Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Как Адвентисты понимают причастие?

    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Как Адвентисты понимают причастие?  Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Как Адвентисты понимают причастие?  Empty Как Адвентисты понимают причастие?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Вс Окт 14, 2012 10:48 am

    Адвентисты Седьмого Дня понимают, что причастие или Вечеря Господня является средством напоминания верующим людям об искупительной жертве Иисуса Христа на Голгофе. При этом пресный хлеб и чистый виноградный сок являются символами Тела и Крови нашего Спасителя. Это понимание основывается на словах Писания: "сие творите в Мое воспоминание" (Лк 22:19); "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1Кор 11:26). Библия не говорит ни о каком преобразовании хлеба и вина во что-либо иное во время причастия. Также, перед принятием символов Тела и Крови Христа адвентисты совершают обряд ногоомовения в соответствии с записанным в Ин 13:1-17 и согласно повелению Господа: "Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Ин 13:14,15).

    Брат Василий!

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 7:36 am