Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Духи, творящие знамения

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Духи, творящие знамения Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Духи, творящие знамения Empty Духи, творящие знамения

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 03, 2013 2:20 pm

    Духи, творящие знамения

    Образ духовного Вавилона последнего времени показан в символике книги Откровение:
    «И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам.
    Это — бесовские духи, творящие знамения: они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их
    на брань в оный великий день Бога Вседержителя»
    (Откр. 16:13, 14). Как понимать эти символы?


    Во-первых, на основании этого места Священного Писания мы видим, что это та же
    религиозно-государственная система, о которой шла речь выше, т. к. духи,
    т. е. духовная власть выходит к царям Земли, т. е. власти политической. Зачем?

    Ответ находим в Откровении 19:19: «И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные,
    чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его».

    Сидящий на коне — Иисус, ибо об этом всаднике мы читаем:
    «Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему Слово Божие» (Откр. 19:13).
    Воинство Его — те, кто идет за Ним.

    Эта система в Священном Писании представлена в образе антихриста.
    Состоит этот союз из трех сил: язычества — дракон, папства — зверь, отступившего протестантизма — лжепророк.

    Учение духовного Вавилона

    Что является основой для их союза?
    Общими для этих, на первый взгляд, непохожих религиозных систем являются следующие пункты их веры:

    1. Бессмертие души. Эта доктрина является основополагающей как для язычества,
    так и для папства, и отступившего протестантизма.

    2. Святость воскресного дня. Повсеместно покой святой субботы заменен воскресным покоем.

    3. Жажда политической власти, повсеместное сращивание с государственными структурами.

    4. Замена Слова Божьего человеческими традициями.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Духи, творящие знамения Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Духи, творящие знамения Empty Re: Духи, творящие знамения

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 03, 2013 2:51 pm

    Кто он?

    Библия указывает на то, что у этого союза есть духовный вдохновитель и лидер.
    Это зверь из 13 главы Откровения:
    «…И дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем» (Откр. 13:7).
    Рассматривая 13 главу Откровения, мы определили власть, которую символизирует этот зверь, — папство.
    Таким образом, римско-католическая церковь станет лидером духовного Вавилона конца времен.

    И действительно, в последнее время мы видим небывалую активность римского престола в вопросах
    поиска путей к политическому господству
    . Частые визиты папы римского в различные страны,
    часто не христианские, сопровождаемые невиданной рекламой, показываемые в различных телепрограммах, собирающие многотысячные толпы народа, имеют далеко идущие планы. Популярность папы возросла до мировых
    масштабов. Он объявлялся человеком года. Президенты, цари, короли стремятся в Ватикан на аудиенцию
    к «святейшему отцу».
    Поразительным фактом является то, что возникшая в последнее время напряженность между Израилем и
    палестинцами, вызванная стрельбой в городе Хеврон, побудила главного раввина Израиля встретиться
    с папой римским и просить его содействия в решении конфликта.
    Еще более поражает тот факт, что Ватикан стал местом, куда съезжаются представители различных мировых
    религий для выработки шагов к сближению. На этих встречах шаманы и колдуны заседают вместе со священниками, пасторами, муфтиями, имамами, ламами, представителями оккультизма.

    «Глоссолалия» — говорение иными языками, еще одна форма поклонения,
    объединившая язычество, католицизм, протестантизм.

    В Библии неоднократно указывается на дар Святого Духа — дар разных языков (1 Кор. 12:10).
    Так же указывается и нацель дара — свидетельство Евангелия для различных народов:
    «И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами. Когда сделался этот шум,
    собрался народ и пришел в смятение; ибо каждый слышал их говорящих его наречием»
    (Деян. 2:4—6).

    Библия осуждает проявление непонятного дара, бормотания, нечленораздельной речи,
    который не назидает человека:

    «Так, если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите?
    Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения;
    но, если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
    Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому говорящий на
    незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой и молится,
    но ум мой остается без плода. Что же делать?
    Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом… но в церкви хочу лучше
    пять слов сказать умом моим, чтоб и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке, братия,
    не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни, итак языки суть
    знамение не для верующих, а для неверующих… если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить
    незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, — то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    »
    (1 Кор. 14:9—20, 22, 23).

    Экстатичное бормотание известно с незапамятных времен в языческих религиях.

    Шаманы, колдуны, жрецы, вводя себя в состояние транса, переходили на бормотание — так называемый язык духа.
    Для введения себя в это состояние использовались опьяняющие напитки, наркотики, бой барабанов,
    определенные виды пения. В язычестве бормотание или «глоссолалия» всегда были признаком вхождения в
    контакт с миром духов. Но каких духов?


    В послании к Коринфянам апостол Павел пишет: 1Кор.10:20
    «что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу: но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами»

    Таким образом, языческая религия приводит человека в непосредственное общение с бесами.
    Именно на общении с духами тьмы и будет основан союз сил Вавилона последнего времени,
    ибо: «…это — бесовские духи, творящие знамения» (Откр. 16:13).

    «Глоссолалия» является тем странным, непонятным явлением, через которое сатана порабощает верующих людей. Сверхъестественность этого явления склонны приписывать работе Господа, но мы рассмотрели, что это не так,
    ничего общего с работой Бога, по проповеди Евангелия, духовным совершенствованием людей это явление не имеет.

    Мы рассмотрели, что это явление тысячелетиями известно в языческих формах поклонения.
    В начале XX века оно стало проявляться и среди христиан, которые вдохновлялись этими проявлениями
    и стали называться «пятидесятниками», т. е. принявшими особые дары Святого Духа, как и апостолы в день пятидесятницы. Но проявление этих так называемых даров было весьма странным, кроме непонятного бормотания, выкриков, придыхании, люди падали на пол, тряслись, катались, на них находил непонятный истерический хохот. Особенно большие масштабы это движение приняло, начиная с 70 гг. XX века.
    Оно стало называться «неопятидесятницей», третьей волной «пауэр-эванжелизма».
    Характерно, что собрания этого движения сопровождаются массовым отключением сознания,
    падением на пол, катанием, которое нередко превышает 45 минут, а то и час, бормотанием, «святым хохотом» и т. д.

    В Писании Святой Дух назван Утешителем, Наставником, Учителем. Чему можно научиться, чему назидаться,
    как утешиться в состоянии буйного экстаза, полной потери контроля над собой?


    Это явление постепенно завоевывает все новые и новые течения христианства,
    которые носят названия харизматических. Духи, творящие знамения 3621658330
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Духи, творящие знамения Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Духи, творящие знамения Empty Re: Духи, творящие знамения

    Сообщение автор alexej.golovachyov Вс Авг 10, 2014 12:50 pm

    светлячок пишет:
     говорение иными языками, еще одна форма поклонения,

    Аминь! 
    Код:
     Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    (1Кор.14:15)

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 7:08 am