Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Я за закон, но...

    Unmasker
    Unmasker
    עולה חדש
    עולה חדש

    Я за закон, но...  German10
    Дата рег : 2014-03-06
    Вера : xristianin
    Сообщения : 7
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Я за закон, но...  Empty Я за закон, но...

    Сообщение автор Unmasker Чт Июн 05, 2014 5:46 pm

    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. ~ Рим. 7:12

    Я за закон! Но за закон с той целью, для которой он был создан.

    Закон не был дан Богом для того, чтобы человек оправдывался его соблюдением. Закон был дан для того, чтобы Божий народ осознал, что без помощи Господа он не может достичь праведности. 

    Закон был дан именно после самоувененного заверения евреев, что они соблюдут все слова Божьи (Быт. 19:8).

    Иисус пришел на землю как раз в тот период, когда фарисеи всё в той же самоуверенности начали учить, что люди должны и МОГУТ соблюсти закон. 

    В первой же проповеди Иисус опроверг это учение, объяснив как высоко стандарты закона превышают понимание заповедей закона фарисеями (Матф. 5:27-48).

    Невозможность соблюдения закона является основой учения Христова. Именно она заставляет человека прийти к концу самого себя и к осознанию своей нищеты без Бога. 

    Те, кто говорят, что закон можно соблюсти, не уважают закон, потому что занижают его стандарты, или откровенно лукавят, думая, что об их собственных грехах никто не узнает.

    Иисус Христос - единственный, кто исполнил закон, тем самым став совершенной жертвой за грехи человечества. Теперь Его праведность вменяется всем верующим в Него, и в глазах Божьих христиане имеют такую праведность,  как если бы они соблюли весь закон. Именно этой праведностью по вере, независимо от дел закона, оправдывается народ Божий.

    Именно к этой праведности и вел весь закон:
    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. ~ Рим. 3:21-28

     Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. ~ Гал. 3:24-25

    Сообщения на похожую тему:

    Ошибка фарисеев
    Кто такие труждающиеся и обремененные
    Условие благословенной жизни
    Избавление от греха - в силе воли?
    Не так же ли поступают и язычники?
    Автор: Сергей Павленко

      Текущее время Вс Июн 30, 2024 7:31 am