Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Духовный центр "Возрождение" провел Академию пасторства

    Марика
    Марика
    עולה חדש
    עולה חדש

    Духовный центр "Возрождение" провел Академию пасторства Ukrain10
    Дата рег : 2014-03-10
    Вера : христианская
    Сообщения : 7
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Духовный центр "Возрождение" провел Академию пасторства Empty Духовный центр "Возрождение" провел Академию пасторства

    Сообщение автор Марика Пн Июн 09, 2014 8:15 pm

    С 10 марта по 23 мая студенты второго потока Академии пасторства прошли обучение на молитвенной горе Духовного центра "Возрождение" в Киеве. 

    Это время было необходимо будущим пасторам, чтобы вооружиться теоретическими знаниями и практическими навыками в открытии церквей, для того, чтобы принести пробуждение в свои города и страны.   

    Студенты приехали из различных уголков Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья: Молдовы, Армении, Белоруссии, России, Эстонии, Казахстана, Узбекистана, Греции, Германии, США, Испании, Канады.

    Павел Дмитриев, г. Екатеринбург, Россия:  «На Академии я по-новому осознал важность расстановки приоритетов в жизни служителя. За призвание нужно платить цену. И все, кто приехал сюда, готовы платить эту цену. В первые недели обучения на Академии я получил откровение о духовном отцовстве, благодаря которому наставничество будет способствовать духовному росту новообращенных, помощников и служителей в моей будущей церкви».
    Марина Шимпф, Геленджик, Россия: "Учения на Академии - это мощная база, которая основана на глубоких откровениях и многолетнем опыте учителей. На Молитвенной горе чувствуется особое присутствие Святого Духа, особый концентрат помазания, посредством которого обновляется наш разум и раскрывается весь наш внутренний потенциал".
    Людмила Шевченко, Ташкент, Узбекистан: «На Академии произошло мое крещение в пастора, в учение, и видение церкви по-новому зажглось во мне. Каждое учение колоссально обновляет мое мышление, и я верю, что после Академии Пасторства в моем служении произойдут кардинальные перемены».
    Виктор Заворотов, Нарва, Эстония: "Учение, которое мы слышим, формирует в нас правильное понимание об устройстве церкви через домашние группы. Я получил откровение об ответственности за каждую душу, которую Бог доверяет мне. Академия Пасторства - это потрясающее время, когда Господь формирует нас изнутри, формирует нас как сильных и помазанных служителей».
    Дмитрий Барковский, Старобин, Белоруссия: «На Академии Пасторства изменилось мое отношение к личной молитве, у меня появилось стремление к общению со Святым Духом. Здесь я переживаю духовное обновление, радость от общения с людьми. Бог наполняет мое сердце состраданием к погибающим людям, без которого мое служение не будет настоящим и плодотворным».
    Основные учения на Молитвенной горе проводили пасторы Духовного центра «Возрождение»: Виктория Мунтян, старший епископ Валентин Кольба, Людмила Громова, Ксения Духовная, Сергей Петренко, Лина Слободенюк, пастор Ральф Нейбор и, конечно же, старший пастор Владимир Мунтян.    

    Основополагающими темами обучения стали личный евангелизм и построение домашних групп, личные отношения с Духом Святым, обновление мышления и его формирование в Святом Духе, молитва в четвертом измерении, все аспекты построения церкви и многое другое.  Более десяти дней будущих пасторов на Академии учил доктор Ральф Нейбор. Доктор Ральф учил о детальном построении ячеечной церкви. Это было потрясающее время. Каждая неделя обучения сопровождалась субботними евангелизациями в Киеве и проведением домашних групп, созданных самими студентами.  

    Последние недели обучения прошли в учении о необходимости воспитания сильных лидеров и формированию команды пастора, а также в радостной подготовке к выпускному вечеру.                    

    Заключающее учение провел старший пастор Духовного центра Возрождение Владимир Мунтян. Пастор на личном примере учил о том, что служение всегда будет отображением личных взаимоотношений служителя с Духом Святым. И поэтому для успешного служения необходима правильная расстановка приоритетов в жизни пастора, где ключевую роль занимает личная молитва.       

    Время обучения на Молитвенной горе пролетело незаметно. Насыщенные учением и событиями недели позволили студентам получить бесценные знания в сфере построения пасторского служения.    

    23 мая прошел грандиозный выпускной вечер. 162 выпускника второго потока Академии Пасторства, объединенные одним видением распространения Евангелия и движения Духа Святого,  отправились в свои города и страны, чтобы насаждать церкви и нести пробуждение.


    Специально для Информационного Агентства CNL-NEWS
    пресс-центр Духовного центра "Возрождение"

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:58 pm