Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужно ли покрывать голову?

    Zoluwka
    Zoluwka
    סקרן
    סקרן

    Нужно ли покрывать голову? Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 111
    Благодарности : 70
    Пол : Женщина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Zoluwka Сб Апр 28, 2012 7:11 pm

    Нужно ли молящейся жене покрывать голову?
    avatar
    Sabather
    Гость

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Sabather Сб Апр 28, 2012 7:56 pm

    Theholyspirit пишет:Нужно ли молящейся жене покрывать голову?
    Нет.
    Reconquista
    Reconquista
    עולה חדש
    עולה חדש

    Нужно ли покрывать голову? Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-25
    Сообщения : 47
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Reconquista Вт Май 01, 2012 4:09 pm

    Theholyspirit пишет:Нужно ли молящейся жене покрывать голову?

    "Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор 11:4-16).

    Давайте отметим основные принципы этого текста:

    - мужчина (муж) не должен находиться на святом месте (молиться, пророчествовать) в головном уборе;

    - женщина (жена) - напротив, должна быть в головном уборе на святом месте (молиться, пророчествовать);

    - для женщины быть без головного убора равнозначно быть остриженной наголо;

    - головной убор жены (покрывало) является символом ее социальном статусе - о ее замужестве;

    - мужчина не должен отращивать длинные волосы;

    - женщина должна отращивать длинные волосы;

    - волосы женщины равнозначны покрывалу;

    - не спорьте об этом!

    Мне особенно понравился последний принцип... Но давайте сравним эти принципы с другими, известными нам:

    - со времен Моисея и до сих пор евреи мужчины покрывают голову на святом месте, а особенно при чтении Писания. Также они снимают обувь на святом месте. Эти действия противоположны принятым у европейских народов - мы не снимаем обувь в храмах, но и не покрываем головы на святом месте. Апостол Павел связывает подобное различие со служением Христа (2Кор 3:13-16);

    - все замужние восточные женщины носят покрывало на лице. Это служит им чем-то вроде обручального кольца, но при этом и оберегает их от посягательства мужчин, которые могут быть обольщены миловидностью их лица (ср Быт 20:16);

    - священнослужители и посвященные люди (назореи) в Ветхом Завете обычно отращивали волосы;

    - сегодня женская стрижка стала самым обычным явлением даже в некоторых консервативных церквах;

    - сегодня обычным символом супружества не только для женщин, и не только для европейцев, является обручальное кольцо, а не покрывало на лицо;

    - покрывало для лица на востоке и нынешние женские головные уборы - совершенно различные вещи, как по виду, устройству, так и по назначению.

    А теперь позвольте мне сделать несколько выводов из наших размышлений:

    - еврейская (а от нее и мусульманская) традиция покрывать голову и снимать обувь на святом месте берет свое начало от Моисея ( Исх 3:5; 34:33-35; Нав 5:15);

    - покрытие головы у евреев и непокрытие у христиан имеет определенные богословские обоснования (2Кор 3:13-16);

    - вопрос покрывала для лица замужней женщины, равно как и обручальных колец - это вопрос традиции определенных народов, но имеющий под собой определенные моральные обоснования и принципы;

    - по какой-то причине апостол предлагает женщинам альтернативу покрывалу - стрижку наголо. Но при этом он сам говорит ниже, что от природы волосы служат альтернативой покрывала.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Нужно ли покрывать голову? Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Aristo Вт Май 01, 2012 5:10 pm

    Лично мое : вне дома я всегда с покрытой головой. Дома - по обстоятельствам. Уже привыкла и вообще не думаю про это
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужно ли покрывать голову? Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор шопот Ср Июл 25, 2012 8:54 am

    Theholyspirit пишет:Нужно ли молящейся жене покрывать голову?
    а какова цель этого действияНужно ли покрывать голову? 2401409989
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужно ли покрывать голову? Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор шопот Ср Июл 25, 2012 8:55 am

    Reconquista пишет:

    - по какой-то причине апостол предлагает женщинам альтернативу покрывалу - стрижку наголо. Но при этом он сам говорит ниже, что от природы волосы служат альтернативой покрывала.
    в Коринфской церкви была проблема... Павел предложил решение ее...
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Нужно ли покрывать голову? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Сен 22, 2012 3:32 pm

    Нужно ли покрывать голову?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужно ли покрывать голову? Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 24, 2012 7:41 am

    >>>GOD'SSOLDIER<<< пишет: Нужно ли покрывать голову?
    если будет проблема такая, как и в коринфской церкви - то даНужно ли покрывать голову? 2577012159
    вообще интересно, как Павел предлагает решать подобные проблемы...
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Нужно ли покрывать голову? Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Кодебский Влад Ср Янв 16, 2013 6:40 pm

    шопот пишет:

    вообще интересно, как Павел предлагает решать подобные проблемы...

    Нам нужно смотреть, как Иисус Христос решает эти проблемы, а не Павел. А Христос не понуждал женщин покрывать головы. Если Вы христианин, то следуйте за Христом, а не за Павлом.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужно ли покрывать голову? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 16, 2013 7:06 pm

    Господу важнее НЕ сам платок на голове, а что же там ПОД платком?

    Влад, а Павел - орудие Христа, он очень хорошо знал Писание.
    К Галатам 1:13-19
    13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
    14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем
    отеческих моих преданий.
    15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться
    с плотью и кровью,

    17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
    18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.
    19 Другого же из Апостолов я не видел [никого], кроме Иакова, брата Господня.


    Вот еще стихи говорящие в пользу ап.Павла.

    Деяния 9:13-23
    13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
    14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
    15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть МОЙ ИЗБРАННЫЙ СОСУД, чтобы возвещать имя Мое
    перед народами и царями и сынами Израилевыми.

    16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
    17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
    18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
    19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
    20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
    21 И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие?
    да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам.
    22 А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске,
    доказывая, что Сей есть Христос.
    23 Когда же прошло довольно времени, Иудеи согласились убить его.
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Нужно ли покрывать голову? Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Кодебский Влад Чт Янв 17, 2013 9:12 am

    светлячок пишет:


    Влад, а Павел - орудие Христа, он очень хорошо знал Писание.

    Я не возражаю, что Павел - это орудие Христа. Можно сказать так точно и об Иуде Искариоте. Он тоже орудие в руках Божиих. Но у каждого своё назначение.

    Я считаю, что и Вы хорошо знаете Писания и верю в Вашу искренность служить Господу. Но это не делает нас непогрешимыми.

    Так и Павел поверил Христу и пошёл проповедовать. Это очень хорошо! Но тут вступают в действие ещё слова Иисуса Христа: "Всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое" (Мф. 13,52).

    Вот так случилось и с Павлом. Будучи закоренелым книжником и ревнителем отеческих преданий, он выносил и новое учение Иисуса Христа и вместе с тем часто опять выносил старозаветные понятия не свойственные учению Христа. Поэтому его учение нельзя брать за стопроцентную истину. Да и вообще непогрешимых людей не бывает. Поэтому-то и нужно брать за основу нам только учение Христа.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужно ли покрывать голову? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 17, 2013 10:08 am

    Кодебский Влад пишет:
    светлячок пишет:


    Влад, а Павел - орудие Христа, он очень хорошо знал Писание.

    Я не возражаю, что Павел - это орудие Христа. Можно сказать так точно и об Иуде Искариоте. Он тоже орудие в руках Божиих. Но у каждого своё назначение.

    Я считаю, что и Вы хорошо знаете Писания и верю в Вашу искренность служить Господу. Но это не делает нас непогрешимыми.

    Так и Павел поверил Христу и пошёл проповедовать. Это очень хорошо! Но тут вступают в действие ещё слова Иисуса Христа: "Всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое" (Мф. 13,52).

    Вот так случилось и с Павлом. Будучи закоренелым книжником и ревнителем отеческих преданий, он выносил и новое учение Иисуса Христа и вместе с тем часто опять выносил старозаветные понятия не свойственные учению Христа. Поэтому его учение нельзя брать за стопроцентную истину. Да и вообще непогрешимых людей не бывает. Поэтому-то и нужно брать за основу нам только учение Христа.

    Влад, а ведь Библию нужно знать и понимать во всей ее гармонии и согласованности
    всех стихов, и В/з + Н/з и + книги Откровения, потому что все исходит от ОДНОГО ИСТОЧНИКА.
    В Откр.1:8, Сын Божий Иисус Христос, уже в Первосвященническом одеянии, дает Иоанну
    видение о том, чему надлежит быть после ЕГО воскресения, утверждая, что
    "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Который есть и был и грядет Вседержитель"
    ОН - Сын Божий - это весь библейский алфавит всех вестей от Бытия до последней строчки Откровения.
    Сын Божий - это Бог - Слово, поразмышляйте над стихами Ин.1:1-4. и Кол.1:14-17.
    Если это трудно воспринимается, давайте вместе рассуждать.
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Нужно ли покрывать голову? Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Кодебский Влад Чт Янв 17, 2013 5:40 pm

    светлячок пишет:


    Влад, а ведь Библию нужно знать и понимать во всей ее гармонии и согласованности
    всех стихов, и В/з + Н/з и + книги Откровения, потому что все исходит от ОДНОГО ИСТОЧНИКА.
    В Откр.1:8, Сын Божий Иисус Христос, уже в Первосвященническом одеянии, дает Иоанну
    видение о том, чему надлежит быть после ЕГО воскресения, утверждая, что
    "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Который есть и был и грядет Вседержитель"
    ОН - Сын Божий - это весь библейский алфавит всех вестей от Бытия до последней строчки Откровения.
    Сын Божий - это Бог - Слово, поразмышляйте над стихами Ин.1:1-4. и Кол.1:14-17.
    Если это трудно воспринимается, давайте вместе рассуждать.

    Я считаю, что нужно знать не Библию (Христос такому не учил), а учение Христа, потому что только Он является единственной дверью во спасение. Нет другого имени нод небом, которым надлежало бы нам спастись: ни Библия (Старый Завет), ни какие-либо апокалипсисы, ни что-либо (или кто-либо) другое. Старый Завет нужен был, чтобы подвести человека ко Христу (детоводитель). Когда исполнилось пророчество Моисея Вт. 18,15, то есть явился этот Пророк-Христос, миссия Закона закончилась (Рим. 10,4). Теперь, как раньше слушались Моисея, так нужно слушаться Христа ("Его слушайте"!).

    Если нас Старый Завет уже привёл ко Христу, то есть мы поверили Ему (Христу) и приняли Его, то старому Завету уже нечего делать для нас. Это теперь история. А истрию, как Вы знаете, не все любят изучать.

    Насущной проблемой для нас является Новый Завет. Правильнее нужно было бы сказать - новое доброе учение Иисуса Христа (А завет на основе Его учения заключают не все).

    Теперь об Откровении Иоанна Богослова. Эта книга около трёх веков не признавалась богодухновенной, потому что там много есть от "преданий старцев". По преданиям Библию (Тору) нужно было толковать аллегорически, также предания разрабатывали теорию числовых значений букв Торы (гематрия). Отсюда От. 13,18. Также предания позволяли находить новые значения текстов Торы путём перестановки букв (темурах), а также путём образования новых слов из первых и последних букв в словах библейских текстов (нотарикон). Понятно, что используя такие методы, можно прийти к каким угодно результатам. Потому-то Христос и осуждал предания (Мф. 15,6; Мрк. 7,9). Также в преданиях фигурирует шехина (невеста Бога) и др. Вот в Откровении и появился "брак Агнца", хотя Христос чётко и ясно сказал, что по воскресении не женятся. Тут и числовые значения (гематрия) - 666. Также добрый Христос, оказывается, имеет ненависть (От. 2,6) и др.

    Дальше относительно Ин. 1,1-4. Эти слова неизвестно кем сказаны! Только не Христом! Ну, и слова Павла - это тоже не убедительный источник информации. У меня основа только Христос. Да и вообще, разве может кто-либо чётче изложить учение Христа, чем Он Сам?!

    Для меня понятно, что в учении Иисуса Христа изложено всё необходимое для спасения нашей души. Разбойник на кресте не знал всего учения Христа, не говоря уже о знании Старого Завета, и то спасся.

    Я думаю, что Вы поняли мою позицию. Хотя, может быть, Вам и трудно понять меня, потому что Вы вначале были наставлены у адвентистов совсем не так. Но я Вам советую снова взяться за самостоятельное изучение, но только не Библии, а учения Христа.

    Божьих Вам благословений!
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Vano Чт Янв 17, 2013 5:57 pm

    Кодебский Влад пишет: Для меня понятно, что в учении Иисуса Христа изложено всё необходимое для спасения нашей души. Разбойник на кресте не знал всего учения Христа, не говоря уже о знании Старого Завета, и то спасся. Я думаю, что Вы поняли мою позицию. Хотя, может быть, Вам и трудно понять меня, потому что Вы вначале были наставлены у адвентистов совсем не так. Но я Вам советую снова взяться за самостоятельное изучение, но только не Библии, а учения Христа. Божьих Вам благословений!
    Тут спору нет. Учение Христа в Евангелии. Разбойник спасся верой, это лишний раз доказывает как МИЛОСТИВ БОГ. Иуда с Христом три года ходил, и предал. Ад его удел. Это доказывает о том, что справедлив Господь. Суд Его будет проходить по ИСТИНЕ. Где и кто будет на момент суда, не знает никто. Сможете понять Учение Христа правильно, только всех благ вам желаю. Успехов вам и удачи. Храни вас Господь.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужно ли покрывать голову? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 17, 2013 6:05 pm

    Влад, мне понятна ваша позиция и я очень сожалею, я могла бы вам помочь,
    но свобода выбора дана каждому, никто не должен неволить другого,
    хотя должна вам напомнить стихи из Ос.4:6.
    Да и Сам Иисус сказал: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную,
    а они свидетельствуют о Мне"
    Ин.5:39. А ведь тогда еще НЕ было Нового Завета.
    И еще стихи о том, что вся В/з история = это прообразная история, имеет глубокое духовное значение. 2Кор.3:6.
    Переубеждать НЕ буду, а подожду , возможно еще измените свои взгляды.
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Нужно ли покрывать голову? Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Кодебский Влад Чт Янв 17, 2013 6:26 pm

    светлячок пишет:

    хотя должна вам напомнить стихи из Ос.4:6.
    Да и Сам Иисус сказал: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную,
    а они свидетельствуют о Мне"
    Ин.5:39. А ведь тогда еще НЕ было Нового Завета.

    Очень хорошие цитаты! Но они как раз говорят о том же, что и я говорил Вам. Крайне нужны были знания, чтобы узнать пришествие своего Спасителя. Об этом говорит и Осия, и Христос. Писания действительно свидетельствовали о том, что придёт Мессия (Иисус Христос).

    Но для тех, кто уже принял Христа, Старый Завет утратил всякий смысл. Это только история. Неужели Вы считаете, что учения Христа недостаточно для спасения? Ответьте, пожалуйста.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Vano Чт Янв 17, 2013 6:43 pm

    Кодебский Влад пишет:
    светлячок пишет: хотя должна вам напомнить стихи из Ос.4:6. Да и Сам Иисус сказал: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне" Ин.5:39. А ведь тогда еще НЕ было Нового Завета.
    Очень хорошие цитаты! Но они как раз говорят о том же, что и я говорил Вам. Крайне нужны были знания, чтобы узнать пришествие своего Спасителя. Об этом говорит и Осия, и Христос. Писания действительно свидетельствовали о том, что придёт Мессия (Иисус Христос). Но для тех, кто уже принял Христа, Старый Завет утратил всякий смысл. Это только история. Неужели Вы считаете, что учения Христа недостаточно для спасения? Ответьте, пожалуйста.
    Думаю тут всё важно, но вначале надо именно познать Учение Христа. Только познав это Учение, войдёшь в дверь, через забор тут не перелезешь. Только потом, можно исследовать. Нужное, Господь САМ ОТКРОЕТ.. Спаси Господи.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужно ли покрывать голову? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 17, 2013 7:31 pm

    Кодебский Влад пишет:
    светлячок пишет:

    хотя должна вам напомнить стихи из Ос.4:6.
    Да и Сам Иисус сказал: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную,
    а они свидетельствуют о Мне"
    Ин.5:39. А ведь тогда еще НЕ было Нового Завета.

    Очень хорошие цитаты! Но они как раз говорят о том же, что и я говорил Вам. Крайне нужны были знания, чтобы узнать пришествие своего Спасителя. Об этом говорит и Осия, и Христос. Писания действительно свидетельствовали о том, что придёт Мессия (Иисус Христос).

    Но для тех, кто уже принял Христа, Старый Завет утратил всякий смысл. Это только история. Неужели Вы считаете, что учения Христа недостаточно для спасения? Ответьте, пожалуйста.

    О, да я исследую все Писание от Бытия до последней строчки Откровения.
    Здесь 44 пророчества, а в Откр.4 последние Ангельские вести открыты,
    все события последних дней, мы должны быть готовыми пережить время скорби,
    которое грядет на землю, и нам очень могут пригодиться опыты древних из В/з,
    когда понимаешь духовное значение слов, символики, - вся Библия оживает.

    Не хочется вас огорчать, но имя Иисуса, как Сына Божьего как Христа было актуальным
    во время земной жизни Сына Божьего, Который выходит на проповедь из Назарета,
    о котором НЕЛЕСТНАЯ слава ходила, да и в сыне плотника легко ли было увидеть Спасителя?
    Вот тогда это было ВЕСТЬЮ для того времени, нужно было поверить, что Иисус - Сын Божий и Искупитель.
    Тогда даже ученики засомневались: " а мы-то думали..."

    А после воскресения Сын Божий вернулся к Отцу, теперь ПРЕД ЕГО ПРЕСТОЛОМ 7 духов, 7 идей,
    запрограммированных на 7 периодов Н/з времени, и в каждом из этих периодов Сын Божий
    приходит со Своим новым именем, с новой вестью к верному остатку церкви....

    Да, над этим пришлось "не один зуб сломать", но зато теперь вся гармония Библии ясна.
    И я сожалею, что вы не хотите признать важным для спасения книгу Откровения,
    и борьбу со зверем, образом и начертанием его.....с призывами 4-х Ангелов.
    Я вижу, что многие любят только легкую, "молочную пищу", а необходимо и "твердую" изучать,
    надо знать весть для настоящего времени, требования этой вести.
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Нужно ли покрывать голову? Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Кодебский Влад Пт Янв 18, 2013 10:13 am

    светлячок пишет:

    запрограммированных на 7 периодов Н/з времени

    надо знать весть для настоящего времени,

    Я однажды в беседе с мормонами задал им такой же вопрос, как и Вам: "Достаточно ли одного учения Христа, для спасения нашей души?" Они мне ответили "Да". (А Вы, между прочим, уклонились от ответа). Тогда я спросил, а зачем же нужно изучать книгу Мормона? Они ответили: для того, чтобы лучше знать запланированное Богом...

    Знать будущее (времена и сроки) - это очень захватывающее дело. Но иногда желание получить сведения, которые не положено нам знать, приводит к пагубе (Быт. 3,6). Этот диавольский почерк мы видим и в Откровении Иоанна. Оно интригует познанием таинственности о периодах времени и т. п. Но тут нужно прислушаться к словам Христа (а не Иоанна): "Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Дея. 1,7).

    Наше дело - это иметь веру в Бога (и Богу), любовь к Богу и всем людям, творить добрые дела (поступатиь по доброй совести) и свидетельствовать об этом другим. Вот такую задачу поставил перед нами Господь. А нам, увы, так хочется о временах или сроках... Но Христос сказал, чтобы мы были всегда готовы (Мф. 24,44). Вот и всё!

    Не нужно загружать себя лишней информацией. Конечно, Вы грамотная, умная женщина, имеющая высшее образование, и Вам не трудно оперировать всей Библией и Апокалипсисом, но что делать простым смертным? Они легко могут запутаться в огромном объёме информации и погибнуть, что и требуется для диавола. Я бы предложил Вам разгрузить себя и других от ненужной (лишней) для спасения информации.

    Христианский путь и так достаточно трудный (в физическом плане), а зачем же его усложнять ешё и морально (духовно, если хотите)?!

    Божьих Вам благословений!
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Воин Пт Янв 18, 2013 2:04 pm

    Isabella пишет:Нужно ли молящейся жене покрывать голову?
    Обязательно!
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 18, 2013 3:14 pm

    46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?


    Isabella пишет:Нужно ли молящейся жене покрывать голову?
    Разве не читали вы, что сказал Христос через апостола своего::
    10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
    (1Кор.11:10)
    Кодебский Влад
    Кодебский Влад
    עולה חדש
    עולה חדש

    Нужно ли покрывать голову? Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 93
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Кодебский Влад Пт Янв 18, 2013 4:16 pm

    карим555 пишет:

    Разве не читали вы, что сказал Христос через апостола своего::
    10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
    (1Кор.11:10)

    Я, например, не читал, что Христос говорил через апостола. Там чётко и ясно написано, что это послание Павла, а не Христа.

    Не путайте, пожалуйста, Христа с Павлом. Павел, когда его хотели боготворить, сказал: "Мужи! Что вы это делаете? и мы подобные вам человеки" (Дея. 14,15).

    Так там были полудикари! А Вы же цивилизованные люди, а пытаетесь превратить Павла в Бога.

    Очень плохо!
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужно ли покрывать голову? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 18, 2013 5:03 pm

    А вот для Христа НЕТ РАЗЛИЧИЯ между мужским и женским полом.

    "26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; НЕТ МУЖСКОГО пола, НИ ЖЕНСКОГО :
    ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.Гал.3:26-29
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 18, 2013 5:06 pm

    Кодебский Влад пишет:


    Я, например, не читал, что Христос говорил через апостола.

    13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
    (1Фесс.2:13)
    Не путайте, пожалуйста, Христа с Павлом. Павел, когда его хотели
    боготворить, сказал: "Мужи! Что вы это делаете? и мы подобные вам
    человеки" (Дея. 14,15).
    Верно Апостолы были человеки. Бог был внутри них.
    Поэтому апостолы, уже после вознесения Господа, стоя в храме говорили:
    26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
    (Деян.3:26)
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор Воин Пт Янв 18, 2013 5:43 pm

    светлячок пишет:А вот для Христа НЕТ РАЗЛИЧИЯ между мужским и женским полом.

    "26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; НЕТ МУЖСКОГО пола, НИ ЖЕНСКОГО :
    ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.Гал.3:26-29
    Я в этом послании не вижу, чтобы здесь Павел написал, что женам уже не надо покрывать головы, а мужам уже можно порывать свои головы при молитвах и пророчествах.

    Вы же не скажете, что мужчина, это не мужчина, а женщина это не женщина и всем можно мыться в одной бане? Вы моетесь вместе с мужчинами в одной общей бане?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужно ли покрывать голову? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужно ли покрывать голову? Empty Re: Нужно ли покрывать голову?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 18, 2013 7:31 pm

    Воин пишет:
    светлячок пишет:А вот для Христа НЕТ РАЗЛИЧИЯ между мужским и женским полом.

    "26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; НЕТ МУЖСКОГО пола, НИ ЖЕНСКОГО :
    ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.Гал.3:26-29
    Я в этом послании не вижу, чтобы здесь Павел написал, что женам уже не надо покрывать головы, а мужам уже можно порывать свои головы при молитвах и пророчествах.

    Вы же не скажете, что мужчина, это не мужчина, а женщина это не женщина и всем можно мыться в одной бане? Вы моетесь вместе с мужчинами в одной общей бане?

    Нет, конечно, в буквальном смысле мы остаемся имея свой пол,
    но в этом стихе говориться о духовном понимании= одно во Христе.

    Нужно учитывать, что для нашего последнего Н/з времени действует стих из 2Кор.3:6.
    "Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета, НЕ БУКВЫ, но духа,
    потому что БУКВА УБИВАЕТ, а дух животворит "

    (Духовное понимание оживотворяет всю В/з прообразную историю). 1Кор.10:11.
    "Покрывать голову волосами", Волосы - символ знания.
    Читайте
    стихи, что пишется дальше:
    "НО если жена растит волосы, ДЛЯ НЕЕ ЭТО ЧЕСТЬ, т.к. волосы даны ей вместо ПОКРЫВАЛА." 1Кор.11:15.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:50 pm