Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Хранитель Ср Май 29, 2013 7:33 pm


    ... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан.10:17,18)

    ...Уважаемые форумчане, при открытие этой темы я как бы заранее понимал, что мой вопросы относительно этой заповеди навряд ли найдёт ответ среди вас, но может кто всё же знает.
    ...Я могу предположить и описать когда произошла эта заповедь, но если вместе в рассуждениях мы достигнем её понимание так будит справедливей. Поэтому прощу вас выразить ваше понимание этой истинной заповеди и ответить на вопросы.

    1. Для, чего Господь её озвучил?
    2. Когда Он её получил???
    Лиза,
    Лиза,
    עולה חדש
    עולה חדש

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианка
    Сообщения : 46
    Благодарности : 8

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Лиза, Чт Май 30, 2013 2:49 pm

    Иисус объяснил, что Он предпримет, чтобы привести избранных иудеев и язычников к Себе. Он с готовностью ожидал Своей смерти, погребения и воскресения из мертвых. Эти слова были бы совершенно неуместны, если бы Господь Иисус был простым человеком. Он говорил о том, что отдает жизнь Свою, чтобы опять принять ее по собственной воле. Только Он мог сделать это, потому что Он - Бог. Отец любил Господа Иисуса потому, что Он был готов умереть и восстать вновь, чтобы потерянные овцы могли получить спасение.
    Сара
    Сара
    עולה חדש
    עולה חדש

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Belaru10
    Дата рег : 2012-09-01
    Вера : Христианка
    Сообщения : 18
    Благодарности : 7
    Пол : Женщина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Сара Чт Май 30, 2013 3:31 pm

    Хранитель пишет:
    ... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан.10:17,18)

    ...Уважаемые форумчане, при открытие этой темы я как бы заранее понимал, что мой вопросы относительно этой заповеди навряд ли найдёт ответ среди вас, но может кто всё же знает.
    ...Я могу предположить и описать когда произошла эта заповедь, но если вместе в рассуждениях мы достигнем её понимание так будит справедливей. Поэтому прощу вас выразить ваше понимание этой истинной заповеди и ответить на вопросы.

    1. Для, чего Господь её озвучил?
    2. Когда Он её получил???

    Для любви, как видим, нужны основания и она не возникает на пустом месте. Бог не заставлял Иисуса идти на землю в качестве человека и умирать для людей. Однако за то, что Иисус был готов без вопросов пойти на такую жертву - Бог возлюбил этого сына особо.

    Иисус добровольно вызвался на это. Отец же разъяснил ему полную картину его миссии на земле - ДО того, как он сделал выбор: смерть Христа – не насовсем, а с последующим воскресением.
    Иегова никогда не даёт полу картин, предоставляя выбор чего-нибудь. Иначе выбор может оказаться ошибочным.
    Так и мы: если не дорисуем, не доскажем, завуалируем - то и ожидать хорошего чего-то от слушающих нашу "недоделанную картину"- не приходится.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор валерий12 Чт Май 30, 2013 4:52 pm

    Хранитель пишет:
    ... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан.10:17,18)

    ...Уважаемые форумчане, при открытие этой темы я как бы заранее понимал, что мой вопросы относительно этой заповеди навряд ли найдёт ответ среди вас, но может кто всё же знает.
    ...Я могу предположить и описать когда произошла эта заповедь, но если вместе в рассуждениях мы достигнем её понимание так будит справедливей. Поэтому прощу вас выразить ваше понимание этой истинной заповеди и ответить на вопросы.

    1. Для, чего Господь её озвучил?
    2. Когда Он её получил???
    Я, как верующий в Иисуса Христа, даже в мыслях не могу допустить, что Отец по отношению к Иисусу является другой Личностью. Отец, это Бог, - высшее Человека Иисуса Христа. Любовь Отца и Сына строго взаимосвязана. Отец настолько любит Сына, насколько Сын любит Отца. Другими словами: насколько Иисус любит правду, настолько правда любит Иисуса. Всё это внутри одного Господа (внутриличностно).
    Для того, чтобы восторжествовала правда, Иисус обязательно должен умереть.
    Смерть Иисуса - торжество правды.

    Иисус имел полное право отказатся от позорной смерти на кресте.
    И если бы Иисус отказался, допустим, поддался искушению сатаны (Матф. 4:3-11), отказался от позорной смерти на кресте, принял славу, все царства, бессмертие на этой земле (как это Ему предлагалось сатаной), тогда бы восторжествовало царство неправды (сатаны). Это было бы сверх ужасно для человечества.
    Но Иисус, разумеется, исполнил правду. Принял позор и смерть на кресте, воскрес и принял славу Отца. (Осуществил полную правду).
    Благодоря этому дверь в вечное Царство правды для человека открыта.






    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Хранитель Чт Май 30, 2013 5:54 pm

    Спасибо за наставление,прочтём ещё раз заповедь.

    ... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан.10:17,18)

    Когда Господь получил сию заповедь от Отца?

    1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
    2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
    4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
    (Еф.1:1-4)

    Павел пишет, что прежде создания мира.
    Сын Божий †
    Сын Божий †
    עולה חדש
    עולה חדש

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2013-05-02
    Вера : Христианин
    Сообщения : 40
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Сын Божий † Чт Май 30, 2013 7:53 pm

    Хранитель пишет:
    ... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан.10:17,18)

    ...Уважаемые форумчане, при открытие этой темы я как бы заранее понимал, что мой вопросы относительно этой заповеди навряд ли найдёт ответ среди вас, но может кто всё же знает.
    ...Я могу предположить и описать когда произошла эта заповедь, но если вместе в рассуждениях мы достигнем её понимание так будит справедливей. Поэтому прощу вас выразить ваше понимание этой истинной заповеди и ответить на вопросы.

    1. Для, чего Господь её озвучил?
    2. Когда Он её получил???

    Иисус не был ни жертвой, ни организатором «Пасхального заговора», но исполнял вечный замысел Бога, который состоял в том, что вечное Слово смирит себя, облекшись в человеческую плоть, и отдаст жизнь за грехи человечества. Несколько предсказаний Йешуа о своей неминуемой смерти (здесь, 12:23-36, 13:33, 16:28; Мат. 10:28, 16:21, 17:22-23, 20:17-19; и параллельные отрывки у Марка и Луки), как и отрывки Танаха говорящие о смерти и воскресении Мессии (Исайя 53:1-12, Псалом 15:8-11), являются вполне достаточным доказательством.

    У меня есть... власть взять её обратно. Именно Отец воскресил Йешуа (Рим. 8:11), но, согласно данному стиху, Йешуа даже в смерти имел власть воскресить себя.
    Анжелика
    Анжелика
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-04-01
    Сообщения : 8
    Благодарности : 3
    Пол : Женщина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Анжелика Чт Май 30, 2013 8:13 pm

    Мало мест в Новом Завете говорят так много об Иисусе в таком сжатом виде.

    Это место говорит нам, что Иисус видел всю Свою жизнь, как акт послушания Богу. Бог дал Ему задание, и Он был готов исполнить его до конца. Его связь с Богом была уникальной и описать ее можно только тем, что Он был Сын Божий. Но эта связь не давала Ему права делать то, что Ему угодно, а требовала исполнения того, что было угодно Богу. Сыновство для Него, как сыновство для нас, не может быть основано ни на чем другом, кроме послушания.

    Иисус всегда видел Крест и славу вместе. Он ни на миг не сомневался в том, что должен умереть, но равно не сомневался и в том, что вновь воскреснет. Причиной этому было Его доверие к Богу. Он был уверен, что Бог никогда не покинет Его. Все стоящее в жизни, дается с трудом. На все есть своя цена. Образование получают те, которые усердно учатся; умение в любом ремесле и технические приемы даются только ценою практики; знаменитость в любом спорте достигается ценой усиленной тренировки и дисциплины. Мир полон людей, которые пропустили свое назначение только потому, что они не пожелали платить положенную цену. Никто не входит в славу и величие легким путем, и никто, прошедший трудным путем, не может не найти того и другого.

    Этот стих подтверждает, что смерть Иисуса была совершенно добровольно. Сам Иисус подчеркивает это снова и снова. В Гефсимании Он повелел тому, кто хотел защитить Его, положить меч в ножны. Он мог привлечь Себе на помощь воинства небесные, если бы только этого пожелал, но Он не сделал этого (Мат. 26,53). Он дал ясно понять, что не Пилат приговорил его к смертной казни, но Он сам принимает смерть (Иоан. 19,10.11). Он не был жертвой обстоятельств, и не был, как животное, насильно принесен в жертву, не понимая, что с Ним происходит. Иисус положил Свою жизнь, Сам избрав этот путь.

    Иисус не был безнадежно запутан в обстоятельствах, из которых не мог выпутаться. Помимо Божественных сил, которые Он мог призвать Себе на помощь в любой момент, Он мог повернуть обратно и спасти Свою жизнь, но не сделал этого. Он не потерял Свою жизнь, а отдал. Крест не был навязан Ему, но был принят Им добровольно и доброохотно ради нас.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Хранитель Пт Май 31, 2013 3:25 am

    ...Думаю не кто против не будет если я напишу, что заповедь Отца которую имел Господь дана Ему прежде когда не существовало пылинки.
    ...А для её исполнения Господу нужна была плоть, вот и сотворил Он человека подобно Себе, для того что исполнить волю Отца. Естественно для сотворение человека нужно было сотворить землю и всё, для бытия человека, а если человек должен был наследовать жизнь вечную то нужны просторы, для жизни вечной, это и явилась причиной сотворения вселенной.
    ...Итак друзья заповедь которую имел Христос от Отца самая великая из все,и является животворящей во Христе, благодаря ей Господь Бог сотворил всё, и нас и жизнь нам даровал.

    17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
    18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
    20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
    21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
    (1Пет.1:17-21

    ... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Иоан.10:17,18)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор валерий12 Пт Май 31, 2013 5:37 am

    Хранитель пишет:...Думаю не кто против не будет если я напишу, что заповедь Отца которую имел Господь дана Ему прежде когда не существовало пылинки.
    ...А для её исполнения Господу нужна была плоть, вот и сотворил Он человека подобно Себе, для того что исполнить волю Отца. Естественно для сотворение человека нужно было сотворить землю и всё, для бытия человека, а если человек должен был наследовать жизнь вечную то нужны просторы, для жизни вечной, это и явилась причиной сотворения вселенной.
    ...Итак друзья заповедь которую имел Христос от Отца самая великая из все,и является животворящей во Христе, благодаря ей Господь Бог сотворил всё, и нас и жизнь нам даровал.

    17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
    18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
    20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
    21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
    (1Пет.1:17-21

    ... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Иоан.10:17,18)
    Именно в этом Божественная философия нашего бытия. Чтобы милость и истина смогли встретится необходим Голгофский крест на котором умирала правда.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Хранитель Вт Июн 04, 2013 4:15 pm

    [quote="валерий12"]
    Хранитель пишет:
    Именно в этом Божественная философия нашего бытия. Чтобы милость и истина смогли встретится необходим Голгофский крест на котором умирала правда.

    Странности какие то, разве на кресте умерла правда. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  1811818241
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор валерий12 Вт Июн 04, 2013 5:10 pm

    [quote="Хранитель"]
    валерий12 пишет:
    Хранитель пишет:
    Именно в этом Божественная философия нашего бытия. Чтобы милость и истина смогли встретится необходим Голгофский крест на котором умирала правда.

    Странности какие то, разве на кресте умерла правда. хмммм:
    А разве вы не верите что Иисус Христос - правда?

    Было бы странно (вернее жутко), если бы Правда не воскресла. Но если бы Правда не умерла на Голгофе - нас бы вообще не было.
    К сожалению мы и Правда - несовместимы.

    Вот Правда: "ибо в день, в который вкусишь от него, смертью умрёшь". (Бытие2:17)
    Но раз мы сегодня живём, значит умерла правда... И воскресла!
    Это есть единственный шанс на спасение падшего человечества. Иисус смертью примиряет нас с неумолимой, всевыжигающей Правдой. МИЛОСТЬ И ИСТИНА ВСТРЕЧАЮДТСЯ! (Псалом 84:11) Невозможное становится возможным.
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Ильф Сб Июн 22, 2013 3:37 pm

    валерий12 пишет:
    Хранитель пишет:
    валерий12 пишет:
    Хранитель пишет:
    Именно в этом Божественная философия нашего бытия. Чтобы милость и истина смогли встретится необходим Голгофский крест на котором умирала правда.

    Странности какие то, разве на кресте умерла правда.   хмммм:
    А разве вы не верите что Иисус Христос - правда?

    Было бы странно (вернее жутко), если бы Правда не воскресла. Но если бы Правда не умерла на Голгофе - нас бы вообще не было.
    К сожалению мы и Правда - несовместимы.

    Вот Правда: "ибо в день, в который вкусишь от него, смертью умрёшь". (Бытие2:17)
    Но раз мы сегодня живём, значит умерла правда... И воскресла!
    Это есть единственный шанс на спасение падшего человечества. Иисус смертью примиряет нас с неумолимой, всевыжигающей Правдой.  МИЛОСТЬ И ИСТИНА ВСТРЕЧАЮДТСЯ! (Псалом 84:11)  Невозможное становится возможным.

    Не искажйте сущности Голгофы своей философией.

    На кресте не правда умерла, а Христос умер за правду Божью. Ис 42:21  Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

    Правда Божья возвеличена на кресте. Сатана лгал на Бога, что невозможно быть и прощающим и наказывающим одновременно.
    На кресте доказано, что правосудие и любовь единое целое. Без пролития крови не бывает прощения.
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Ильф Сб Июн 22, 2013 3:59 pm

    Хранитель пишет:
    ... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан.10:17,18)

    ...Уважаемые форумчане, при открытие этой темы я как бы заранее понимал, что мой вопросы относительно этой заповеди навряд ли найдёт ответ среди вас, но может кто всё же знает.
    ...Я могу предположить и описать когда произошла эта заповедь, но если вместе в рассуждениях мы достигнем её понимание так будит справедливей. Поэтому прощу вас  выразить ваше понимание этой истинной заповеди и ответить на вопросы.

    1. Для, чего Господь её озвучил?
    2. Когда Он её получил???
    Бог Отец эту заповедь имел от начала, так как предвидел возможность греха в виду свободной воли своих творений. Свободная воля = частица Божеского естества в ангелах и человеке.

    Сын Божий получил эту заповедь от Отца после грехопадения человеков. По свободной воле Иисус избрал удовлетворить иск закона смерти за падщее человечество.

    Для Иисуса была опасность потерять эту заповедь, так как соделание греха её уничтожает. Иисус не согрешил даже будучи в немощном человеческом естестве. Поэтому с уверенностью ученикам объявил эту заповедь действительной по оношению к себе.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 22, 2013 5:59 pm

    Ильф пишет:

    Не искажйте сущности Голгофы своей философией.

    На кресте не правда умерла, а Христос умер за правду Божью. Ис 42:21  Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

    Правда Божья возвеличена на кресте. Сатана лгал на Бога, что невозможно быть и прощающим и наказывающим одновременно.
    На кресте доказано, что правосудие и любовь единое целое. Без пролития крови не бывает прощения.

    Как раз "моя" философия не искажает первую из всех заповедей Бога. К сожалению ваша философия искажает её в полной мере. Неужели вы не поймёте,  что к словам Бога нельзя добавлять?  Неужели вы не читали, что это строго карается ?  Откр.22:18 и др.  Если Бог заявляет нам, что Он единый, то мы обязаны с этим согласится, чбо бы нам не казалось при чтении Библии. Нарушать даже малейшую заповедь очень опасно! вы же замахнулись на первую из всех...
    С самых первых страниц Библии пытаетесь доказать Богу, что у Него 3 личности.
     На Голгофском кресте умирала ИСТИНА.  Одна единственная и неповторимая. И умерла. И воскресла!  
     А что такое милость?  Противоположность Истине.  Чем больше мы милуем, тем больше отступаем от Истины.  Вы логически мыслить можете?  
     И чтобы эти две противоположности встретились - необходимо страдание и смерть Иисуса Христа, который есть ИСТИНА.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Хранитель Вс Июн 23, 2013 10:41 am

    Ильф пишет:Бог Отец эту заповедь имел от начала, так как предвидел возможность греха в виду свободной воли своих творений. Свободная воля = частица Божеского естества в ангелах и человеке.

    Сын Божий получил эту заповедь от Отца после грехопадения человеков. По свободной воле Иисус избрал удовлетворить иск закона смерти за падщее человечество.

    Для Иисуса была опасность потерять эту заповедь, так как соделание греха её уничтожает. Иисус не согрешил даже будучи в немощном человеческом естестве. Поэтому с уверенностью ученикам объявил эту заповедь действительной по оношению к себе.
    В пятом посту приведена вот эта ссылка:
    1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
    2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
    так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
    (Еф.1:1-4)

    Которая в точности говорит , что Сын Божий получил заповедь от Отца прежде сотворения мира. И как я уже описал, что сия заповедь и является причиной сотворение вселенной и бытия нашего мира, для того чтоб её исполнить. Из этого выходит , что Господу Богу был дан закон жизни которую Христос исполнил.
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Ильф Пт Июл 05, 2013 7:50 pm

    Хранитель пишет:
    так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
    (Еф.1:1-4)

    Которая в точности говорит , что Сын Божий получил заповедь от Отца прежде сотворения мира. И как я уже описал, что сия заповедь и является причиной сотворение вселенной и бытия нашего мира, для того чтоб её исполнить. Из этого выходит , что Господу Богу был дан закон жизни которую Христос исполнил.

     Этот стих подтверждает то, что только Бог-Отец прежде создания мира знал план для своего Сына и для нас на случай грехопадения нашего.
    Посветил же своего Сына в этот план, лишь когда появилась в том нужда:

    Евр.10:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
     6  Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
     7  Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.


    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Сию заповедь получил Я от Отца Моего.  Empty Re: Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Сообщение автор Хранитель Сб Июл 06, 2013 4:27 am

    Не в случае грехопадения, в любом случае. Христос должен был её исполнить и пройти через смерть так как заповедь гласила, что он должен был отдать жизнь чтоб потом опять принять её.

      Текущее время Сб Сен 28, 2024 3:39 pm