Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Допустим ли крест на молитвенных домах? Где сказано и крещении через полное погружение в воду?

    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Допустим ли крест на молитвенных домах? Где сказано и крещении через полное погружение в воду?  Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Допустим ли крест на молитвенных домах? Где сказано и крещении через полное погружение в воду?  Empty Допустим ли крест на молитвенных домах? Где сказано и крещении через полное погружение в воду?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Вс Окт 14, 2012 10:43 am

    В отношении креста - для Адвентистов Седьмого Дня - это всего лишь символ, не имеющий никакой святости или силы в самом себе. Его присутствие или отсутствие не играет никакой роли для церкви. Однако имеются поместные законы, которые позволяют совершать богослужения исключительно в культовых зданиях, а культовым зданием считается только то, которое имеет на себе определенный признак: для христианства - крест, а для ислама - полумесяц. Лично для меня вопрос изображения креста несущественен.

    Что касается крещение через полное погружение в воду, то самым ясным для меня текстом является описание крещения и его смысла апостолом Павлом:"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения" (Рим 6:3-5).

    Само греческое слово БАПТИЗО, переведенное на русский язык как КРЕЩЕНИЕ, имеет значение погребения или помещение чего-либо под что-либо. Описание Павлом смысла крещения как подобия погребения в водную могилу с последующим воскресением из водной могилы вместе со Христом очень конкретно описывает этот обряд. Я знаю о христианах, которые в пустынных местностях скорее практикуют крещение в песке с полным погружением в песок, нежели кропление небольшим количеством воды. Кстати Иоанн Креститель крестил там, где было много воды (Иоанн 3:23).

    Брат Василий.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Допустим ли крест на молитвенных домах? Где сказано и крещении через полное погружение в воду?  Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Допустим ли крест на молитвенных домах? Где сказано и крещении через полное погружение в воду?  Empty Re: Допустим ли крест на молитвенных домах? Где сказано и крещении через полное погружение в воду?

    Сообщение автор Любовь Пт Июл 19, 2013 9:54 pm

    >>>ADVENTUS<<< пишет:В отношении креста - для Адвентистов Седьмого Дня - это всего лишь символ, не имеющий никакой святости или силы в самом себе.

    А тот самый крест, на котором был распят Христос, на котором Его кровь?..

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 7:26 am