Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    "Я!" - говорит Господь

    Unmasker
    Unmasker
    עולה חדש
    עולה חדש

    "Я!" - говорит Господь  German10
    Дата рег : 2014-03-06
    Вера : xristianin
    Сообщения : 7
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    "Я!" - говорит Господь  Empty "Я!" - говорит Господь

    Сообщение автор Unmasker Чт Июн 05, 2014 5:46 pm

    Вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом... Потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. ~ Евр. 8:10Б, 12

    В Ветхом Завете упор был сделан на НАШЕМ соблюдении закона. Ветхий Завет можно выразить одним словом: "ТЫ!": ТЫ не должен делать то, ТЫ не должен делать это! ТЫ должен делать то, и ТЫ должен делать это!

    В Новом Завете всё меняется. Теперь БОГ Сам вкладывает Свои мысли в сердца верующих. Теперь речь идет не о нас, работающих для Бога, но о Боге, работающем для нас, через нас и в нас.

    Век церкви - это век благодати, это век Бога, век Его дел.

    Это подобно тому, как ваш начальник дает вам много-много указаний, а потом вдруг говорит: "Я сделаю это за Вас!"

    Что же остается делать христианам? Единственная вещь, которую нам надо делать - верить, что Бог БУДЕТ совершать всё это через нас.

    Чем больше вы будете верить в желание Бога действовать через вас, тем больше Бога вы увидите в жизни.

    Сообщения на похожую тему:

    Главная ложь дьявола в век церкви
    Какого вы духа
    Что из Ветхого Завета Иисус не стал проповедовать
    Страх и трепет
    Иисус - мое послушание
    Автор: Сергей Павленко

      Текущее время Вс Июн 30, 2024 7:41 am