Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    СЫНЫ И ДОЧЕРИ ЛЮБВИ

    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    СЫНЫ И ДОЧЕРИ ЛЮБВИ Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    СЫНЫ И ДОЧЕРИ ЛЮБВИ Empty СЫНЫ И ДОЧЕРИ ЛЮБВИ

    Сообщение автор Хорват Вс Июл 22, 2012 8:20 am

    «…выйдите… отделитесь… не прикасайтесь… Я приму вас…

    И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями,

    говорит Господь Вседержитель» (2Кор.6:17,18).



    В Послании к Галатам говориться, что ВСЕ мы сыны Божии: «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (ВО ХРИСТЕ МЫ ВСЕ — ХРИСТОС. Кто во Христе, какая часть нашего существа? Наш дух. Значит духом своим мы Христос — сыны Любви и Света). 29 Если же вы Христовы, то вы семя Аврагамово и по обетованию наследники (в Царстве Любви и Света)» (Гал.3:26-29).

    В Послании к Евреям Павел пишет: «10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого всё и от Которого всё, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. 11 Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твоё братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя» (Евр.2:10-12).

    Во 2-ом послании к Коринфянам написано: «14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь (выйдите из среды неверующих, ненавидящих, идолопоклонников и т.д. отделитесь от них или освятитесь), говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому (греховному, оскверняющему сердце человека (Матф.12:34; Матф.15:19; Матф.15:11; Матф.23:25; Лук.11:39; Рим 14:14,20; 1Кор 8:8-13)); и Я прииму вас (если человек осквернён грехом, он не может иметь личного общения с Богом). 18 И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2Кор.6:14-18).

    В чём здесь вопрос? Вопрос следующий: «КТО СЫНЫ? КТО ДОЧЕРИ?»

    Ответ сын — это наш, рождённый от Любви дух, а дочь — это наша душа, которая приводиться сыном-духом-женихом в дом Отца, как невеста и дочь.

    Однако Павел в своём послании к Филиппийцам пишет: «12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моём, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом (в полном послушании Слову и Духу Любви. Когда у человека строгий господин, он избегает непослушания, он боится своего хозяина. Мы не должны бояться Любящего нас Бога, но Павел только так мог передать смысл строгого и точного исполнения Слова Божьего. То есть послушанием мы проявляем нашу Любовь к Богу и тем самым тренируем нашу душу-невесту жить в Любви и воле Божьей) совершайте своё спасение (но ведь духовная часть нашего существа уже спасена. О ком же пишет Павел? Какую часть своего существа мы должны спасать? Душу-невесту, как бы распространяя Любовь из нутрии, из нашего Любящего духа, наружу к душе-невесте. Спасая душу-невесту мы всё больше и больше проявляем Христа через нашу душу и тело (Рим.8:4,6,11): мы думаем, как Христос, мы говорим, как Христос, мы поступаем, как Христос. У нас ум Христов (1Кор.2:16), воля Христова, проявляющаяся в: «16 Всегда радуйтесь. 17 Непрестанно молитесь. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. 19 Духа не угашайте. 20 Пророчества не уничижайте. 21 Все испытывайте, хорошего держитесь. 22 Удерживайтесь от всякого рода зла» (1Фесс.5:18), эмоции Христовы: Любовь, радость, мир (2Кор.13:11) , покой (Евр.4:3), веселье (Матф.5:12; Лук.6:23). Давид хорошо сказал: «...видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. 26 От того возрадовалось сердце моё и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании (плоть может успокоиться только тогда, когда душа-невеста успокоена (3Иоан.1:2,3)), 27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. 28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим» (Деян.2:25-28). И в подтверждение этому). 13 потому что (причина почему нам это следует делать (Только с Божьей помощью), в том, что) Бог производит в вас и хотение и действие (Наша ответственность в том, чтобы попросить Его о помощи и отойти в сторону, чтобы не мешать Богу совершать Его дело) по Своему благоволению (Благая воля Любви, чтобы все мы спаслись. Кто все? И сыны и дочери. Халлилуйя!). 14 Всё делайте без ропота и сомнения (Кто ропщет и сомневается, как часть нашего существа? Душа. Значит, ропщут и сомневаются душевные Христиане, те кто идёт на поводу души-невесты, которая должна учиться у духа-сына-жениха, а не руководить им. Если в жизни руководит женщина (душа-невеста) — это грех, ибо написано: «...всякому мужу (духу-сыну) глава Христос, жене (душе) глава — муж (дух), а Христу глава – Бог» (1Кор.11:3), ещё написано: «Жены (души) ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей (духа) своих; ибо неприлично жене (душе) говорить в церкви (будет душевная болтовня и пустая трата времени)» (1Кор.14:34,35), и ещё написано: «11 Жена (душа) да учится в безмолвии (то есть в послушании), со всякою покорностью (смирением); 12 а учить жене (душе) не позволяю, ни властвовать над мужем (духом), но быть в безмолвии (В ПОСЛУШАНИИ)» (1Тим.2:12). ВСЯКОЕ НАРУШЕНИЕ СЛОВА БОЖЬЕГО ЕСТЬ ГРЕХ.), 15 (душа должна быть в послушании) чтобы нам быть неукоризненными (без упрёков и порицания — проявление души) и чистыми (невинными — проявление природы Христа, через наш дух), чадами (детьми Любви и Света) Божиими непорочными (порок — это тяжёлый предосудительный недостаток, позорящий семейство: лживость, развращённость, а так же аномалия, отклонение от нормального вида, состояния) среди строптивого (упрямого, любящего действовать наперекор кому-либо) и развращенного рода (испорченного нравственно, с низким моральным уровнем поведения и отношений), в котором вы сияете, как светила в мире (как сыны и дочери Любви и Света, отражающие Свет Истинный), 16 содержа (предлагая, протягивая, преподнося жизнь Христа, своей жизнью по Слову) Слово жизни (Слово Любви, Слово Духа животворящего (Иоан.6:63), преподнося миру живое дыхание Бога, ибо всё Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2Тим.3:16). МЫ МОЖЕМ СОДЕРЖАТЬ СЛОВО ЖИЗНИ, ИБО У НАС ЕСТЬ ПРИМЕР — ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС (Иоан.13:15), У НАС ЕСТЬ ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, ЖИВУЩИЙ В НАС (Рим.5:5), МЫ ДЕТИ ЛЮБВИ И СВЕТА (1Иоан.3:2), ИМЕЮЩИЕ ЖИЗНЬ И ПРИРОДУ ЛЮБВИ И СВЕТА (1Иоан.4:7), МЫ СВЕТИЛА ЛЮБВИ, СПОСОБНЫЕ ОТРАЖАТЬ БОЖЕСТВЕННЫЙ СВЕТ ХРИСТА, У НАС ЕСТЬ СЛОВО ЖИЗНИ ДЛЯ УМИРАЮЩЕГО МИРА, У НАС ЕСТЬ ЖИВАЯ ВОДА, ЧТОБЫ ВСЕ СПАСЛИСЬ И ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ)» (Фил.2:12-16).

    В заключение посмотрим послание к Фессалоникийцам, чтобы увидеть, что нам делать: «23 Сам же Бог мира да освятит вас (отделит от чего-либо для Себя) во всей полноте (далее перечисляется полнота), и ваш дух и душа и тело (полнота — это дух и душа и тело. Пишется через «и», тем самым показываю разделение духа от души, души от тела) во всей целости да сохранится без порока (здесь обетование целости и духа и души и тела. Халлилуйя!) в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие (обратимся за помощью к Богу, поверим в то, что Он помогает нам Духом Своим, будем ожидать с весельем и радостью сердца, с благодарением, славой и хвалой и это осуществиться, ибо Он это сказал, Он это и исполнит. Халлилуйя!)» (1Фесс.5:23,24).

    Во имя Иисуса да будет так — Амэн. Халлилуйя! Халлилуйя! Халлилуйя!

      Текущее время Чт Июл 04, 2024 8:15 am