Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Правильно ли называть Иисуса - братом?

    domEresemen
    domEresemen
    עולה חדש
    עולה חדש

    Правильно ли называть Иисуса - братом? Finlan10
    Дата рег : 2013-01-10
    Вера : Христианин
    Сообщения : 93
    Благодарности : 23
    Пол : Мужчина

    Правильно ли называть Иисуса - братом? Empty Правильно ли называть Иисуса - братом?

    Сообщение автор domEresemen Вс Мар 10, 2013 5:17 pm

    Правильно ли называть Иисуса - братом?
    Сейчас многие называют Иисуса - братом. С чего они взяли это?

    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Матф.12:50)
    35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Мар.3:35)


    Милые люди, из за этих слов Иисуса не стоит называть Иисуса своем братом. В словах Иисуса есть смысл.
    Это заявление имеет духовный смысл; оно отмечает отчетливую поворотную точку в отношениях Иисуса с Израилем.

    Прежде всего слова Господа Иисуса явились запрещением культа девы Марии (обожествление Марии). Он отнесся к ней с уважением, как к Своей настоящей матери, но указал на то, что духовные взаимоотношения имеют преимущество над отношениями родственными. Для Марии было более похвально исполнять волю Божью, чем быть Его матерью.

    Далее, это опровергает учение о том, что Мария всегда оставалась девственницей. У Иисуса были братья. Иисус был Первенцем Марии, но позже у нее родились другие сыновья и дочери Иисус ставил интересы Бога выше родственных уз. Своим последователям Он и ныне говорит: "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, то не может быть Моим учеником" (Лк. 14,26).

    Это место напоминает нам, что с собратьями по христианской вере верующие связаны более сильными узами, чем со своими неспасенными родственниками по крови.

    Интересно узнать ваше мнение.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Правильно ли называть Иисуса - братом? Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Правильно ли называть Иисуса - братом? Empty Re: Правильно ли называть Иисуса - братом?

    Сообщение автор коллив Пн Мар 11, 2013 11:32 am

    domEresemen пишет:Он отнесся к ней с уважением, как к Своей настоящей матери.

    Я в целом с вами согласен. Думаю, тому, кто хочет назвать Христа братом, лучше дождаться, когда Он сделает это.

    У меня к вам вопрос: почему вы не считаете Деву Марию настоящей матерью Иисуса?
    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Правильно ли называть Иисуса - братом? Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Правильно ли называть Иисуса - братом? Empty Re: Правильно ли называть Иисуса - братом?

    Сообщение автор Хорват Чт Мар 14, 2013 8:03 pm

    domEresemen пишет:Правильно ли называть Иисуса - братом?
    Сейчас многие называют Иисуса - братом. С чего они взяли это?

    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Матф.12:50)
    35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Мар.3:35)

    Иисус излагает здесь признаки подлинного родства: родство не только дело плоти и крови. Может быть, что человек чувствует себя ближе к человеку, который вовсе и не приходится ему родственником по крови, чем к тем, который связан с ним теснейшими родственными и кровными узами. И в чем заключается это подлинное родство? Родство - это общие переживания, особенно если они приобретены в общем деле.Подлинное родство - это и общие интересы. У христиан есть этот общий интерес, потому что все они хотят знать все больше и больше об Иисусе Христе.Родство вырастает также из общего повиновения. Ученики Христовы представляли собой очень смешанную группу. Среди них можно было найти представителей различных верований и мнений И определяется и общей целью. Ничто так не связывает людей, как общая цель.
    Лена
    Лена
    נודד
    נודד

    Правильно ли называть Иисуса - братом? Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Христианка
    Сообщения : 278
    Благодарности : 53
    Пол : Женщина

    Правильно ли называть Иисуса - братом? Empty Re: Правильно ли называть Иисуса - братом?

    Сообщение автор Лена Чт Мар 14, 2013 8:39 pm

    domEresemen пишет:Правильно ли называть Иисуса - братом?
    Сейчас многие называют Иисуса - братом. С чего они взяли это?

    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Матф.12:50)
    35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Мар.3:35)


    Милые люди, из за этих слов Иисуса не стоит называть Иисуса своем братом. В словах Иисуса есть смысл.
    Это заявление имеет духовный смысл; оно отмечает отчетливую поворотную точку в отношениях Иисуса с Израилем.

    Прежде всего слова Господа Иисуса явились запрещением культа девы Марии (обожествление Марии). Он отнесся к ней с уважением, как к Своей настоящей матери, но указал на то, что духовные взаимоотношения имеют преимущество над отношениями родственными. Для Марии было более похвально исполнять волю Божью, чем быть Его матерью.

    Далее, это опровергает учение о том, что Мария всегда оставалась девственницей. У Иисуса были братья. Иисус был Первенцем Марии, но позже у нее родились другие сыновья и дочери Иисус ставил интересы Бога выше родственных уз. Своим последователям Он и ныне говорит: "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, то не может быть Моим учеником" (Лк. 14,26).

    Это место напоминает нам, что с собратьями по христианской вере верующие связаны более сильными узами, чем со своими неспасенными родственниками по крови.

    Интересно узнать ваше мнение.

    Господь не отрекается от естественного родства, но присоединяет родство по добродетели, потому что каждый недостойный не получает пользы от родства


      Текущее время Вс Июл 07, 2024 1:13 am