Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Христос родился 25 декабря 2012 года

    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Дек 30, 2012 9:39 am

    Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Истинно, истинно говорю вам. Христос рожден во мне, для спасения людей от грехов их.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Дек 30, 2012 10:24 am

    О Боже, Твой плод
    Вынашивая двадцать один год
    Рождая в муках и мучениях
    Я разрешилась, увидев огорчение

    Заветы Боже, Твои попрали
    На бесовские позаменяли
    Не поклоняется никто Тебе
    А поклоняются лишь сатане

    Весь мир, сидит во мрачной тьме
    Служа, молясь, богу сатане
    Что в храмах их засел как Бог
    Чтоб человек, спастись не смог

    Сидит и ложно говорит
    Спасен ты, так Библия твердит
    Читай ее и будешь ты спасен
    И к Богу в Царство отнесен

    И в этом ложь и заблуждение
    В вычитании букв нет спасения
    Если не исполнишь ты закон
    То будешь ты, приговорен
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Христос родился 25 декабря 2012 года Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор светлячок Вс Дек 30, 2012 10:31 am

    Попутчик пишет:Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Истинно, истинно говорю вам. Христос рожден во мне, для спасения людей от грехов их.

    "Иисус предупреждал: берегитесь, чтобы кто НЕ прельстил вас,
    Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить "я Христос",
    и многих прельстят."
    Матф.24:4-5.

    И кто этот новоявленый лжехристос, что заявляет, что и 25 декабря 2012 года родился Христос?
    У нас Один Спаситель Христос, Который родился осенью в Вифлееме, жил на земле,
    а ныне ОН на небе, служит Первосвященником в Небесном Храме. Евр.4:14-16.
    А к нам Сын Божий - как Бог-Слово, приходит сейчас через вести 4-х Небесных Ангелов. Откр.14:6-11 и 18:1-4.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Дек 30, 2012 10:58 am

    светлячок пишет:
    Попутчик пишет:Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Истинно, истинно говорю вам. Христос рожден во мне, для спасения людей от грехов их.

    "Иисус предупреждал: берегитесь, чтобы кто НЕ прельстил вас,
    Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить "я Христос",
    и многих прельстят."
    Матф.24:4-5.

    И кто этот новоявленый лжехристос, что заявляет, что и 25 декабря 2012 года родился Христос?
    У нас Один Спаситель Христос, Который родился осенью в Вифлееме, жил на земле,
    а ныне ОН на небе, служит Первосвященником в Небесном Храме. Евр.4:14-16.
    А к нам Сын Божий - как Бог-Слово, приходит сейчас через вести 4-х Небесных Ангелов. Откр.14:6-11 и 18:1-4.
    Как знаешь. Блажен всякий, кто не соблазнится обо мне. Ибо это и есть то, чтобы всякий видящий Сына веровал в Него и мел жизнь вечную.
    Но придя, Сын Человеческий, найдет ли веру на земле? Истинно говорю, что не находит среди вас то, чем вы так долго хвалились друг перед другом.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Сб Янв 05, 2013 10:38 pm

    Христос родился 25 декабря 2012 года 2JmHXYyreXc

    Попутчик пишет:Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Истинно, истинно говорю вам. Христос рожден во мне, для спасения людей от грехов их.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор карим555 Вс Янв 06, 2013 7:29 am

    Тобос пишет:
    Знаете, меня научили спорить лишь с теми, кому можно верить до конца.
    [/quote] В чем смысл спорить с тем, кому веришь?
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Хранитель Вс Янв 06, 2013 8:06 am

    Попутчик пишет:Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Истинно, истинно говорю вам. Христос рожден во мне, для спасения людей от грехов их.

    Как вы это понимаете?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 8:28 am

    Хранитель пишет:
    Попутчик пишет:Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Истинно, истинно говорю вам. Христос рожден во мне, для спасения людей от грехов их.

    Как вы это понимаете?
    Как и написано:
    И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
    Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

    И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.


    И это все происходило во мне и со мной.

    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 8:58 am

    Попутчик пишет:Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Истинно, истинно говорю вам. Христос рожден во мне, для спасения людей от грехов их.
    Тоже мне удивил. Гораздо чаще Христа распинают в себе, чем рождают. Вон, православные верующие каждый день распинают Христа и ничего, живут и в ус не дуют. Они это называют Таинством Евхаристии.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 9:37 am

    Andrej58 пишет:
    Попутчик пишет:Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Истинно, истинно говорю вам. Христос рожден во мне, для спасения людей от грехов их.
    Тоже мне удивил. Гораздо чаще Христа распинают в себе, чем рождают. Вон, православные верующие каждый день распинают Христа и ничего, живут и в ус не дуют. Они это называют Таинством Евхаристии.
    Сначала Ему родится в мир надо, а затем уже и распнут. А пока они воздух распинают в себе.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 9:44 am

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Попутчик пишет:Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Истинно, истинно говорю вам. Христос рожден во мне, для спасения людей от грехов их.
    Тоже мне удивил. Гораздо чаще Христа распинают в себе, чем рождают. Вон, православные верующие каждый день распинают Христа и ничего, живут и в ус не дуют. Они это называют Таинством Евхаристии.
    Сначала Ему родится в мир надо, а затем уже и распнут. А пока они воздух распинают в себе.
    Нет, дорогой друг, чтобы распять Христа во плоти, нужно подготовиться и распять Его сначало в себе. Вот они и тренируют людей духовно, готовясь к встрече и распинанию Христа уже не символически, но явно.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 10:02 am

    Andrej58 пишет:
    Нет, дорогой друг, чтобы распять Христа во плоти, нужно подготовиться и распять Его сначало в себе. Вот они и тренируют людей духовно, готовясь к встрече и распинанию Христа уже не символически, но явно.
    Это они со своим воображением играют, с фантазией так сказать.
    Если Христа, еще не было в мире, а Он вот только родился в мир, то как они Его могли распять?
    Как можно распять Того, Кого еще нет? Ты хоть думай, о чем говоришь.
    Христа, сначала надо увидеть,а затем или уверовать в Него или отвергнуть и придать распятию.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 10:28 am

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Нет, дорогой друг, чтобы распять Христа во плоти, нужно подготовиться и распять Его сначало в себе. Вот они и тренируют людей духовно, готовясь к встрече и распинанию Христа уже не символически, но явно.
    Это они со своим воображением играют, с фантазией так сказать.
    Если Христа, еще не было в мире, а Он вот только родился в мир, то как они Его могли распять?
    Как можно распять Того, Кого еще нет? Ты хоть думай, о чем говоришь.
    Таинство Евхаристии и есть символическое распятие Христа, где копьем пробивают просфору и пьют символическую кровь (вино) Христа.
    Христа, сначала надо увидеть,а затем или уверовать в Него или отвергнуть и придать распятию.
    Иудеи же не признали в Христе мессию, вот и распяли. Вот так и эти сделают, вернее, попытаются сделать.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Vano Вс Янв 06, 2013 11:08 am

    Andrej58 пишет: Иудеи же не признали в Христе мессию, вот и распяли. Вот так и эти сделают, вернее, попытаются сделать.

    Как это можно ещё раз сделать? Если уже распяли?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 12:29 pm

    Vano пишет:Как это можно ещё раз сделать? Если уже распяли?
    Кто распяли? Иудеи 2000 лет назад? Ну, распяли, а затем покаялись и приняли Его.
    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

    Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

    покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
    Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.


    И с того дня, Апостолы стали проповедовать о Господе Иисусе Христе по всему миру, между всеми народами и Сын Божий был принят везде.

    Но прошли годы, тот род миновал и Сын Божий опять не принимается миром. А те, кто принял Его, то те уже вознеслись давным давно, в Царствие Его. А теперь дети их, пойдут по тому же пути, что шли и отцы. А потом дети детей и так до, до, до.....

    Во так, один род меняет другой, А Евангелие остается вечным.
    Еккл.1:4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 1:13 pm

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет: Иудеи же не признали в Христе мессию, вот и распяли. Вот так и эти сделают, вернее, попытаются сделать.

    Как это можно ещё раз сделать? Если уже распяли?
    Самое страшное, это убить не тело, а Его дух распять в наших душах, чем они и занимаются уже 1000 лет.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Vano Вс Янв 06, 2013 4:13 pm

    Andrej58 пишет: Самое страшное, это убить не тело, а Его дух распять в наших душах, чем они и занимаются уже 1000 лет.

    Хорошо. Как дух распнут в моей душе? Мне не интересно, чем и кто 1000 лет занимается. Мне интересно, как это может мне повредить?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 4:20 pm

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет: Самое страшное, это убить не тело, а Его дух распять в наших душах, чем они и занимаются уже 1000 лет.

    Хорошо. Как дух распнут в моей душе? Мне не интересно, чем и кто 1000 лет занимается. Мне интересно, как это может мне повредить?
    Вы просто закроете свою душу, следовательно духовно будете деградировать. Примеры вокруг Вас. Сейчас многие ищут Бога где угодно, в деревяшках, крестах, домах, в идолах, только не в себе. У таких людей сбит вектор познания мира, они слепые и глухие, в образном смысле. Эти люди уже зомби.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Vano Вс Янв 06, 2013 4:30 pm

    Andrej58 пишет: Вы просто закроете свою душу, следовательно духовно будете деградировать. Примеры вокруг Вас. Сейчас многие ищут Бога где угодно, в деревяшках, крестах, домах, в идолах, только не в себе. У таких людей сбит вектор познания мира, они слепые и глухие, в образном смысле. Эти люди уже зомби.

    Если можно, то говорите о себе, а не о всех. Я наоборот знаю много тех, кто достиг Бога, уйдя из этого мира в безлюдные места. И что интересно,нашли Бога, не оглохли, не ослепли. Это как тогда?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 4:36 pm

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет: Вы просто закроете свою душу, следовательно духовно будете деградировать. Примеры вокруг Вас. Сейчас многие ищут Бога где угодно, в деревяшках, крестах, домах, в идолах, только не в себе. У таких людей сбит вектор познания мира, они слепые и глухие, в образном смысле. Эти люди уже зомби.

    Если можно, то говорите о себе, а не о всех. Я наоборот знаю много тех, кто достиг Бога, уйдя из этого мира в безлюдные места. И что интересно,нашли Бога, не оглохли, не ослепли. Это как тогда?
    Вы говорите об отшельниках?
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 4:43 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    Если Сын Божий пришёл в этот мир только в Вашей, Попутчик, плоти и более ни в чьей другой - этому я не верю.
    Так и звезду утреннюю, Господь только мне и дал или еще кому? Это врят ли. Так как, в царствии должен быть лишь один царь.

    Ну, "звезду" Вам ещё надо нам теперь показать, но всё что Вы о себе думаете - нарушает вот эту формулу:

    "18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."
    (Иоанн 14:18:20)

    Ну, а царствовать так, как решили Вы, Попутчик - это "звёздной болезнью" называется и болезнь Ваша является следствием религиозного рецидива. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B2_(%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0)
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Vano Вс Янв 06, 2013 4:49 pm

    Andrej58 пишет: Вы говорите об отшельниках?

    Я говорю о себе. Как мне все ваши рассказы могут повредить? А отшельники, это просто пример к вашим словам.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 4:54 pm

    Тобос пишет:
    Ну, "звезду" Вам ещё надо нам теперь показать, но всё что Вы о себе думаете - нарушает вот эту формулу:

    "18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."
    (Иоанн 14:18:20)

    Ну, а царствовать так, как решили Вы, Попутчик - это "звёздной болезнью" называется и болезнь Ваша является следствием религиозного рецидива. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B2_(%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0)
    Смотри и слушай, что говорю и как.
    А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    Поэтому и сказано, праведный верою жив будет.

    А вера, уже от вас зависит.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 5:08 pm

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет: Вы говорите об отшельниках?

    Я говорю о себе. Как мне все ваши рассказы могут повредить? А отшельники, это просто пример к вашим словам.
    Пример, надо сказать не удачный. Ведь кто такие отшельники? Они предали себя, они предали всех. Вы рождены в обществе и вы должны мучаться в обществе, в вашем понятии. И быть отшельником – это уйти от мира, это уйти в себя. Это - эгоцентризм. И он не принесёт пользы какой бы огромной любовью вы ни обладали – во-первых. Во-вторых: вы никогда не сможете обладать огромной любовью чтобы уйти в отшельники. Вы можете привести примеры, имеющих большую любовь, будучи отшельниками? Врядли сможете привести примеры, ибо любовь это уже двое, а не один. Не так ли? Любить себя – пожалуйста. Эта любовь может быть великой. Но это лишь будет любовь себя. Нельзя быть отшельниками. Простите, мать нарожавшая детей, уходит в отшельники - кому оставила детей? Кому? Вот ваше отшельничество. Вы поняли?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Vano Вс Янв 06, 2013 5:19 pm

    Andrej58 пишет: Пример, надо сказать не удачный. Ведь кто такие отшельники? Они предали себя, они предали всех. Вы рождены в обществе и вы должны мучаться в обществе, в вашем понятии. И быть отшельником – это уйти от мира, это уйти в себя. Это - эгоцентризм. И он не принесёт пользы какой бы огромной любовью вы ни обладали – во-первых. Во-вторых: вы никогда не сможете обладать огромной любовью чтобы уйти в отшельники. Вы можете привести примеры, имеющих большую любовь, будучи отшельниками? Врядли сможете привести примеры, ибо любовь это уже двое, а не один. Не так ли? Любить себя – пожалуйста. Эта любовь может быть великой. Но это лишь будет любовь себя. Нельзя быть отшельниками. Простите, мать нарожавшая детей, уходит в отшельники - кому оставила детей? Кому? Вот ваше отшельничество. Вы поняли?

    А мне кажется это вы неудачно говорите. Как они могли кого-то предать,если пришли к Богу? Разве не первая заповедь Бога любить? Разве не Бог сказал, что кто любит отца или мать более, нежели меня, НЕДОСТОИН МЕНЯ? Поэтому ничего я не понял, кроме одного, что вы и сами ничего не понимаете. Говорите Бог во мне, так кто мне тогда ещё нужен?
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 5:32 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    Ну, "звезду" Вам ещё надо нам теперь показать, но всё что Вы о себе думаете - нарушает вот эту формулу:

    "18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."
    (Иоанн 14:18:20)

    Ну, а царствовать так, как решили Вы, Попутчик - это "звёздной болезнью" называется и болезнь Ваша является следствием религиозного рецидива. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B2_(%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0)
    Смотри и слушай, что говорю и как.
    А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    Поэтому и сказано, праведный верою жив будет.

    А вера, уже от вас зависит.

    «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня».
    (Иоанн 14:6).

    «Никто не может придти ко Мне, если не привлечёт его
    Отец, пославший меня; и Я воскрешу его в последний день.»
    (Иоанн 6:44).

    «И сказал : для того-то и говорил Я вам, что никто не
    может придти ко Мне, если то не дано будет от Отца Моего
    (Иоанн 6:65).

      Текущее время Сб Июл 06, 2024 11:05 pm