Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Александра
    Александра
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-02
    Сообщения : 90
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор Александра Пт Май 11, 2012 12:46 pm

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?
    ~Вика~
    ~Вика~
    נודד
    נודד

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Ukrain10
    Дата рег : 2011-12-01
    Вера : баптисты
    Сообщения : 321
    Благодарности : 86
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор ~Вика~ Ср Янв 23, 2013 4:39 pm

    Выражение одна из его голов обозначает одного из цезарей, который будет заколот и возвращён к жизни. Слова его смертельный удар был исцелён означают, что этот цезарь будет возвращён от смерти к жизни (см. прим. Отк. 17:111). Из-за этого вся земля удивится и последует за ним.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 28, 2013 12:29 am

    Александра пишет:Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Папский Рим - это зверь выходящий из моря (Откр.13:1)
    Римские папы называли себя "наместниками Сына Божьего на земле" Они гордо заявляли, что имеют право
    изменять Закон Божий, что они и сделали, удалив 2-ю заповедь, изменив 4-ю и разделив на две 10-ю.
    И все пророческие 1260 лет проходила борьба папства с народом Божьим в лице вальденсев, а позже в лице
    разных реформационных движений протестантского характера.
    Дракон дал ему власть над всяким народом, что означало всемирное господство. (Откр.13:7)
    История говорит, что император Константин даровал папе Сельвестру (314-335г) город Рим в благодарность
    за крещение, и таким образом возникло папское государство. К этому дару папы прикрепили и светскую власть.
    А затем, в последующие века мы видим полную власть папства над всей Европой и другими странами.

    "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен, кто мечом убивает, тому самому
    надлежит быть убиту мечом"
    Откр.13:10. исполнилось частично.

    Откр.13:3. "Одна из голов его, как бы смертельно была ранена, но эта рана исцелела."
    Подготовку к нанесению раны смертельной сделала реформация, а "рану" нанесла французская
    революция 1789- 1793г.г. Окончились 1260 лет и в 1798 году Папа Римский был пленен и взят в плен
    генералом Бертье и в крепости Валанс на Роне в 1799 году умер.
    Папству, как религиозно-государственной власти, была нанесена смертельная рана
    и в государственном и в религиозном отношении.
    Но эта рана к удивлению всех исцелела.
    "И дивилась вся земля, следя за зверем и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4. И поклонятся зверю, говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним...
    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца,
    закланного от создания мира.


    Поклоняться зверю = это признание и чествование его восстановленного авторитета.
    И ему поклонятся те, которые не знают истинного Бога, Его Закона, находятся в заблуждении,
    которые НЕ знают вести для своего времени, не принимают 3-й и 4-й Ангельских вестей. (Откр.14:9-12. 18:1-4)
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор ברכה. Пн Янв 28, 2013 1:16 am

    Светлячок у меня к Вам вопрос:

    Вы не Елену ли Уайт, с ее ложным учением цитируете ? Из книги "Великая борьба"?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 28, 2013 8:37 am

    ברכה. пишет:Светлячок у меня к Вам вопрос:

    Вы не Елену ли Уайт, с ее ложным учением цитируете ? Из книги "Великая борьба"?

    Я объясняю стихи из Библии на основании изучения истории папства.


    Насчет трудов Е.Вайт есть специальная тема в разделе АСД,
    предлагаю там и разбирать то, что вы считаете ложным, по книге "Великая борьба",
    со всеми вашими претензиями будем вести диалог. Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  2934072780
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор ברכה. Пн Янв 28, 2013 6:16 pm

    светлячок пишет:
    ברכה. пишет:Светлячок у меня к Вам вопрос:

    Вы не Елену ли Уайт, с ее ложным учением цитируете ? Из книги "Великая борьба"?

    Я объясняю стихи из Библии на основании изучения истории папства.


    Насчет трудов Е.Вайт есть специальная тема в разделе АСД,
    предлагаю там и разбирать то, что вы считаете ложным, по книге "Великая борьба",
    со всеми вашими претензиями будем вести диалог. Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  2934072780


    а стоит ли ложь обсуждать ?

    я о книге "В.Б."

    лучше учение Христа познавать,

    : ...........ибо Один у вас Учитель Христос........


    Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;


    Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом


    так что не вижу ни одной причины обсуждать чуждые мысли.

    а Вам советую , самой иметь общение с Господом, а не через посредников , которые вводят в заблуждения........
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 28, 2013 7:00 pm

    Благодарю за советы, но я изучаю Библию, и все мои сообщения
    основываются только на Библии и исторических документах.
    И следую за Господом куда бы ОН ни пошел в своей новой вести, Откр.14:4.Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  3116721298

    А как вы объясните вопросы этой темы: кто такой зверь?
    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена?
    Почему эта рана была исцелена и как?
    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  1381748508
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор ברכה. Пн Янв 28, 2013 9:50 pm

    светлячок пишет:Благодарю за советы, но я изучаю Библию, и все мои сообщения
    основываются только на Библии и исторических документах.
    И следую за Господом куда бы ОН ни пошел в своей новой вести, Откр.14:4.Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  3116721298

    А как вы объясните вопросы этой темы: кто такой зверь?
    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена?
    Почему эта рана была исцелена и как?
    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  1381748508


    Вы наверное еврейка ?

    4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    (Откр.7:4)

    это те же что :

    1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
    5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.


    а так как Вы много говорите о пророчестве, то чуть чуть для информации, в пророческом слове Земля имеется ввиду страна Исраэль,

    это согласуется с 7 главой Откровения.

    а на Ваш вопрос я чуть позже отвечу.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 29, 2013 2:43 am

    Буквальный Израиль отверг Христа, распял Его, то и Господь отверг буквальный Израиль
    и НЕ считает его Своим народом.
    В Новом Завете- это духовный Израиль, духовные евреи, в сердце которых написан Закон Божий:
    " Вот завет, который завещаю дому Израилеву, ПОСЛЕ ТЕХ ДНЕЙ, говорит Господь:
    вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, и они будут Моим народом"
    Евр.8:10.
    У кого в сердце НЕ вложен, НЕ вписан, НЕ исполняется в жизни Закон Божий = тот и НЕ принадлежит Господу.
    Но это уже другая тема.
    Жду ответа по этой открытой теме о звере и его ране. Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  1381748508
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор ברכה. Вт Янв 29, 2013 11:34 am

    светлячок пишет:Буквальный Израиль отверг Христа, распял Его, то и Господь отверг буквальный Израиль
    и НЕ считает его Своим народом.
    В Новом Завете- это духовный Израиль, духовные евреи, в сердце которых написан Закон Божий:
    " Вот завет, который завещаю дому Израилеву, ПОСЛЕ ТЕХ ДНЕЙ, говорит Господь:
    вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, и они будут Моим народом"
    Евр.8:10.
    У кого в сердце НЕ вложен, НЕ вписан, НЕ исполняется в жизни Закон Божий = тот и НЕ принадлежит Господу.
    Но это уже другая тема.
    Жду ответа по этой открытой теме о звере и его ране. Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  1381748508


    И так по Вашему вопросу , зверь , это римская империя вплоть до ее разрушения , и какие издевательства были при Нероне над христианами ,
    история хорошо помнит, но империя разрушена,

    но вопрос глобализации сегодня (исцеляется рана зверя).

    и гонения на учеников Господних не за горами,

    так же не отверг Господь народа Своего- читайте внимательно послание к Римлянам,
    но ожесточение произошло по причине благодати для язычников,
    и ту роль которую Господь предназначил для евреев никто не заменит.

    Вы ведь Сами процитировали : Вот завет, который завещаю дому Израилеву, ПОСЛЕ ТЕХ ДНЕЙ, говорит Господь:
    вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, и они будут Моим народом"


    кому Господь завещает ? правильно ДОМУ ИЗРАИЛЕВУ, так что покайтесь в том что Вы от Имени Господа проклинаете того кого Бог благословил.


    в принципе что от Вас ждать , если Вы приняли насквозь гнилое ложное учение через лжепророчицу
    ( Вы даже не подумали : а вдруг она Иезавель ?)



    У кого в сердце НЕ вложен, НЕ вписан, НЕ исполняется в жизни Закон Божий = тот и НЕ принадлежит Господу.

    а какой Закон Божий ?

    Закон греха и смерти ? по Ветхому Завету или Закон Духа Жизни во Христе Иисусе Господе нашем ? по Новому Завету
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 29, 2013 3:22 pm

    Вы ведь Сами процитировали : Вот завет, который завещаю дому Израилеву, ПОСЛЕ ТЕХ ДНЕЙ, говорит Господь:
    вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, и они будут Моим народом"

    кому Господь завещает ? правильно ДОМУ ИЗРАИЛЕВУ, так что покайтесь в том что Вы от Имени Господа проклинаете того кого Бог благословил.

    Я предпочитаю общаться без "гнилых слов", на основе Библии, и без упреков и
    перехода на обсуждение личностей, я никого НЕ ПРОКЛИНАЮ.

    Все что происходило буквально в В/з время = это всего лишь прообразы для Н/з времени, ныне
    "Бог дал нам способность быть служителями Нового завета НЕ буквы, но духа, п.ч. буква - убивает,
    а дух животворит"
    (духовное понимание оживает всю В\з историю) 2Кор.3:6.

    И евреи тоже могут на общих основаниях привиться на вековую маслину, с которой они из-за неверия отломились,
    как и сказано в Рим.11: 23. им даже легче привиться к своей маслине. Рим.11:24.

    а какой Закон Божий ?

    Закон греха и смерти ? по Ветхому Завету или Закон Духа Жизни во Христе Иисусе Господе нашем ? по Новому Завету

    Есть 2 Закона, Великий нравственный Закон Божий и обрядовый закон Моисея.
    Вот Закон (10 Заповедей), который Господь дал Своему народу, это Конституция Божьего Царства.:
    "1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома
    рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу,
    и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов
    любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без
    наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    а день седьмой–суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
    ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть
    дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил;
    посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    6. Не убивай.
    7. Не прелюбодействуй.
    8. Не кради.
    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его,
    ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." (Исх.20:2-17 )


    И так по Вашему вопросу , зверь , это римская империя вплоть до ее
    разрушения , и какие издевательства были при Нероне над христианами , история хорошо помнит, но империя разрушена,
    но вопрос глобализации сегодня (исцеляется рана зверя). и гонения на учеников Господних не за горами,

    А как вы Нерона свяжите с 7-ю головами и 10-ю рогами книги Откровения?
    Какая связь Нерона с прежними тремя зверями?
    Кто и когда Нерону нанес смертельную рану, которая исцелела?
    Зверь сказано: "сядет в храме Божьем выдавая себя за Бога, и власть его 1260 лет" какая здесь связь с Нероном?
    Хотелось бы, чтобы цитатами из Библии все про Нерона подтвердили.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор ברכה. Вт Янв 29, 2013 5:06 pm

    светлячок пишет:

    А как вы Нерона свяжите с 7-ю головами и 10-ю рогами книги Откровения?
    Какая связь Нерона с прежними тремя зверями?
    Кто и когда Нерону нанес смертельную рану, которая исцелела?
    Зверь сказано: "сядет в храме Божьем выдавая себя за Бога, и власть его 1260 лет" какая здесь связь с Нероном?
    Хотелось бы, чтобы цитатами из Библии все про Нерона подтвердили.


    и что же гнилого в том , что была сказана правда ?

    Иисус еще жеще говорил фарисеям которые стремились по Закону спастись.(змеи, ехидны,... и т.д.)

    далее Нерон один из прототипов того кто воссядет в восстановленном храме иудейском

    и не Нерон, исцелел но Римская имперская система, проявляющаяся в сегодняшней глобализации.

    далее нельзя Закон греха и смерти разделить на 2 части, как это сделали заблудшие, ибо 10 заповедей это конституция, а свиток это кодекс.Иисус отменил и то и другое, так как это суцельный Закон.
    но Вам безполезно показывать очевидное, пока Вы не освободите место для Христа внутрь себя, пока Вы не позволите Христу открыть ослепшие глаза , что бы Вы могли правильно видеть.

    ведь только псы и злые делатели о которых предупреждал Павел, извратили Евангелие, что бы Вы поняли превратно.

    итак : Вы желающие быть под Законом, остались без Христа,

    Законом я УМЕР для Закона , что бы принадлежать Христу.

    (кто во Христе не умер для Закона , тот и не принадлежит Ему).
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 29, 2013 6:46 pm

    Уважаемый, Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Emptyברכה. , есть отдельные темы для разбора о Законе Божьем, об ап.Павле и др.
    А здесь вопросы о смертельной ране и ее исцелении, об этом хотелось бы здесь размышлять.

    Как вы Нерона свяжите с 7-ю головами и 10-ю рогами книги Откровения?
    Какая связь Нерона с прежними тремя зверями?
    Кто и когда Нерону нанес смертельную рану, которая исцелела?
    Зверь сказано: "сядет в храме Божьем выдавая себя за Бога, и власть его 1260 лет" какая здесь связь с Нероном?
    Хотелось бы, чтобы цитатами из Библии все про Нерона подтвердили.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор ברכה. Ср Янв 30, 2013 6:00 pm

    светлячок пишет:Уважаемый, Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Emptyברכה. , есть отдельные темы для разбора о Законе Божьем, об ап.Павле и др.
    А здесь вопросы о смертельной ране и ее исцелении, об этом хотелось бы здесь размышлять.

    Как вы Нерона свяжите с 7-ю головами и 10-ю рогами книги Откровения?
    Какая связь Нерона с прежними тремя зверями?
    Кто и когда Нерону нанес смертельную рану, которая исцелела?
    Зверь сказано: "сядет в храме Божьем выдавая себя за Бога, и власть его 1260 лет" какая здесь связь с Нероном?
    Хотелось бы, чтобы цитатами из Библии все про Нерона подтвердили.

    вот Вам и место Священного Писания, говорящее то что я писал выше, о том что Нерон прототип того кто воссядет в отстроенном Храме в Иерушалайме;

    Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
    1Иоан.2:18


    чаще плохо чем хорошо, заканчивается ,когда начинает учить женщина, да еще и ложным доктринам.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 30, 2013 7:06 pm

    К сожалению у мужчины, ברכה., кроме слова "прототип", никаих объяснений из Библии, Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  1282984051
    а чтобы прикрыть свою библейскую безграмотность - унижения собеседника.
    Это вовсе НЕ украшает достоинства мужчины.Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  862379721
    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  3108419929 Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  3108419929 Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  3108419929
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор ברכה. Ср Янв 30, 2013 8:09 pm

    светлячок пишет:К сожалению у мужчины, ברכה., кроме слова "прототип", никаих объяснений из Библии, Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  1282984051
    а чтобы прикрыть свою библейскую безграмотность - унижения собеседника.
    Это вовсе НЕ украшает достоинства мужчины.Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  862379721
    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  3108419929 Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  3108419929 Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  3108419929


    в чем же Вы увидели унижение ? в том что я назвал вещи своими именами

    и не виноват же я в том что Вы не в состоянии разуметь духовные слова, читая Писание Вы видите в Нем только то что позволяет Вам не обновленный Ваш разум, Ваши учителя ввели Вас в заблуждение, но выход есть
    веруйте в Евангелие так как определил Господь , а не по удобному Вам способу, тогда и обвинять детей Божиих не будете.

    ибо буква убивает ..........

    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    1Кор.2:14

    Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 30, 2013 9:37 pm

    Уважаемый, вы не лекции нравоучительные вычитывайте, НЕ пустословьте,
    это форум, вот на деле покажите свои знания.
    Отвечайте по открытой теме = духовное значение смертельной раны и ее исцеления?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 30, 2013 10:37 pm

    Пустословия нужно удаляться.
    А тема очень важная, она как раз касается пророчеств последнего времени.
    Так что подумайте вы сами, вдруг вам времени не хватит постигнуть
    книгу Откровения. Кто исцеляет эту рану?
    Что это за двурогий зверь, вышедший из земли?
    Светик
    Светик
    אורח
    אורח

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 774
    Благодарности : 238
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор Светик Сб Фев 02, 2013 7:56 pm

    светлячок пишет:Пустословия нужно удаляться.
    А тема очень важная, она как раз касается пророчеств последнего времени.
    Так что подумайте вы сами, вдруг вам времени не хватит постигнуть
    книгу Откровения. Кто исцеляет эту рану?
    Что это за двурогий зверь, вышедший из земли?

    Скоуфилд объясняет: "Осколки древней Римской империи никогда не переставали существовать как отдельные государства. Перестала существовать имперская форма правления - одна голова, раненая насмерть". (The Scofield Reference Bible, p. 1342.) Смертельная рана исцелена. Иными словами, империя восстановлена во главе с императором, называемым зверем.

    13,18 Число зверя - 666. Шесть - число человеческое. Тот факт, что оно на один меньше семи, может служить предположением, что человек отпал от славы Божьей или Божьего совершенства. Три шестерки - это грешная троица.

    Один из самых важных вопросов, возникающих в связи с главой 13: кто в действительности антихрист, первый зверь или второй. По сути, аргумент в пользу того, что антихрист - первый зверь, таков: именно он настаивает, чтобы ему поклонились, как Богу. Те, кто придерживается мнения, что антихрист - второй зверь, ссылаются на то, что никакой еврей никогда не принял бы язычника за Мессию, а поскольку второй зверь - еврей, лжемессией должен быть он.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Сб Фев 02, 2013 10:38 pm

    Светик, из какого источника вы берете толкования о зверях?
    Кто такой: " Скоуфилд объясняет:..."?

    Число 6 - число трудовое, по гармонии Библии в 4-й заповеди говориться: "6 дней работай".
    Так что объяснение, что это "грешная троица" неправильное.

    Второй зверь, который исцеляет рану = двурогий, имеет 2 рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    Что обозначает, что он выходит из земли?
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор ברכה. Вс Фев 03, 2013 9:11 am

    светлячок пишет:Светик, из какого источника вы берете толкования о зверях?
    Кто такой: " Скоуфилд объясняет:..."?

    смотрите здесь привели откуда приводятся цитаты,

    Вы же цитируете госпожу Е.У. даже не потрудились написать что это ее слова.

    а выдавали их за свои.

    P.S. опять сотрете мои слова ?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Вс Фев 03, 2013 1:01 pm

    ברכה. пишет:
    светлячок пишет:Светик, из какого источника вы берете толкования о зверях?
    Кто такой: " Скоуфилд объясняет:..."?

    смотрите здесь привели откуда приводятся цитаты,

    Вы же цитируете госпожу Е.У. даже не потрудились написать что это ее слова.

    а выдавали их за свои.

    P.S. опять сотрете мои слова ?

    Тогда вы потрудитесь и приведите подробные цитаты госпожи Уайт,
    вот тогда и сверим, чьими словами говорю я.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор ברכה. Вс Фев 03, 2013 2:27 pm

    светлячок пишет:
    ברכה. пишет:
    светлячок пишет:Светик, из какого источника вы берете толкования о зверях?
    Кто такой: " Скоуфилд объясняет:..."?

    смотрите здесь привели откуда приводятся цитаты,

    Вы же цитируете госпожу Е.У. даже не потрудились написать что это ее слова.

    а выдавали их за свои.

    P.S. опять сотрете мои слова ?

    Тогда вы потрудитесь и приведите подробные цитаты госпожи Уайт,
    вот тогда и сверим, чьими словами говорю я.

    Вы за меня уже сделали это, так что мне не имеет и смысла повторяться.
    Aleks@ndr
    Aleks@ndr
    נודד
    נודד

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Belaru10
    Дата рег : 2012-01-02
    Вера : Ученик Иисуса Христа
    Сообщения : 480
    Благодарности : 85
    Пол : Мужчина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор Aleks@ndr Вс Фев 03, 2013 3:49 pm

    Зверь, выходящий из моря, олицетворяет силу преследований, особенно силу демонизированного государства.

    Зверь сочетает в себе черты четырех животных из книги пророка Даниила, которые символизируют царства идолопоклонников. Зверь в Откровении, по всей вероятности, представляет собой земное царство, которое образуется в результате объединения этих четырех царств. Таким образом, преследования пророка Даниила и его друзей со стороны государственной власти указывают на природу преследования, которое встретят семь церквей от Римского государства; возможно, подобными будут и гонения на христиан в последующие времена. Толкователи расходятся во мнениях относительно того, какое именно гонение символизирует собой зверь. В Римской империи власти угрожали христианам смертью за отказ воздать божеские почести императору. Подобное противоборство истинному богопочитанию будет иметь место и перед Вторым пришествием Христа.

    Зверь добивается поклонения себе; когда же святые отказываются подчиниться ему, он предает их мучениям. Но мученики насладятся победой со Христом сразу же после их кажущегося поражения, когда исполнятся их молитвы об окончательном поражении зверя.

    Зверь, вышедший из земли, названный также лжепророком, выступает как бы глашатаем первого зверя. Все его действия являются подделкой под свидетельство Святого Духа.

    Знак зверя есть подделка печати имени Божия на челе святы. Зверь владеет теми, кто принял его начертание, они - его рабы.

    шестьсот шестьдесят шесть. Это число указывает на недостаточность его в сравнении с божественной полнотой числа семь. Во времена императора Домициана считали образом антихриста предыдущего императора Нерона, и, вероятно, уже тогда было известно, что 666 - это числовое выражение имени "цезарь Нерон", написанного по-еврейски. Число это обозначало либо самого Нерона (при ранней датировке книги Откровение), либо личность более позднего времени, подобную своим нечестием Нерону. На основании этого числа делались многочисленные попытки идентифицировать грядущего в конце истории антихриста, но, вполне возможно, что оно было связано только с Нероном.


    Комментарии Новой Женевской Учебной Библии. :):бонжу:
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор светлячок Вс Фев 03, 2013 4:36 pm

    Алех, благодарю, что указали ваш источник информации,
    теперь поняла, что это обновленное учение реформаторов.
    Предлагаю современный материал через поиск: "Библия и наука"

    Число 666

    В Откровении 13:18 сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
    число его шестьсот шестьдесят шесть».

    В Библии ясно сказано, что это число человеческое, то есть буквальная цифра 666, которую можно высчитать.

    На протяжении многих веков люди пытались найти объяснение этому числу, строя при этом порой совершенно невероятные предположения. Здесь стоит отметить, что Вавилоном еще со времен апостола Петра (1 Петра 5:13)
    и Иоанна именовался Рим. Этот город духовной блудницей именовал и святой Иероним, кстати, канонизированный католической церковью. Так, в своем послании к Марцелле он писал: «Раскройте Апокалипсис — и вы увидите,
    что апостол предсказал царство этой блудницы в багряной одежде, у которой на лбу печать святотатства.
    Поглядите на конец этого великолепного города, в нем воистину пребывает святая церковь,
    хранившая лавры апостолов и мучеников, где исповедывали Христа в апостольские времена, но высокомерие, заносчивость его главы отвратили верных от истинного благочестия». «Когда я пришел в этот римский Вавилон,
    один из придворных старой блудницы в багрянице заставлял меня принять догмы ее, которые являются
    сплошным заблуждением». Такого же взгляда придерживались вальденцы, Ян Гус, Лютер и другие реформаторы.

    Итак, рассмотрим теперь число 666.


    Официальным титулом римского папы, начертанным на его тиаре (о чем писалось, к примеру, Our Sunday Visitor, (Catholic Weekly) Bureau of Information, Huntington, Ind, 18 апреля 1893 года), является Vicarius Filii Dei, то есть Наместник Сына Божьего. Итак, сочтем цифры:

    b]НА ЛАТЫНИ — Vicarius Filii Dei[/b]




    V . . . . . 5

    I . . . . . 1

    C . . . . 100

    A . . . . . 0

    R . . . . . 0

    I . . . . . 1

    U . . . . . 5

    S . . . . . 0

    ---------------

    112
    F . . . . . 0

    I . . . . . 1

    L . . . . 50

    I . . . . . 1

    I . . . . . 1

    --------------

    53
    D . . . . 500

    E . . . . . 0

    I . . . . . 1

    ---------------

    501




    112+53+501

    ---------------

    Сумма = 666



    Итак, на тиаре римского папы начертано шестьсот шестьдесят шесть.
    Поразительно и то, что другие титулы римского папы также имеют в своем написании цифру 666.
    Причем, не только на латинском, но и на греческом и еврейском, буквы алфавитов которых также имеют цифровое значение.




    НА ЛАТЫНИ — Latinus Rex Sacerdos



    L . . . . . 50

    A . . . . . 0

    T . . . . . 0

    I . . . . . 1

    N . . . . . 0

    U . . . . . 5

    S . . . . . 0

    ---------------

    56
    R . . . . . 0

    E . . . . . 0

    X . . . . . 10

    ----------------

    10
    S . . . . . 0

    A . . . . . 0

    C . . . . 100

    E . . . . . 0

    R . . . . . 0

    D . . . . 500

    O . . . . . 0

    S . . . . . 0

    ---------------

    600

    Сумма = 56 + 10 + 600 = 666




    На греческом — EKKΛHΣIA ITAΛIKA



    E . . . . . 5

    K . . . . . 20

    K . . . . . 20

    Λ . . . . . 30

    H . . . . . 8

    Σ . . . . 200

    I . . . . . 10

    A . . . . . 1

    ----------------

    294
    I . . . . . 10

    T . . . . 300

    A . . . . . 1

    Λ . . . . . 30

    I . . . . . 10

    K . . . . . 20

    A . . . . . 1

    ----------------

    372

    Сумма = 294 + 372 = 666






    На греческом —

    ΛΑΤΕΙΝΟΣ



    На иврите —

    רומיית (Romiith)



    Λ . . . . . . . . 30

    Α . . . . . . . . 1

    Τ . . . . . . . 300

    Ε . . . . . . . . 5

    Ι . . . . . . . . 10

    Ν . . . . . . . . 50

    Ο . . . . . . . . 70

    Σ . . . . . . . 200

    ----------------------

    Сумма = 666
    ר. . . . . . . 200

    ו. . . . . . . . 6

    מ. . . . . . . 40

    י. . . . . . . . 10

    י. . . . . . . . 10

    ת. . . . . . . 400

    ----------------------

    Сумма = 666





    Пять титулов на трех языках дают одну и ту же цифру 666, символ зверя.


    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    Далее разбираем,
    Второй зверь, который исцеляет рану = двурогий, имеет 2 рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Откр.13:11.
    Что обозначает, что он выходит из земли, и как из агнца превращается в дракона?
    Откр.13:12. " Он действует пред ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю
    и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела. "
    Что значит это поклонение первому зверю?


    Светик
    Светик
    אורח
    אורח

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 774
    Благодарности : 238
    Пол : Женщина

    Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?  Empty Re: Почему одна из голов зверя была смертельно ранена? Почему эта рана была исцелена?

    Сообщение автор Светик Пн Фев 04, 2013 8:25 pm

    светлячок пишет:Светик, из какого источника вы берете толкования о зверях?

    Комментарии к Новому Завету Уильяма МакДональда :)

    светлячок пишет:
    Кто такой: Скоуфилд объясняет?

    американский протестантский богослов, пастор и писатель :)

    светлячок пишет:Алех, благодарю, что указали ваш источник информации,
    теперь поняла, что это обновленное учение реформаторов.
    Предлагаю современный материал через поиск: "Библия и наука"

    Число 666

    В Откровении 13:18 сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
    число его шестьсот шестьдесят шесть».

    В Библии ясно сказано, что это число человеческое, то есть буквальная цифра 666, которую можно высчитать.

    На протяжении многих веков люди пытались найти объяснение этому числу, строя при этом порой совершенно невероятные предположения. Здесь стоит отметить, что Вавилоном еще со времен апостола Петра (1 Петра 5:13)
    и Иоанна именовался Рим. Этот город духовной блудницей именовал и святой Иероним, кстати, канонизированный католической церковью. Так, в своем послании к Марцелле он писал: «Раскройте Апокалипсис — и вы увидите,
    что апостол предсказал царство этой блудницы в багряной одежде, у которой на лбу печать святотатства.
    Поглядите на конец этого великолепного города, в нем воистину пребывает святая церковь,
    хранившая лавры апостолов и мучеников, где исповедывали Христа в апостольские времена, но высокомерие, заносчивость его главы отвратили верных от истинного благочестия». «Когда я пришел в этот римский Вавилон,
    один из придворных старой блудницы в багрянице заставлял меня принять догмы ее, которые являются
    сплошным заблуждением». Такого же взгляда придерживались вальденцы, Ян Гус, Лютер и другие реформаторы.

    Итак, рассмотрим теперь число 666.


    Официальным титулом римского папы, начертанным на его тиаре (о чем писалось, к примеру, Our Sunday Visitor, (Catholic Weekly) Bureau of Information, Huntington, Ind, 18 апреля 1893 года), является Vicarius Filii Dei, то есть Наместник Сына Божьего. Итак, сочтем цифры:

    b]НА ЛАТЫНИ — Vicarius Filii Dei[/b]




    V . . . . . 5

    I . . . . . 1

    C . . . . 100

    A . . . . . 0

    R . . . . . 0

    I . . . . . 1

    U . . . . . 5

    S . . . . . 0

    ---------------

    112
    F . . . . . 0

    I . . . . . 1

    L . . . . 50

    I . . . . . 1

    I . . . . . 1

    --------------

    53
    D . . . . 500

    E . . . . . 0

    I . . . . . 1

    ---------------

    501




    112+53+501

    ---------------

    Сумма = 666



    Итак, на тиаре римского папы начертано шестьсот шестьдесят шесть.
    Поразительно и то, что другие титулы римского папы также имеют в своем написании цифру 666.
    Причем, не только на латинском, но и на греческом и еврейском, буквы алфавитов которых также имеют цифровое значение.




    НА ЛАТЫНИ — Latinus Rex Sacerdos



    L . . . . . 50

    A . . . . . 0

    T . . . . . 0

    I . . . . . 1

    N . . . . . 0

    U . . . . . 5

    S . . . . . 0

    ---------------

    56
    R . . . . . 0

    E . . . . . 0

    X . . . . . 10

    ----------------

    10
    S . . . . . 0

    A . . . . . 0

    C . . . . 100

    E . . . . . 0

    R . . . . . 0

    D . . . . 500

    O . . . . . 0

    S . . . . . 0

    ---------------

    600

    Сумма = 56 + 10 + 600 = 666




    На греческом — EKKΛHΣIA ITAΛIKA



    E . . . . . 5

    K . . . . . 20

    K . . . . . 20

    Λ . . . . . 30

    H . . . . . 8

    Σ . . . . 200

    I . . . . . 10

    A . . . . . 1

    ----------------

    294
    I . . . . . 10

    T . . . . 300

    A . . . . . 1

    Λ . . . . . 30

    I . . . . . 10

    K . . . . . 20

    A . . . . . 1

    ----------------

    372

    Сумма = 294 + 372 = 666






    На греческом —

    ΛΑΤΕΙΝΟΣ



    На иврите —

    רומיית (Romiith)



    Λ . . . . . . . . 30

    Α . . . . . . . . 1

    Τ . . . . . . . 300

    Ε . . . . . . . . 5

    Ι . . . . . . . . 10

    Ν . . . . . . . . 50

    Ο . . . . . . . . 70

    Σ . . . . . . . 200

    ----------------------

    Сумма = 666
    ר. . . . . . . 200

    ו. . . . . . . . 6

    מ. . . . . . . 40

    י. . . . . . . . 10

    י. . . . . . . . 10

    ת. . . . . . . 400

    ----------------------

    Сумма = 666





    Пять титулов на трех языках дают одну и ту же цифру 666, символ зверя.


    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    Далее разбираем,
    Второй зверь, который исцеляет рану = двурогий, имеет 2 рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Откр.13:11.
    Что обозначает, что он выходит из земли, и как из агнца превращается в дракона?
    Откр.13:12. " Он действует пред ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю
    и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела. "
    Что значит это поклонение первому зверю?



    интересно, надо будет поразмышлять над этим :благодарность

      Текущее время Сб Сен 28, 2024 3:28 pm