Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Как выглядит мистическая картина мира?

    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор Наташа Ср Апр 10, 2013 8:27 am

    Как выглядит мистическая картина мира?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор валерий12 Пт Авг 02, 2013 2:55 pm

    Наташа пишет: Как выглядит мистическая картина мира?
    Мистическая картина мира это представление в реальности библейских иносказаний.
    Многие верующие считают, к примеру, что сатана - как некая ужасная личность существует реально, вместе с "чёртиками" - падшими ангелами.  
    Например: книга Иова, 2-я глава. "Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом; между ними пришёл и сатана предстать пред Господа."
    Я категорически не считаю, что где то на небесах происходило собрание Бога с  некиими другими существами - личностями, включая сатану.  Здесь описаны мысли Творца относящиеся к Иову. Какая мысль придёт Господу? Хорошая или плохая? Каждая мысль Бога - ангел, несущий в себе силу.  Любая мысль Создателя может быть  осуществима.  
    Бог допустил по отношению к праведному Иову мысли несущие в себе зло. Мы знаем по каким причинам.  
    В Библии очень много подобных аллегорий уводящих нас глубоко-глубоко внутрь единой Личности.
    Книга "Откровение" также уводит нас очень глубоко внутрь личности. На этом пути встречаются прекрасные существа и ужасные чудовища. Это внутренний мир личности, её качества. Окружающая нас действительность напрямую зависит от нашего внутреннего мира.  Если внутри нас "живёт"  много "чудищь" - окружающая реальность будет плохой.
    В конечном итоге любовь к злу внутри нас должна быть искоренена. Это необходимое условие для существования идеального мира
    Иваныч
    Иваныч
    עולה חדש
    עולה חדש

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2014-01-16
    Вера : Признаю Богоотцовство с вытекающим фактом богосыновства.
    Сообщения : 18
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор Иваныч Чт Янв 16, 2014 7:37 am

    валерий12 пишет:
    Наташа пишет: Как выглядит мистическая картина мира?
    Мистическая картина мира это представление в реальности библейских иносказаний.
    Многие верующие считают, к примеру, что сатана - как некая ужасная личность существует реально, вместе с "чёртиками" - падшими ангелами.  
    Например: книга Иова, 2-я глава. "Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом; между ними пришёл и сатана предстать пред Господа."
    Я категорически не считаю, что где то на небесах происходило собрание Бога с  некиими другими существами - личностями, включая сатану.  Здесь описаны мысли Творца относящиеся к Иову. Какая мысль придёт Господу? Хорошая или плохая? Каждая мысль Бога - ангел, несущий в себе силу.  Любая мысль Создателя может быть  осуществима.  
    Бог допустил по отношению к праведному Иову мысли несущие в себе зло. Мы знаем по каким причинам.  
    В Библии очень много подобных аллегорий уводящих нас глубоко-глубоко внутрь единой Личности.
    Книга "Откровение" также уводит нас очень глубоко внутрь личности. На этом пути встречаются прекрасные существа и ужасные чудовища. Это внутренний мир личности, её качества. Окружающая нас действительность напрямую зависит от нашего внутреннего мира.  Если внутри нас "живёт"  много "чудищь" - окружающая реальность будет плохой.
    В конечном итоге любовь к злу внутри нас должна быть искоренена. Это необходимое условие для существования идеального мира
    Вы не верите, что кроме земли и вашего бога. созданного в вашем воображении, ещё существует жизнь на обитаемых планетах? Как выглядит мистическая картина мира? 3014516893
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 16, 2014 9:10 pm

    Иваныч пишет:

    Вы не верите, что кроме земли и вашего бога. созданного в вашем воображении, ещё существует жизнь на обитаемых планетах? 
    Увы, пока не могут обнаружить жизни на Марсе, или ещё где нибудь..поэтому приходится верить Библии. Всё, что открывают и доказывают учёные - доказывает существование Бога. Это законы физики, ДНК, все эффекты. Всё, что не могут доказать учёные - также доказывает существование Бога. Учёные не могут доказать, что человек произошёл от обезьяны; или то, что был Большой взрыв; или то что существует жизнь на других планетах.
    Иваныч
    Иваныч
    עולה חדש
    עולה חדש

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2014-01-16
    Вера : Признаю Богоотцовство с вытекающим фактом богосыновства.
    Сообщения : 18
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор Иваныч Пт Янв 17, 2014 3:40 am

    валерий12 пишет:
    Иваныч пишет:

    Вы не верите, что кроме земли и вашего бога. созданного в вашем воображении, ещё существует жизнь на обитаемых планетах? 
    Увы, пока не могут обнаружить жизни на Марсе, или ещё где нибудь..поэтому приходится верить Библии. Всё, что открывают и доказывают учёные - доказывает существование Бога. Это законы физики, ДНК, все эффекты. Всё, что не могут доказать учёные - также доказывает существование Бога. Учёные не могут доказать, что человек произошёл от обезьяны; или то, что был Большой взрыв; или то что существует жизнь на других планетах.
    Вы имеете религиозный опыт?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 17, 2014 11:20 am

    Иваныч пишет:

    Вы имеете религиозный опыт?
    Сразу Вам скажу: я реалист. Признаю только здравый смысл.
    По этой причине мне очень трудно найти общий язык с религиозниками, или даже невозможно. Большинство верят ибо абсурдно (Тертуллиан). Я же верю потому что логично.
    Иваныч
    Иваныч
    עולה חדש
    עולה חדש

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2014-01-16
    Вера : Признаю Богоотцовство с вытекающим фактом богосыновства.
    Сообщения : 18
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор Иваныч Пт Янв 17, 2014 12:08 pm

    валерий12 пишет:
    Иваныч пишет:

    Вы имеете религиозный опыт?
    Сразу Вам скажу: я реалист. Признаю только  здравый смысл.
    По этой причине мне очень трудно найти общий язык с религиозниками, или даже невозможно. Большинство верят ибо абсурдно (Тертуллиан). Я же верю потому что логично.
    А библия для вас что-то значит?......Или скажем какая-либо литература, в которой описывается человеческие знания о Боге, или скажем предположения?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 17, 2014 12:55 pm


    Я рекомендую вам внимательно прочитать Библию.  Библия - это Божественная философия, пришедшая из глубины веков. Несмотря на то, что писалась Библия в течении огромного промежутка времени - это логичная и последовательная книга с первых страниц В.З. и до последних страниц Н.З. Правда, текст её осложнён притчевыми иносказаниями, аллегорическими видениями, но в основном они обьясняются твёрдыми постулатами. Благодоря чему Библия не выходит из сферы нашего разума.  Стержнем Божественной премудрости является Голгофский крест, стоящий на перекрёстке двух Эр. На этом кресте умирала всевыжигающая, смертоносная для человека Истина. Благодоря чему мы сегодня и существуем. В Библии - знания о нашем мироздании, ну и, понятно, о Творце. Подобной Библии я не встречал литературы.
    Иваныч
    Иваныч
    עולה חדש
    עולה חדש

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2014-01-16
    Вера : Признаю Богоотцовство с вытекающим фактом богосыновства.
    Сообщения : 18
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор Иваныч Сб Янв 18, 2014 1:02 am

    валерий12 пишет:
    Я рекомендую вам внимательно прочитать Библию.  Библия - это Божественная философия, пришедшая из глубины веков. Несмотря на то, что писалась Библия в течении огромного промежутка времени - это логичная и последовательная книга с первых страниц В.З. и до последних страниц Н.З. Правда, текст её осложнён притчевыми иносказаниями, аллегорическими видениями, но в основном они обьясняются твёрдыми постулатами. Благодоря чему Библия не выходит из сферы нашего разума.  Стержнем Божественной премудрости является Голгофский крест, стоящий на перекрёстке двух Эр. На этом кресте умирала всевыжигающая, смертоносная для человека Истина. Благодоря чему мы сегодня и существуем. В Библии - знания о нашем мироздании, ну и, понятно, о Творце. Подобной Библии я не встречал литературы.
    Огромное спасибо за представленный совет, но с библией и разного рода литературой религиозного значения я живу вот уже 24 года. Но думаю, что вы не знакомы с эпохальными откровениями *Урантия*. Вот как раз она и даёт все ответы на все вопросы, которые не раскрыты в библии. Ну хотя бы каков грех в Эдемском саду. Хотя бы вся жизнедеятельность Иисуса Христа на земле и Его проповеди и наставления.......и т. д.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 18, 2014 6:41 am

    Иваныч пишет:

    Огромное спасибо за представленный совет, но с библией и разного рода литературой религиозного значения я живу вот уже 24 года. Но думаю, что вы не знакомы с эпохальными откровениями *Урантия*. Вот как раз она и даёт все ответы на все вопросы, которые не раскрыты в библии. Ну хотя бы каков грех в Эдемском саду. Хотя бы вся жизнедеятельность Иисуса Христа на земле и Его проповеди и наставления.......и т. д.
    Вы начали с инопланетян, поэтому я подумал, что Вы атеист-материалист, простите. Я, конечно, не столько много лет как Вы знаком с Библией, однако читал её очень внимательно и скажу, что это произведение не нуждается ни в какой побочной литературе, по той простой причине, что она сама раскрывает все вопросы - до основания. Помните, Энштейн сказал сколько знает наука о реальности? Менее 1%. Но если мы знаем Бога, то должны знать реальность на 100%. Потому что все знания, вся премудрость, все ведения сокрыты в Иисусе Христе. (Колосс.2:3). Если Вы желаете знать всё, вам не не нужно знать ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого...все знания о Нём мы найдём только в Библии.
    Иваныч
    Иваныч
    עולה חדש
    עולה חדש

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2014-01-16
    Вера : Признаю Богоотцовство с вытекающим фактом богосыновства.
    Сообщения : 18
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор Иваныч Сб Янв 18, 2014 7:04 am

    валерий12 пишет: Вы начали с инопланетян, поэтому я подумал, что Вы атеист-материалист, простите. Я, конечно, не столько много лет как Вы знаком с Библией, однако читал её очень внимательно и скажу, что это произведение не нуждается ни в какой побочной литературе, по той простой причине, что она сама раскрывает все вопросы - до основания. Помните,  Энштейн сказал сколько знает наука о реальности? Менее 1%. Но если мы знаем Бога, то должны знать реальность на 100%. Потому что все знания, вся премудрость, все ведения сокрыты в Иисусе Христе. (Колосс.2:3). Если Вы желаете знать всё, вам не не нужно знать ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого...все знания о Нём мы найдём только в Библии.
    Ранее я так и думал. Читал и изучал вдоль и поперёк как говорится. Но много вопросов было и непонятностей. Как допустим: какой грех Евы и Адама? так же не был согласен с полным потопом и сразу столько наций---рас. Шесть дней сотворения. Почему Бог ревнитель мститель и посылающий своих детей на войны. Как допустим Давид вывел стотысячный город и детей и стариков и женщин отправлял на молотилы. И главное христиане в полном одобрении. Я не принимаю такого библейского бога. Сам говорит, что не течёт из одного родника и тёплая и холодная вода, но сам как бы имеет право быть и мстительным, который сжигает и в то же время сама любовь и добродетель. Просто ерунда сплошная.
    Так же и Соломона превозвышают, но он свой народ вогнал в рабство, что народ ждал его смерти. И сразу, как он умер, пришёл весь народ к сыну и просил отменить налоги смерти......Чем тут восторгаться? Но я не возмущаюсь, дело в том. что в какую конфессию придёт человек, тем и станет, именно тем, что уже истолковано и предопределено в руководстве конфессий. А если что-то не так и захочешь истины, то уходи. А уходить уже боятся.......так и прозябают и в страхе и недопонимания.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 18, 2014 10:36 am

    Иваныч пишет:
    Ранее я так и думал. Читал и изучал вдоль и поперёк как говорится. Но много вопросов было и непонятностей. Как допустим: какой грех Евы и Адама? так же не был согласен с полным потопом и сразу столько наций---рас. Шесть дней сотворения. Почему Бог ревнитель мститель и посылающий своих детей на войны. Как допустим Давид вывел стотысячный город и детей и стариков и женщин отправлял на молотилы. И главное христиане в полном одобрении. Я не принимаю такого библейского бога. Сам говорит, что не течёт из одного родника и тёплая и холодная вода, но сам как бы имеет право быть и мстительным, который сжигает и в то же время сама любовь и добродетель. Просто ерунда сплошная.
    Так же и Соломона превозвышают, но он свой народ вогнал в рабство, что народ ждал его смерти. И сразу, как он умер, пришёл весь народ к сыну и просил отменить налоги смерти......Чем тут восторгаться? Но я не возмущаюсь, дело в том. что в какую конфессию придёт человек, тем и станет, именно тем, что уже истолковано и предопределено в руководстве конфессий. А если что-то не так и захочешь истины, то уходи. А уходить уже боятся.......так и прозябают и в страхе и недопонимания.


    Постараюсь Вам кратко ответить кое на что. Если читать Библию с точки зрения здравого смысла, то эта древняя книга с первых страниц, просто, ошарашивает нас своей информацией о существующей реальности мироздания. Какой грех Адама и Евы? Ведь дело не столько в непослушании первого человека, а в том, к чему это запретное действие привело. Привело это к катастрофе. Катастрофа заключается в том, что человек вкусив плод с дерева познания добра и зла возлюбил более зло, нежели добро. Дерево познания добра и зла - это очень серьёзное дерево, намного серьёзней дерева жизни. Дерево жизни это всего лишь для нас "подзарядка", источник жизни берущее свои корни из энергии (библейск-дух). А вот древо познания добра и зла берёт свои корни из другой стихии мира - из информации. Это то Слово, которое было у Бога, и которое, собственно, и было Богом. (Иоанн1:1). Древо познания добра и зла в какой то степени можно сравнить с компьютером. Вы же понимаете, что к комп-ру нельзя не в коем случае самостоятельно подпускать детей не знающих добра и зла. И если ребёнок самостоятельно дорвётся до компьютера он получит от него знания, но этот источник знаний испортит душу нашего ребёнка. Вкусив плоды с запретного дерева Адам с Евой стали как боги. Бог знает добро и зло, Адам с Евой - тоже. Но это дерево испортило душу человека. Человек более возлюбил зло. А, ведь, наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Вкусив запретный плод человек становится способным на зло и с этого момента становится врагом Бога (любящего добро, а зло ненавидящего) и немедлено отстраняется от "подзарядки" (от древа жизни). По сути, человечество по слову Бога должно было прекратить своё бытие немедленно (Быт.2:17). Но, Вы знаете, Бог так возлюбил созданый Им мир, что....(Иоанн3:16) ...Он отступил от Истины, проявив милость к Своему падшему творению. Хочу сразу заметить, что отступление от истины (милость), повлекло к падению очень большого числа ангелов, (одну треть). Одна треть, это значительное отступление от Абсолютной Истины. Падение ангелов очень осложнило реальность, наше бытие, но увы, без этого спасение человечества просто невозможно. Когда Вы, читая Библию, встречаетесь с описанием жестоких сцен действий Бога по отношению к людям, Вам кажется, что Бог поступает не справедливо. Это неправильное мнение. В этом случае Бог как раз поступает справедливо. А вот когда Бог милует нас, то это уже отступление от справедливости. Согласно библейскому определению абсолютной Истины человек испорчен и подлежит полному уничтожению. Индикатором того, что весь мир виновен пред Богом является Синайский Закон. Абсолютная Истина смертельна для каждого человека. Это пожирающий огонь. Буква закона жизни смертоносна для человека, потому что человек не в состоянии исполнить закон жизни. Но...слава нашему Господу Иисусу Христу!!!!!! Адам, которому Бог сказал "умрёшь в тот день" - в тот день не умер. А значит должно умереть Слово. И с этого момента весь Ветхий Завет, до самой Голгофы, лилась кровь невинных животных, возвещая об этой смерти....Избранному народу был дан Закон, на землю приходит Слово и умирает по Закону. Именно в этой смерти заключена наша жизнь. Цена милости очень дорога, а нам даётся даром.
    avatar
    FS
    Гость

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор FS Сб Янв 18, 2014 11:44 am

    валерий12 пишет:Адам, которому Бог сказал "умрёшь в тот день" - в тот день не умер.

    Адам умер тот же день, духовно. Вы знаете что такое духовная смерть?
    Иваныч
    Иваныч
    עולה חדש
    עולה חדש

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2014-01-16
    Вера : Признаю Богоотцовство с вытекающим фактом богосыновства.
    Сообщения : 18
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор Иваныч Сб Янв 18, 2014 12:01 pm

    валерий12 пишет:


    Постараюсь Вам кратко ответить 
    Ну это понятно, На чём и основано христианство: На искуплении и на благой вести о Христе.      ......Хотя сама весть Христа гласит о братстве с признанием Бога Отца. Будьте совершенны, как Я совершен.

    И раз вы уже досконально встали на путь искупления, то естественно вам чужда мысль о эволюционном творении и развитии.
    Вот в том и суть наставления Господа и она в том, что вы должны превзойти праведность веры искупления, верой эволюционного развития. Встав на путь готовности к переходу в обители Христа и получив новое тело, начать свой путь через мироздание от одного уровня к высшему и до Рая в присутствие Отца эталоном совершенства, как и показал Христос, Который в своём земном опыте достиг ЭТАЛОНА совершенства, тем самым открыв и нам путь к Отцу.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Как выглядит мистическая картина мира? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Как выглядит мистическая картина мира? Empty Re: Как выглядит мистическая картина мира?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 18, 2014 1:43 pm

    FS пишет:

    Адам умер тот же день, духовно. Вы знаете что такое духовная смерть?
    Вы правы, Адам умер духовно, изгнан из рая, отлучён от древа жизни и с этого момента между Богом и человеко воздвигнута ...непреодолимая, ну или очень серьёзная преграда. А вот телесно человек продолжал жить, благодаря чему человечество не прекратило своё бытие. Вы же знаете, что Бог расскаялся, что сотворил человека, и даже хотел уничтожить полностью уже расплодившееся человечество. Над человечеством вновь нависала угроза полного уничтожения. И вновь МИЛОСТЬ!!!! Слава нашему Господу!....Вы знаете что есть СЛОВО БОГА? Это ЗАКОН. "Он ли скажет и не сделает?".  Но, как это не парадоксально, ради своего творения, ради нас, Богу приходится постоянно нарушать Своё Слово - МИЛОВАТЬ. "Иногда Я СКАЖУ о каком либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрёк, обратился от своих злых дел, Я отлагаю то зло" (Иерем 18:7-8). .....Представте такое: Вы истина, ваше слово - закон. Но вот случилось так, что вы своё слово нарушаете. Вы перестаёте быть истиной. Вы солгали. Но, если вы накажете себя согласно своей истине за свою неправду - истина вновь восторжествует. И никто не посмеет назвать вас неправдой. ....На перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте в агонии и мучениях умирала Истина. Умирала за торжество ПРАВДЫ. В этой смерти заключена наша жизнь

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:51 pm