Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Владимир Мунтян ответил на обвинения

    Марика
    Марика
    עולה חדש
    עולה חדש

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Ukrain10
    Дата рег : 2014-03-10
    Вера : христианская
    Сообщения : 7
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Empty Владимир Мунтян ответил на обвинения

    Сообщение автор Марика Ср Мар 26, 2014 5:45 pm

    Открытое письмо Владимира Мунтяна к Михаилу Паночко.
    Уважаемый Михаил Степанович, я решил написать Вам открытое письмо в ответ на Ваше особое внимание к моей скромной персоне. Я хочу сказать о себе словами моего Господа  Иисуса Христа: «…я раб, ничего не стоящий» и служу Ему всем моим естеством.
    Я был искренне удивлён, увидев Ваше интервью на телеканале 1+1 в передаче, которая очень извращённо освещала моё служение и личную жизнь. Множество неточностей и искажений создали неправдивую картину служения Духовного центра «Возрождение». Одно Ваше участие в создании этой передачи вызывает удивление, ведь написано: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?» (2Кор. 6:14)
    Фактически, Вы отреклись от меня, как от брата во Христе и произнесли на меня ложное свидетельство.
    Сегодня тысячи людей, которые любят Бога благодаря нашему служению, возмущены Вашими действиями. Сотни церквей нашего движения, а также других союзов и деноминациях называют подобные поступки антиевангельскими и не присущими Божьим людям.
    То, что Вы называете не библейским учением или ересью, в действительности служит огромному количеству людей и приводит их ко Христу. Или Вы считаете не правильным изгонять бесов и разрушать проклятия в жизни людей?
    Получив откровение о том, что весь мир лежит во зле, я исследовал Писание, и понял, что речь идёт о том, что люди находятся в темницах, о которых Дух Святой говорил через пророка Исаию в 61 главе в 1 стихе. Душевные и духовные темницы переполнены и их контролируют нечистые духи, с которыми Иисус не долго разговаривал, Он их выгонял из людей. В Библии около 100 раз говорится о проклятиях прямо или косвенно и о том, что проклятия являются причиной множества болезней и всевозможных разрушений в жизни людей. Так вот, получив такое понимание, я начал молиться за людей во имя Иисуса Христа и из них начали выходить бесы и уходить болезни. Так почему же кто-то считает, что это не библейское учение. И когда люди обращаются к Богу на наших собраниях, они молятся такой же молитвой покаяния, которую можно услышать в большинстве евангельских церквей, и в Украине и в других странах.
    Я заявляю с полной уверенностью: на наших собраниях люди приходят ко Христу через покаяние в своих грехах.
    Вы меня обвинили в сребролюбии, говоря что мотивом моего служения является любовь к деньгам. Мы с моей женой Викторией и нашими детьми большую часть нашей жизни служили в глубокой нищите, будучи миссионерами мы жили в доме, в котором вместо окон был целлофан, не было батарей, а вместо полов цемент. Бывало нам нечем было накормить наших детей, но при этом мы остались верными Господу. Потому что мотивом нашего служения является спасение людей. 
    Я всегда выполнял все обязательства перед церковью, и был примером в вопросе финансов для людей в наших церквях, а также и для других пасторов. В Перещепино, где мы организовали нашу первую церковь, мы приобрели храм. В Днепропетровске, где организовали нашу вторую церковь, у нас есть храм на три тысячи мест. В Киеве, где мы организовали нашу третью церковь, у нас есть также храм на три тысячи мест. В течении этих двух лет мы приобрели не только храм, но и турбазу под Киевом, которая названа Молитвенной горой. 
    В Украине мы видели как некоторые пастора собирали деньги на храм много лет и так его и не приобрели, и отчет за эти деньги они дать не могут. Я же всегда стараюсь быть примером: отвечать за свои слова и выполнять свои обязательства. В нашем Духовном центре существует общество пожилых людей под названием "Золотая осень", это бабушки и дедушки, в количестве семьсот двадцати двух человек, которым мы помогаем продуктами и лекарствами на сумму двести тысяч гривен ежемесячно.
    Не трудно увидеть, что все средства мы направляем на распространение Евангелия, потому что целью нашей жизни и нашего служения является спасение людей, массовое рождение свыше, изменение нашей страны. 
    Хочу коснуться еще одного вопроса. В своих обвинениях против меня Вы используете тот факт, что я был судим. Этим Вы пытаетесь запятнать не просто мое служение, но Самого Бога и Его великую работу - спасать погибающих людей, одним из которых был я. В отличии от Вас я родился не в христианской семье, я рос без отца и меня воспитывала улица. В результате этого в возрасте 18 лет я был осужден. Но Бог совершил великое чудо в моей жизни: Он спас меня и исцелил от смертельной болезни, в тот день я пообещал служить Ему до конца своих дней.  Я покаился когда мне было 20 лет, сегодня мне 42 года. Все эти 22 года я служу Господу и верно исполняю мое обещание Ему.
    И еще вопрос о миграции людей из других церквей. Говорю перед Богом, я прошу людей, приходящих из других церквей, возвращаться к своему пастору и оставаться в своих церквях, но если всё же человек решает остаться в нашей церкви – это его выбор, его решение и я не могу запретить людям ходить в наше собрание.
    И наконец, если я согрешил чем-либо перед Вами, то хотел бы увидеться лично и услышать обличение, по Писанию: Матф. 18:15, так как я никак не могу понять, в чём Вы меня обвиняете и почему преследуете.
    Natali, 20
    Natali, 20
    עולה חדש
    עולה חדש

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Ukrain10
    Дата рег : 2013-05-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 36
    Благодарности : 11
    Пол : Женщина

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Empty Re: Владимир Мунтян ответил на обвинения

    Сообщение автор Natali, 20 Ср Мар 26, 2014 9:28 pm

    Да благословит Господь пастора Владимира!
    Наталка
    Наталка
    עולה חדש
    עולה חדש

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Ukrain10
    Дата рег : 2014-03-27
    Вера : христианская
    Сообщения : 1
    Благодарности : 3
    Пол : Женщина

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Empty Re: Владимир Мунтян ответил на обвинения

    Сообщение автор Наталка Чт Мар 27, 2014 10:41 am

    Так мало времени осталось и надо успеть так много сделать для Иисуса, нам ли , христианам время разбираться кто прав и кто виноват, давайте делать Божье дело и перестанем брат брата уловлять в том, с чем мы не согласны.Церковь Иисуса Христа "Духовный центр Возрождение" движется в видении Божьем и что потом скажет тот , кто был противником этого движения, когда предстанет уже скоро перед Богом.Драгоценные ,перестаньте стоять на пути у Иисуса, а присоединяйтесь и распространяйте Евангелие как велел нам, детям Божьим, Иисус.Пусть вас Бог обильно благословит. Мой Бог и мой Царь , благослови моего пастора Владимира всеми Своими благословениями и пусть тучнеет Твое Тело по всей Твоей земле, сотворенной премудростью Твоей.
    Светлана
    Светлана
    סקרן
    סקרן

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Russia10
    Дата рег : 2011-09-16
    Сообщения : 117
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Empty Re: Владимир Мунтян ответил на обвинения

    Сообщение автор Светлана Чт Мар 27, 2014 11:04 am

    Господи, благослови нашего пастора Владимира, поддержи его и укрепи его.Господи, Боже наш. Пусть силою Твоею, о Господи, пасет он стадо Твое. Господи Иисусе Христе, Пастырь и Глава Церкви Твоей, просим Тебя, помоги нашему верховному пастырю могуществом благословения Твоего, дабы был он для нас наместником Твоим, воспламенял нас рвением своим, укорял примером своим, поддерживал любовью своею, укреплял терпением своим, благословлял молитвой своей, наставлял поучением своим, и очищал для пребывания во святом народе Твоем и для непорочного служения Богу во Духе и Истине. Ты, Который живешь и царствуешь вместе с Богом Отцом во единстве Духа Святого, Боже наш во веки веков. Аминь.
    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Empty Re: Владимир Мунтян ответил на обвинения

    Сообщение автор Хорват Чт Мар 27, 2014 5:25 pm

    Natali, 20 пишет:Да благословит Господь пастора Владимира!

    Наталка пишет:Пусть вас Бог обильно благословит. Мой Бог и мой Царь , благослови моего пастора Владимира всеми Своими благословениями и пусть тучнеет Твое Тело по всей Твоей земле, сотворенной премудростью Твоей.

    Светлана пишет:Господи, благослови нашего пастора Владимира, поддержи его и укрепи его.Господи, Боже наш. Пусть силою Твоею, о Господи, пасет он стадо Твое. Господи Иисусе Христе, Пастырь и Глава Церкви Твоей, просим Тебя, помоги нашему верховному пастырю могуществом благословения Твоего, дабы был он для нас наместником Твоим, воспламенял нас рвением своим, укорял примером своим, поддерживал любовью своею, укреплял терпением своим, благословлял молитвой своей, наставлял поучением своим, и очищал для пребывания во святом народе Твоем и для непорочного служения Богу во Духе и Истине. Ты, Который живешь и царствуешь вместе с Богом Отцом во единстве Духа Святого, Боже наш во веки веков. Аминь.

    Аминь!
    Абрумаh
    Абрумаh
    עולה חדש
    עולה חדש

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Izrael10
    Дата рег : 2014-01-21
    Вера : куh тамош
    Сообщения : 3
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Владимир Мунтян ответил на обвинения Empty Re: Владимир Мунтян ответил на обвинения

    Сообщение автор Абрумаh Пт Мар 28, 2014 9:12 pm

    Брат Владимир мы с Вами, мы за Вас, мы любим Вас! Мы знаем, что многие обвиняют Вас, но за то Бог наш за Вас!  Пусть Господь разрушит всякие дела диавола! Пусть Он закроет рот всех клеветников!

    О кума hакре мо каhе туш тумв роша, hаке мош то роhа ма кая,
    О АБА, ОМАHЕ КУШТОhАМ КУРО МА АКРЕМ КУ ТА МЕШ РОК РУhАЙОМ!

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:55 pm