Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему Иисус не явился ко мне?

    Амин
    Амин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему Иисус не явился ко мне? Ukrain10
    Дата рег : 2013-12-09
    Вера : евангелмст
    Сообщения : 3
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус не явился ко мне? Empty Почему Иисус не явился ко мне?

    Сообщение автор Амин Пн Дек 09, 2013 10:47 am

    Мир всем, здравствуйте. Я христианин, покаялся 5 лет назад. Я мечтал увидит Иисуса и много раз молился, чтобы Господь явился ко мне, но Он не явился. Почему, друзья? Он не хочет, или просто я нехороший поэтому?  Почему Иисус не явился ко мне? 2860898475
    onehalf
    onehalf
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему Иисус не явился ко мне? Russia10
    Дата рег : 2013-12-11
    Вера : Верю в Бога
    Сообщения : 62
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус не явился ко мне? Empty Re: Почему Иисус не явился ко мне?

    Сообщение автор onehalf Ср Дек 11, 2013 8:45 am

    Иисус пришел ко всем. Открой "дверь" своей души, он войдет и к тебе.

    Обещанный помощник
    Продолжая обучение, Иисус сказал: «После того как я прибуду к Отцу, после того как он полностью одобрит сделанное мною для вас на земле и после того как я обрету окончательное полновластие в моих владениях, я скажу своему Отцу: оставив своих детей одних на земле, я должен исполнить свое обещание и послать им другого учителя. И когда Отец одобрит это, я изолью Дух Истины на всю плоть. В ваших сердцах уже пребывает дух Отца, и когда настанет этот день, вы обретете меня, так же, как сегодня у вас есть Отец. Этот новый дар есть дух живой истины. Поначалу неверующие не станут прислушиваться к учениям этого духа, но сыны света примут его с радостью и всем сердцем. И когда этот дух прибудет к вам, вы познаете его, как познали меня, и примете его в свои сердца, и он останется с вами. Итак, вы видите, что я не собираюсь оставлять вас без помощи и водительства. Я не брошу вас в одиночестве. Сегодня я могу быть с вами только лично. В грядущие века я буду с вами и всеми другими людьми, желающими моего присутствия, где бы они ни были, и с каждым из вас одновременно. Разве вы не видите, что мне лучше уйти, что я оставляю вас во плоти затем, чтобы еще лучше и полнее быть с вами в духе?
    Еще несколько часов, и мир больше не увидит меня; вы же будете по-прежнему знать меня в своих сердцах, пока я не пришлю к вам нового учителя – Духа Истины. Так же, как я жил с вами, я буду жить в вас; я буду един с вашим личным опытом в царстве духа. И когда это произойдет, вы узнаете доподлинно, что я пребываю в Отце и что в то время, как ваша жизнь сокрыта вместе с Отцом во мне, я пребываю также в вас. Я люблю Отца и сдержал данное ему слово; вы любите меня, и вы сдержите данное мне слово. Так же как мой Отец дал мне от своего духа, так и я дам вам от своего духа. И этот Дух Истины, который я посвящу вам, будет вести и утешать вас и в итоге приведет ко всякой истине.
     Я говорю вам эти вещи, пока я еще с вами, чтобы помочь вам лучше перенести те испытания, на пороге которых мы стоим. И когда настанет этот новый день, в вас будут пребывать как Сын, так и Отец. Эти дары неба будут извечно сотрудничать друг с другом, так же как Отец и я трудились на земле прямо перед вашими глазами как одно лицо – Сын Человеческий. И этот духовный друг напомнит вам обо всём, чему учил вас я».
    На мгновение Учитель умолк, и Иуда Алфеев решился задать один из тех редких вопросов, с которым он или его брат когда-либо обращались к Иисусу прилюдно. Иуда спросил: «Учитель, ты всегда жил среди нас как друг; как мы узнаем тебя, когда ты будешь являть себя нам только через этот дух? Если мир не будет тебя видеть, как мы сможем быть уверены в тебе? Как ты явишь нам себя?»
    Иисус оглядел всех, улыбнулся и сказал: «Дети мои малые, я ухожу, возвращаюсь к моему Отцу. Вскоре вы уже не увидите меня таким, как сейчас, из плоти и крови. Пройдет совсем немного времени, и я пришлю к вам свой дух, который во всём будет походить на меня, за исключением этого материального тела. Этот новый учитель есть Дух Истины, который будет жить у каждого из вас в сердце, и все дети света станут едины и будут тянуться друг к другу. Именно так Отец и я сможем жить в душе каждого из вас, равно как и в сердцах всех других людей, которые любят нас и которые воплощают эту любовь, когда любят друг друга, – подобно тому, как сейчас я люблю вас».
    Иуда Алфеев не совсем понял сказанное Иисусом, однако он уяснил обещание направить нового учителя, и по выражению на лице Андрея он почувствовал, что получил хороший ответ на свой вопрос.
    Дух Истины
    Новый помощник, которого Учитель обещал направить в сердца всех верующих, излить на всю плоть, является Духом Истины. Этот божественный дар не есть буква или закон истины, как не призван он функционировать в качестве формы или выражения истины. Новый учитель – это убежденность в истине, осознание и уверенность в истинных значениях реальных духовных уровней. И этот новый учитель есть дух живой и растущей истины, расширяющейся, раскрывающейся и адаптирующейся истины.
    Божественная истина есть живая, постигаемая духом реальность. Истина существует только на высоких духовных уровнях осознания божественности и осознанного общения с Богом. Можно познавать истину, и можно проживать истину; можно ощущать рост истины в душе – и можно наслаждаться освобождающим постижением истины в разуме, но истину невозможно заковать в формулы, кодексы, символы веры или интеллектуальные типы человеческого поведения. Когда вы предлагаете человеческую формулировку божественной истины, она быстро погибает. Последующее использование скованной истины может в лучшем случае вылиться лишь в особую форму интеллектуализированной, возвеличенной мудрости. Статичная истина есть истина мертвая, и только мертвая истина может считаться теорией. Живая истина динамична и может существовать в человеческом разуме только в качестве эмпирической сущности.

    Источник: Книга Урантии. Документ 180.ПРОЩАЛЬНАЯ РЕЧЬ. Страница 1948
    Амин
    Амин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему Иисус не явился ко мне? Ukrain10
    Дата рег : 2013-12-09
    Вера : евангелмст
    Сообщения : 3
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус не явился ко мне? Empty Re: Почему Иисус не явился ко мне?

    Сообщение автор Амин Ср Дек 11, 2013 9:25 am

    onehalf пишет:Иисус пришел ко всем. Открой "дверь" своей души, он войдет и к тебе.


    Иисус вошёл в мою жизнь, но речь не об этом. Я очень хочу видет человека Иисуса, что делать, чтобы Иисус явился ко мне? Очень хочу увидит Его. Это моя мечта. Наверное и мечта каждого христианина.
    onehalf
    onehalf
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему Иисус не явился ко мне? Russia10
    Дата рег : 2013-12-11
    Вера : Верю в Бога
    Сообщения : 62
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус не явился ко мне? Empty Re: Почему Иисус не явился ко мне?

    Сообщение автор onehalf Ср Дек 11, 2013 10:13 am

    Я, наверное, тебя огорчу, но Иисус во плоти больше не придет в наш мир.
    Могу дать совет: помимо того чтобы молиться, проживи свою жизнь так, чтобы тебе не было стыдно предстать перед своим Создателем когда придет твое время.
    Амин
    Амин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему Иисус не явился ко мне? Ukrain10
    Дата рег : 2013-12-09
    Вера : евангелмст
    Сообщения : 3
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус не явился ко мне? Empty Re: Почему Иисус не явился ко мне?

    Сообщение автор Амин Ср Дек 11, 2013 10:48 am

    onehalf пишет:Я, наверное, тебя огорчу, но Иисус во плоти больше не придет в наш мир.
    Могу дать совет: помимо того чтобы молиться, проживи свою жизнь так, чтобы тебе не было стыдно предстать перед своим Создателем когда придет твое время.

    Но Он явился многим, люди об этом говорят, есть даже фильмы об этом. Вы не верите?
    onehalf
    onehalf
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему Иисус не явился ко мне? Russia10
    Дата рег : 2013-12-11
    Вера : Верю в Бога
    Сообщения : 62
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус не явился ко мне? Empty Re: Почему Иисус не явился ко мне?

    Сообщение автор onehalf Ср Дек 11, 2013 11:24 am

    Я верю что однажды предстану перед ним. Мне этого достаточно.
    חבר של ישו
    חבר של ישו
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему Иисус не явился ко мне? Russia10
    Дата рег : 2013-12-16
    Вера :
    אלהי
    Сообщения : 28
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус не явился ко мне? Empty Re: Почему Иисус не явился ко мне?

    Сообщение автор חבר של ישו Чт Дек 19, 2013 1:19 pm

    Все о книге урантии 


    Вот что говорит Истинный Господь Иисус в Своем Слове:




    Избегай неугодных Богу пустых разговоров; те, кто предается им, всё больше и больше будут погружаться в нечестие, а то, что они называют учением своим, будет распространяться, подобно заразе. Таковы Именей и Филит, далеки они от истины: говорят, что воскресение уже было, и разрушают в иных веру. Но неколебимо Богом заложенное основание – твердо стоит оно, и на нем печать: « Знает Господь Своих » и: «Да будет далек от зла всякий, на чьих устах имя Господне!» (II Тимофею 2:16-19 BTI)






    Придет ведь скоро время, когда люди не захотят иметь дело со здравым учением; из прихоти окружат они себя толпой учителей, готовых ласкать их слух. Они закроют уши свои для истины и предпочтут ей небылицы. (II Тимофею 4:3, 4 BTI)
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Почему Иисус не явился ко мне? Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус не явился ко мне? Empty Re: Почему Иисус не явился ко мне?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Вс Авг 10, 2014 11:38 am

    Амин пишет:Мир всем, здравствуйте. Я христианин, покаялся 5 лет назад. Я мечтал увидит Иисуса и много раз молился, чтобы Господь явился ко мне, но Он не явился. Почему, друзья? Он не хочет, или просто я нехороший поэтому?  Почему Иисус не явился ко мне? 2860898475
    ..Дверь открой широко, сердце распахни Иисуса ты впусти...В Евангелии есть такие слова 
    Код:
     Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    (Иоан.14:21)

      Текущее время Сб Сен 28, 2024 3:32 pm