Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    sultanat
    sultanat
    עולה חדש
    עולה חדש

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2013-10-28
    Вера : Islam
    Сообщения : 7
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор sultanat Пн Окт 28, 2013 6:59 am

    Приветствую Всех!
    Читаю вопросы и ответы "христианство и ислам" - один и тот же вопрос - является ли Иисус Богом.
    Дорогие мусульмане и христиане!
    Посол какого-либо государства - есть лицо и слово этого государства.
    И так же с пророками (мир им всем и да сохранит Всевышний их детей)
    Пророки являются лицом и словом Божьим. Не надо их отделять от Создателя и  друг от друга. 
    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Ведь есть же общие ценности!.. Пасха, молитвы, любовь к Создателю, отцу, матери, брату, сестре, остережение от Сатаны, вера в загробную жизнь, Адам и Ева (мир им всем и да сохранит Всевышний их детей)...
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 28, 2013 2:40 pm

    sultanat пишет:Приветствую Всех!
    Читаю вопросы и ответы "христианство и ислам" - один и тот же вопрос - является ли Иисус Богом.
    Дорогие мусульмане и христиане!
    Посол какого-либо государства - есть лицо и слово этого государства.
    И так же с пророками (мир им всем и да сохранит Всевышний их детей)
    Пророки являются лицом и словом Божьим. Не надо их отделять от Создателя и  друг от друга. 
    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Ведь есть же общие ценности!.. Пасха, молитвы, любовь к Создателю, отцу, матери, брату, сестре, остережение от Сатаны, вера в загробную жизнь, Адам и Ева (мир им всем и да сохранит Всевышний их детей)...
    Приветствую Вас! Да, людям кажется сказкой. Великий Царь сбрасывает с себя царские одежды и приходит к подданым своим на самую низкую ступень бесславия. "Пришёл к своим и свои его не приняли" "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланых к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!". "Поэтому Я и сказал вам, что вы умрёте во грехах ваших: ибо, если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших. Тогда же сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам". ....Султанат, конечно нужно жить всем в мире. Но что плохого в том, что я верю в Иисуса как в самого настоящего Бога - Сущего от начала. Выбора я для себя не вижу, потому что Он сказал: "не уверуете, то умрёте".
    sultanat
    sultanat
    עולה חדש
    עולה חדש

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2013-10-28
    Вера : Islam
    Сообщения : 7
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор sultanat Пн Окт 28, 2013 4:20 pm

    Валерий, благодарю за ответ. В вере я не вижу ничего плохого. Всё плохое в неверии. Это когда человек вообще не во что не верит. 
    В исламе Моисей, Иисус, Мухаммад, Ной и вобщем все 124000 пророков являются посланниками и Всех Их Приказано Чтить.
    Не ставить между ними различия. Ведь они не говорили ничего от себя, а только по воле Божьей.
    Я прочитал все три Книги. Очень мало различий. И очень много общего! Самое главное, по моему, творить благие дела, почитать отца и мать, Уважать и ценить свою 2-ую половину, дать детям благое воспитание, посещать родственников, уважать соседей и т.п... Давайте-ка посмотрим на себя: что из вышеперечисленного мы давно забыли сделать?... Ведь в Судный День об этом нас будут спрашивать. А не о том, какой статус мы определили для того или иного пророка...
    Мусульмане верят и в то, что Иисус ещё вернётся к нам. Вот тогда и скажет он нам : Кто Он На Самом Деле?! Человек или Бог! Этот ответ займёт максимум минуту времени. А когда он нас спросит: А кто вы на самом деле? ЧЕЛОВЕК или человек?
    Давайте, чтобы быть готовым к ответу, уже сейчас соберём вместе отца, мать, детей, жену, брата, сестру, соседей, родственников, друзей, коллег по работе и спросим у них "А Кто Я По Вашему - ЧЕЛОВЕК или ...?"
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Окт 28, 2013 5:13 pm

    sultanat пишет:
    В исламе Моисей, Иисус, Мухаммад, Ной и вобщем все 124000 пророков являются посланниками и Всех Их Приказано Чтить.
    Не ставить между ними различия.
    Приветствую вас! Добро пожаловать на форум!
    Иисус выше всех пророков. Все пророки были обычными людьми, а Он пришёл с небес.
    Иоан.3:31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех.

    sultanat пишет:
    Я прочитал все три Книги. Очень мало различий.
    А я читал Коран и Библию, нашёл тысячи противоречий.

    sultanat пишет:
    Самое главное, по моему, творить благие дела, почитать отца и мать, Уважать и ценить свою 2-ую половину, дать детям благое воспитание, посещать родственников, уважать соседей и т.п...
    Это не самое главное. Самое главное получить спасение. Человек не войдёт в рай за то что он был хорошим.

    sultanat пишет:
    Мусульмане верят и в то, что Иисус ещё вернётся к нам. Вот тогда и скажет он нам : Кто Он На Самом Деле?! Человек или Бог! Этот ответ займёт максимум минуту времени.
    Его надо познать сейчас, а не Его втором пришествии. Тогда очень поздно будет. Время благодати, закончится...
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 28, 2013 5:45 pm

    sultanat пишет:Валерий, благодарю за ответ. В вере я не вижу ничего плохого. Всё плохое в неверии. Это когда человек вообще не во что не верит. 
    В исламе Моисей, Иисус, Мухаммад, Ной и вобщем все 124000 пророков являются посланниками и Всех Их Приказано Чтить.
    Не ставить между ними различия. Ведь они не говорили ничего от себя, а только по воле Божьей.
    Я прочитал все три Книги. Очень мало различий. И очень много общего! Самое главное, по моему, творить благие дела, почитать отца и мать, Уважать и ценить свою 2-ую половину, дать детям благое воспитание, посещать родственников, уважать соседей и т.п... Давайте-ка посмотрим на себя: что из вышеперечисленного мы давно забыли сделать?... Ведь в Судный День об этом нас будут спрашивать. А не о том, какой статус мы определили для того или иного пророка...
    Мусульмане верят и в то, что Иисус ещё вернётся к нам. Вот тогда и скажет он нам : Кто Он На Самом Деле?! Человек или Бог! Этот ответ займёт максимум минуту времени. А когда он нас спросит: А кто вы на самом деле? ЧЕЛОВЕК или человек?
    Давайте, чтобы быть готовым к ответу, уже сейчас соберём вместе отца, мать, детей, жену, брата, сестру, соседей, родственников, друзей, коллег по работе и спросим у них "А Кто Я По Вашему - ЧЕЛОВЕК или ...?"
    Да, Султанат, повидимому только вера в Бога может сделать человека ЧЕЛОВЕКОМ. Коран у меня имеется, но я не нашёл в этом учении того, что нашёл в Библии - Божественную философию. Вы можете сказать, что такое милость и истина? Это две обратно прапорциональные величины. Две противоположности.
    Чем больше мы милуем, тем больше отступаем от истины. ...В Коране Аллах это многомилующая Истина(милующий Абсолют). Такое невозможно. Теперь давайте рассмотрим библейское учение. По СЛОВУ Бога Адам после грехопадения должен был умереть в тот же день (Бытие 2:17). Морально падшее человечество согласно Абсолюта должно немедленно прекратить своё бытие. Однако, мы видим, Адам не умер в тот же день, жил ещё очень много лет, родил детей и жизнь человечества не прекратилась. Но если Адам по СЛОВУ Бога в тот же день не умер, то должно обязательно умереть СЛОВО. И весь Ветхий Завет до самой Голгофы проливалась кровь невинных животных, возвещая об этой смерти. В определённое время был дан Закон, на землю приходит СЛОВО (понятно, Тот Кто его сказал), и умирает по Закону. Только таким образом истина может встретится с милостью ("милость и истина встретились, правда и мир облобызались"). Библия - это Божественная философия. Все знания о реальной дествительности мы найдём только в ней. Не в человеческой науке. К сожелению должен вам сказать, что в коране тоже этого нет. Мне многое не нравится в Библии, но я вынужден признать эту книгу истиной, и поверить в Иисуса Христа как в истинного Бога - творца миров.
    sultanat
    sultanat
    עולה חדש
    עולה חדש

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2013-10-28
    Вера : Islam
    Сообщения : 7
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор sultanat Пн Окт 28, 2013 9:05 pm

    По-Вашему получается, что убей, кради, прелюбодействуй, но самое главное почитай Иисуса (мир ему) за Бога (да простит меня Господь) и ты спасся?!
    Как-то нелепо получается...
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Окт 28, 2013 9:54 pm

    sultanat пишет:По-Вашему получается, что убей, кради, прелюбодействуй, но самое главное почитай Иисуса (мир ему) за Бога (да простит меня Господь) и ты спасся?!
    Как-то нелепо получается...
    Я разве писал такое? Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? 114188277  Никакие убийцы, блудники, пьяницы не войдут в Царство Небесное. Но и такие праведные мусульмане как ты тоже. Писания говорит, что если человек не примет Иисуса  Христа своем Спасителем, не спасется. Чтобы получит спасение, человеку обязательно надо верит, что Иисус умер его грехи. Он для того и пришёл, чтобы умерет за нас, чтобы мы жили вечно.
    sultanat
    sultanat
    עולה חדש
    עולה חדש

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2013-10-28
    Вера : Islam
    Сообщения : 7
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор sultanat Вт Окт 29, 2013 4:57 am

    Эльшад пишет:
    sultanat пишет:
    В исламе Моисей, Иисус, Мухаммад, Ной и вобщем все 124000 пророков являются посланниками и Всех Их Приказано Чтить.
    Не ставить между ними различия.
    Приветствую вас! Добро пожаловать на форум!
    Иисус выше всех пророков. Все пророки были обычными людьми, а Он пришёл с небес.
    Иоан.3:31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех.

    sultanat пишет:
    Я прочитал все три Книги. Очень мало различий.
    А я читал Коран и Библию, нашёл тысячи противоречий.

    sultanat пишет:
    Самое главное, по моему, творить благие дела, почитать отца и мать, Уважать и ценить свою 2-ую половину, дать детям благое воспитание, посещать родственников, уважать соседей и т.п...
    Это не самое главное. Самое главное получить спасение. Человек не войдёт в рай за то что он был хорошим.

    sultanat пишет:
    Мусульмане верят и в то, что Иисус ещё вернётся к нам. Вот тогда и скажет он нам : Кто Он На Самом Деле?! Человек или Бог! Этот ответ займёт максимум минуту времени.
    Его надо познать сейчас, а не Его втором пришествии. Тогда очень поздно будет. Время благодати, закончится...
    Прочитайте по внимательнее пожалуйста, писали Вы такое или нет. И ещё, если Вы ведёте диспут, то ведите. А спорить я не собираюсь, считаю, что это противоречит культуре. (Надеюсь Вы видите разницу между диспутом и спором)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор валерий12 Вт Окт 29, 2013 8:47 am

    sultanat пишет:
    Прочитайте по внимательнее пожалуйста, писали Вы такое или нет. И ещё, если Вы ведёте диспут, то ведите. А спорить я не собираюсь, считаю, что это противоречит культуре. (Надеюсь Вы видите разницу между диспутом и спором)
    Султанат, мы не спорим, мы хотим, что Вы разобрались в смысле нашего бытия. Мы живём благодоря тому, что на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест, где умирала всевыжигающая, смертоносная для человека Истина. Она одна единственная и нужно поверить в Неё, и понять, какой дорогою ценой мы существуем.
    sultanat
    sultanat
    עולה חדש
    עולה חדש

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2013-10-28
    Вера : Islam
    Сообщения : 7
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор sultanat Вт Окт 29, 2013 11:29 am

    валерий12 пишет:
    sultanat пишет:
    Прочитайте по внимательнее пожалуйста, писали Вы такое или нет. И ещё, если Вы ведёте диспут, то ведите. А спорить я не собираюсь, считаю, что это противоречит культуре. (Надеюсь Вы видите разницу между диспутом и спором)
    Султанат, мы не спорим, мы хотим, что Вы разобрались в смысле нашего бытия. Мы живём благодоря тому, что на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест, где умирала всевыжигающая, смертоносная для человека Истина. Она одна единственная и нужно поверить в Неё, и понять, какой дорогою ценой мы существуем.
    Прекрасно, что не спорите!
    Валерий, прошу ответить на один вопрос: А считаете ли Вы Моисея, Ноя, Мухаммада, Соломона, Авраама пророками, т.е. посланниками Божьими?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Окт 29, 2013 11:51 am

    sultanat пишет:
    Эльшад пишет:
    sultanat пишет:
    В исламе Моисей, Иисус, Мухаммад, Ной и вобщем все 124000 пророков являются посланниками и Всех Их Приказано Чтить.
    Не ставить между ними различия.
    Приветствую вас! Добро пожаловать на форум!
    Иисус выше всех пророков. Все пророки были обычными людьми, а Он пришёл с небес.
    Иоан.3:31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех.

    sultanat пишет:
    Я прочитал все три Книги. Очень мало различий.
    А я читал Коран и Библию, нашёл тысячи противоречий.

    sultanat пишет:
    Самое главное, по моему, творить благие дела, почитать отца и мать, Уважать и ценить свою 2-ую половину, дать детям благое воспитание, посещать родственников, уважать соседей и т.п...
    Это не самое главное. Самое главное получить спасение. Человек не войдёт в рай за то что он был хорошим.

    sultanat пишет:
    Мусульмане верят и в то, что Иисус ещё вернётся к нам. Вот тогда и скажет он нам : Кто Он На Самом Деле?! Человек или Бог! Этот ответ займёт максимум минуту времени.
    Его надо познать сейчас, а не Его втором пришествии. Тогда очень поздно будет. Время благодати, закончится...
    Прочитайте по внимательнее пожалуйста, писали Вы такое или нет. И ещё, если Вы ведёте диспут, то ведите. А спорить я не собираюсь, считаю, что это противоречит культуре. (Надеюсь Вы видите разницу между диспутом и спором)

    Да зачем читать мне своё сообщение повторно, это ты читай по внимательнее чтобы понят, и постарайся не хамит.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Окт 29, 2013 12:07 pm

    sultanat пишет:Приветствую Всех!
    Читаю вопросы и ответы "христианство и ислам" - один и тот же вопрос - является ли Иисус Богом.
    Дорогие мусульмане и христиане!
    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?
    Нас может объединит только КРОВЬ Иисуса Христа, а остальные объединения будут лживыми.

    sultanat пишет:
    Читаю вопросы и ответы "христианство и ислам" - один и тот же вопрос - является ли Иисус Богом.
    Познать Христа это самое главное, Иисус дверь рая, поэтому во многих темах это обсуждается.
    sultanat
    sultanat
    עולה חדש
    עולה חדש

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2013-10-28
    Вера : Islam
    Сообщения : 7
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор sultanat Вт Окт 29, 2013 1:18 pm

    Эльшад пишет:Нас может объединит только КРОВЬ Иисуса Христа, а остальные объединения будут лживыми.

    Если верить Вашим словам, то человечество должно быть благодарно тем, кто пролил КРОВЬ, так как она впоследствии будет их объединять? 
    Думаю, более чётче можно было бы изложить свою мысль, тем более когда разговор идёт о Пророке (Мир Им Всем)!
    sultanat
    sultanat
    עולה חדש
    עולה חדש

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2013-10-28
    Вера : Islam
    Сообщения : 7
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор sultanat Вт Окт 29, 2013 1:25 pm

    Эльшад пишет:

    Познать Христа это самое главное, Иисус дверь рая, поэтому во многих темах это обсуждается.
    Опять же, "Иисус дверь рая"??? Дорогой Вы мой, он Пророк(мир ему)!, а не дверь...
    И ешё "Познать Христа это самое главное" - этого не достаточно, надо следовать Его(мир ему) учению!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор валерий12 Вт Окт 29, 2013 2:04 pm

    sultanat пишет:
    Прекрасно, что не спорите!
    Валерий, прошу ответить на один вопрос: А считаете ли Вы Моисея, Ноя, Мухаммада, Соломона, Авраама пророками, т.е. посланниками Божьими?
    Вы знаете, Султанат, передо мной лежат две книги: Коран и Библия. Я вынужден Вам сказать, что Коран ненахожу даже слабым отражением Библии. Не моё дело судить, возможно я Коран не понимаю, но Библия полностью раскрывает всё стороны нашего мироздания, как физическую, так и моральную стороны. Повторю: Библия , это Божественная философия. Но Муххамад это тоже пророк от Бога, его Бог воздвиг в наказание нам, христианам, за то, что мы несохранили веру в Единого Бога, нарушили Его первую из всех заповедей: "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый". Стали поклонятся Троице..... Я уверен, что нам всем сейчас необходимо поверить в Единого Бога пришедшего на эту грешную землю во плоти. Я вам выше говорил из Библии очень здравые слова, слова Божьей мудрости. Поразмышляйте. Дороже этого нет ничего на белом свете. "Она дороже драгоценных камней, и ничто из желаемого тобой не сравнится с нею" Притчи3:15.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор светлячок Чт Ноя 21, 2013 10:18 am

    sultanat пишет:
    Эльшад пишет:

    Познать Христа это самое главное, Иисус дверь рая, поэтому во многих темах это обсуждается.
    Опять же, "Иисус дверь рая"??? Дорогой Вы мой, он Пророк(мир ему)!, а не дверь...
    И ешё "Познать Христа это самое главное" - этого не достаточно, надо следовать Его(мир ему) учению!
    Уважаемый, Султанат, Иисус - это только земное имя Сына Божьего.
    Ведь Сын Божий рожден прежде всякой плоти и именно Сыном Божиим сотворено все, и земля наша.

    Кол.1:15-17. Сын Божий,  " Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    ибо ИМ СОЗДАНО ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли,
    начальства ли, власти ли, ВСЕ ИМ и для Него создано.. и ВСЕ ИМ СТОИТ"


    Именно там в Эдеме, после согрешения Адама и Евы, когда им полагалась - смерть, за нарушение Закона Божьего,
    "ибо возмездие за грех - смерть" Рим.6:23.
    Сын Божий вступился за них, предложив Свою Жизнь за них, а в их лице и за все человечество.
    В книге Откровения написано, что "ОН Агнец, закланный от создания мира" Откр.13:8.

    В В/з время Сын Божий руководил Великим Планом Спасения, посещая землю в образе Ангела,
    выводил Израильский народ из Египетского рабства в столпе облачном и огненном, Сам начертал
    10 заповедей Закона Божьего на каменных скрижалях и устами к устам говорил с Моисеем. Числ.12:8.

    А когда исполнилось определенное время, то Сын Божий оставил Свой престол на небе, всю Свою небесную славу,

    и перевоплотившись в подобие человека, пришел на землю, чтобы ИСПОЛНИТЬ ПРИГОВОР, вынесенный нашим
    прародителям в Эдемском саду.


    Гал.4:4-5. "Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного,
    Который родился от жены, подчинился Закону, чтобы искупить подзаконных"

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Ноя 28, 2013 12:27 pm

    sultanat пишет:
    Эльшад пишет:

    Познать Христа это самое главное, Иисус дверь рая, поэтому во многих темах это обсуждается.
    Опять же, "Иисус дверь рая"??? Дорогой Вы мой, он Пророк(мир ему)!, а не дверь...
    Бог, пророки и также мы верующие иногда говорим СИМВОЛИЧЕСКИ. Если я говорю Иисус дверь, это значит что я говорю СИМВОЛИЧЕСКИ, хочу сказать, что ни кто без Него не может войти в рай.

    СИМВОЛИЧЕСКИ и говорил пророк Ислама. В некоторых хадисах Мухаммад сказал "Я есть город науки, а Али дверь его" Разве это значит, что он действительно является городом а Али дверь? Конечно нет, в его словах есть глубокий смысл, который такие как ты не понимают. Я уверен, что ты и Коран не понимаешь. Взрослеть тебе)
    Иерусалим
    Иерусалим
    סקרן
    סקרן

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Izrael10
    Дата рег : 2011-08-18
    Сообщения : 107
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Empty Re: Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан?

    Сообщение автор Иерусалим Чт Ноя 28, 2013 7:42 pm

    sultanat пишет:Приветствую Всех!
    Читаю вопросы и ответы "христианство и ислам" - один и тот же вопрос - является ли Иисус Богом.
    Дорогие мусульмане и христиане!
    Посол какого-либо государства - есть лицо и слово этого государства.
    И так же с пророками (мир им всем и да сохранит Всевышний их детей)
    Пророки являются лицом и словом Божьим. Не надо их отделять от Создателя и  друг от друга. 
    Советую обсудить на форуме : что объединяет иудеев, мусульман и христиан? Ведь есть же общие ценности!.. Пасха, молитвы, любовь к Создателю, отцу, матери, брату, сестре, остережение от Сатаны, вера в загробную жизнь, Адам и Ева (мир им всем и да сохранит Всевышний их детей)...
    Советую тебе принять Христианство. Это будет  правильный выбор.

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 6:55 am