Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Ноя 13, 2012 5:50 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:

    Приведу, только сначало ответьте на мои вопросы:
    Верите ли Вы, что 4 Евангелия от Бога, и их не изменили?

    Нет не верю! Потому что ты, Эльшад, тоже можешь что нибудь написать и сказать что видел Бога и Он сказал тебе написать это и я могу и Утемурат может, но будет ли это правдой?
    Ведь у нас нет ни чудес ни каких-либо способностей, которые прямо бы указывали на нашу правоту.
    Как не было их и у Павла!

    и ЕСЛИ И Утемурать не верит в истинность Евангелий, то тогда не буду привести цитаты из Евангелий о вере в воскресение Христа.

    Почему это? Он ведь вопрос задал!
    А что если завтра к тебе подойдет какой нибудь человек и спросит: есть ли в Библии указание на Вечную жизнь? Ты что ему скажешь: "пока не поверишь в Библию ничего не отвечу!" ???
    Мне можешь не отвечать, я не верю так как не убедился в достоверности источника и в сомнительное верить не собираюсь! И когда завтра Господь спросит у меня : Почему я не верил? То я со сто процентной уверенностью отвечу Ему, что не верил потому что нет доказательств достоверности!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Ноя 13, 2012 5:53 pm

    Эльшад пишет:

    Исцелять инструментами и таблетками не чудо, исцелит с Словом чудо,
    Павел исцелил с одним Словом!
    Что такое чудо, скоро напишу.

    Ну какая разница! Ну давай возьмем психологов и психиатров, они лечат словами.
    И что они пророки?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Ноя 13, 2012 5:56 pm

    Сандей Аделайджа, наверняка самый яркий пример твоего "лечения" и "бесоизгонения"!!!

    Или ты хочешь сказать что он святой или посланник Божий???
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Ноя 13, 2012 5:57 pm

    Ответ про чудо жду! Напиши что такое Божественное чудо, которыми настоящие посланники бросали вызов людям, подтверждая тем самым свою правоту!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Ноя 13, 2012 6:16 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:

    Приведу, только сначало ответьте на мои вопросы:
    Верите ли Вы, что 4 Евангелия от Бога, и их не изменили?

    Нет не верю! Потому что ты, Эльшад, тоже можешь что нибудь написать и сказать что видел Бога и Он сказал тебе написать это и я могу и Утемурат может, но будет ли это правдой?
    Ведь у нас нет ни чудес ни каких-либо способностей, которые прямо бы указывали на нашу правоту.
    Как не было их и у Павла!

    и ЕСЛИ И Утемурать не верит в истинность Евангелий, то тогда не буду привести цитаты из Евангелий о вере в воскресение Христа.

    Почему это? Он ведь вопрос задал!
    А что если завтра к тебе подойдет какой нибудь человек и спросит: есть ли в Библии указание на Вечную жизнь? Ты что ему скажешь: "пока не поверишь в Библию ничего не отвечу!"

    Если он задаст от лукавство, не отвечу, а если задаст чтобы действительно хочет знать, отвечу.
    Утемурат задал вопроса от лукавство, потому что он как и другие мусульмане считает Библию искаженной книгой.
    Зачем я приведу цитаты из Писании который он считает искаженной?!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Ноя 13, 2012 7:04 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:

    Исцелять инструментами и таблетками не чудо, исцелит с Словом чудо,
    Павел исцелил с одним Словом!
    Что такое чудо, скоро напишу.

    Ну какая разница! Ну давай возьмем психологов и психиатров, они лечат словами.
    И что они пророки?

    Абу-Адильджпн, по Библию и Дьявол тоже умеет творит чудеса, и по Корану тоже. Спомни Харуна и Марута. Но при Божьей чудеса они просто ерунда.

    Почему ты спрашиваешь они тоже пророки? я же ссылку тебе показал.
    Признаки истинного, верного пророка:
    1. Пророк Божий имеет открытые глаза, не дышит и не сознает, пока находится в видении, что творится вокруг него в земной жизни. (Числ.24:3-4; Дан.10:16,17; 2Кор.12:1-4)

    2. Истинный пророк вдохновляется Святым Духом - Духом Божиим, или Христовым. (1Петра 1:10,11; 2Петра 1:21; Деян.1:16)

    3. Истинный пророк учит веровать во Христа и Его Евангелие. (1 Иоан.4:1-3; Галат.1:6,9)

    4. Он будет наставлять раскаянию в грехах и покорности закону Божию. (Неем.9:29-34; Ис.8:20; Римл.3:31)

    5. Он будет учить людей соблюдать Субботу Господню. (Ис.58:13,14; Иезек. 20:12,20)

    6. Его учение будет согласовываться со всем, сказанным пророками прежде всего и со всеми делами Божиими. (1Кор.14:32; Деян.24:14; 26:22,23)

    7. По плодам их узнаете их. (Матф.7:16-20)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Ноя 13, 2012 7:06 pm

    Любой пророк если чудо без Духа Божьего творит, значит его чуда не от Бога!
    Все истинные пророки только Духом Божьем: творили чудеса, бесов изгнали, пророчествовали, больных исцеляли и мертвых воскрешали.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Ноя 13, 2012 7:09 pm

    Чудо — это сверхъестественное явление, действие или событие, которое, очевидным образом выпадая из системы повседневного человеческого опыта, не может быть рационально объяснено посредством знаний, которыми обладают люди. Именно поэтому чудо всегда поражает воображение, вызывает изумление. В русском языке слова «удивление» и «диво» являются однокоренными.

    и?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Ноя 13, 2012 7:10 pm

    Что же такое чудо? обратимся к евангельскому повествованию:
    «Когда же сошел Он с горы, за Ним последовало множество народа. И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы. И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им» (Мф. 8. 1–4).
    «Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
    Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры... И сказал Иисус сотнику: иди, и как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час» (Мф. 8. 5–10, 13).
    «И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его. И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина. Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?» (Мф. 8, 23–27).
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Утемурат Сб Дек 22, 2012 5:57 am

    Эльшад пишет:
    Утемурат пишет:
    1. Как вы связали веру в смерть и воскресение Христа (искупительная жертва), с первой заповедью?
    2. Приведите стих, что вера в смерть и воскресение Христа, является заповедью Бога.
    Приведу, только сначало ответьте на мои вопросы:
    Верите ли Вы, что 4 Евангелия от Бога, и их не изменили?
    Евангелие от Луки начинается: “Как уже многие начали составлять повествование о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слов; то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твёрдое основание твоего учения, в котором был наставлен.” (Лк.1:1 – 4)

    Из текста видим, что автором текста является не Бог, а человек, при этом не очевидец, а передающий с чужих слов.

    Евангелие от Иоанна, заканчивается: “Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то, думаю и самому миру не вместить бы написанных книг” (Ин. 21:25)

    И снова видим автор человек, который сам решил, что ему выбрать из большого объёма информации, и при этом признаёт факт сокращения информации.

    Я не утверждаю что там нет истины, но так же там присутствует то чего Иса (алехи салям) не говорил.
    Для нас мерилом истинности является Коран и Хадисы, а как вы собираетесь различать, и с чем сравнивать?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 22, 2012 7:41 am

    Утемурат пишет:
    Эльшад пишет:
    Утемурат пишет:
    1. Как вы связали веру в смерть и воскресение Христа (искупительная жертва), с первой заповедью?
    2. Приведите стих, что вера в смерть и воскресение Христа, является заповедью Бога.
    Приведу, только сначало ответьте на мои вопросы:
    Верите ли Вы, что 4 Евангелия от Бога, и их не изменили?
    Евангелие от Луки начинается: “Как уже многие начали составлять повествование о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слов; то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твёрдое основание твоего учения, в котором был наставлен.” (Лк.1:1 – 4)

    Из текста видим, что автором текста является не Бог, а человек, при этом не очевидец, а передающий с чужих слов.

    Евангелие от Иоанна, заканчивается: “Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то, думаю и самому миру не вместить бы написанных книг” (Ин. 21:25)

    И снова видим автор человек, который сам решил, что ему выбрать из большого объёма информации, и при этом признаёт факт сокращения информации.

    Человек сам не решил, Дух Божий решил. Автор Библии ДУХ Божий, из начало до конца это ЕГО Слова.
    Вы просто не понимаете стиль Писании. Это так написано. Почитайте Библию, и сравнивайте, с чем отличаются книги от Бытия до Откровению?
    Все пророки и Апостолы были водимыми Духом Божьим. Думайте сами, если человека водит Бог, он может писать свое? Ведь Бог водит, Бог же говорит через них.

    А Коран написано совсем по другому. Аллах ниспослал его через Джабраила, а Библию Бог ниспослал через Духа Своего. Вы не знаете кто такой Дух Божий, поэтому и Библию понят не можете. Всё писанные Духом Святом понимается только с Духом Святом.

    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Утемурат Вс Дек 23, 2012 11:51 am

    Эльшад пишет:
    Утемурат пишет:
    Евангелие от Луки начинается: “Как уже многие начали составлять повествование о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слов; то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твёрдое основание твоего учения, в котором был наставлен.” (Лк.1:1 – 4)

    Из текста видим, что автором текста является не Бог, а человек, при этом не очевидец, а передающий с чужих слов.
    Человек сам не решил, Дух Божий решил. Автор Библии ДУХ Божий, из начало до конца это ЕГО Слова.
    Вы просто не понимаете стиль Писании. Это так написано. Почитайте Библию, и сравнивайте, с чем отличаются книги от Бытия до Откровению?
    Все пророки и Апостолы были водимыми Духом Божьим. Думайте сами, если человека водит Бог, он может писать свое? Ведь Бог водит, Бог же говорит через них.
    Предлагаю внимательно рассмотреть. (Лк.1:1 – 4)

    "Как уже многие начали составлять повествование о совершенно известных между нами событиях"
    Предание - это устный пересказ, источник из которого черпали информацию для своих повествований «многие».

    "как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами."
    Источником предания, были очевидцы - то есть люди.

    "то рассудилось и мне, по тщательном исследовании"
    Думаю не нуждается в разъяснении.
    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Наташа Вс Дек 23, 2012 1:25 pm

    Утемурат пишет:
    Эльшад пишет:
    Утемурат пишет:
    Евангелие от Луки начинается: “Как уже многие начали составлять повествование о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слов; то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твёрдое основание твоего учения, в котором был наставлен.” (Лк.1:1 – 4)

    Из текста видим, что автором текста является не Бог, а человек, при этом не очевидец, а передающий с чужих слов.
    Человек сам не решил, Дух Божий решил. Автор Библии ДУХ Божий, из начало до конца это ЕГО Слова.
    Вы просто не понимаете стиль Писании. Это так написано. Почитайте Библию, и сравнивайте, с чем отличаются книги от Бытия до Откровению?
    Все пророки и Апостолы были водимыми Духом Божьим. Думайте сами, если человека водит Бог, он может писать свое? Ведь Бог водит, Бог же говорит через них.
    Предлагаю внимательно рассмотреть. (Лк.1:1 – 4)

    "Как уже многие начали составлять повествование о совершенно известных между нами событиях"
    Предание - это устный пересказ, источник из которого черпали информацию для своих повествований «многие».

    "как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами."
    Источником предания, были очевидцы - то есть люди.

    "то рассудилось и мне, по тщательном исследовании"
    Думаю не нуждается в разъяснении.


    1:1-4. Лука — единственный из четырех евангелистов — с самого начала объясняет, как и зачем написал он это Евангелие. Он уже был знаком с другими "повествованиями" о жизни и учении Иисуса Христа (ст. 1). А цель его заключалась в том, чтобы ты (Феофил) убедился в твердом основании того учения, в котором был наставлен (см. ст. 4), для чего Лука, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку (ст. 3) излагает ему события из жизни Иисуса Христа.

    Лука недвусмысленно заявляет о себе как о человеке, верующем во Христа (ст. 1). Он, однако, не был среди Его спутников, как это следует из его ссылки на рассказавших "нам" о событиях (т. е. обо всем, что происходило в процессе жизни и служения Христа) очевидцев и служителей Слова. Иначе говоря, сам Лука был не "очевидцем", а исследователем упомянутых событий, с самого их начала, т. е. от рождения Иисуса.

    Имя Феофил, означающее "Любящий Бога", было популярным в первом столетии. Однако, кем именно был человек, к которому обращался евангелист, остается только гадать. Некоторые даже полагают, что под этим именем Лука подразумевал всех "любящих Бога" и расположенных читать его Евангелие. Однако более вероятно, что он обращался к какому-то конкретному человеку, первому своему читателю, которому предстояло затем распространить это Евангелие в ранней Церкви. Очень возможно, что человек этот занимал какое-то официальное положение, судя по тому, что Лука называет его достопочтенным (ср. с Деян. 23:26; 24:3; 26:25, где стоит то же греч. слово "кратисте").


    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Утемурат Вс Дек 23, 2012 7:04 pm

    Наташа пишет:1:1-4. Лука — единственный из четырех евангелистов — с самого начала объясняет, как и зачем написал он это Евангелие. Он уже был знаком с другими "повествованиями" о жизни и учении Иисуса Христа (ст. 1). А цель его заключалась в том, чтобы ты (Феофил) убедился в твердом основании того учения, в котором был наставлен (см. ст. 4), для чего Лука, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку (ст. 3) излагает ему события из жизни Иисуса Христа.

    Лука недвусмысленно заявляет о себе как о человеке, верующем во Христа (ст. 1). Он, однако, не был среди Его спутников, как это следует из его ссылки на рассказавших "нам" о событиях (т. е. обо всем, что происходило в процессе жизни и служения Христа) очевидцев и служителей Слова. Иначе говоря, сам Лука был не "очевидцем", а исследователем упомянутых событий, с самого их начала, т. е. от рождения Иисуса.

    Имя Феофил, означающее "Любящий Бога", было популярным в первом столетии. Однако, кем именно был человек, к которому обращался евангелист, остается только гадать. Некоторые даже полагают, что под этим именем Лука подразумевал всех "любящих Бога" и расположенных читать его Евангелие. Однако более вероятно, что он обращался к какому-то конкретному человеку, первому своему читателю, которому предстояло затем распространить это Евангелие в ранней Церкви. Очень возможно, что человек этот занимал какое-то официальное положение, судя по тому, что Лука называет его достопочтенным (ср. с Деян. 23:26; 24:3; 26:25, где стоит то же греч. слово "кратисте").
    Мир Вам, Наташа!

    Не имею ни чего против того, кому было адресовано повествование.
    Ответ был дан Эльшаду, на вопрос верю ли я в то, что 4-Евангелии непогрешимы.
    А довод, что человек писал водимый Духом Божьим, так же неприемлем, по той причине,
    что расходятся в родословии Исы (алйхис салям), а это говорит о том, что автором был человек и каким бы гениальным не был человек, ему свойственно ошибаться, в отличии от посланников Божьих.

    Может возникнуть справедливый вопрос, если не верю в непогрешимость 4-х Евангелии, то почему веду диалог с христианами. Ответ в Коране, христиане ближе к мусульманам, как об этом сказал Всевышний Аллах.

    Сура 5. Трапеза

    82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
    83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.
    84. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми».

    Мир Вам!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 24, 2012 5:09 am

    Утемурат пишет:
    Наташа пишет:1:1-4. Лука — единственный из четырех евангелистов — с самого начала объясняет, как и зачем написал он это Евангелие. Он уже был знаком с другими "повествованиями" о жизни и учении Иисуса Христа (ст. 1). А цель его заключалась в том, чтобы ты (Феофил) убедился в твердом основании того учения, в котором был наставлен (см. ст. 4), для чего Лука, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку (ст. 3) излагает ему события из жизни Иисуса Христа.

    Лука недвусмысленно заявляет о себе как о человеке, верующем во Христа (ст. 1). Он, однако, не был среди Его спутников, как это следует из его ссылки на рассказавших "нам" о событиях (т. е. обо всем, что происходило в процессе жизни и служения Христа) очевидцев и служителей Слова. Иначе говоря, сам Лука был не "очевидцем", а исследователем упомянутых событий, с самого их начала, т. е. от рождения Иисуса.

    Имя Феофил, означающее "Любящий Бога", было популярным в первом столетии. Однако, кем именно был человек, к которому обращался евангелист, остается только гадать. Некоторые даже полагают, что под этим именем Лука подразумевал всех "любящих Бога" и расположенных читать его Евангелие. Однако более вероятно, что он обращался к какому-то конкретному человеку, первому своему читателю, которому предстояло затем распространить это Евангелие в ранней Церкви. Очень возможно, что человек этот занимал какое-то официальное положение, судя по тому, что Лука называет его достопочтенным (ср. с Деян. 23:26; 24:3; 26:25, где стоит то же греч. слово "кратисте").
    Мир Вам, Наташа!

    Не имею ни чего против того, кому было адресовано повествование.
    Ответ был дан Эльшаду, на вопрос верю ли я в то, что 4-Евангелии непогрешимы.
    А довод, что человек писал водимый Духом Божьим, так же неприемлем, по той причине,
    что расходятся в родословии Исы (алйхис салям), а это говорит о том, что автором был человек и каким бы гениальным не был человек, ему свойственно ошибаться, в отличии от посланников Божьих.


    Утемурат, вы не правы, написано "Все Писание Богодухновенно" то как может человек ошибиться? Каждый стих в Библии богодухновенно. Бог не допустил бы, что те которые писали Библию ошибались, потому что мы тогда не знали бы Истину. Библию Бог ниспослал, что мы читали ее, верили, и спаслись.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 24, 2012 5:14 am

    Если Лука или Матвей ошибались бы в Библии были бы много противоречия, но противоречий нет!
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Утемурат Пн Дек 24, 2012 8:36 am

    Эльшад пишет:Если Лука или Матвей ошибались бы в Библии были бы много противоречия, но противоречий нет!
    Понимаю что вам бы так хотелось, но факты говорят не в вашу пользу.
    Противоречия в родословии.
    Приводится как родословие Исы (алейхи салям).
    Но приводится родословие плотнику Иосифу он не был отцом Исы (алейхи салям).
    Да и в самом родословии не соответствии и противоречии много.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 24, 2012 8:45 am

    Утемурат пишет:
    Эльшад пишет:Если Лука или Матвей ошибались бы в Библии были бы много противоречия, но противоречий нет!
    Понимаю что вам бы так хотелось, но факты говорят не в вашу пользу.
    Противоречия в родословии.
    Приводится как родословие Исы (алейхи салям).
    Но приводится родословие плотнику Иосифу он не был отцом Исы (алейхи салям).
    Да и в самом родословии не соответствии и противоречии много.

    Ответ есть, здесь:
    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 435401688
    Ответы на "101 Противоречие в Библии"
    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Азария Вт Дек 25, 2012 4:02 pm

    Утемурат пишет:
    Эльшад пишет:Если Лука или Матвей ошибались бы в Библии были бы много противоречия, но противоречий нет!
    Понимаю что вам бы так хотелось, но факты говорят не в вашу пользу.
    Противоречия в родословии.
    Приводится как родословие Исы (алейхи салям).
    Но приводится родословие плотнику Иосифу он не был отцом Исы (алейхи салям).
    Да и в самом родословии не соответствии и противоречии много.

    Мир вам Утемурат.
    Библия - не сборник рассказов, легенд, мифов и человеческих представлений о Боге. Это не просто книга. Бог открыл самого себя и свой замысел через Святого Духа людям, которые записали Его послание. Это называется боговдохновенностью. Авторы писали свои книги, исходя из личного, исторического и культурного опыта. Однако несмотря на то, что они использовали собственный разум, талант, язык и стиль, они писали по Божьей воле. Библия полностью достоверна, потому что Бог руководил процессом ее создания, и ее слова абсолютно авторитетны для нас во всех вопросах жизни и веры.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Утемурат Ср Дек 26, 2012 10:23 am

    Азария пишет:
    Мир вам Утемурат.
    Библия - не сборник рассказов, легенд, мифов и человеческих представлений о Боге. Это не просто книга. Бог открыл самого себя и свой замысел через Святого Духа людям, которые записали Его послание. Это называется боговдохновенностью. Авторы писали свои книги, исходя из личного, исторического и культурного опыта. Однако несмотря на то, что они использовали собственный разум, талант, язык и стиль, они писали по Божьей воле. Библия полностью достоверна, потому что Бог руководил процессом ее создания, и ее слова абсолютно авторитетны для нас во всех вопросах жизни и веры.
    И Вам Мира, Азария!

    «Слово Божие» - это не одно и тоже, что «Слово Бога»
    Ибо в первом варианте, автором является человек, вдохновленный или по своему разумению. И каким бы выдающимся он не был, он остается человеком.

    В Слове Бога, автором является только Творец Миром.
    «Воистину, Коран – послание Господа миров, с которым снизошёл верный Дух» (Сура 26:192-193).

    На посланнике возложено только передача откровения.

    «Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения.» (Сура 5:92)

    Повеление исходит от первого лица, и во многих местах Аллах повелевает Мухаммаду (саллолаху алейхис салям): «Скажи». Это повеление повторяется в Коране много раз. А также «возвести», «поминай», «прочти» и многие другие.

    Так же сам стиль подача информации не подобен человеческим.

    Мир Вам!
    Aleks@ndr
    Aleks@ndr
    נודד
    נודד

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-01-02
    Вера : Ученик Иисуса Христа
    Сообщения : 480
    Благодарности : 85
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Aleks@ndr Ср Дек 26, 2012 12:40 pm

    Утемурат пишет:
    Азария пишет:
    Мир вам Утемурат.
    Библия - не сборник рассказов, легенд, мифов и человеческих представлений о Боге. Это не просто книга. Бог открыл самого себя и свой замысел через Святого Духа людям, которые записали Его послание. Это называется боговдохновенностью. Авторы писали свои книги, исходя из личного, исторического и культурного опыта. Однако несмотря на то, что они использовали собственный разум, талант, язык и стиль, они писали по Божьей воле. Библия полностью достоверна, потому что Бог руководил процессом ее создания, и ее слова абсолютно авторитетны для нас во всех вопросах жизни и веры.
    И Вам Мира, Азария!

    «Слово Божие» - это не одно и тоже, что «Слово Бога»
    Ибо в первом варианте, автором является человек, вдохновленный или по своему разумению. И каким бы выдающимся он не был, он остается человеком.

    В Слове Бога, автором является только Творец Миром.
    «Воистину, Коран – послание Господа миров, с которым снизошёл верный Дух» (Сура 26:192-193).

    На посланнике возложено только передача откровения.

    «Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения.» (Сура 5:92)

    Повеление исходит от первого лица, и во многих местах Аллах повелевает Мухаммаду (саллолаху алейхис салям): «Скажи». Это повеление повторяется в Коране много раз. А также «возвести», «поминай», «прочти» и многие другие.

    Так же сам стиль подача информации не подобен человеческим.

    Мир Вам!


    Богодухновенно- вдохновлено Духом Святым

    Бог является источником и, в конечном счете, Автором Писания. Х

    отя и было оно написано людьми, но по вдохновению Божиему, и потому обладает Божественным авторитетом.

    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Утемурат Ср Дек 26, 2012 1:03 pm

    ALEXSANDER пишет:
    Богодухновенно- вдохновлено Духом Святым

    Бог является источником и, в конечном счете, Автором Писания. Х

    отя и было оно написано людьми, но по вдохновению Божиему, и потому обладает Божественным авторитетом.
    В таком случаи, любая книга поэта, может претендовать на откровение от Бога.
    Ведь он тоже, пищит по вдохновению.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему христиане верят что Павел - апостол? - Страница 2 Empty Re: Почему христиане верят что Павел - апостол?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Янв 31, 2013 8:40 am

    Утемурат пишет:
    ALEXSANDER пишет:
    Богодухновенно- вдохновлено Духом Святым

    Бог является источником и, в конечном счете, Автором Писания. Х

    отя и было оно написано людьми, но по вдохновению Божиему, и потому обладает Божественным авторитетом.
    В таком случаи, любая книга поэта, может претендовать на откровение от Бога.
    Ведь он тоже, пищит по вдохновению.

    Невозможно такое, не в каждом же поете живет Дух Божий.
    Из всех книг мира, только Писания богодухновенно.
    Изучайте что такое богодухновенность.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 1:44 am