Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    КРЕЩЕНИЕ В ПЕРВОАПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ И СОВРЕМЕННОМ ХРИСТИАНСТВЕ

    Natali, 20
    Natali, 20
    עולה חדש
    עולה חדש

    КРЕЩЕНИЕ В ПЕРВОАПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ И СОВРЕМЕННОМ ХРИСТИАНСТВЕ  Ukrain10
    Дата рег : 2013-05-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 36
    Благодарности : 11
    Пол : Женщина

    КРЕЩЕНИЕ В ПЕРВОАПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ И СОВРЕМЕННОМ ХРИСТИАНСТВЕ  Empty КРЕЩЕНИЕ В ПЕРВОАПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ И СОВРЕМЕННОМ ХРИСТИАНСТВЕ

    Сообщение автор Natali, 20 Вс Мар 23, 2014 7:59 am

    КРЕЩЕНИЕ В ПЕРВОАПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ И СОВРЕМЕННОМ ХРИСТИАНСТВЕ
    Когда я в молодости крестился в православной церкви, то, уже верил в Бога, но еще не осознавал всего смысла жертвы Христа - Его смерти за меня. Тогда, для крещения мне достаточно было выучить молитву «Отче наш» и дать заранее подготовленные краткие ответы на несколько заранее известных вопросов. Потом меня опрыскали водой, перекрестили, совершили надо мной иные ритуальные действия и я стал крещеным человеком. Конечно, я был рад, что стал настоящим христианином. Но жизнь свою не изменил, так как моя вера осталась такой же малой, как и до крещения.
    Гораздо позже, изучая Библию уже в лоне другой церкви, для меня открылся истинный смысл крещения. Раньше я думал, что, пройдя обряд и надев крестик, человек сразу попадает в семью Христа и приобретает Его защиту. Именно так сегодня считают многие верующие. Согласно сложившемуся стереотипу, достаточно совершить ритуал, пассы руками, чтение заученных молитв – и ты, как по взмаху волшебной палочки, уже на всю жизнь получил благословение Творца. Однако, если задуматься, то даже без глубоких размышлений понятно, что уж слишком «дешевой» получается благодать Создателя: покрестился в пеленках - и до смерти ты христианин с Божьим покровительством.
    Я надеюсь, дорогой читатель, вы очень скоро убедитесь, что Библия этому не учит.

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 5:55 am