твоей жизни на ее определенном этапе. Хотя терять друзей всегда болезненно... Я много друзей теряла. Со временем понимаешь, что вечная дружба бывает только в кино :грусть . Из всех друзей, которые у меня были, только с одной подругой мы дружим до сих пор (это уже более 15 лет), да и то отношения не такие близкие, как были раньше. Чтобы сохранить настоящую дружбу, нужно, чтобы сохранялись стабильные факторы: вы должны как-то пересекаться в своей повседневной деятельности, и у вас должен быть одинаковый социальный статус. С этой позиции лучше всего сохраняется дружба в церкви, с теми у кого с тобой одно служение

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    о Дружбе и о Друзьях Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    о Дружбе и о Друзьях Empty Re: о Дружбе и о Друзьях

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 11, 2013 3:37 pm


    Иоан.15:13-15
    Истоки дружбы, как и всякого хорошего, доброго чувства – в Боге.
    Притч.17:17.
    Истинный друг познаётся в несчастье. Крепость дружбы, сохраняющаяся даже в дни,
    когда обрушивается на нас бедствие, – вот мерило, которым надлежит оценивать
    наших друзей. И один день иногда показывает друзей, какими они были.
    И недаром говорят: «Без беды друга не узнаешь». Лишь в сумраке жизни ярко сияет светило
    истинной дружбы; блеск счастья помрачает её блеск...


    1)
    Руфи с Ноеминью (Руф.1 гл.).
    3) Ионафан с Давидом (1Цар.18:1. 2Цар.1:26). Ионафан отдал Давиду всю свою душу,
    он противостал гневу отца Давид отплатил тем, что спас от смерти его сына и племянника и заботился о них, как о своих детях.
    5) Марк – сын Петра (1Петр.5:13).
    7) Павел о Тите (2Кор.2:13).
    Христос доверял ему Свои тайны не только при жизни с ним,
    Притч.18:14.
    Мы должны быть сами дружелюбны, если хотим иметь друзей (притча о милосердном
    самарянине). И бывает друг дороже родственников. «Кого ты больше любишь, –
    спросили одного мудреца,– брата ли своего или друга». «Не полюблю я, – ответил он, –
    брата своего, пока он не сделается моим другом»
    .

    Но быть другом – это не значит делать всё то, что делает другой.
    «Не нужен мне друг, который видоизменяется вместе со мной и повторяет
    каждый мой кивок. Это ведь делает гораздо лучше тень моя!»


    Но всё это нужно делать сердечно, с любовью, то есть в свете искренней дружбы.
    Единственно настоящим другом может быть тот, кто знает всё хорошее и плохое в
    твоей жизни, но не прекращает уважения к тебе. Такой друг стремится помочь
    другому сделаться лучшим, прощая его ошибки (Притч.17:9).

    Истина должна быть дороже всего (Втор.13:6.8).

    Так же и дружба с миром на плохие дела не может быть дружбой в истинном, чистом значении,
    Даже при дружбе не всегда нужно и полезно делиться всем.
    Ибо есть тайны семейные, тайны церковные.
    Дружбу нужно охранять, дружбу нужно ценить и дружбу нужно развивать (Притч.27:10 ч/1).


    (Притч.29:5. Псал.54:13-15. Притч.17:9. Иер.9:4-5).


    И раньше в Израильском народе муж и жена должны были быть друзьями (Мал.2:14. П.п.2:9. 5:16).
    И это есть основное объединение. Ибо идеал брака заключается в том, чтобы через физическую
    Всякое объединение только физическое – неустойчивое. Отсюда – развал браков.
    (Поучителен пример Самсона и Далиды. У них не было искренней, сердечной дружбы,
    а отсюда и такие последствия).

    что вступающие в брак должны иметь одни общие идеалы, одни общие стремления.

    Ибо истинными друзьями могут быть только те, которые имеют родственное мышление.
    3) О дружбе с Богом

    доверять свои тайны. Мы также должны доверять Богу все свои тайны, все свои душевные переживания

    Авраам был назван другом Божьим (2Пар.20:7), потому что делился с Ним всеми своими переживаниями
    «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил», – говорил Христос (Иоан.15:16), то есть
    Который никогда и никому не изменял и не изменяет.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 11:00 pm