Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что Атеизм даёт человеку?

    Aleks@ndr
    Aleks@ndr
    נודד
    נודד

    Что Атеизм  даёт человеку? Belaru10
    Дата рег : 2012-01-02
    Вера : Ученик Иисуса Христа
    Сообщения : 480
    Благодарности : 85
    Пол : Мужчина

    Что Атеизм  даёт человеку? Empty Что Атеизм даёт человеку?

    Сообщение автор Aleks@ndr Сб Апр 13, 2013 3:50 pm

    Что Атеизм даёт человеку?
    Jora jurik
    Jora jurik
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что Атеизм  даёт человеку? Russia10
    Дата рег : 2013-06-07
    Вера : в Себя
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что Атеизм  даёт человеку? Empty Re: Что Атеизм даёт человеку?

    Сообщение автор Jora jurik Сб Июн 22, 2013 9:36 pm

    Счастье, удовольствие, свобода!
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Что Атеизм  даёт человеку? Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Что Атеизм  даёт человеку? Empty Re: Что Атеизм даёт человеку?

    Сообщение автор dusik Вс Июн 23, 2013 5:52 pm

    Jora jurik пишет:Счастье, удовольствие, свобода!


    Счастье? В чем оно? На этот вопрос мир пытается ответить с самого начала и не может, и не сможет, потому что счастье это духовная штука и плотью его не достичь. Когда то я был атеистом, сатанистом, трактористом, кем я только небыл, и поверьте, мне есть с чем сравнить. В чем счастье: в новой машине? эйфория только на неделю, потом надоест и захочется машину новее и т.п., бывают случаи серьезней, например спасся от смерти, выжил в поножовщине, тоже "счастье" на время, пока не отляжет, может счастье в любимом человеке, но до первой бытовухи и скандала. Ну или мечта, ну не знаю там, съездить к морю например, до срока поездки мечтаешь, мучаешся, не терпится, дни считаешь, а когда поехал, то ничего особенного, обыкновенная обыденность, и что только не делай, а в душе пустота которую ничем не заполнить. Нет в этом мире счастья, одни только грезы, и переживания, заботы, катаешь либо за будущее либо за прошлое, а настоящим не живешь.

    Удовольствие? Или просто "кайф", который вечно прогрессирует, т.е. постоянно хочется больше и предыдущее уже неудвлетворяет потребностям и затягивает, затягивает, переходит в страсть и уже не ты владеешь удовольствием, а удовольствие владеет тобой. Это не только о наркотиках и им подобных вещах, это могут быть другие сферы, например искуство, спорт, неважно, принцип тот же, выхватываешь победу и все начинается мука, переживания о том что эту победу надо удержать, но удерживать ее вечно врят ли возможно, и приходит тот кто сильнее и ломает все иллюзии, а вместе с ними с ужасной болью и хрустом ломается и самомнение. В этом мире за все нужно платить, даже за то что вредно.

    Свобода? Да нет, не свобода, вседозволеность, это разные вещи. Люди в этой "свободе" являются рабами своих пороков, страстей, от которых многие сходят с ума находясь под проклятьем, все больше его усугубляя и передавая его потомкам, которые на проклятья предков накручивают свои грехи как на клубок, а это не игра, это жизнь. Люди в этой "свободе" становятся рабами чужого мнения, чужих идей, рабами страха друг перед другом, эти вещи делают их безликой массой, которая плывет по течению, действуют в одном духе как бездушные механизмы в этой диавольской системе, и так плывут от роддома до морга не зная настоящей жизни, только страх и смерть, а между ними равнодушие. Или люди не желающие быть частью серой массы желают возвыситься над толпой, и становятся капитальными рабами самой страшной гадости, имя которой "гордость", она настолько  ослепляет умы, что черное кажется белым и наоборот, добро кажется злом и зло добром, люди под влиянием этой гадости идут на ужасные преступления, от страха перед окружающими, чтобы не дескридитировать себя в их глазах, и не побеспокоить свою гордость, уж больно жало у нее острое. На подобном принципе построен например уголовный мир. Люди в этой "свободе" являются рабами сатаны. К сожалению, мало кто осознает, что свобода это не отсутствие каких-либо заборов и пулеметных вышек, а если угодно, состояние души. И я смело утверждаю, что только во Христе можно быть понастоящему свободным, только в Нем можно узнать что есть настоящее счастье, только в Нем можно узнать что есть настоящяя Любовь.

    "и познаете истину, и истина сделает вас свободными." Ин.8. 32.
       
    Расслабься, Иисус тебя любит.
    Светик
    Светик
    אורח
    אורח

    Что Атеизм  даёт человеку? Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 774
    Благодарности : 238
    Пол : Женщина

    Что Атеизм  даёт человеку? Empty Re: Что Атеизм даёт человеку?

    Сообщение автор Светик Чт Июл 25, 2013 7:54 pm

    Jora jurik пишет:Счастье, удовольствие, свобода!

     Что Атеизм  даёт человеку? 80187212_getImage
    Jora jurik
    Jora jurik
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что Атеизм  даёт человеку? Russia10
    Дата рег : 2013-06-07
    Вера : в Себя
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что Атеизм  даёт человеку? Empty Re: Что Атеизм даёт человеку?

    Сообщение автор Jora jurik Пт Июл 25, 2014 11:06 pm

    Что Атеизм  даёт человеку? F38f754b8406
    Jora jurik
    Jora jurik
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что Атеизм  даёт человеку? Russia10
    Дата рег : 2013-06-07
    Вера : в Себя
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что Атеизм  даёт человеку? Empty Re: Что Атеизм даёт человеку?

    Сообщение автор Jora jurik Пт Июл 25, 2014 11:10 pm

    „Когда ты для меня слепил из глины плоть,
    ты знал, что мне своих страстей не побороть;
    не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна?
    Скажи, за что же мне гореть в аду,господь?"

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 6:48 am