Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто такой Дух Святой?

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто такой Дух Святой?  Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 31, 2012 5:03 am

    Кто такой Дух Святой?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Дек 31, 2012 5:04 am


    Эльшад пишет:Кто такой Дух Святой?
    Сначало определитесь в понятии слова святой, а далее уже не сложно. Вот ключ к пониманию этой фразы.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кто такой Дух Святой?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор светлячок Пн Дек 31, 2012 5:04 am


    Andrej58 пишет:

    Эльшад пишет:Кто такой Дух Святой?
    Сначало определитесь в понятии слова святой, а далее уже не сложно. Вот ключ к пониманию этой фразы.

    А что здесь определять, если это сила, энергия, мысли, идеи исходящие от СВЯТОГО БОГА,
    поэтому ОН и назван ДУХ СВЯТОЙ.

    Дух Святой - это Заместитель Христа в Великом Плане Спасения на нашей земле.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Дек 31, 2012 5:05 am


    Горлица пишет:

    Andrej58 пишет:

    Эльшад пишет:Кто такой Дух Святой?
    Сначало определитесь в понятии слова святой, а далее уже не сложно. Вот ключ к пониманию этой фразы.

    А что здесь определять, если это сила, энергия, мысли, идеи исходящие от СВЯТОГО БОГА,
    поэтому ОН и назван ДУХ СВЯТОЙ.

    Дух Святой - это Заместитель Христа в Великом Плане Спасения на нашей земле.
    Сейчас мы не рассматриваем Дух. Мы должны понять слово Святой. Как вы понимаете это слово?
    klementina
    klementina
    סקרן
    סקרן

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-12-04
    Сообщения : 177
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор klementina Пн Дек 31, 2012 5:05 am


    Эльшад пишет:Кто такой Дух Святой?
    Бог, Одна из Личностей Святой Троицы.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Дек 31, 2012 5:06 am

    klementina пишет:
    Эльшад пишет:Кто такой Дух Святой?
    Бог, Одна из Личностей Святой Троицы.
    Бог не личность, простите. Это понятие гораздо шире, чем Вы себе представляете. Впрочем, мне понятно, почему вы всегда пытаетесь очеловечить Бога, приписывая Ему свои свойства. Простите, но это примитивно все мерять по себе.
    klementina
    klementina
    סקרן
    סקרן

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-12-04
    Сообщения : 177
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор klementina Пт Янв 04, 2013 1:38 pm

    А никто по себе и не меряет. Антропоморфизм осужден Церковью еще в 4 веке. Но Бог Сам вочеловечился в Иисусе Христе. И это тайна, которая была обещана праотцам, и которую нам не постичь. Мы можем рассуждать только доступными нам земными понятиями.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 2:15 pm

    Я думаю, что Дух Святой это Дух Святой. Это одно и тоже спросить, кто такой человек? Это человек.
    Но лучше, было бы задаться вопросом о функциях Духа Святого? Какие Он выполняет функции, что Он может? Как и человек. Что может человек?
    Насколько известно из Писания, что человек, без Духа Святого не может делать Божественных дел, таких как перечислил Иисус: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют; можно и добавить еще, бесы с криком выходят. Где и этими качествами, стали обладать Апостолы, когда на них сошел Дух Святой в день Пятидесятницы: говорили на иных языках, что каждый слышал их в своем наречии; воскрешали мертвых, исцеляли всякие болезни, изгоняли бесов, и могли делать то же самое, что делал и Иисус, тем же Духом Святым.

    Так кто такой Дух Святой? Или человек в Духе Святом?
    Это Сила Божия, которая сходит на человека и дает ему власть Бога, делать все тоже, что делает Бог.


    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Пт Янв 04, 2013 8:19 pm

    Попутчик пишет: Я думаю, что Дух Святой это Дух Святой. Это одно и тоже спросить, кто такой человек? Это человек.
    Но лучше, было бы задаться вопросом о функциях Духа Святого? Какие Он выполняет функции, что Он может? Как и человек. Что может человек?
    Насколько известно из Писания, что человек, без Духа Святого не может делать Божественных дел, таких как перечислил Иисус: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют; можно и добавить еще, бесы с криком выходят. Где и этими качествами, стали обладать Апостолы, когда на них сошел Дух Святой в день Пятидесятницы: говорили на иных языках, что каждый слышал их в своем наречии; воскрешали мертвых, исцеляли всякие болезни, изгоняли бесов, и могли делать то же самое, что делал и Иисус, тем же Духом Святым.

    Так кто такой Дух Святой? Или человек в Духе Святом?
    Это Сила Божия, которая сходит на человека и дает ему власть Бога, делать все тоже, что делает Бог.


    Вы товарищ сказок начитались, вот и мерещится. Когда человека долго держать в кельях, то он с ума сходит по своему. Начинает писать всякую чушь. Здесь люди в основном вне конфессий, так что несите свою бредятину в другом месте.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 1:42 pm

    Andrej58 пишет:Вы товарищ сказок начитались, вот и мерещится. Когда человека долго держать в кельях, то он с ума сходит по своему. Начинает писать всякую чушь. Здесь люди в основном вне конфессий, так что несите свою бредятину в другом месте.
    А сказки-то из Библии. Ты разве ни читал Новый завет? Вот там, эти сказки и написаны.
    Или ты друг, уже не веришь в сказки?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 1:54 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:Вы товарищ сказок начитались, вот и мерещится. Когда человека долго держать в кельях, то он с ума сходит по своему. Начинает писать всякую чушь. Здесь люди в основном вне конфессий, так что несите свою бредятину в другом месте.
    А сказки-то из Библии. Ты разве ни читал Новый завет? Вот там, эти сказки и написаны.
    Или ты друг, уже не веришь в сказки?
    Сказки я читаю, но не воспринимаю их в буквальном смысле. Памперсы, знаете ли, они уже в прошлом.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 1:57 pm

    Andrej58 пишет:
    Сказки я читаю, но не воспринимаю их в буквальном смысле. Памперсы, знаете ли, они уже в прошлом.
    Значит, не умалился еще как дитя?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 2:47 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Сказки я читаю, но не воспринимаю их в буквальном смысле. Памперсы, знаете ли, они уже в прошлом.
    Значит, не умалился еще как дитя?
    Ой. Это было так давно, что уже не помню. Ведь было сказано, что будьте душой как дети, но не умом.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 4:22 pm

    Andrej58 пишет:
    Значит, не умалился еще как дитя?
    Ой. Это было так давно, что уже не помню. Ведь было сказано, что будьте душой как дети, но не умом.[/quote]
    Что-то ты додумываешь уже, братиш:
    [i] и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;[i]
    Ну да ладно, значит ты не как дитя, которые в сказки верят? А Бог, Он сказочник Большой. Но ты не веришь в сказки, хотя Он просил, чтобы умалились как дети.
    А, ты же не молишься, боишься себе лоб расшибить. А ты, случаем не Бог ли сам-то, что Отцу Небесному не молишься?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 4:31 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Значит, не умалился еще как дитя?
    Ой. Это было так давно, что уже не помню. Ведь было сказано, что будьте душой как дети, но не умом.
    Что-то ты додумываешь уже, братиш:
    [i] и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;[i]
    Ну да ладно, значит ты не как дитя, которые в сказки верят? А Бог, Он сказочник Большой. Но ты не веришь в сказки, хотя Он просил, чтобы умалились как дети.
    А, ты же не молишься, боишься себе лоб расшибить. А ты, случаем не Бог ли сам-то, что Отцу Небесному не молишься?[/quote]


    У нас с тобой разные понятия о Боге, о Царстве Небесном и тд., так что спорить нам не о чем. У тебя Бог, это внешнее, что вне тебя, а у меня это внутреннее, что во мне. У тебя Царство Небесное это призрачная цель, к которой ты стремишься, а для меня это душа наша, не более. Понятно? Вот и делай выводы, о чем нам спорить, если между нами пропасть в понимании мироустройства.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 4:58 pm

    Andrej58 пишет:
    У нас с тобой разные понятия о Боге, о Царстве Небесном и тд., так что спорить нам не о чем. У тебя Бог, это внешнее, что вне тебя, а у меня это внутреннее, что во мне. У тебя Царство Небесное это призрачная цель, к которой ты стремишься, а для меня это душа наша, не более. Понятно? Вот и делай выводы, о чем нам спорить, если между нами пропасть в понимании мироустройства.
    А я что, перед тобой исповедовался что ли, и рассказывал, о Бог и о Царствии Небесном где Они? С чего это ты друг, решил вынести свой вердикт, не спросив у меня?
    Ибо Царствие Божие, внутрь вас есть. Если только есть, мы уже с тобой об это говорили.
    Так и Бог, не в рукотворных храмах живет, но в храмах, что есть тела человеческие.
    Только вот, какой Бог еще там живет, это уточнить надо.

    Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога


    Видишь, какой Бог там сидит, и выдает себя за Бога.
    Поэтому, надо испытывать духов, от Бога ли они, как Иоанн писал:
    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста

    Прочел? Внимательно?
    Так вот, если человек принял духа, но не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то это, не есть Дух от Бога, то это дух антихриста. Вот он выдает себя за Бога.

    А ты, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего воплоти?
    А да. Исповедую и исповедовал сразу от первых дней принятия Духа перед собранием людей в церквях, говоря: Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 5:10 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    У нас с тобой разные понятия о Боге, о Царстве Небесном и тд., так что спорить нам не о чем. У тебя Бог, это внешнее, что вне тебя, а у меня это внутреннее, что во мне. У тебя Царство Небесное это призрачная цель, к которой ты стремишься, а для меня это душа наша, не более. Понятно? Вот и делай выводы, о чем нам спорить, если между нами пропасть в понимании мироустройства.
    А я что, перед тобой исповедовался что ли, и рассказывал, о Бог и о Царствии Небесном где Они? С чего это ты друг, решил вынести свой вердикт, не спросив у меня?
    Ибо Царствие Божие, внутрь вас есть. Если только есть, мы уже с тобой об это говорили.
    Так и Бог, не в рукотворных храмах живет, но в храмах, что есть тела человеческие.
    Только вот, какой Бог еще там живет, это уточнить надо.

    Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога


    Видишь, какой Бог там сидит, и выдает себя за Бога.
    Поэтому, надо испытывать духов, от Бога ли они, как Иоанн писал:
    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста

    Прочел? Внимательно?
    Так вот, если человек принял духа, но не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то это, не есть Дух от Бога, то это дух антихриста. Вот он выдает себя за Бога.

    А ты, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего воплоти?
    А да. Исповедую и исповедовал сразу от первых дней принятия Духа перед собранием людей в церквях, говоря: Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Христос во плоти, это олицетворение души нашей во плоти. Ты согласен?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 5:40 pm

    Andrej58 пишет:
    Христос во плоти, это олицетворение души нашей во плоти. Ты согласен?
    НЕ-а не нашей души. А Духа Сына Божьего в нас.
    Наша душа, без Духа мертва и не может исповедовать Того, Кого в ней нет.
    Ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, как это написал Иоанн?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 6:48 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Христос во плоти, это олицетворение души нашей во плоти. Ты согласен?
    НЕ-а не нашей души. А Духа Сына Божьего в нас.
    Наша душа, без Духа мертва и не может исповедовать Того, Кого в ней нет.
    Ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, как это написал Иоанн?
    Иисус Христос это олицетворение души нашей. Я считаю, что это с нами разговоривала Душа, это Она нас вразумляла и объясняла пропистные истины. Христос на своем примере показал эволюцию души человеческой, не более. Вы Его приняли за Спасителя, а я за Образ души. Доказывать это мне уже не интересно, так как я уже все понял и принял в свое мировозрение.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 7:33 pm

    Andrej58 пишет:
    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Христос во плоти, это олицетворение души нашей во плоти. Ты согласен?
    НЕ-а не нашей души. А Духа Сына Божьего в нас.
    Наша душа, без Духа мертва и не может исповедовать Того, Кого в ней нет.
    Ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, как это написал Иоанн?
    Иисус Христос это олицетворение души нашей. Я считаю, что это с нами разговоривала Душа, это Она нас вразумляла и объясняла пропистные истины. Христос на своем примере показал эволюцию души человеческой, не более. Вы Его приняли за Спасителя, а я за Образ души. Доказывать это мне уже не интересно, так как я уже все понял и принял в свое мировозрение.
    А доказывать друг другу, более ничего и не надо.
    В чем ты есть, в том пока и оставайся.
    Прибудь с миром!
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 7:35 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Христос во плоти, это олицетворение души нашей во плоти. Ты согласен?
    НЕ-а не нашей души. А Духа Сына Божьего в нас.
    Наша душа, без Духа мертва и не может исповедовать Того, Кого в ней нет.
    Ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, как это написал Иоанн?
    Иисус Христос это олицетворение души нашей. Я считаю, что это с нами разговоривала Душа, это Она нас вразумляла и объясняла пропистные истины. Христос на своем примере показал эволюцию души человеческой, не более. Вы Его приняли за Спасителя, а я за Образ души. Доказывать это мне уже не интересно, так как я уже все понял и принял в свое мировозрение.
    А доказывать друг другу, более ничего и не надо.
    В чем ты есть, в том пока и оставайся.
    Прибудь с миром!
    Вот и договорились. С миром тебе!
    alexey957
    alexey957
    סקרן
    סקרן

    Кто такой Дух Святой?  Ukrain10
    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 138
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор alexey957 Вс Мар 31, 2013 6:43 am

    Эльшад пишет:Кто такой Дух Святой?
    Тот кто
    Код:
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    (Иоан.16:7-11)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Кто такой Дух Святой?  Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор Andrej58 Вт Май 07, 2013 10:11 pm

    вы немножко запутались. Так божий он сын (сын бога - это тоже бог, а не обычный человек)?
    Все животные считаются божьими тварями, если по Библии, так что человек тоже от Бога. Христос себя называл сыном человеческим, не более. Надеюсь здесь нет двусмыслия. Имеющий уши - услышит.
    опять возвращаемся к тому же вопросу - он бог (по рождению) или человек?
    По рождению, Христос обычный человек.

    Весь кавардак, которые устроили религиозники, заключается в том, что они не понимают смысла фразы Святой Дух. А ведь все просто объясняется. Слово "святой, святость" означает вечный, вечность, не более, а слово "дух", это жизнь индивидуума, понятия "Я". Сложите и получите - вечная жизнь индивидуума.
    Когда в Библии говорится, что никому не позволено хулить на Духа Святого, то это означает, что нельзя убивать жизнь, либо препятствовать ее развитию в мирах. Другими словами Святой Дух, это есть ничто иное, как Реинкарнация, которая осуществляет развитие души через жизни. Понятие Святой Дух это не личность, не ипостась, и даже не субстанция, а в переводе на человеческий язык, это путь развития души через жизни - Реинкарнация. Что сделали, так называемые "христиане"? Они устроили хулу на Духа Святого (Реинкарнацию), угрожая всем анафемой (отлучением от церкви).
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Кто такой Дух Святой?  Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Кто такой Дух Святой?  Empty Re: Кто такой Дух Святой?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Вс Авг 10, 2014 1:05 pm

    Andrej58 пишет:
    Когда в Библии говорится, что никому не позволено хулить на Духа Святого, то это означает, что нельзя убивать жизнь, либо препятствовать ее развитию в мирах.
     Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
     если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
    (Матф.12:31,32)
    Код:
     А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
    (Матф.9:34)

      Текущее время Вс Июн 30, 2024 8:40 am