Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Верит ли агностик в жизнь после смерти, в рай и в ад?

    Close OTS
    Close OTS
    עולה חדש
    עולה חדש

    Верит ли агностик в жизнь после смерти, в рай и в ад? United12
    Дата рег : 2012-07-23
    Сообщения : 38
    Благодарности : 5

    Верит ли агностик в жизнь после смерти, в рай и в ад? Empty Верит ли агностик в жизнь после смерти, в рай и в ад?

    Сообщение автор Close OTS Пн Июл 23, 2012 5:59 am

    Вопрос о существовании жизни после смерти может иметь решение. Возможным способом доказательства, по мнению многих, могут выступить физические исследования или спиритические сеансы. Агностик же воздержится от высказываний по отношению к вечной жизни, пока не сочтет убедительными доказательства за или против. Я, со своей стороны, считаю, что нет достаточных оснований верить в жизнь после смерти, но если приемлемое доказательство появится, я всегда готов воспринять доводы. Другое дело рай и ад. Вера в ад связана с верой в то, что грех следует карать, независимо от того, послужит ли это исправлению или чему-то еще. Редкий агностик поверит в такое. Что касается рая, возможно, когда-нибудь посредством спиритических сеансов его существование будет доказано, но большинство агностиков такого доказательства пока не видят, поэтому в рай не верят.
    Asure
    Asure
    עולה חדש
    עולה חדש

    Верит ли агностик в жизнь после смерти, в рай и в ад? Russia10
    Дата рег : 2012-12-29
    Сообщения : 26
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Верит ли агностик в жизнь после смерти, в рай и в ад? Empty Re: Верит ли агностик в жизнь после смерти, в рай и в ад?

    Сообщение автор Asure Сб Дек 29, 2012 7:21 pm

    Не расстроюсь если жизни после смерти нет. Расстраивается только тот, кто за жизнь свою ничего не успел, наверное аскет)

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 11:01 pm