Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему Наполеоновская империя была уничтожена так быстро?

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему Наполеоновская империя была уничтожена так быстро? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему Наполеоновская империя была уничтожена так быстро? Empty Почему Наполеоновская империя была уничтожена так быстро?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Апр 13, 2013 6:48 pm

    Почему Наполеоновская империя была уничтожена так быстро?

    какие ошибки допускал император Наполеон?
    лисичка
    лисичка
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему Наполеоновская империя была уничтожена так быстро? Russia10
    Дата рег : 2013-05-02
    Вера : христианство
    Сообщения : 11
    Благодарности : 15
    Пол : Женщина

    Почему Наполеоновская империя была уничтожена так быстро? Empty Re: Почему Наполеоновская империя была уничтожена так быстро?

    Сообщение автор лисичка Пн Май 20, 2013 8:16 pm

    Французская империя просуществовала с 1804—1815 год. я не думаю что это маленький срок.но если сравнивать конечно с империей александра македонского, цезаря, золотоордынских ханов... то конечно срок незначительный.)
    причины крушения наполеоновской империи:
    1.цели наполеона- мировое господство.итог- против наполеоновской армии воевала вся Европа.Гибель Великой армии Наполеона в России существенно изменила военно-политическую ситуацию в Европе и способствовала росту антифранцузских настроений.
    2. Наполеон Бонапарт не был подлинным новатором в военном искусстве. Но он показал себя большим мастером стратегии и военной тактики. Его стратегия носила наступательный характер. Однако, полководческое искусство русского главнокомандующего М.И. Кутузова оказалось выше полководческого дарования великого французского завоевателя
    3. Победы, которые чередовались с поражениями (после похода на Россию) , доставались ему ценой огромного перенапряжения сил и немалых потерь, которые истощенная беспрестанными революционными и наполеоновскими войнами Франция восполнять уже просто не могла.
    4.война- это огромные затраты ресурсов страны на военные нужды, тем самым страдают другие сферы жизни общества.
    дефицит демографических ресурсов.

    Наполеон признался, выступая в сенате Франции: «У меня были громадные планы… Я ошибся: эти проекты не были соразмерны с численной силой нашего населения…

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 6:56 am