Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Какое крещение считать правильным?

    Светик
    Светик
    אורח
    אורח

    Какое крещение считать правильным? Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 774
    Благодарности : 238
    Пол : Женщина

    Какое крещение считать правильным? Empty Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Светик Чт Мар 08, 2012 11:08 pm

    Какое крещение считать правильным?
    b.zaw2013
    b.zaw2013
    עולה חדש
    עולה חדש

    Какое крещение считать правильным? Englan10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 38
    Благодарности : 10
    Пол : Женщина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор b.zaw2013 Сб Апр 28, 2012 5:49 pm

    Гал.3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Какое крещение считать правильным? Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Кодебский Влад Ср Янв 16, 2013 7:02 pm

    Светик пишет:

    Так обстоит дело и с крещением, если оно совершается не по заповеди Христовой.

    Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса» (Деяния 19:1-5).

    Христос заповедал креститься во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Но ученики почему-то стали крестить только во имя Ииисуса Христа. Не кажется ли Вам, что это была одна из первых их ошибок?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Vano Ср Янв 16, 2013 7:14 pm

    Кодебский Влад пишет:
    Светик пишет: Так обстоит дело и с крещением, если оно совершается не по заповеди Христовой. Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса» (Деяния 19:1-5).
    Христос заповедал креститься во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Но ученики почему-то стали крестить только во имя Ииисуса Христа. Не кажется ли Вам, что это была одна из первых их ошибок?
    Это вы от своего имени говорите, не добавляйте Апостолов, научитесь говорить честно. Скажите, это мои мысли. При чём тут Апостолы? Как вы можите думать о том, какие мысли вкладывал в слова Апостол? Объясните, как вы можете это знать? Если честно, то у них мне всё понятно, а у вас нет. Вы даже не хотите понять, что и Отец и Сын и Дух Святой, всё ЕДИНО. Мне не кажется, а вы креститесь, когда кажется. Спаси вас Бог.
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Какое крещение считать правильным? Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Кодебский Влад Чт Янв 17, 2013 8:49 am

    Vano пишет:

    Это вы от своего имени говорите, не добавляйте Апостолов, научитесь говорить честно. Скажите, это мои мысли. При чём тут Апостолы? Как вы можите думать о том, какие мысли вкладывал в слова Апостол? Объясните, как вы можете это знать? Если честно, то у них мне всё понятно, а у вас нет. Вы даже не хотите понять, что и Отец и Сын и Дух Святой, всё ЕДИНО. Мне не кажется, а вы креститесь, когда кажется. Спаси вас Бог.

    Я думаю, что, если Вы у меня не всё понимаете, то у Вас проблема с русским языком. Притом, вы ещё и грубите.

    Да благословит Вас Господь.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Vano Чт Янв 17, 2013 9:32 am

    Кодебский Влад пишет: Я думаю, что, если Вы у меня не всё понимаете, то у Вас проблема с русским языком. Притом, вы ещё и грубите. Да благословит Вас Господь.
    Вы меня простите, где моя грубость? Если вы это думаете, то я тут при чём? Вы мне пишите, да благословит вас Господь. И СЛАВА БОГУ. Спасибо на добром СЛОВЕ, только добром и стараюсь жить, во зле НЕТ ЖИЗНИ. Я не камикадзе и не самоубийца. Мне моя ЖИЗНЬ, дорога как память. Если хотите предать меня нечестию, то покажите в чём нечестие моё? В том, что хочу защитить СЛОВА ХРИСТА, которые вы извращаете? Прошу ответить честно. Я презираю ЛОЖЬ, говорите прямо, обида, чужда для меня, много чести нахалу, ЖИВ ГОСПОДЬ, ХРИСТОС БОГ МОЙ, кого или чего мне бояться? Прошу вас, объясните мне, а чём моя грубость? Если в том, что душа моя не принимает лжеучения, то какая же это грубость? Каждый человек волен в своём выборе. Мира вам желаю и добра. И не льстите себе, что вас обижают за Учение Христа, Христос не Учил зломыслию, иго ЕГО БЛАГО и бремя ЕГО легко. Послушайте на досуге http://bibleonline.ru/bible/rus/19/34/ Храни вас Бог.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Какое крещение считать правильным? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 19, 2013 12:38 pm

    Если тема о крещении, то следует и разобрать поконкретней,
    что значит крестить:
    1) во имя Отца,
    2) во имя Сына
    3) во имя Духа Святого
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Vano Сб Янв 19, 2013 5:03 pm

    светлячок пишет:Если тема о крещении, то следует и разобрать поконкретней,
    что значит крестить:
    1) во имя Отца,
    2) во имя Сына
    3) во имя Духа Святого
    Не
    думаю, что такое можно понять со слов. Этим надо ЖИТЬ. Попробуйте
    выгнать монаха отшельника из его кельи. Да и интересно, что он нашёл в
    этой келье? Подумайте. Все говорим о БОЕ, а знаем ли ЕГО?. Монах не
    говорит о БОГЕ, он живёт БОГОМ. Подумайте. Не мы познаём БОГА, БОГ
    смотрит на нас, как мы любим ЕГО. А мы, СЛОВАМИ любим, а это ТЩЕТНО. Это
    не спасёт. ДЕЛАМИ любят БОГА. ОТЕЦ, это БОГ, это СОЗДАТЕЛЬ И
    ТВОРЕЦ. СЫН, это ХРИСТОС (и все мы,блудные дети, которых Отец ждёт, и
    путь к нему, стопами Христа, соблюдая и исполняя заповеди, другого пути
    НЕТ ). ДУХ СВЯТОЙ, именно этого Духа должен стяжать человек, чтобы соединиться с БОГОМ. Это всё ЕДИНО. Только так, можно увидеть бога, очищайте сердце от зла. БОГ СВЯТ, ПОСТОЯНЕН, НЕИЗМЕНЕН, ИСТИНЕН. Спаси Господи.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Какое крещение считать правильным? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 19, 2013 6:18 pm

    Vano пишет:
    светлячок пишет:Если тема о крещении, то следует и разобрать поконкретней,
    что значит крестить:
    1) во имя Отца,
    2) во имя Сына
    3) во имя Духа Святого
    Не
    думаю, что такое можно понять со слов. Этим надо ЖИТЬ. Попробуйте
    выгнать монаха отшельника из его кельи. Да и интересно, что он нашёл в
    этой келье? Подумайте. Все говорим о БОЕ, а знаем ли ЕГО?. Монах не
    говорит о БОГЕ, он живёт БОГОМ. Подумайте. Не мы познаём БОГА, БОГ
    смотрит на нас, как мы любим ЕГО. А мы, СЛОВАМИ любим, а это ТЩЕТНО. Это
    не спасёт. ДЕЛАМИ любят БОГА. ОТЕЦ, это БОГ, это СОЗДАТЕЛЬ И
    ТВОРЕЦ. СЫН, это ХРИСТОС (и все мы,блудные дети, которых Отец ждёт, и
    путь к нему, стопами Христа, соблюдая и исполняя заповеди, другого пути
    НЕТ ). ДУХ СВЯТОЙ, именно этого Духа должен стяжать человек, чтобы соединиться с БОГОМ. Это всё ЕДИНО. Только так, можно увидеть бога, очищайте сердце от зла. БОГ СВЯТ, ПОСТОЯНЕН, НЕИЗМЕНЕН, ИСТИНЕН. Спаси Господи.

    Вано, мы ведь не разбираем жизнь отшельников, а разбираем стихи из Библии,
    в имени - открывается характер,
    В имени Бога - открывается характер Бога, выраженный в Его Законе Божьем 10 заповедей.
    В имени Сына Божьего открывается весть Евангелия и периодические вести для своего времент.
    В имени Святого Духа открыто 9 даров (1Кор.12:4-11), и 9 плодов Духа Святого (Гал.5:22-23.)
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Vano Сб Янв 19, 2013 9:26 pm

    светлячок пишет: Вано, мы ведь не разбираем жизнь отшельников, а разбираем стихи из Библии,
    в имени - открывается характер,
    В имени Бога - открывается характер Бога, выраженный в Его Законе Божьем 10 заповедей.
    В имени Сына Божьего открывается весть Евангелия и периодические вести для своего времент.
    В имени Святого Духа открыто 9 даров (1Кор.12:4-11), и 9 плодов Духа Святого (Гал.5:22-23.)
    Простите, я говорил не о них, просто привёл отшельников, как пример стяжания Святого Духа. Поверьте, это САМОЕ ВАЖНОЕ. Только соединившись с ГОСПОДОМ в ДУХЕ, есть шанс спастись. БОГ СМИРЕН СЕРДЦЕМ и МИЛОСЕРД. Твори постоянно добро, храни мир, живи по ИСТИНЕ, избегай зла, БОГ САМ ОТКРОЕТСЯ. Вы уж простите, но ОН СОЗДАТЕЛЬ, мы только ЕГО творение, не мы ЕГО познаём, а ОН нас. Поверит, ОТКРОЕТСЯ. Не поверит, хоть наизусть выучим Библию, но БОГА не узнаем.ТОЛЬКО ПРАКТИКА. ТОЛЬКО ЖИЗНЬ ПО ПРАВДЕ, ПО ЗАПОВЕДЯМ. Спаси Господи.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Какое крещение считать правильным? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 20, 2013 8:55 am

    Vano пишет:
    светлячок пишет: Вано, мы ведь не разбираем жизнь отшельников, а разбираем стихи из Библии,
    в имени - открывается характер,
    В имени Бога - открывается характер Бога, выраженный в Его Законе Божьем 10 заповедей.
    В имени Сына Божьего открывается весть Евангелия и периодические вести для своего времент.
    В имени Святого Духа открыто 9 даров (1Кор.12:4-11), и 9 плодов Духа Святого (Гал.5:22-23.)
    Простите, я говорил не о них, просто привёл отшельников, как пример стяжания Святого Духа. Поверьте, это САМОЕ ВАЖНОЕ. Только соединившись с ГОСПОДОМ в ДУХЕ, есть шанс спастись. БОГ СМИРЕН СЕРДЦЕМ и МИЛОСЕРД. Твори постоянно добро, храни мир, живи по ИСТИНЕ, избегай зла, БОГ САМ ОТКРОЕТСЯ. Вы уж простите, но ОН СОЗДАТЕЛЬ, мы только ЕГО творение, не мы ЕГО познаём, а ОН нас. Поверит, ОТКРОЕТСЯ. Не поверит, хоть наизусть выучим Библию, но БОГА не узнаем.ТОЛЬКО ПРАКТИКА. ТОЛЬКО ЖИЗНЬ ПО ПРАВДЕ, ПО ЗАПОВЕДЯМ. Спаси Господи.

    Вано, по вашим сообщениям чувствуется, что вы уже имеете опыты с Богом.
    Но Христос сказал "Идите, НАУЧИТЕ все народы, ".....чтобы они познали Бога - Отца
    и посланного Им Сына Божьего. А без хороших знаний Библии можно впасть в заблуждение.
    Я ведь тоже от православия начинала, и постепенно, познавая Слово Божие,-
    сметала те учения, которые не соответствовали Божьей истине.
    Вы правильно пишите, что жить надо по Закону Божьему, а живут ли?
    Ис.8:20, дает четкое определение чистой истины: "Обращайтесь к Закону и Откровению,
    если они
    (другие религии) НЕ говорят, как это слово, то НЕТ в них истины"

    А что такое ОТКРОВЕНИЕ?
    Это и есть свидетельства Христа, - это НОВАЯ ВЕСТЬ, которую ОН дает через Дух Пророчества
    для каждого периода Царства Благодати она новая, чтобы победить тьму, которая проникает в церковь.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор ברכה. Вс Янв 20, 2013 9:17 am

    светлячок пишет:, а разбираем стихи из Библии,
    в имени - открывается характер,
    В имени Бога - открывается характер Бога, выраженный в Его Законе Божьем 10 заповедей.
    В имени Сына Божьего открывается весть Евангелия и периодические вести для своего времент.
    В имени Святого Духа открыто 9 даров (1Кор.12:4-11), и 9 плодов Духа Святого (Гал.5:22-23.)

    получается что Матфей не правильно написал , он пишет во имя , а не во имена.

    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    Матф.28:19

    если Вы говорите разбираем Писание, то давайте по Писанию.

    давайте сравним Матф.28:19 с Деяниями , как крестили апостолы.

    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    Деян.2:38


    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    Деян.10:48

    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    Деян.19:5

    вывод очевиден : Отец и Сын и Дух Святой имеют одно Имя

    и еще для размышления :


    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    1Кор.15:45
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Vano Вс Янв 20, 2013 9:24 am

    светлячок пишет: Вано, по вашим сообщениям чувствуется, что вы уже имеете опыты с Богом.
    Но Христос сказал "Идите, НАУЧИТЕ все народы, ".....чтобы они познали Бога - Отца
    и посланного Им Сына Божьего. А без хороших знаний Библии можно впасть в заблуждение.
    Я ведь тоже от православия начинала, и постепенно, познавая Слово Божие,-
    сметала те учения, которые не соответствовали Божьей истине.
    Вы правильно пишите, что жить надо по Закону Божьему, а живут ли?
    Ис.8:20, дает четкое определение чистой истины: "Обращайтесь к Закону и Откровению,
    если они
    (другие религии) НЕ говорят, как это слово, то НЕТ в них истины"

    А что такое ОТКРОВЕНИЕ?
    Это и есть свидетельства Христа, - это НОВАЯ ВЕСТЬ, которую ОН дает через Дух Пророчества
    для каждого периода Царства Благодати она новая, чтобы победить тьму, которая проникает в церковь.
    Мира вам и Храни вас Бог. Тоже находился по сетам и вернулся в ПРАВОСЛАВИЕ. Не из за того как живут сами Православные, мы все погрязли в грехах. Самая правильная служба, ТАИНСТВА, придания, это у ПРАВОСЛАВИЯ. Не скажу, что правильны до идеала, да этого думаю и не надо, только БОГ БЕЗГРЕШЕН. Христос заповедал делать то, что они говорят, по делам же их не поступать. Вот я и хожу в ДОМ ЕГО, как к Отцу нашему небесному, исповедуюсь, причащаюсь, жаль конечно, что не так часто. Опытом я бы это не назвал, но шестнадцать лет испытываю всё на себе. но кроме глубины падения, мало чего радует, но как вы говорите, сказать это надо. Хотя Христос сказал это 2000 лет назад, показал путь на своём примере, но мало кто хочет это слышать, каждому приятнее слышать то, что ему нравится. Только если угождаешь плоти, то не сможешь угодить Богу. Если не идти путём Христа, то не увидишь и Отца, а ОН ИСТИНЕН и воздаст каждому по ИСТИНЕ или говоря проще, делами самого же человека. Кто кому служил, к тому и придёт. Спаси вас Бог.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Какое крещение считать правильным? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 20, 2013 9:51 am

    вывод очевиден : Отец и Сын и Дух Святой имеют одно Имя

    Уже потому что в Матф.28:19, написано, что это 3 имени, то нельзя их считать за ОДНО ИМЯ.
    ОДНО их объединяет - это ЕДИНСТВО ЦЕЛИ в реализации Великого Плана Спасения.
    Библию мы должны исследовать во свей ее согласованности, ибо там открыта история
    Церкви Божьей от Адама и до 2-го Пришествия Христа, и невозможно в каждом стихе
    дописывать все подробности, не может 1 эта книга вместить такого.
    Да и цель Божья, чтобы исследовали, копались, как рудокопы, искали...

    Да и НИКТО НЕ приходит к Отцу, если НЕ познает Сына Божьего.

    А Дух Святой еще назван и Дух Христов, Дух Святой раздает дары и плоды.
    А насчет приведенных вами еще стихов, где крещение только во ИМЯ Иисуса Христа, указывает
    на знание именно вести текущего времени
    . Именно во время земной жизни Христа, нужно было
    признать в сыне плотника из Назарета = Сына Божьего, Искупителя - для того времени времени -
    - это было насущной вестью, а уже после воскрешения Сына Божьего в видении Иоанну ОН показан
    как Свидетель Верный, первенец из мертвых, владыка всех царей земных. Откр.1:5
    И пред престолом Его находятся 7 духов (идей, планов) для 7-и Н/з периодов Царства благодати.Откр.1:4 11.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Какое крещение считать правильным? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 20, 2013 10:11 am

    Вано, Бог дал человеку свободу выбора, я не против вашего возвращения, воля ваша....
    Но я уже никогда не вернусь в рукотворные храмы - там НЕТ Бога. Деян.17:24-25.
    Никогда НЕ пойду на исповедь к грешному бизнесмену, ибо имею прямую связь
    с Господом - Первосвященником в Небесном Храме уже во 2-м отделении во Святом Святых,
    где совершается ныне следственный суд над членами Божьей Церкви 1Петр.4:17.
    Православная - это традиционная государственная церковь, вступившая в блуд с "кесарем",
    явно нарушающая Заповеди Божии: 1, 2, 4, - а следовательно и все 10 заповедей, Иак.2:10
    Это я от себя написала, но общение на форуме желаю продолжать с вами и далее. Какое крещение считать правильным? 3193454678
    Если желаете, поподробней можно обсудить некоторые разногласия в разделе "Православия".
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Какое крещение считать правильным? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 20, 2013 3:39 pm

    ברכה. и еще для размышления :

    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.1Кор.15:45

    Я этот стих понимаю так:
    Бог ВДУНУЛ в лицо Адама ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, от этого заработали легкие, кровь побежала по сосудам,
    стали функционировать все органы, человек стал живым, ожил из праха.

    А Христос дает духовную жизнь = рождение новой твари, возрожденного характера для жизни
    на земле и даст верующим в Него и соблюдающим заповеди Его и вечную жизнь.
    Христос - есть путь, истина и жизнь

    Какие есть еще мнения?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Vano Вс Янв 20, 2013 5:09 pm

    светлячок пишет:
    ברכה. и еще для размышления : 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.1Кор.15:45
    Я этот стих понимаю так: Бог ВДУНУЛ в лицо Адама ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, от этого заработали легкие, кровь побежала по сосудам,стали функционировать все органы, человек стал живым, ожил из праха. А Христос дает духовную жизнь = рождение новой твари, возрожденного характера для жизни на земле и даст верующим в Него и соблюдающим заповеди Его и вечную жизнь. Христос - есть путь, истина и жизнь Какие есть еще мнения?
    Рассмотрите такое мнение. С грехом, дух потерял Святость. Старый Адам помер во грехе. Новый, крестившись от воды и Духа, возродился. Исполнил Заповеди. СМИРЯЯСЬ, как огнём очистил ДУХА. Распял плоть. Победил смерть и ВОСКРЕС. ЖИВ ГОСПОДЬ. Не нравится, не принимайте, только не осуждайте. Осуждения ГРЕХ. Люблю слушать Притчи. Нравится мне этот сайт, нажал слушать и бережёшь зрение. http://bibleonline.ru/bible/rus/20/01/ Спаси Господи.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор ברכה. Вс Янв 20, 2013 5:42 pm

    светлячок пишет:

    Уже потому что в Матф.28:19, написано, что это 3 имени, то нельзя их считать за ОДНО ИМЯ..

    Вы видимо не рассуждали что имя это единственное число, а имена множественное число.

    и как Вы думаете , апостолы нарушили слова Господа Иисуса :

    крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

    так как апостолы крестили

    вот так : Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    Деян.19:5

    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    Деян.10:48

    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    Деян.2:38


    пусть Господь Вам откроет.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Какое крещение считать правильным? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 20, 2013 6:17 pm

    Благодарю вас, ברכה., за заботу.
    Мне Бог открыл то, что написано на 2-й странице, в 12 сообщении. Какое крещение считать правильным? 1381748508
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор ברכה. Вс Янв 20, 2013 6:25 pm

    Светлячок Вы не хотите поделиться Вашими мыслями
    по поводу моего вопроса?

    как Вы думаете , апостолы нарушили слова Господа Иисуса :

    крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа



    что же Ваш (а может и не Ваш.........) выбор
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор карим555 Вс Янв 20, 2013 8:46 pm

    светлячок пишет:Благодарю вас, ברכה., за заботу.
    Мне Бог открыл то, что написано на 2-й странице, в 12 сообщении. Какое крещение считать правильным? 1381748508
    Можно узнать, как вам Бог сие открыл? Наверное это было как у ап. Иоанна на ос. Патмос. Да?
    светлячок пишет:
    В имени Сына Божьего открывается весть Евангелия и периодические вести для своего времени.
    И Вы можете назвать имя Его новое?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Какое крещение считать правильным? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 21, 2013 8:03 am

    карим555 пишет:
    светлячок пишет:Благодарю вас, ברכה., за заботу.
    Мне Бог открыл то, что написано на 2-й странице, в 12 сообщении. Какое крещение считать правильным? 1381748508
    Можно узнать, как вам Бог сие открыл? Наверное это было как у ап. Иоанна на ос. Патмос. Да?
    светлячок пишет:
    В имени Сына Божьего открывается весть Евангелия и периодические вести для своего времени.
    И Вы можете назвать имя Его новое?

    Нет, я всего лишь прилежная ученица в школе Христа.
    И все открывается через изучение Библии.
    В Н/з время по книге Откровения, мы видим пред престолом Христа 7 духов, т.е. идей, планов,
    запрограммированных на 7 периодов, для 7 церквей по Откр.2 и 3 гл.
    Кстати Фиатира - 4-й период средневековых папских гонений с 538-по 1517 г.
    А сейчас мы живем уже в конце 7-го Лаодикийского периода, в котором,
    Христос открылся с 3-мя именами: Аминь, Свидетель Верный и Истинный, начала создания Божия" Откр.3:14.
    Вот мы и используем все световые опыты Христа от самого начала для поражения "в голову" тьмы по Быт.3:15.
    Сын Божий - это Бог - Слово, Логос, Идея от Альфы до Омеги всего Библейского вестевого алфавита.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Vano Пн Янв 21, 2013 8:49 am

    светлячок пишет: Нет, я всего лишь прилежная ученица в школе Христа.
    И все открывается через изучение Библии.
    В Н/з время по книге Откровения, мы видим пред престолом Христа 7 духов, т.е. идей, планов,
    запрограммированных на 7 периодов, для 7 церквей по Откр.2 и 3 гл.
    Кстати Фиатира - 4-й период средневековых папских гонений с 538-по 1517 г.
    А сейчас мы живем уже в конце 7-го Лаодикийского периода, в котором,
    Христос открылся с 3-мя именами: Аминь, Свидетель Верный и Истинный, начала создания Божия" Откр.3:14.
    Вот мы и используем все световые опыты Христа от самого начала для поражения "в голову" тьмы по Быт.3:15.
    Сын Божий - это Бог - Слово, Логос, Идея от Альфы до Омеги всего Библейского вестевого алфавита.
    Простите, немного не так. Изучить можно всю Библию, познать Слово Христа, но совершенно не знать САМОГО ХРИСТА. Просто поверьте. Не думайте, что чем-то горжусь или возвышаюсь. Не думайте, что считаю себя достойнее вас или вообще кого бы то не было. Наоборот, ГРЕШЕН Я, ник мой Ванька по жизни Какое крещение считать правильным? 1242236525. Это не приколы, это чистая правда, нечем мне гордиться, наверно нет греха, в котором я бы не преуспел. Однако должен сказать вам (и не лично вам, а всем кто захочет услышать). Познавать надо СЕБЯ, смотреть надо за СОБОЙ, перевоспитывать и переделывать надо СЕБЯ. Если знаете СЛОВО ХРИСТА, то надо ЖИТЬ, как ЖИЛ ХРИСТОС (не надо этого принимать буквально, тут смысл в простоте душевной, а правде, в искренности). Проявлять ТЕРПЕНИЕ и СМИРЕНИЕ. Только так очищается ДУХ наш. Не очистим свой ДУХ, до чистоты ХРИСТА, грош цена любому познанию. ДУХОМ НАДО СРОДНИТСЯ С ХРИСТОМ. Причастием тела и крови ХРИСТА. Только тогда увидишь ХРИСТА, только тогда, ОН ВОЗЬМЁТ ТЕБЯ ПОД СВОЁ КРЫЛО И ЗАЩИТИТ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА. Только тогда можно понять, что значит прибыть в НЁМ. Тогда нет никаких страхов, тогда мир и покой. Самому мне нравится не торопясь разбирать и размышлять над Словами Христа, как Он поступал и как поступаю я сам. В Библии очень нравятся Псалмы и Притчи, столько мудрости. ХРИСТОС ЭТО МИР И СПОКОЙСТВИЕ В СЕРДЦЕ. Не знаю, как ещё правильно сказать. БОГ ПОСТОЯНЕН и НЕИЗМЕНЕН. ЖИВ ГОСПОДЬ. СМИРИТЕСЬ. Соединитесь с Христом в Духе, ИСПОЛНИТЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО. Не мы познаём БОГА, это БОГ познаёт нас. Поверит вам, САМ ОТКРОЕТСЯ, САМ всему научит. Все Слова ХРИСТА ИСТИННЫ. http://bibleonline.ru/bible/rus/40/23/ Храни вас Бог. http://bibleonline.ru/bible/rus/19/38/
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Воин Пн Янв 21, 2013 8:59 am

    Vano пишет:
    светлячок пишет: Нет, я всего лишь прилежная ученица в школе Христа.
    И все открывается через изучение Библии.
    В Н/з время по книге Откровения, мы видим пред престолом Христа 7 духов, т.е. идей, планов,
    запрограммированных на 7 периодов, для 7 церквей по Откр.2 и 3 гл.
    Кстати Фиатира - 4-й период средневековых папских гонений с 538-по 1517 г.
    А сейчас мы живем уже в конце 7-го Лаодикийского периода, в котором,
    Христос открылся с 3-мя именами: Аминь, Свидетель Верный и Истинный, начала создания Божия" Откр.3:14.
    Вот мы и используем все световые опыты Христа от самого начала для поражения "в голову" тьмы по Быт.3:15.
    Сын Божий - это Бог - Слово, Логос, Идея от Альфы до Омеги всего Библейского вестевого алфавита.
    Простите, немного не так. Изучить можно всю Библию, познать Слово Христа, но совершенно не знать САМОГО ХРИСТА. Просто поверьте. Не думайте, что чем-то горжусь или возвышаюсь. Не думайте, что считаю себя достойнее вас или вообще кого бы то не было. Наоборот, ГРЕШЕН Я, ник мой Ванька по жизни Какое крещение считать правильным? 1242236525. Это не приколы, это чистая правда, нечем мне гордиться, наверно нет греха, в котором я бы не преуспел. Однако должен сказать вам (и не лично вам, а всем кто захочет услышать). Познавать надо СЕБЯ, смотреть надо за СОБОЙ, перевоспитывать и переделывать надо СЕБЯ. Если знаете СЛОВО ХРИСТА, то надо ЖИТЬ, как ЖИЛ ХРИСТОС (не надо этого принимать буквально, тут смысл в простоте душевной, а правде, в искренности). Проявлять ТЕРПЕНИЕ и СМИРЕНИЕ. Только так очищается ДУХ наш. Не очистим свой ДУХ, до чистоты ХРИСТА, грош цена любому познанию. ДУХОМ НАДО СРОДНИТСЯ С ХРИСТОМ. Причастием тела и крови ХРИСТА. Только тогда увидишь ХРИСТА, только тогда, ОН ВОЗЬМЁТ ТЕБЯ ПОД СВОЁ КРЫЛО И ЗАЩИТИТ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА. Только тогда можно понять, что значит прибыть в НЁМ. Тогда нет никаких страхов, тогда мир и покой. Самому мне нравится не торопясь разбирать и размышлять над Словами Христа, как Он поступал и как поступаю я сам. В Библии очень нравятся Псалмы и Притчи, столько мудрости. ХРИСТОС ЭТО МИР И СПОКОЙСТВИЕ В СЕРДЦЕ. Не знаю, как ещё правильно сказать. БОГ ПОСТОЯНЕН и НЕИЗМЕНЕН. ЖИВ ГОСПОДЬ. СМИРИТЕСЬ. Соединитесь с Христом в Духе, ИСПОЛНИТЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО. Не мы познаём БОГА, это БОГ познаёт нас. Поверит вам, САМ ОТКРОЕТСЯ, САМ всему научит. Все Слова ХРИСТА ИСТИННЫ.
    По поводу исполнения заповедей Его, это какие? А то многие говорят, но все по разному.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Vano Пн Янв 21, 2013 9:30 am

    Воин пишет: По поводу исполнения заповедей Его, это какие? А то многие говорят, но все по разному.
    Не надо искушать меня и тешить своё высокоумие. Ваш вопрос просто ГЛУП. И вы сами это прекрасно ПОНИМАЕТЕ. Исполнять НАДО ВСЁ ЗАПОВЕДИ. А воевать вам лучше дома, с женой, это безопаснее. Только не говорите, что вас обижают или оскорбляют. И в мыслях этого нет. Да и своих ГРЕХОВ выше крыши, ваши мне не нужны. Я глуп, что пишу вам, но должен писать, чтобы вы свои высокоумием, кротких и исполняющих не вводили в соблазн. Каждый имеет ПРАВО ЖИТЬ ТАК, как хочет, но стараться НЕ ГРЕШИТЬ, творить ПОКАЯНИЕ, и ИДТИ К БОГУ. Слушайте притчи http://bibleonline.ru/bible/rus/20/03/ творите добро, следите за собой, осуждайте себя, обсуждайте себя, и простите меня. Спаси вас Бог.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Какое крещение считать правильным? Empty Re: Какое крещение считать правильным?

    Сообщение автор Воин Пн Янв 21, 2013 9:43 am

    Vano пишет:
    Не надо искушать меня и тешить своё высокоумие. Ваш вопрос просто ГЛУП. И вы сами это прекрасно ПОНИМАЕТЕ. Исполнять НАДО ВСЁ ЗАПОВЕДИ. А воевать вам лучше дома, с женой, это безопаснее. Только не говорите, что вас обижают или оскорбляют. И в мыслях этого нет. Да и своих ГРЕХОВ выше крыши, ваши мне не нужны. Я глуп, что пишу вам, но должен писать, чтобы вы свои высокоумием, кротких и исполняющих не вводили в соблазн. Каждый имеет ПРАВО ЖИТЬ ТАК, как хочет, но стараться НЕ ГРЕШИТЬ, творить ПОКАЯНИЕ, и ИДТИ К БОГУ творите добро, следите за собой, осуждайте себя, обсуждайте себя, и простите меня. Спаси вас Бог.
    Но вы же, сам написали, что надо исполнять заповеди Господа, как знающий об этих заповедях. А тот, кто говорит о заповедях ,что их надо исполнять, то такой человек должне знать, какие именно. А вы получияется пустослов. Извините тогда.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:49 pm