Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Свидетельство бывшего мусульманина

    голубка
    голубка
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-14
    Сообщения : 20
    Благодарности : 16
    Пол : Женщина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty ответ Эльшаду

    Сообщение автор голубка Пн Ноя 26, 2012 6:26 am

    Дорогой, Эльшад, Я просмотрела видео, прочитала и это меня очень тронуло, моё сердце.Я, когда начала изучать Библию, в то время дали мне Коран почитать для сравнения.

    Знакома с азербайджанцами-их два человека. Одна из них женщина моих лет сказала, что сначала мусульмане были христианами, а потом пошли за пророком своим.Да, в Коране упоминается о Аврааме,Мариамь, дейсвительно, как в Библии,но потом-убивать неверных.Нет и нет, это неправильно.Лучшее и единственное идти за Христом.Вот где свобода и любовь.Свобода от греха и любовь друг к другу.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Ноя 26, 2012 2:45 pm

    Спасибо за поддержку, дорогая сестра, благословений! Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 2483560774
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Николай Вт Ноя 27, 2012 4:53 am

    Добрался-таки до твоего свидетельства, Эльшад. Благословенно! Да сохранит тебя Бог в том, в чём стоишь, во славу Свою! Истинно!
    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 1756958569
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Ноя 27, 2012 4:57 am

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 2884593485
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Дар Пн Дек 31, 2012 4:26 am

    Блажен ты Эльшад,что не плоть и кровь открыли тебе это,но Отец,Сущий на небесах.

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 2513982508
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Хранитель Пн Дек 31, 2012 4:32 am

    Эльшад пишет: :)спасибо:
    :)Благословений

    Мир вам. Просмотрел видео. Затронуло, это ваше откровение, не просто видео которые в пеаре, как у других, но истинно в вере от Бога.
    И услышал боль вашу, это скорбь по ближним которые остались по ту сторону, и за предков находящихся под влиянием ислама. Все ваши мысли на протяжение всего видео были с ними, это печаль Божия к жизни.

    Меня заинтересовала, что вы затронули пророчество Данила. Отчасти вы правы, но не всё ещё пришло. Можем на эту долгую беседу подискутировать так, как она затронет почти всё откровение и множество цитат Писания.

    С уважением Хранитель.
    Сестра Аллачка
    Сестра Аллачка
    סקרן
    סקרן

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 142
    Благодарности : 1
    Пол : Женщина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Сестра Аллачка Пн Дек 31, 2012 4:36 am

    ООО у меня вопросы:

    1) вы выкинули Библию Св Иеговыз а потом приняли Христианскую-ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОДДАЛИСЬ НА УГОВОРЫ Сектантов-Иеговых???как вы поняли что иеговы-сектанты?? вы это понимаете??Понимаете разницу между православными и сектантами Иеговыми??

    2)что вас больше всего заставило задуматься о том что ИСЛАМ-это лже религшия?? то что не исполняются пророчества???

    3) как вы могли жить до 26 лет бывши мусульманином и не разу не читав оо КОРАН!???? Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 2910691301 то етсь до 26 лет вы не верили вообще ни в кого???или верили но не читали??

    4)вам надо на форумаъ писать в разлделе ислам-чтоб люди видели БЫВШЕГО мусульманина

    Думаю именно то что вы до 26 лет не интересовались КОРАНОМ вам было легко перейти в христианство

    5)Вы Библию целиком прочитали????????? :):бонжу: ооооооооооооооёоооо!ёоооО О
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 31, 2012 5:00 am

    Здравствуйте Сестра Аллачка!

    1) я дважды удалился от Св Иеговы: первый раз удалился потому что их слова противоречил с Исламом.Когда я уверовал в Христа, начинал снова общаться с ними, они радовались, что я принял Христа, но чуть попозже я снова, второй раз удалился от них, из за того, что их слова сильно противоречат с Библией.Иисус Христос для меня Господь и Бог.

    2) Нет конечно, я понял что Ислам не от Бога, потому что его книга Коран грубо искажает Библию, Слова нашего Господа. Если Коран был от Бога, то не были бы между Кораном и Библии столько противоречия.

    3) Странно, что Вас удивляет это.Вы думаете все кто живет в исламских странах читают Коран? Нет ничего удивительно, что я до 26 лет не читал Коран.Коран не читал в детстве, но книги про Корана и про Мухаммада с удовольствием читал.Примерно когда было мне 12 лет я начинал сходит в Медресу и изучать арабский язык, интересовался о вере, но не смог дальше учится, потому что у меня время не было.То время я учился в 1) в школе, 2) музыкальным школе, 3)еще сходил в спортзал.

    Далее Вы спрашиваете "то етсь до 26 лет вы не верили вообще ни в кого??" Вы не внимательно читали мое свидетельство, в втором же приложение я писал "Я всегда верил Богу и меня из детства родители учили благодарит Богу"

    4) Не правда, не легко было переходит в Христианство! Когда я понял, что Мухаммад лжепропок, я хотел убит себя, даже нож взял в руку, но не смог.

    5) я Библию целиком читал несколько раз: 3 раз В Завета, 7 раз Н.Но десятки раз полностью слушал и слушаю аудио.

    Еще есть вопросы?

    Сестра Аллачка
    Сестра Аллачка
    סקרן
    סקרן

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 142
    Благодарности : 1
    Пол : Женщина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Сестра Аллачка Пн Дек 31, 2012 5:28 am

    ОО Доброго времени суток !ООО Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 4031433817


    2) Нет конечно, я понял что Ислам не от Бога, потому что его книга Коран грубо искажает Библию, Слова нашего Господа. Если Коран был от Бога, то не были бы между Кораном и Библии столько противоречия.


    1)Эльшад..вы поймите.. оооооооо что мусульмане думают так:"именно потому что Библия не от Бога а Коран от Бога-между ними столько противречий))"


    2) а как ваши Родители и родственники-друзья отнеслись к тому что вы не мусульманин??ОО




    4) Не
    правда, не легко было переходит в Христианство! Когда я понял, что
    Мухаммад лжепропок, я хотел убит себя, даже нож взял в руку, но не
    смог.
    оо ну зачем так ооооо .!ООО надо было радоваться что ПОНЯЛИ!!
    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 1402944911
    3)Как вы относитесь к конфессиям христианским оо и какая наиболее к вам близка?
    особено интресно ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ МОЩИ И ИКОНЫ !ОО?? Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 4006899497



    5) я Библию целиком читал несколько раз: 3 раз В Завета, 7 раз Н.Но десятки раз полностью слушал и слушаю аудио.
    оо ничего себе!

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 3741082607
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 31, 2012 6:18 am

    Сестра Аллачка пишет:ОО Доброго времени суток !ООО Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 4031433817

    2) Нет конечно, я понял что Ислам не от Бога, потому что его книга Коран грубо искажает Библию, Слова нашего Господа. Если Коран был от Бога, то не были бы между Кораном и Библии столько противоречия.


    1)Эльшад..вы поймите.. оооооооо что мусульмане думают так:"именно потому что Библия не от Бога а Коран от Бога-между ними столько противречий))"

    Здравствуйте Аллачка! :)ссогласен:
    Мусульмане не может, сказать, что "Библия не от Бога" потому что их священная книга Коран признает почти всех книг Библии. Смотрите на 1 -ю ст. https://forum-istina.forum2x2.ru/t257-topic. Мусульмане верят, что Библия от Бога, но они думают, что ее искажали. Я не верю в это.


    Сестра Аллачка пишет:

    2) а как ваши Родители и родственники-друзья отнеслись к тому что вы не мусульманин??ОО


    В России у меня нету друзей-мусульмане, я уверовал в России около 4 гола назад, но еще не уехал в родину. А родители не реагировали резко, но разочаровались, но постепенно и сами поняли. что Иисус есть Истина. Отец верующий в Иисуса Христа, но пока не крестился.


    Сестра Аллачка пишет:
    4) Не правда, не легко было переходит в Христианство! Когда я понял, что Мухаммад лжепропок, я хотел убит себя, даже нож взял в руку, но не смог.
    оо ну зачем так ооооо .!ООО надо было радоваться что ПОНЯЛИ!!
    :)ссогласен:

    Я радовался, что я познал Истину, но разочаровался потому что понял, что мой любимый пророк был лжепророком....Приставьте живете с отцом 28 лет, но вдруг вы поняли, что оказывается он вам не отец... И поняли, что оказывается он вас воспитал не правильно.


    Сестра Аллачка пишет:3)Как вы относитесь к конфессиям христианским оо
    особено интресно ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ МОЩИ И ИКОНЫ !ОО??

    Я считаю, что в каждой хр. конфессии есть истинные христиане.Не верю, что только какая-та церковь истинная

    Сестра Аллачка пишет:
    и какая наиболее к вам близка?

    баптисты и пятидесятники.

    Сестра Аллачка пишет:
    особено интресно ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ МОЩИ И ИКОНЫ !ОО??

    Не люблю...я верю в Библию, а в Библии не говорится о об иконах....

    Сестра Аллачка пишет:
    Эльшад пишет:
    5) я Библию целиком читал несколько раз: 3 раз В Завета, 7 раз Н.Но десятки раз полностью слушал и слушаю аудио.
    оо ничего себе!

    :)клас:

    :)благодарю:
    Сестра Аллачка
    Сестра Аллачка
    סקרן
    סקרן

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 142
    Благодарности : 1
    Пол : Женщина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Сестра Аллачка Пн Дек 31, 2012 6:30 am


    Эльшад пишет:

    и какая наиболее к вам близка?


    баптисты и пятидесятники.

    а чем вам нравятся 50ки?? вы знаете о их якобы даре ИНЫХ ЯЗЫКОВ!??
    баптисты да лапочки оо
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 31, 2012 6:32 am


    Сестра Аллачка пишет:

    Эльшад пишет:

    и какая наиболее к вам близка?


    баптисты и пятидесятники.

    а чем вам нравятся 50ки??

    мышления о Св. Духе.

    вы знаете о их якобы даре ИНЫХ ЯЗЫКОВ!??

    О языках ничего не буду писать, это опасная тема....
    Сестра Аллачка
    Сестра Аллачка
    סקרן
    סקרן

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 142
    Благодарности : 1
    Пол : Женщина

    Свидетельство бывшего мусульманина - Страница 2 Empty Re: Свидетельство бывшего мусульманина

    Сообщение автор Сестра Аллачка Пн Дек 31, 2012 6:32 am


    Эльшад пишет:

    Сестра Аллачка пишет:

    Эльшад пишет:

    и какая наиболее к вам близка?


    баптисты и пятидесятники.

    а чем вам нравятся 50ки??

    Мышления о Св. Духа.

    вы знаете о их якобы даре ИНЫХ ЯЗЫКОВ!??

    О языках ничего не буду писать, эта опасная тема....
    да это опасная тема
    особенно тем кто считает что эта ТАРАБАРЩИНА от Святого Духа оооооо

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:54 pm