Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Наташа Ср Апр 10, 2013 7:44 am

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?
    Jora jurik
    Jora jurik
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2013-06-07
    Вера : в Себя
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Jora jurik Сб Июн 22, 2013 9:40 pm

    Атеизм даёт человеку свобода, а религия рабства.

    Хотите быть рабом и остаться в рабстве? или быть свободным?

    Что хорошо рабства, или свобода?
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор dusik Вс Июн 23, 2013 2:54 pm

    Jora jurik пишет:Атеизм даёт человеку свобода, а религия рабства.


    Опа, эвон оно как! Распространенный стереотип. А кто Вам рассказал что так называемая религия имеет какое то отношение к Богу?
    Jora jurik
    Jora jurik
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2013-06-07
    Вера : в Себя
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Jora jurik Вс Июн 23, 2013 4:37 pm

    dusik пишет:
    Jora jurik пишет:Атеизм даёт человеку свобода, а религия рабства.


    Опа, эвон оно как! Распространенный стереотип. А кто Вам рассказал что так называемая религия имеет какое то отношение к Богу?

    библия.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор dusik Вс Июн 23, 2013 8:41 pm

    Jora jurik пишет:
    dusik пишет:
    Jora jurik пишет:Атеизм даёт человеку свобода, а религия рабства.


    Опа, эвон оно как! Распространенный стереотип. А кто Вам рассказал что так называемая религия имеет какое то отношение к Богу?

    библия.

    На протяжении всего евангелия видно, что Иисус подчистую ломал стереотипы, рушил авторитетность ритуалов, человеческие предрасудки и т.п. Он делал упор на более глубоких вещах, таких как вера, любовь не показушная, а искренная, от которых все заповеди исполняются легко и естественно. Такие вещи человек не в состоянии сам в себе взрастить, это может сделать только Бог. Между Богом и человеком была пропасть, из-за которой все люди были обречены, не имели возможности спастись, выйти из под влияния греха, ни злой ни добрый. Христос собой закрыл эту пропасть, когда будучи безгрешным пожертвовал собой ради каждого из нас грешных. Поэтому, Он является единственным посредником между Богом и человеком, ни поп, ни ксенз, а только Христос, а что бы быть с Ним надо принять Его в свое сердце верой, нужно искренне поверить что Он умер ради Вас, за Вас, вместо Вас, осознать, что Ваши грехи были причиной Его мученической смерти. Почему вера важна, она является движущей силой в духовном мире. А религиозная система наровит вклиниться между Христом и человеком и увести его от Христа, это волчара в овечьей шкуре. Сравните фарисейство и нынешнюю религию, сходства есть: желание поставить свою праведность, замена веры во Христа аскетизмом, упор на соблюдении заповедей (закона), которые человек сам по себе не в силах исполнить, а не пребывание в Господе от которого всё и возрождение духа в человеке, который желает исполнять заповеди не по принуждению, а добровольно. Плюс, примесь местного язычества и окультизма, иконы, свечи, мощи и т.д. и т.п. Короче, Христос принес людям свободу, а религиозная система хочет ее отобрать. Вера и религия это разные вещи. Поэтому Вы правильно написали, что религия-рабство.
    Jora jurik
    Jora jurik
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2013-06-07
    Вера : в Себя
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Jora jurik Пт Июл 25, 2014 11:39 pm

    Я атеистом с детства был,
    но не украл и не убил.
    А если что без спросу брал –
    ещё не значит, что украл.

    Не нужен был мне и кумир,
    как конкурент в мой личный мир,
    где я себе хозяин сам,
    чужим не веря голосам.

    Хотел я помнить день седьмой,
    когда бы был он выходной.
    Да вот на стройке даже Бог
    его бы выпросить не смог.
    Побеждающий
    Побеждающий
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Finlan10
    Дата рег : 2013-04-12
    Сообщения : 14
    Благодарности : 3
    Пол : Женщина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Побеждающий Вс Июл 27, 2014 10:11 am

    Jora jurik, не глупите! верьте в Бога.
    Jora jurik
    Jora jurik
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2013-06-07
    Вера : в Себя
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Jora jurik Вс Июл 27, 2014 10:51 am

    Побеждающий пишет:Jora jurik, не глупите! верьте в Бога.

    Где можно увидеть Бога ?
    Побеждающий
    Побеждающий
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Finlan10
    Дата рег : 2013-04-12
    Сообщения : 14
    Благодарности : 3
    Пол : Женщина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Побеждающий Вс Июл 27, 2014 10:42 pm

    Jora jurik пишет:
    Побеждающий пишет:Jora jurik, не глупите! верьте в Бога.

    Где можно увидеть Бога ?

    Библия  говорит о том, что невозможно увидеть Его и остаться живым, а также, что Бог есть Дух и Его никто никогда не видел.
    Jora jurik
    Jora jurik
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2013-06-07
    Вера : в Себя
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Jora jurik Пн Июл 28, 2014 12:36 am

    Побеждающий пишет:
    Jora jurik пишет:
    Побеждающий пишет:Jora jurik, не глупите! верьте в Бога.

    Где можно увидеть Бога ?

    Библия  говорит о том, что невозможно увидеть Его и остаться живым, а также, что Бог есть Дух и Его никто никогда не видел.

    эту сказку я слышал уже  Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  1367031388
    Jora jurik
    Jora jurik
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2013-06-07
    Вера : в Себя
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Jora jurik Пн Июл 28, 2014 6:34 pm

    Видел ли кто-нибудь Бога?
    Видели:

    «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя».
    (Бытие 32:30)

    9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
    10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
    11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
    (Исход 24:9-11)

    «Устами к устам говорю Я с ним (с Моисеем) , и явно (видимо) , а не в гаданиях, и образ (лик) Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?»
    (Числа 12:8)

    «И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, [сим] именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня».
    (Бытие 16:13)

    Никто не видел:

    «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил».
    (Иоанн 1:18)

    «Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас».
    (1-е Иоанна 4:12)

    «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может».
    (1-е Тимофею 6:16)

    Нельзя видеть лицо:

    «И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых».
    (Исход 33:20)

    Можно видеть зад:

    21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
    22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
    23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
    (Исход 33:21-23)
    Jora jurik
    Jora jurik
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2013-06-07
    Вера : в Себя
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Jora jurik Пн Июл 28, 2014 6:37 pm

    Так видели? или никто не видел?
    Светлана
    Светлана
    סקרן
    סקרן

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2011-09-16
    Сообщения : 117
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Светлана Пн Июл 28, 2014 7:50 pm

    Бога Отца, который есть Создатель всего увидеть невозможно. С такой просьбой обратился к Нему Моисей, на что получил ответ:"Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых", далее было сказано : " ты увидишь меня сзади. Но моего лица ты не сможешь увидеть" ( Исход 33:20, 23.)

    Также Иоанн не раз подтверждает, что " Бога никто из людей никогда не видел".( Иоанна 1:18 , 1 Иоанна 4:12).

    Но то что сейчас люди думают, что они якобы видят Бога, на самом деле Иисус предупреждал о тех, кто будет показывать "великие знамения и чудеса", "чтобы ввести в заблуждение", но он также дал совет как к этому относится ( Матфея 24: 23-26).
    Сатья Деви
    Сатья Деви
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2014-11-23
    Вера : Ведизм
    Сообщения : 30
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Сатья Деви Вс Ноя 23, 2014 3:55 pm

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  S34774923
    Сатья Деви
    Сатья Деви
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Russia10
    Дата рег : 2014-11-23
    Вера : Ведизм
    Сообщения : 30
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?  Empty Re: Что хорошего несёт атеизм по сравнению с религией?

    Сообщение автор Сатья Деви Вс Ноя 23, 2014 4:17 pm

    Также Иоанн не раз подтверждает, что " Бога никто из людей никогда не видел".
    Это высказывание надо еще правильно понимать, не буквально.
    Бога увидеть можно, просто в этот момент ты перестаешь быть человеком. Поэтому и говорится, что человек увидеть не может, но это не значит, что ты не можешь. Ты можешь, но не человек.

    По вопросу темы.. атеизм это позиция тоже в религиозном формате. Не верующий не видит и говорит - этого нет. Верующий тоже не видит, но говорит - это есть.
    Вера это глубинное убеждение основанное на собственном чувстве, ощущении. 
    Что хорошего несет? Это смотря кому..  кому-то свободу... кому-то наоборот. Ну это как спросить, что хорошего в неведении?
    К примеру дети много чего еще не знают, с одной стороны они более свободны, парятся меньше и менее заморочены, с другой стороны они более уязвимы и подвержены ошибкам... Можно так сказать..

      Текущее время Вс Июн 30, 2024 8:41 am