Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Исцеление

    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Исцеление Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Исцеление

    Сообщение автор Хорват Чт Июл 12, 2012 10:38 am

    Еванг от Луки 9 гл :

    49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
    50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

    Происходит ли в наше время такое ?
    Может быть кто-то был свидетель исцелений ?

    Как нам христианам относиться к такому роду явлений?
    Лиза,
    Лиза,
    עולה חדש
    עולה חדש

    Исцеление Russia10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианка
    Сообщения : 46
    Благодарности : 8

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Лиза, Чт Июл 12, 2012 5:23 pm

    Очень интересные вопросы! я тоже жду ответа :)
    Лана Константиновна
    Лана Константиновна
    עולה חדש
    עולה חדש

    Исцеление Russia10
    Дата рег : 2011-07-27
    Сообщения : 92
    Благодарности : 21
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Лана Константиновна Чт Июл 12, 2012 7:21 pm

    Хорват пишет:Еванг от Луки 9 гл :

    49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
    50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

    Происходит ли в наше время такое ?

    Да. Ученики испытывали ревность, девятеро из них вместе не смогли изгнать одного демона (9:40), но когда они увидели человека, изгоняющего демонов, они возмутились. Чужой успех в той области, где мы потерпели поражение, уязвляет наше самолюбие. Но Иисус говорит, что в Его Царстве нет места подобной зависти, Мы должны с дружелюбием относиться к христианам, не принадлежащим к нашей общине.
    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Исцеление Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Азария Пн Янв 14, 2013 4:36 am

    Хорват пишет:Еванг от Луки 9 гл :

    49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
    50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.


    Ученики испытывали ревность. Девятеро из них вместе не смогли изгнать одного демона (9:40), но когда они увидели человека, изгоняющего демонов, они возмутились. Чужой успех в той области, где мы потерпели поражение, уязвляет наше самолюбие. Но Иисус говорит, что в Его Царстве нет места подобной зависти, Мы должны с дружелюбием относиться к христианам, не принадлежащим к нашей общине.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Исцеление Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 11:07 am

    Хорват пишет:Еванг от Луки 9 гл :

    49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
    50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

    Происходит ли в наше время такое ?
    Может быть кто-то был свидетель исцелений ?

    Как нам христианам относиться к такому роду явлений?

    Это очень серьезный вопрос, необходимо знать время в которое мы живем.
    При земной жизни Христа необходимы были эти чудеса, чтобы признали
    в НЕМ Сына Божьего, силу Его, Божественность Его.

    А нам предсказано, что последнее время характеризуется именно наплывом разных лжеучений,
    Матф.24:5. "многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос" и многих прельстят".
    Именно последнему поколению предстоит разоблачить 3 сети, которые УЖЕ посланы миру:
    "поклонение зверю, его образу и принятие начертание его"
    Который будет творить великие знамения и чудеса, что даже огонь будет низводить на землю,
    уж НЕ говоря о соблазнах чудесных исцелений. Откр.13:13-17.

    Христос и предостерегал, что в последнее время будет глады, моры, увеличение болезней,
    и чтобы кто из Его последователей НЕ прельстился бы этим. Матф.24:7-8.

    А разве нам НЕ дано обетование Господа, что наши больные, тленные тела,
    при 2-м Пришествии Христа во мгновение ока будут преображены в нетленные, здоровые...
    Стоит ли спешить к магам, колдунам, экстросенсам, ворожеям за ложным, сиюминутным исцелением???

    Многие маги, колдуны, даже пасторы их харизматов (есть исповедь) прозревают,
    узнав чьим духом они водимы, сжигают литературу, переходят на сторону Бога,
    но только бы нам не свернуть налево,
    Слава Господу, за такое прозрение, ибо Господь хочет всех спасти!!!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Исцеление Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор коллив Пн Янв 14, 2013 11:27 am

    Хорват пишет:Еванг от Луки 9 гл :

    49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
    50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

    Происходит ли в наше время такое ?
    Может быть кто-то был свидетель исцелений ?

    Как нам христианам относиться к такому роду явлений?

    Могу поделиться с вами. Моя мама умирала в результате несчастного случая (если кто-то понимает что такое гнойный медиастенит...). Я помолился о ней и она поправилась. Мой товарищь погибал от инфекционно-токсического шока (врачи его уже "похоронили"), но по моей молитве он поправился. Я не говорю это в доказательство того, что меня Бог послушал или что именно Бог их спас, а не медицина. Но было так, и я верю, что именно Бог спас их.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Исцеление Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 11:34 am

    коллив пишет:
    Хорват пишет:Еванг от Луки 9 гл :

    49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
    50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

    Происходит ли в наше время такое ?
    Может быть кто-то был свидетель исцелений ?

    Как нам христианам относиться к такому роду явлений?

    Могу поделиться с вами. Моя мама умирала в результате несчастного случая (если кто-то понимает что такое гнойный медиастенит...). Я помолился о ней и она поправилась. Мой товарищь погибал от инфекционно-токсического шока (врачи его уже "похоронили"), но по моей молитве он поправился. Я не говорю это в доказательство того, что меня Бог послушал или что именно Бог их спас, а не медицина. Но было так, и я верю, что именно Бог спас их.

    А каковы плоды от тех исцелений?
    Возможно эти люди после вашего исцеления обратились к Богу,
    стали изучать Библию, исполнителями Его святого Закона, 10 заповедей исполнять стали ???
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Исцеление Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор коллив Пн Янв 14, 2013 11:42 am

    светлячок пишет:А каковы плоды от тех исцелений?
    Возможно эти люди после вашего исцеления обратились к Богу,
    стали изучать Библию, исполнителями Его святого Закона, 10 заповедей исполнять стали ???

    О плодах ничего сказать не могу. Мама была и остаётся православной. Приятель был и остался атеистом (умер через несколько лет от другого).
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Исцеление Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 12:31 pm

    коллив пишет:
    светлячок пишет:А каковы плоды от тех исцелений?
    Возможно эти люди после вашего исцеления обратились к Богу,
    стали изучать Библию, исполнителями Его святого Закона, 10 заповедей исполнять стали ???

    О плодах ничего сказать не могу. Мама была и остаётся православной. Приятель был и остался атеистом (умер через несколько лет от другого).

    А сказано: "по плодам узнаете их,", - а ваше исцеление не имело добрых плодов, задумайтесь
    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Исцеление Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Хорват Пн Янв 14, 2013 3:58 pm

    ДВА УРОКА ПО ТОЛЕРАНТНОСТИ (Лук. 9,49-56)

    Перед нами два урока по толерантности.

    В Палестине было много заклинателей, претендовавших на то, что они могут изгонять бесов; и Иоанн, несомненно видел в этом человеке конкурента и, естественно, старался устранить его. Но Иисус не позволил ему.

    Прямой путь из Галилеи в Иерусалим лежал через Самарию, но большинство иудеев избегало его. Между иудеями и самарянами существовала вековая распря (Иоан. 4,9). И самаряне действительно делали все возможное, чтобы помешать и даже повредить паломникам, пытавшимся пройти через их землю. И для Иисуса решение пойти этим путем в Иерусалим было необычным, а еще более необычным было Его желание встретить гостеприимство в самарянской деревне. Делая это, Он протягивал руку дружбы народу, находившемуся во враждебных отношениях с иудеями. И самаряне не только отказали Ему в гостеприимстве, но и отвергли предложение дружбы. Вне всякого сомнения, Иаков и Иоанн, предлагая призвать на помощь небесный огонь и уничтожить эту деревню, полагали, что они заслуживают только похвалу. Но Иисус опять не позволил им.

    Как ни в одном другом месте, Иисус здесь конкретно и без обиняков обучает своих учеников быть терпеливыми. По разным причинам толерантность - потерянная добродетель, а там, где она еще существует, она, как сказать, неправильно мотивирована. Изо всех выдающихся деятелей церкви не было лучшего образца толерантности, чем Джон Уэсли. "У меня столь же мало прав запрещать кому бы то ни было иметь мнение, отличное от моего, как запрещать ему носить парик лишь потому, что у меня собственные волосы; но, если он снимает свой парик и стряхнет с него пудру прямо мне в лицо, я сочту своим долгом избавиться от него как можно скорее, - говорил он, - но я решил избегать всеми способами духовную ограниченность, партийное рвение, тупость, жалкий фанатизм, который побуждает многих к предположению, что Бог только среди них... А мы думаем сами и не запрещаем думать другим". Когда его племянник Самуил, сын его брата Чарльза, принял католичество, Уэсли написал ему: "В этой ли ты церкви или в другой - мне все равно. Ты одинаково можешь быть спасен или проклят как в этой, так и в той; но я боюсь, что ты все же не рожден свыше". Методисты же приглашают людей к причастию святых таинств словами: "Подходите все, кто любит Бога".

    Убеждение, что только наши верования и обряды верны, причинили Церкви больше трагедий несчастий, чем что-то другое. Оливер Кромвель писал однажды непримиримым шотландцам: "Умоляю вас состраданием Христа, допустите, что и вы можете ошибиться". Т. Р. Гловер где-то приводит поговорку "Помни, что, что бы ты ни захотел сделать, кто-нибудь сделал бы это иначе".

    Много путей ведут к Богу. У Него Свой особый подход к сердцу каждого человека. Бог проявляется различным образом; и ни один человек, ни одна церковь не имеет монополии на Его истину.

    Но, и это чрезвычайно важно, наша терпимость должна основываться не на безразличии, а на любви. Когда Авраама Линкольна критиковали за слишком большую обходительность с врагами и напоминали ему, что он должен уничтожать своих врагов, Линкольн дал великолепный ответ: "Разве я не уничтожаю врагов, когда я обращаю их в друзей?" Даже если человек крайне ошибается, неуместно считать его врагом, с которым надо расправиться, а как заблудшего брата, которого надо любовью направить на путь истины.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Исцеление Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 4:38 pm

    Многие люди заболевают из-за потворства своим желаниям.
    Они не живут в согласии с законами природы, или принципами чистоты.
    Другие пренебрегали законами здоровья в своих привычках, касающихся пищи, напитков, одежды или труда.
    Нередко какой-либо порок является причиной слабости ума и тела.

    Если бы такие люди имели счастье быть здоровыми, многие из них продолжали бы прежний образ жизни
    и не задумываясь нарушали бы Божьи законы здоровья и духовные законы
    ; они думали бы, что
    если Бог по молитве исцеляет их, то им разрешается продолжать следовать своим нездоровым привычкам
    и без всякого ограничения удовлетворять свой извращенный аппетит.

    Учить людей смотреть на Бога, как на Целителя их слабостей, но не учить их в то же время, что следует
    отказаться от нездоровых привычек, – напрасный труд.
    Чтобы в ответ на молитву получить Его благословение,
    они должны перестать делать зло и научиться поступать правильно. Все их окружение должно быть чистым,
    и уклад их жизни – правильным. Они также должны жить в согласии с законом Божьим, – как с законами
    природы, так и духовным законом.

    Тем, которые просят молиться о восстановлении их здоровья, следует объяснить что нарушение законов Божьих, – физических или духовных – есть грех, и, чтобы получить Его благословение, им необходимо исповедать и оставить свои грехи.
    Про тёщу Петра можно сказать, что она была духовно здорова, когда болела горячкой, п.ч. о ней написано,
    что она будучи исцеленной Иисусом, "тотчас встала и служила им"
    То же самое можно сказать и о Лазаре, которого любил Иисус и которого потом воскресил из мертвых.
    Деятельной и праведной была жизнь воскресшего Лазаря. Недаром враги решили убить и его вместе с Иисусом (Иоан.12:9-11).

    Тавифа была таковою с помощью Божьей и в состоянии болезни, а будучи примерной в болезни,
    она была готова хоть умереть в Господе, хоть снова жить святою и добродетельною жизнью.

    Праведник, заболевая физически, будет с помощью Господа и в болезни праведен.
    Полагаясь на Провидение Божье, он готов перейти с одра болезни хоть снова на дорогу
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Исцеление Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор лена герман Пн Янв 14, 2013 6:10 pm

    А как же слепой от рождения, о котором Христос сказал, что не согрешил ни он, ни его родители, а родился слепой для того, чтоб на нём была явлена слава Божья? Христос сказал ученикам что будут исцелять и изгонять бесов и т.д. И я верю и знаю, что и сегодня по молитвам Бог исцеляет. Друг коллива мог примириться с Богом в последние минуты своей жизни, а у мамы ещё есть время. То, что они не обратились сразу ни о чём не говорит. Да и не об этом была молитва, а о физическом исцелении. И если это Бог исцелил их, то говорить, что это исцеление было не от Бога - это хула на Духа.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Исцеление Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 14, 2013 6:18 pm

    лена герман пишет:А как же слепой от рождения, о котором Христос сказал, что не согрешил ни он, ни его родители, а родился слепой для того, чтоб на нём была явлена слава Божья? Христос сказал ученикам что будут исцелять и изгонять бесов и т.д. И я верю и знаю, что и сегодня по молитвам Бог исцеляет. Друг коллива мог примириться с Богом в последние минуты своей жизни, а у мамы ещё есть время. То, что они не обратились сразу ни о чём не говорит. Да и не об этом была молитва, а о физическом исцелении. И если это Бог исцелил их, то говорить, что это исцеление было не от Бога - это хула на Духа.

    Ты права, об исцеление и о иных языках надо по осторожнее.
    Такие темы опасные, только неразумные могут утверждать в таких темах.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Исцеление Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 7:56 pm

    Эльшад пишет:
    лена герман пишет:А как же слепой от рождения, о котором Христос сказал, что не согрешил ни он, ни его родители, а родился слепой для того, чтоб на нём была явлена слава Божья? Христос сказал ученикам что будут исцелять и изгонять бесов и т.д. И я верю и знаю, что и сегодня по молитвам Бог исцеляет. Друг коллива мог примириться с Богом в последние минуты своей жизни, а у мамы ещё есть время. То, что они не обратились сразу ни о чём не говорит. Да и не об этом была молитва, а о физическом исцелении. И если это Бог исцелил их, то говорить, что это исцеление было не от Бога - это хула на Духа.

    Ты права, об исцеление и о иных языках надо по осторожнее.
    Такие темы опасные, только неразумные могут утверждать в таких темах.

    Согласна, что это очень тонкая тема, нужна осторожность, в 5-м сообщении
    я и провела параллели дней апостолов и земной жизни Христа,
    и сегодняшним наводнением бизнесменов - целителей. Исцеление 589708729
    Поэтому в Библии и дается предостережение:
    "Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они,
    ибо много лжепророков появилось в мире"
    1Ин.4:1.
    Пусть нас Господь сохранит от заблуждений! Исцеление 277642730
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Исцеление Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Ильф Пн Янв 14, 2013 8:22 pm

    лена герман пишет:...И если это Бог исцелил их, то говорить, что это исцеление было не от Бога - это хула на Духа.
    Не для осуждения, а для рассуждения.

    Христос любил людей, но сам не навязывался исцелять без желания исцеляемого.
    Когда исцелял, говорил: "смотри, впредь не греши".

    Исцеления по нашей настойчивости и без мудрости и наставлений о грехе, взращивают в таких просителях гордость и самоуверенность и успокаивает грешников для дальнейшего пребывания во власти греха. Может ли быть такое исцеление от Бога или нет? Иак.4:6"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."

    Вероятнее всего, что при наставлении о грехе, сразу бы открылось нужно ли человеку исцеление чтобы впредь не грешить или он бы ожесточился против вас, сам отвергая благодать.

    Прежде чем излечать - надо помазать "елеем истины".
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Исцеление Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор лена герман Пн Янв 14, 2013 8:38 pm

    Ильф пишет:
    лена герман пишет:...И если это Бог исцелил их, то говорить, что это исцеление было не от Бога - это хула на Духа.
    Не для осуждения, а для рассуждения.

    Христос любил людей, но сам не навязывался исцелять без желания исцеляемого.
    Когда исцелял, говорил: "смотри, впредь не греши".

    Исцеления по нашей настойчивости и без мудрости и наставлений о грехе, взращивают в таких просителях гордость и самоуверенность и успокаивает грешников для дальнейшего пребывания во власти греха. Может ли быть такое исцеление от Бога или нет? Иак.4:6"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."

    Вероятнее всего, что при наставлении о грехе, сразу бы открылось нужно ли человеку исцеление чтобы впредь не грешить или он бы ожесточился против вас, сам отвергая благодать.

    Прежде чем излечать - надо помазать "елеем истины".

    Ну от исцеления, по-моему, никто отказываться не станет. А "впредь не греши" Он говорил далеко не всем. Христос с каждым человеком вёл себя по-разному, даже от одной и той же болезни исцелял по-разному. Не стоит строить каких-то шаблонов. А реальное исцеление людям может сказать о Боге намного больше чем слова.
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Исцеление Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Ильф Пн Янв 14, 2013 8:54 pm

    лена герман пишет:Ну от исцеления, по-моему, никто отказываться не станет. ...А реальное исцеление людям может сказать о Боге намного больше чем слова.
    Отказываются, когда надо отказываться от греха:
    Числ.21:8-9."И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.
    И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он,
    взглянув на медного змея, оставался жив".

    Господь давал исцеление, а сколько умерло не желая взглянуть на Медного Змея. За 40 лет не осталось ни одного роптавшего.
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Исцеление Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор лена герман Пн Янв 14, 2013 9:21 pm

    Ильф пишет:
    лена герман пишет:Ну от исцеления, по-моему, никто отказываться не станет. ...А реальное исцеление людям может сказать о Боге намного больше чем слова.
    Отказываются, когда надо отказываться от греха:
    Числ.21:8-9."И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.
    И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он,
    взглянув на медного змея, оставался жив".

    Господь давал исцеление, а сколько умерло не желая взглянуть на Медного Змея. За 40 лет не осталось ни одного роптавшего.

    ну они не 40 лет умирали из-за того, что отказывались взглянуть на медного змея. И отказывались смотреть не потому, что не хотели исцелится, а скорее потому, что не поверили.
    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

    Исцеление Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Наташа Пн Янв 14, 2013 9:41 pm

    Хорват пишет:Еванг от Луки 9 гл :

    49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
    50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

    Происходит ли в наше время такое ?
    Может быть кто-то был свидетель исцелений ?

    Как нам христианам относиться к такому роду явлений?

    Иоанн, по-видимому, считал, что "величие" Апостолов может "пострадать", если кто-то не из их числа станет, подобно им, изгонять демонов. Ответ Иисуса: не запрещайте; ибо, кто не против вас, тот за вас, очевидно, подразумевал, что Апостолам не следовало рассматривать себя как единственных в своем роде представителей Бога на земле. Напротив, они (также мы) должны были радоваться тому, что и в других людях являет себя сила Божия.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Исцеление Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 16, 2013 8:40 am

    Хорват пишет:Еванг от Луки 9 гл :

    49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
    50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

    Происходит ли в наше время такое ?
    Может быть кто-то был свидетель исцелений ?

    Как нам христианам относиться к такому роду явлений?

    А теперь снова внимательно прочтем, предложенный стих для размышления.

    Обратите внимание, что этот человек, хоть и не был в числе учеников,
    но он ЗНАЛ ИМЯ ХРИСТА, т.е он познал весть для того времени,
    он принял Иисуса из Назарета, как Сына Божьего, поэтому и
    его исцеление ПРОСЛАВЛЯЛО Сына Божьего.
    Христос говорил, что у Него есть много овец НЕ сего двора, и тех ОН приведет к Себе.

    А нынешние лжецелители, разве знают имя Христа, с которым ОН обращается
    к последнему поколению.

    Имя Иисус Христос - было актуальным во время Апостолов, именно во время земной жизни Его,
    тогда важно было признать в сыне плотника - Сына Божьего, Миссию, а сейчас все христиане верят в это,
    и актуальным становятся теперь юбилейные имена Сына Божьего.
    Сколько имен Сына Божьего открыто в книге Откровения?
    Какое сейчас имя Христа для нашего настоящего времени, которым должно нам спастись?
    ЭТО я
    ЭТО я
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 10
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор ЭТО я Ср Янв 16, 2013 5:49 pm

    Сколько Он св вами и вы не знаете Его?
    Разве надо по новому учить вас что всякое доброе дело от Бога? Даже если исцелял человек ничего не имеющего с учениками,он тварил добро, которое от Бога и в котором нуждался исцеляемый. Потому Иисус и сказал кто не против вас, тот за вас, то есть через него Бог тварит как и через учеников. Тут нет никакой зависти учеников, иначе они не ученики Христа.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Vano Ср Янв 16, 2013 6:04 pm

    ЭТО я пишет:Сколько Он св вами и вы не знаете Его? Разве надо по новому учить вас что всякое доброе дело от Бога? Даже если исцелял человек ничего не имеющего с учениками,он тварил добро, которое от Бога и в котором нуждался исцеляемый. Потому Иисус и сказал кто не против вас, тот за вас, то есть через него Бог тварит как и через учеников. Тут нет никакой зависти учеников, иначе они не ученики Христа.
    Наверно и эти Слова Христа вам сказаны. (Св. Евангелие от Матфея 7:21-23) 21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    ЭТО я
    ЭТО я
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 10
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор ЭТО я Ср Янв 16, 2013 6:32 pm

    Vano пишет:
    Наверно и эти Слова Христа вам сказаны. (Св. Евангелие от Матфея 7:21-23) 21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Вот если бы там написано было бы; Не от Твоего ли Имени любить научились? Тогда я может и порассуждал над этим. Но так как любовь не зафиксирована в этих людях, я могу предполагать, что они именем Христовым творили это так же и для собственного блага.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Vano Ср Янв 16, 2013 6:40 pm

    ЭТО я пишет: Вот если бы там написано было бы; Не от Твоего ли Имени любить научились? Тогда я может и порассуждал над этим. Но так как любовь не зафиксирована в этих людях, я могу предполагать, что они именем Христовым творили это так же и для собственного блага.
    А интересно кого они полюбили? И наверно всё бесплатно? Сколько своих жизней отдали за кого? (Св. Евангелие от Иоанна 15:13) 13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за
    друзей своих................ Страна должна знать своих героев. Спаси вас Бог.
    ЭТО я
    ЭТО я
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 10
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор ЭТО я Ср Янв 16, 2013 6:46 pm

    Vano пишет:
    А интересно кого они полюбили? И наверно всё бесплатно? Сколько своих жизней отдали за кого? (Св. Евангелие от Иоанна 15:13) 13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за
    друзей своих................ Страна должна знать своих героев. Спаси вас Бог.
    Кто они, излагайте понятней. Мы речь ведем о лицемерах и под стать их роду. а что касается Братьев, погибших за наше будущее, тема отдельная.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Исцеление Empty Re: Исцеление

    Сообщение автор Vano Ср Янв 16, 2013 7:03 pm

    ЭТО я пишет:
    Vano пишет:
    А интересно кого они полюбили? И наверно всё бесплатно? Сколько своих жизней отдали за кого? (Св. Евангелие от Иоанна 15:13) 13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за
    друзей своих................ Страна должна знать своих героев. Спаси вас Бог.
    Кто они, излагайте понятней. Мы речь ведем о лицемерах и под стать их роду. а что касается Братьев, погибших за наше будущее, тема отдельная.
    Вопрос закрыт, я вас понял, спасибо и до свидания.

      Текущее время Сб Сен 28, 2024 3:28 pm