Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Судьба - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор Хранитель Вс Янв 13, 2013 12:01 pm

    светлячок пишет:
    Хранитель пишет:
    Попутчик пишет:Судьба, она тягостна и неизвестна
    Но у Бога, она не имеет места
    У Бога есть лишь пророческий путь
    Который может судьбу обмануть.

    Судьба это у кого есть будущее от Бога. Всё честно некто и не что не обманывает.

    Хранитель
    , согласна с вами, человек имеет свободу выбора, а Бог ему предлагает:
    " Во свидетели пред нами призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ ПРЕДЛОЖИЛ Я ТЕБЕ,
    благословения или проклятие. Избери жизнь,
    чтобы жил ты и потомство твое, любил Господа,
    Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему: ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих.
    ." Втор.30:19-20.

    Хорошо, что в этом мы согласны. Мир вам.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Судьба - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 13, 2013 2:40 pm

    коллив пишет:
    светлячок пишет:Остается открытым вопрос: что значит "ПРИЙТИ ко Христу", как это сделать ?

    Очевидно научиться самим, используя Библию, как самоучитель.
    Самоучитель, говорите, а сколько в мире таких "самовольников- самоучителей",
    которые БИЗНЕС свой устраивают на ложном СВОЕМ толковании Библии.


    2Петр.1:19-21.
    19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его
    святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.


    Только через Дух Пророчества открыта Библия ПРОРОКАМ, которые движимы Духом Святым,
    - это избранные Богом, приготовленные с возрожденным характером рабы Божии.
    Именно через них, церковь Божия получает весть для своего времени, как "пищу вовремя", ибо
    они имеют свидетельство Иисусово..
    Откр.19:10.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Судьба - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор коллив Пн Янв 14, 2013 5:58 am

    светлячок пишет:Самоучитель, говорите, а сколько в мире таких "самовольников- самоучителей",
    которые БИЗНЕС свой устраивают на ложном СВОЕМ толковании Библии.

    Что вам до них? Смотрите за своими путями и следуйте за Христом.



    2Петр.1:19-21.
    19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его
    святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.


    Только через Дух Пророчества открыта Библия ПРОРОКАМ, которые движимы Духом Святым,
    - это избранные Богом, приготовленные с возрожденным характером рабы Божии.
    Именно через них, церковь Божия получает весть для своего времени, как "пищу вовремя", ибо
    они имеют свидетельство Иисусово..
    Откр.19:10.

    Ну и к чему это? Человеку нужно руководство к действию, а не набор красивых и правильных высказываний. Где это руководство? Лично мне, около 20-ти лет назад, знакомая подарила Библию. Но это не Евангелие, а то, откуда Его надо было извлечь. Каждый извлекает в силу собственного разумения и это правильно в данных обстоятельствах.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Судьба - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 11:59 am

    Конечно, человеку еще должен быть "послан Филипп", как и ефиоплянину,
    поэтому я и писала, что нужно обращаться к трудам Божьих ПРОРОКОВ,
    через которых раскрываются все ПРОРОЧЕСТВА Библии и дается "пища вовремя",
    т.е ВЕСТЬ ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ.

    Эти Божьи пророки и возвещают 4 последние Ангельские вести. Откр.14:6-12. 18:1-4.
    Вот этим и отличаются истинные пророки, от наемников, самоучителей- бизнесменов.


    А самхвалов нужно разоблачать с их ложными учениями, которые они самовольно в своих корыстных целях
    выхватывают из Библии вне гармонии ее, и заманивают доверчивых чудесами исцеления,
    улавливая искренних душ в свои сети, вырывая их из рук Христа.

    2-е Тимофею 4:1-8
    1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых
    и мертвых в явление Его и Царствие Его:
    2 проповедуй слово, настой во время и не во время, ОБЛИЧАЙ, ЗАПРЕЩАЙ,УВЕЩЕВАЙ со всяким
    долготерпением и назиданием.
    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор Vano Вт Янв 15, 2013 7:02 am

    светлячок пишет: А самхвалов нужно разоблачать с их ложными учениями, которые они самовольно в своих корыстных целях выхватывают из Библии вне гармонии ее, и заманивают доверчивых чудесами исцеления, улавливая искренних душ в свои сети, вырывая их из рук Христа.
    Мир вам. Думаю хорошо, когда наши планы, не расходятся с планами Христа, о нашем спасении. Мне нравятся эти строки из духовной поэмы "От Меня это было"......Ты создавал себе планы, и принес их Мне, чтобы Я благословил их. Но Я хочу, чтобы
    ты предоставил Мне распоряжаться обстоятельствами твоей жизни, и тогда
    ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело это для тебя, ты один
    не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо
    . ...... А лже-христы и лже-пророки предсказаны Евангелием Христа. Про таких и написано,
    что лучше бы для них было, чтобы повесили им на шею мельничный жернов и утопили в море. Жаль их. Для меня, так они похожи на клоунов, только веселят. Храни вас Бог.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор ברכה. Ср Янв 16, 2013 8:31 pm

    светлячок пишет:
    коллив пишет:
    светлячок пишет:Кто-то придет ко Христу, понадеется на искупление кровью Христа,
    а другие, которые упорствуют, гордые, самодовольные, самоправедные -
    за себя они прольют свою кровь.




    Вот и вы подтвердили слова Христа: не за всех, а за многих кровь Его пролилась.

    А Христос ничего насильно НЕ делает против воли человека, ПРЕДЛАГАЕТСЯ СПАСЕНИЕ ВСЕМ,
    а затем испрашивается свободная воля человека ПРИДИТЕ ко МНЕ!

    НОЙ строил огромный ковчег, предлагалось ВСЕМ войти в него, а каков итог?
    Насмешки, издевательства, обзывали фанатиком: "ели, пили и НЕ ДУМАЛИ,
    пока НЕ пришел потоп и НЕ погубил всех"
    Матф.24:37-39.
    Так и наши дни схожи с днями Ноя в упорстве, гордости, самомнении, пренебрежении Библией.
    2Тим.4:3-4.
    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям
    будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.


    Остается открытым вопрос: что значит "ПРИЙТИ ко Христу", как это сделать ?


    чего спорить ? Сам Господь вот что говорит:

    44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:44)


    65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
    (Иоан.6:65)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Судьба - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 16, 2013 8:43 pm

    А чем Отец Небесный привлекает человека? Судьба - Страница 2 3116721298
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор ברכה. Ср Янв 16, 2013 9:00 pm

    еще так же сказал Иисус :

    Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор Vano Чт Янв 17, 2013 8:26 am

    светлячок пишет:А чем Отец Небесный привлекает человека? Судьба - Страница 2 3116721298
    Думаю Ему незачем нас привлекать, уже давно всё сказано и написано. Надо просто ЖИТЬ, не нарушая заповедей, храня МИР В СЕРДЦЕ, поступать по ПРАВДЕ, так как Отец ИСТИНЕН, и презирает ЛОЖЬ. ЖИВ ГОСПОДЬ. Он видит дела каждого, и воздаёт каждому по делам его. Творишь злое, губишь себя, не может с одного источника идти плохая и хорошая вода. Творишь ДОБРО и ПРАВДУ, творишь дела Отца, ибо ОН БЛАГ и МИЛОСЕРД. Если так живёшь, то ГОСПОДЬ САМ ВАС НАЙДЁТ, САМ БУДЕТ ВЕСТИ и тогда нечего уже бояться. http://bibleonline.ru/bible/rus/19/34/ Храни вас Бог.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Судьба - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 17, 2013 6:22 pm

    Vano пишет:
    светлячок пишет:А чем Отец Небесный привлекает человека? Судьба - Страница 2 3116721298
    Думаю Ему незачем нас привлекать, уже давно всё сказано и написано. Надо просто ЖИТЬ, не нарушая заповедей, храня МИР В СЕРДЦЕ, поступать по ПРАВДЕ, так как Отец ИСТИНЕН, и презирает ЛОЖЬ. ЖИВ ГОСПОДЬ. Он видит дела каждого, и воздаёт каждому по делам его. Творишь злое, губишь себя, не может с одного источника идти плохая и хорошая вода. Творишь ДОБРО и ПРАВДУ, творишь дела Отца, ибо ОН БЛАГ и МИЛОСЕРД. Если так живёшь, то ГОСПОДЬ САМ ВАС НАЙДЁТ, САМ БУДЕТ ВЕСТИ и тогда нечего уже бояться. http://bibleonline.ru/bible/rus/19/34/ Храни вас Бог.

    Вот поэтому я и задала вопрос, А чем Отец Небесный привлекает человека?
    Отец Небесный НЕ только любовь, но и Бог - правосудия.
    Мал.2:17.
    НЕ только Милующий, но и Наказывающий, даже в озере огненном
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Судьба - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 17, 2013 6:27 pm

    ברכה. пишет:еще так же сказал Иисус :

    Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

    Правильно, только Сын Божий Посредник между Богом и человеком.
    Сейчас ОН Первосвященником в Небесном храме служит, и все наши молитвы,
    возносит к Отцу, смешав со Своими заслугами в пролитой за нас Его Святой Крови. Евр.4:14-16.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор Vano Чт Янв 17, 2013 6:33 pm

    светлячок пишет:
    Vano пишет:
    светлячок пишет:А чем Отец Небесный привлекает человека? Судьба - Страница 2 3116721298
    Думаю Ему незачем нас привлекать, уже давно всё сказано и написано. Надо просто ЖИТЬ, не нарушая заповедей, храня МИР В СЕРДЦЕ, поступать по ПРАВДЕ, так как Отец ИСТИНЕН, и презирает ЛОЖЬ. ЖИВ ГОСПОДЬ. Он видит дела каждого, и воздаёт каждому по делам его. Творишь злое, губишь себя, не может с одного источника идти плохая и хорошая вода. Творишь ДОБРО и ПРАВДУ, творишь дела Отца, ибо ОН БЛАГ и МИЛОСЕРД. Если так живёшь, то ГОСПОДЬ САМ ВАС НАЙДЁТ, САМ БУДЕТ ВЕСТИ и тогда нечего уже бояться. http://bibleonline.ru/bible/rus/19/34/ Храни вас Бог.

    Вот поэтому я и задала вопрос, А чем Отец Небесный привлекает человека?
    Отец Небесный НЕ только любовь, но и Бог - правосудия.
    Мал.2:17.
    НЕ только Милующий, но и Наказывающий, даже в озере огненном
    Наверно немного не так. Бременем будет тому человеку, слово его. Сами мы себя наказываем, когда творим БЕЗЗАКОНИЕ. Должно быть всё едино. БОГ СВЯТ. Или ДОБРО или ЗЛО. Нет середины. За свои же грехи терпим скорби, в них и очищаются души наши. Не греши, нет и скорби. Образно говоря, мы как больные зубы, если до суда не излечится такой зуб, то его удалят и выбросят во тьму внешнюю. Думаю поймёте смысл сказанного. Храни вас Бог.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Судьба - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Судьба - Страница 2 Empty Re: Судьба

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 18, 2013 7:45 pm

    Да, Вано, согласна, даже 1 нераскаянный грех может закрыть дорогу для вечности,
    Поэтому, пока Христос еще в Небесном Храме ХОДАТАЙСТВУЕТ за нас, нужно очиститься,
    принести достойный плод покаяния, облечься во всеоружие Божие, (Еф.6:12-18)
    закалиться библейскими истинами, чтобы выдержать время скорби грядущее на землю,
    чтобы по общей ответственности НЕ подвергнуться последним язвам, описанным в Откр.16 главы. Судьба - Страница 2 1381748508

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 4:32 pm