Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Ошибка Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Ошибка Empty Ошибка

    Сообщение автор Кодебский Влад Вс Янв 06, 2013 10:21 am

    П
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Ошибка Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Ошибка Empty Re: Ошибка

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 10:38 am

    Кодебский Влад пишет:П

    Ошибки

    Ошибки мы не учим, ошибки учат нас
    И мы от них получим урок в который раз.
    И станем удивляться, и будем удивлять,-
    Простое без ошибки как не смогли понять!

    Жаль, нет у нас по жизни других учителей,
    Кто учится прилежно, становится мудрей.
    Я думаю, что лучше, и всем хочу желать,
    Не от своих ошибок уроки получать.

    10.11.2005.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Ошибка Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Ошибка Empty Как правильно учиться на чужих ошибках

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 10:47 am

    METRO пишет: Тобос, можно ли сказать тогда что рай неоднороден (как и ад)? Что там есть разные локализации с разной степенью "райскости"? Видимо в этом смысле Иисус сказал что "В доме Отца моего обителей много". Значит обители имеют разные "температуры"-в соответствии с "температурой" обитателей рая (или ада (или серного озера)).

    Тобос пишет: ...
    ...А давайте не будем домысливать и рассмотрим "рай" и "ад" в рамках, ограниченных нашей жизнью, которую мы помним с какого-то момента событий.
    Разве не бывает у человека так, что сегодня он чувствует себя настолько плохо, в эмоциональном плане, что с сожалением вспоминает о том, как же ему хорошо было вчера, да притом, что вчера он также был чем-то недоволен?

    METRO пишет:
    Есть такое дело. Я с сожалением вспоминаю впустую растраченные деньги, тем более когда понимаю что теперь на действительно важные вещи их уже нет. Или вспоминаю в пылу сказанные оскорбления, хотя на тот момент мне казалось что человек их абсолютно заслужил. Да. Такие моменты есть в жизни. Райские состояния тоже присутствуют. Удачно завершенное дело, например. Или кому-то оказанная помощь.

    Тобос пишет:
    Ну, о впустую растраченных деньгах лучше сожалеть не далее как до следующего восхода Солнца...как впрочем и об остальном.
    А вот помнить, но без сожаления такие моменты надо, но без сожаления, а как будто те ошибки совершил кто-то другой.
    Эти ошибки надо обязательно анализировать на предмет нахождения их причины.
    Но самое интересное то, что истинную причину найдёте именно Вы, но без эмоций сожаления, которые мешают думать.
    Видите теперь что получилось - ошибку совершил кто-то другой, а выводы сделали Вы.

    Желаю Вам всегда учиться на чужих ошибках.

    http://www.evangelie.ru/forum/t115727-60.html#post3975324

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:37 pm