Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Опрос

    Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    [ 7 ]
    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Bar_left39%Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Bar_right [39%] 
    [ 5 ]
    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Bar_left28%Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Bar_right [28%] 
    [ 2 ]
    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Bar_left11%Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Bar_right [11%] 
    [ 4 ]
    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Bar_left22%Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 18
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор Vano Пт Янв 18, 2013 12:41 pm

    коллив пишет: Стоит ли христианину уповать на человеческие декларации?
    А разве Хрстианин не человек? Или вы живёте глубоко под землёй и по своим законам?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор коллив Пт Янв 18, 2013 12:48 pm

    Vano пишет:
    коллив пишет: Стоит ли христианину уповать на человеческие декларации?
    А разве Хрстианин не человек? Или вы живёте глубоко под землёй и по своим законам?

    Вы утверждали, что моё мнение вам не интересно. Что же постоянно обсуждаете мои посты? И даже забыли своё "спаси Бог"... Или любовь к брату уже закончилась? Как же долго вы будете любить врага?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор Vano Пт Янв 18, 2013 3:37 pm

    коллив пишет: Вы утверждали, что моё мнение вам не интересно. Что же постоянно обсуждаете мои посты? И даже забыли своё "спаси Бог"... Или любовь к брату уже закончилась? Как же долго вы будете любить врага?
    Если бы оно у вас было, а у вас его НЕТ. Есть только Учение Христа, и обычная ЛОЖЬ, подаваемая под соусом учения. Не льстите себе, я их не обсуждаю, а говорю своё мнение, что ЭТО ЛОЖЬ. И этого права вы у меня не отнимите, как и я вашего не отнимаю. А надо бы, вы души людские губите. Мои братья во Христе, а вы мне не брат. Мои братья те, кто чтит Христа и Учение Его, а вы бесчестите и Христа и Учение Его. И не переживайте, очень скоро сами это узнаете, если не покаитесь, и не перестаните творить зло. Я тут многих узнаю, кому на ПРАВОСЛАВНЫХ форумах своё дерьмо не дают разбрасывать. И не надо мне про любовь, ВАША ЛОЖЬ меня не СМУТИТ. Мне всегда жаль таких как вы, недалёких, обиженных на весь мир себялюбцев. Завидуйте молча, но вы не сможите, от избытка сердца говорят уста ваши. А во мне давно НЕТ гордости, ХРИСТОС сломал её. Кстати его хоть за это благодарите, а то я не подарок был, и такие умники даже вякнуть боялись, безбашенный был. Вы уж меня простите, в том что я СМИРИЛСЯ, нет и не будет вашей заслуги и хозяина вашего, нахала. Так что удачи вам, здоровья, счастья, и если вам станет легче, то РАДИ БОГА, СОХРАНИТ ОН ВАС ОТ ЗЛА.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 18, 2013 4:30 pm

    Vano пишет: Если бы оно у вас было, а у вас его НЕТ. Есть только Учение Христа, и обычная ЛОЖЬ, подаваемая под соусом учения. Не льстите себе, я их не обсуждаю, а говорю своё мнение, что ЭТО ЛОЖЬ. И этого права вы у меня не отнимите, как и я вашего не отнимаю. А надо бы, вы души людские губите. Мои братья во Христе, а вы мне не брат. Мои братья те, кто чтит Христа и Учение Его, а вы бесчестите и Христа и Учение Его. И не переживайте, очень скоро сами это узнаете, если не покаитесь, и не перестаните творить зло. Я тут многих узнаю, кому на ПРАВОСЛАВНЫХ форумах своё дерьмо не дают разбрасывать. И не надо мне про любовь, ВАША ЛОЖЬ меня не СМУТИТ. Мне всегда жаль таких как вы, недалёких, обиженных на весь мир себялюбцев. Завидуйте молча, но вы не сможите, от избытка сердца говорят уста ваши. А во мне давно НЕТ гордости, ХРИСТОС сломал её. Кстати его хоть за это благодарите, а то я не подарок был, и такие умники даже вякнуть боялись, безбашенный был. Вы уж меня простите, в том что я СМИРИЛСЯ, нет и не будет вашей заслуги и хозяина вашего, нахала. Так что удачи вам, здоровья, счастья, и если вам станет легче, то РАДИ БОГА, СОХРАНИТ ОН ВАС ОТ ЗЛА.

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 3108419929


    Последний раз редактировалось: светлячок (Чт Фев 14, 2013 11:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 19, 2013 7:28 am

    коллив пишет:
    светлячок пишет:Церковь отделена от государства = это во многих Конституциях записано и во Всеобщей декларации прав человека.

    Стоит ли христианину уповать на человеческие декларации?

    Человек живет еще на земле, и чистая государственность - учреждена Сыном Божиим.
    "Ибо ИМ создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:
    престолы ли, ГОСПОДСТВА ли, ВЛАСТИ ли, - все ИМ и для Него создано"
    Кол.1:16.
    "Нет власти НЕ от Бога, существующие же власти от Бога установлены" Рим.13:1.
    - это в божественном идеале - чистая государственность, но она не Бог,
    и НЕ должна превышать своих полномочий, вмешиваться в Божью сферу.

    Поэтому необходимо знать законы чистой государственности для защиты.

    Если же та или иная государственность идет по линии деградации (перерождения),
    то она уже НЕ соответствует воле Божьей, но начинает выполнять волю князя века сего - диавола,
    и превращается в нечистую государственность, ПРЕВЫШАЕТ СВОИ ЗАКОННЫЕ ЧИСТЫЕ ПРАВА
    и полномочия, выходит из своих правовых границ, претендуя не только на "кесарево", но и на Божие
    занимая место Бога, как это сделал Папа Римский, объявив себя "Наместником Сына Божьего".
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 22, 2013 2:09 pm

    Азария пишет:Откр.16:19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
    Раскол города на три части означает полное его уничтожение.

    Откр.17:6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    На протяжении всей истории людей преследовали и убивали, в том числе и за веру. За последнее столетие тоталитарными правительствами были уничтожены миллионы невинных людей. Опьянение женщины означает ее удовольствие от нечестивых дел и ложное торжество над верующими. Однако каждый мученик только усиливает мощь Церкви.

    Откр.18:10 стоя издали от страха мучений ее [и] говоря: горе, горе [тебе], великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
    Люди, которые полагаются только на мировую систему, потеряют все, когда она рухнет. Тот, кто живет ради денег, останется ни с чем после потери имущества или после смерти. Что мы можем взять с собой на новую землю? Свою веру, свой характер и свои добрые дела, совершённые ради ближних. Это намного важнее любых богатств, власти и удовольствий.


    А в Библии говориться, что эта великая блудница сидит на звере.
    Что из себя представляет этот зверь, каков он?
    Что значат его богохульные слова ?
    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор Азария Вт Янв 22, 2013 3:52 pm

    светлячок пишет:
    Азария пишет:Откр.16:19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
    Раскол города на три части означает полное его уничтожение.

    Откр.17:6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    На протяжении всей истории людей преследовали и убивали, в том числе и за веру. За последнее столетие тоталитарными правительствами были уничтожены миллионы невинных людей. Опьянение женщины означает ее удовольствие от нечестивых дел и ложное торжество над верующими. Однако каждый мученик только усиливает мощь Церкви.

    Откр.18:10 стоя издали от страха мучений ее [и] говоря: горе, горе [тебе], великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
    Люди, которые полагаются только на мировую систему, потеряют все, когда она рухнет. Тот, кто живет ради денег, останется ни с чем после потери имущества или после смерти. Что мы можем взять с собой на новую землю? Свою веру, свой характер и свои добрые дела, совершённые ради ближних. Это намного важнее любых богатств, власти и удовольствий.


    А в Библии говориться, что эта великая блудница сидит на звере.
    Что из себя представляет этот зверь, каков он?
    Что значат его богохульные слова ?


    В Откр.13 появляются два сообщника сатаны: зверь, выходящий из моря, и зверь, выходящий из земли. Вместе они образуют нечестивую троицу -прямую противоположность святой Троице: Богу Отцу, Сыну и Святому Духу. Искушая Иисуса в пустыне, сатана предлагал Ему доказать свою силу, превратив камни в хлеб, совершить чудо, спрыгнув с высоты, и приобрести земную власть, поклонившись сатане (Мф 4:1-11). Замысел дьявола заключался в том, чтобы самому править миром через Иисуса. Но Иисус поборол искушения. Теперь сатана прибегает к помощи страшных существ, описанных в книге Откровения. Зверю, выходящему из моря, он дает власть, зверю из земли - силу творить чудеса. Сообща они добиваются господства над миром. Нечестивая троица - сатана, богохульный зверь и лжепророк - объединяется в отчаянной попытке свергнуть власть Бога, но все их усилия обречены на провал.

    ~Вика~
    ~Вика~
    נודד
    נודד

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-12-01
    Вера : баптисты
    Сообщения : 321
    Благодарности : 86
    Пол : Женщина

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор ~Вика~ Ср Янв 23, 2013 6:29 pm

    Эльшад пишет:Кто такая Вавилонская блудница?

    Откр.17:5-5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.


    мать
    Поскольку мать блудниц — это отступническая церковь, блудницы, дочери отступнической церкви, — это, очевидно, всевозможные секты и группы в христианстве, в определённой степени придерживающиеся учения, обычаев и традиций отступнической Римской церкви. В чистой церковной жизни нет порока, передавшегося от отступнической церкви.
    17:53 мерзостей

    Мерзости — это идолы (Втор. 7:25-26), которыми наполнена отступническая Римская церковь.

    пьяна
    Римская церковь не убивает святых непосредственно, а делает это косвенно через Римскую империю. Она пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.

    крови свидетелей
    Или: «мучеников». Святые — это те, кто отделён для Бога, освящён для Него, и кто ведёт святую жизнь для Бога — вплоть до смерти. Свидетели — это те, кто является живым свидетельством Господа Иисуса и кто верен до смерти. Свидетели Иисуса тоже являются святыми; однако святые могут просто жить отделённой и святой жизнью, не подчиняясь отступнической церкви, и могут не выступать со свидетельством против отступничества Римской церкви, как делали такие свидетели, как Антипа в Отк. 2:13.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор светлячок Чт Фев 14, 2013 11:49 am

    Вика, я немного дополню ваш ответ.

    А вот в Откр.17 гл, эта Вавилонская блудница показана уже на звере багряном, уже после ее возвышения.
    что это за зверь?
    Багряный зверь с сидящей на нем женою - это уже последняя (из числа 7-и) мировая
    государственная система, названная в Откровении "образом зверя сто есть = религиозная государственность.

    Откр.17: 1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
    2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
    3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
    4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом,
    и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
    5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.


    Сосуды, чаши = символ книг Библии, в которые вложена истинное Библейское учение,
    но здесь она разбавлена ее вином, ее учением блуда, измены.
    3 имени на челе блудницы жены:
    Тайна = это замаскированность ложной христианской религии, все в тайне, скрыто действует
    Вавилон = смешание - здесь смесь истины Божьей с заблуждением языческой религии.
    Мать блудницам и мерзостям земным = она мать религиозных обществ, которые поддерживают авторитет папы,
    которая является источником всех ложно- христианских учений, заполнившая ими сознание христиан,
    создавшая в их умах и сердцах "мерзость запустения" (празднование 1 дня недели, т.е. воскресения,
    учения о бессмертиии души, и загробной жизни, употребление нечистого мяса и др.)
    Упоена кровью за 1260 лет ее гос-религиозного господства уничтожены миллионы христиан.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Фев 14, 2013 2:21 pm

    Великая Вавилонская блудница это Церковь безумствующая, которую Господь очистит от всякого греха и порока. Как увидеть эту Церковь безумствующих? Через обличение безумия собравшихся исповедать Христа ради корысти. Католическое духовенство утонувшее в педофилии и всяком разврате это Церковь безумствующая или Церковь Христа? Ответ очевиден. Православное духовенство утопающее в роскоши от торговли Божьей блгшадатью это Церковь безумствующая или Церковь Христа? Ответ очевиден- Церковь безумствующих.
    avatar
    Pavel86
    Гость

    Кто такая  Великая Вавилонская блудница?  - Страница 2 Empty Re: Кто такая Великая Вавилонская блудница?

    Сообщение автор Pavel86 Сб Май 11, 2013 4:52 am

    Израиль в библии назывался блудницей.. Женщина сидела на звере. Зверь это царство антихриста.   Вавилонская блудница это город в царстве антихриста. 

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:44 pm